Кража номерных знаков. Способы борьбы.



Случилось то, чего долго опасался, но думал что со мной не будет - пока был на работе сняли оба номера...
Вызвал 02, возбудили уг. дело. В млиции сказали что скорее всего угнали аналогичную машину и повесили на нее мои номера, и она сейчас на пути куда нибудь на кавказ. Сегодня уже съездил в ГАИ - выдали новые номера. За услугу нынче просят 1850 руб + куча гемора с заменой талона ТО и всех страховых полисов, в общем сильно задумался как теперь их надежно крепить. Было крепление стандартное - рамки к бамперу, к рамкам саморезами номера. Открутили без проблем, только саморезы около машины и остались((

Может кто делал какое то надежное крепление? Говорят какие то секретные гийки есть, видел еще в гаи прямо висит реклама фирмы которая пластиковые заклепки ставит, но как то ненадежно мне кажется пластик - срезать же можно ножом без проблем... Еще есть металлические рамки новомодные - они как то защищают от кражи? Подскажите кто в теме

з.ы. В ГАИ висят объявления, что типа всвязи с участившимися случаями кражи номерных знаков просим по возможности надежно крепить их на авто. А как крепить не написано(((

сбор подписей в поддержку коллективного обращения к президенту с требованием решить проблему с кражей автомобильных номеров

С 15 октября 2013 года вступает в силу новый Административный регламент, позволяющий восстанавливать утраченные номера

4 августа 2014 года, вступил в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 105-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
кража номера, номерной знак, регистрация тс, дубликат, госзнаки, гибдд, МРЭО, воры, вымогатели

avatar
kodeks
13 February 2010

Кража номерных знаков. Способы борьбы.
75,7K
views
97
members
278
posts

avatar
Аналитик
19 March 2013


avatar
Vortex:

Аналитик

5. Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
Допускается крепление знаков с помощью рамок. Болты, винты, рамки не должны загораживать или искажать имеющиеся на регистрационном знаке надпись "RUS", изображение Государственного флага Российской Федерации, буквы или цифры.
Не допускается закрывать знак органическим стеклом или другими материалами.

Молодец, нашел!
поздравляю!
avatar
Аналитик
19 March 2013

1

avatar
Димедрол:

ЧЁРНУЮ окантовку ГРЗ можно закрывать или нет?  (по действующему ГОСТу)

Можно, закрывай.
avatar
bysia
22 March 2013


Мишуха
Аналитик
Вы правы по поводу окантовки. Действительно были внесены изменения №3 приказом федерального агенства по ростехрегулированию от 22.05.2009года №164-ст в пункте И5 (окантовку убрали).Приношу свои извинения кого запутал.
avatar
fumch
28 March 2013

3

Вот так !
Похититель госномеров попался на записках !
цитата:
В Московском районе Петербурга задержали похитителя госномеров. Как стало известно «Водителю Петербурга», 27 марта в 2:30 нарядом группы задержания вневедомственной охраны при патрулировании у дома 68 по улице Ленсовета был задержан гражданин 1982 года рождения, имевший при себе 21 записку, в которых было написано: «По поводу гос. номеров звонить по телефону…» - и указан номер мобильного телефона. В беседе с сотрудниками полиции задержанный сознался, что похитил 10 автомобильных номерных знаков. В частности, мужчина смог точно сказать, что во дворе дома по проспекту Космонавтов им были украдены 2 госномера. При осмотре близлежащей территории были обнаружены автомобили Nissan X- Trail, Volkswagen Transporter T5 и Nissan Pathfinder без номеров. Задержанный доставлен в 33-й отдел полиции. По данному факту проводится проверка.
spbvoditel.ru/2013/03/27/020/
69вадик69
28 March 2013


так как у меня номер 007.пытались один раз снять спугнули сосоди.решил что не стоит затягивать.поставил себе хромированную рамку её приклепал на клёпки к бамперу.4штуки.в неё вставил номер .и его приклепал к бамперу.пока полёт нормальный.
avatar
Grigory2008
29 March 2013

2

ведь могут когда захотят
http://inmosreg.ru/east_news/20130329/599676844.html
цитата:
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Сотрудники полиции задержали в Московской области двух подозреваемых, которые снимали с автомобилей регистрационные знаки и требовали у владельцев авто вознаграждение за их возвращение, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе ГУ МВД Подмосковья.

