Страховые мошенники

11 years ago

5



Сегодня мне позвонила девушка, представилась сотрудником страховой компании "Россия". Предложила сейчас, за 1,5 месяца до окончания текущей страховки, полис ОСАГО с доставкой курьером с заниженной ценой. Предлагали срочно решить вопрос, т.к. грядет подорожание страховки. Плюс предлагала за эти же деньги услуги страхового комиссара и VIP карточку на услуги бесплатного эвакуатора в любой точке Москвы и Московской области. Звонок был с номера (495)6467157. Решил в интернете пробить номер и вот что обнаружил: Ссылка 1 и Ссылка 2

Для сомневающихся: "Перед покупкой страховки, обязательно заранее узнайте десятизначный номер бланка ОСАГО на котором Вам выпишут полис, а потом прверьте его здесь: Нажать Это конечно не даст 100% гарантии безопасности, но сократит риск нарваться на подделку."

Судя по всему развод, будьте бдительны.
мошенники, развод, обман, воры, страховые компании, брокер, РСА

avatar
east
2 July 2012

Страховые мошенники
4,5K
views
10
members
13
posts

avatar
AlexIz
24 November 2011

3

Не нашел подобной темы у нас на форуме потому решил сюда повторить.
Позвонили сегодня якобы от отдела страхования Major я у них брал авто, сообщили о замечательной акции - скидка на страхование 30% действующая в течение 2ух дней.
Сообщили интересна ли мне акция, если да, то посчитают мне суммы Каско по популярным СК и найдут самое выгодное предложение.
Мне действительно скоро нужно будет продлить страховку, брокеры уже замучили, решил пусть считают.
Перезвонили, обрадовали что есть выгодное предложение от СК Региональное страхование, на маленькую сумму каско со всеми допами, типа коммисара, стеклянные элементы без ограничений, 5 раз 1 деталь кузова без справок и т.д.

Настолько выгодно все было и срочно надо было оформлять, что я решил посмотреть что это за чудо СК Региональное страхование.
Погуглил и обнаружил уже жертв данного развода.
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=119690

Дублирую сюда текст

цитата:
Незадолго до истечения полиса КАСКО мне позвонила женщина, якобы из автоклуба Ford (у меня машина этой марки). Представилась Галиной. Звонок был с номера   +7(989)7017408 .
Предложила застраховаться в СК "Региональное Страхование". Сообщила мне, что в ближайшие два дня у них скидки, и что поручителями этой СК являются такие известные компании, как Ингосстрах и Росгосстрах.
Да, ещё она сообщила, что их контора (контора в которой работает Галина) выступает представителем этой СК, и что после оформления полиса мне выдадут телефоны, по которым мне помогут решить проблемы при наступлении страхового случая.

Не спрашивайте как я купился на такой - казалось бы очевидный - развод.
Что случилось - то случилось...

Я подъехал в контору ("автоклуб Ford") по адресу г. Москва, ул. Ольховская, д. 22 (м. Бауманская / Красносельская).

Купил полис КАСКО СК "Региональное Страхование".
Выдали карточку с телефоном круглосуточной службы поддержки:   +7(495)790-98-21 . В воскресенье у меня произошло ДТП и я набрал этот номер. В ответ: "абонент недоступен". В понедельник удалось дозвониться, но помощь нужна была в воскресенье.

Когда я обратился с претензиями к Галине, то мне перезвонила некто Елена (всё с того же номера телефона) и сообщила, что все претензии я должен предъявлять СК, а их контора не является представителем этой СК, и предложила мне больше не звонить на упомянутый номер мобильного телефона. Свою фамилию назвать отказалась.Точка.

Стал наводить справки об СК Региональное Страхование. Оказалось что компания какая-то странная (помимо уже упомянутых странностей).

В 2010 году количество страховых сборов составило всего лишь 182 тыс. рублей.

Информацию о поручителях этой СК я нигде не нашёл.

Также выяснилось что люди уже сталкивались с таким разводом и попадались.

Я подумал было расторгнуть договор, но прочитал правила страхования, опубликованные на сайте этой СК, и выяснил, что в лучшем случае мне вернут лишь половину страховой премии. К тому же не совсем ясно на каком основании я могу расторгнуть этот договор.

При оформлении договора, эти правила мне не показали, и на руки не выдали. Позже в договоре я обнаружил пункт, в котором сказано, что эти правила мне выдали. Это место в договоре скрыто под синей печатью СК, т.ч. заметить этот подвох можно было только очень внимательно вглядываясь.

Прошу подсказать мне какой-нибудь продуктивный выход из этой ситуации.
Есть ли основания для обращения в суд и каковы шансы на победу?


Будьте внимательны ребята !

Не знаю в правильный ли раздел тему помещаю, если что перенесите пожалуйста в нужную
avatar
Dikk
25 November 2011


AlexIz
Вы что? Не вздумайте это делать! Вас так разведут, что не заметите!
Это звонят мошенники, которые купили базу данных, страхуют в самых поганных компаниях, которые скоро развалятся, а полисы не сдают! В итоге Вы им дарите стоимость полиса Каско!

Каско - Вопросы и Ответы
avatar
AlexIz
25 November 2011


Dikk

Конечно не буду, я теперь и по поводу вообще страховых брокеров буду решать, стоит ли пользоваться их услугами.
avatar
ПолныйБалбес
3 December 2011


К моменту возобновления страховки меня одолевают тучи брокеров, маклеров, чпокеров и прочих. Ни один не ответил мне на вопрос: почему я должен страховать у них, а не в Ингосстрахе, например (или в другой СК с именем и историей). Дешевле - не канает, т.к. я могу предложить им собственную каску по еще более дешевой цене (и что? мне не жалко! я же не собираюсь оплачивать им что-либо ). ИМХО, цена не может быть заметно ниже, чем у других, а тогда - надежность важнее.
avatar
sorin57
27 January 2012


Договор нужно изучать очень внимательно, буквально с лупой, как криминалист. А лучше взять его домой для изучения и последующего подписания. А вот сроки типа "два дня" или "завтра уже будет поздно, должны сразу насторожить. При этом хочу сказать, что у таких страховых компаний есть стандартный набор уловок. Изучите их, и даже при беглом взгляде на договор вы сможете определить, что здесь вам платить при наступлении страхового случая никто не будет.
avatar
Jujar
30 January 2012


Никогда о таком не слышал. Скорее всего однодневка… Я бы сразу не советовал свзываться с такими дилерами, лучше уж что-нибудь общепринятое типа Росно или Втб страхования. У последнего с выплатами проблем нет и на ремонт к ОД направляют. Я последней бампер менял, через 2 недели получил направление и 3 дня на ремонт у ОД.
avatar
sacha.strong
31 January 2012


AlexIz
Вы своевременно предупредили, у меня скоро как раз истекает срок страховки, теперь буду знать, куда я точно не обращусь. Кстати, а что из страхования на сегодня можешь порекомендовать самое надежное?
avatar
AlexIz
31 January 2012


avatar
sacha.strong:

ng


Привет, ответил в личку, про свой опыт )

ПолныйБалбес

Да к сожалению надежность и цена не всегда идут рука об руку, можно переплатить и оказаться в той же ситуации как и при бюджетном страховании.

Jujar

Про ВТБ хотел бы уточнить, был реальный опыт именно с ними ? У меня просто скидка доступна при страховании у них.
avatar
Jujar
13 February 2012


AlexIz
Да ест небольшой опыт, я же написал, что последний раз бампер менял по направлению в СТОА от втб. Конечно прицениваться нужно, расчёт вести, калькулятор кстати у них на офсайте есть.
avatar
Ben_Wade
15 February 2012


Ребята, сегодня мне звонили, тоже впаривали. На радостях, что почти вдвое дешевле я согласился. Завтра должны приехать. Почитал в интернете и ужаснулся. Развод 100%! Покупаешься на очень красивые слова, грамотно построенную речь, знание автомобиля и т.д. Но они торопят, АКЦИЯ ТОЛЬКО ДО ЗАВТРА. Упирают на то, что компания является дочкой "Роснефти". На сайте Роснефти информации этой я не нашел.

Это из сайт:
Один вопрос, хочется покупать у них страховку?

Завтра дождусь курьера, проверю у него лицензию и доверенность. Покупать не буду точно, но немного покашмарю. Благо работаю в госструктуре и туда мне он полис и должен привезти)
avatar
vQx
3 July 2012

1

Развод понятен: предлагаются полюса или совсем левые (серия, номер), или брокер не перечисляет деньги страховой, и далее полис оказывается недействительным.
Если доканали, то метод борьбы такой: Назначаете встречу, человек едет, например, в Балашиху (90% сразу отказываются), ну, а по приезду, говорите, что ненадо звонить. После этого хотя бы у одних телефонных дибилов ваш номер попадает в чёрный список.

Проще всего делать так:
Рекламщики: Здравствуйте (тут обязательно ваше ФИО). Мы из компании "Идиоты" хотим предложить вам ОСАГО (или новый финансовый продукт, брокерские услуги и всякое всякое гумно).
Ответ: Спасибо, не надо!
И сразу вешать трубу.
(Я сразу в чёрный список ещё заношу).
avatar
east
9 July 2012


В общем, они повторно позвонили, я отказался с ними работать, спросили причину, я им ответил: "Пробил ваш номер в интернете, желание сотрудничать с вами пропало". Девушка очень вежливо и корректно попрощалась. Больше звонков не было.
avatar
Weber
15 June 2015


Страховка заканчивается в конце июня. С начала месяца каждый божий день по 2-3 звонка от каких то левых контор. Последний раз название было столь пафосным, что я уж не выдержал и предложим им назваться "Межгалактической страховой компанией". Задолбали порядком, поначалу был вежлив потом ругался, пару раз послал, но всё бестолку. Телефон не смолкает. Просто забил и не отвечаю на звонки с незнакомых номеров. Вот думаю когда это закончится.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up