"Сотрудниками полиции управления МВД России по городу Железнодорожный были задержаны два уроженца Республики Таджикистан, которые снимали с автомобиля регистрационные знаки. В ходе опроса установлено, что мужчины снимали государственные регистрационные знаки с намерением получить в дальнейшем от владельца автомобиля денежное вознаграждение", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что для этого они оставляли на лобовом стекле автомашины записку с номером контактного телефона. Хозяин автомобиля после обнаружения пропажи номерных знаков звонил по указанному телефону и договаривался со злоумышленниками о сумме вознаграждения. После получения денег потерпевшему сообщали место, где спрятаны похищенные номера его автомобиля.

"При проведении оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили причастность задержанных еще к двум ранее совершенным аналогичным преступлениям",- заключил он.

По данному факту возбуждено уголовное - мошенничество. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
avatar
Dimon004
29 March 2013


таджи - просто исполнители, а у организаторов - бизнес процветает ((
avatar
Grigory2008
29 March 2013


Dimon004
IMHO это нет тот масштаб (по несколько тысяч с номера), чтобы была какая-то организация.
В любом случае если исполнителей начнут сажать системно, а не от случая к случаю - число желающих занять вакантные места поубавится
avatar
Dimon004
29 March 2013


Grigory2008
это организация!!! у меня и еще с 4 машин во дворе 6 марта сняли номера, я здесь писал об этом, так вот, я свои сам нашел и еще 2 соседа сами нашли звонить не стали, а белорусы позвонили по номеру который под дворником лежал и им сказали - " в этом районе работают мои люди, если вы нам заплатите то больше снимать номера у вас не будут", они заплатили, им сказали где поискать номера, они нашли , и теперь на ночь снимают и кладут на панель под лобовое стекло)))
avatar
Ромарио46
29 March 2013


..а что еще сказали вам мошейники? на чай не приглашали?)))
а по поводу задержания,тоже думаю туфта,учитывая как работает вся ментовская система,это просто галочка для просящих и ждущих действия)
1 случай на 100 тысяч
avatar
Alexandber
31 March 2013


Народ а кто-нить в продаже в Москве видел вот такие рамки
posted image
avatar
Димедрол
1 April 2013

1

Alexandber
я же в том сообщении (откуда ты дёрнул мою фотку) указал магаз - АШАН.
АШАН в Мск есть точно. Там и посмотри.
avatar
Dispenser
1 April 2013


avatar
Alexandber:

Тут на днях у соседа сняли номера и запросили за их возврат 3000.
Решил, что стоит хоть немного осложнить жизнь тем кто промышляет кражей номеров

Не хватает только широких шайбочек под секретки. Чтобы номер оторвать было нереально.

posted image
avatar
Alexandber
1 April 2013


Димедрол
Все не так просто как кажется )) Я в Москве в 4 ашанах был и нигде такого комплекта не наблюдается.
avatar
Димедрол
1 April 2013

2

Alexandber
уууууу...
Приятель, тогда *я хеально не вкухсе!*
http://pro-remont.net.ua/imglib/_newimage/masters/5763/439.jpg
avatar
Dimon004
2 April 2013


Alexandber
видел такие рамки в автомагазине в начале кетчерской улицы
avatar
Alexandber
2 April 2013


Dimon004
Надо будет глянуть ) Самое главное чтоб они там не под 1000 стоили
avatar
Димедрол
4 April 2013


...в свете развивающейся паранойи и боязни за свои ГРЗ, вглядываюсь у кого-как ГРЗ закреплён...
Не перестаю удивляться беспечности МНОГИХ автовладельцев.
ГРЗ НИКАК не закрепляют!
Даже пластик.стяжками! Т.е. знак просто прижат внешщним кантом рамки к основанию рамки. И всё!
Зачастую даже рамка уже еле-еле держится...
Ну пусть они не беспокоятся о воровстве, но элементарно ПОТЕРЯТЬ ничего не стОит!
Рамка же всего лишь пластиковая и колется и раскрывается на раз-два...
...о чём думают?...
avatar
Ромарио46
6 April 2013


на неделе должен прийти контейнер новых секреток на номера. обещают какую то новую хитрую конструкцию, даже замарочились с патентом) будем ценить скоро
avatar
fumch
8 April 2013


Тем временем...
08.04.2013 14:03 Комментарии (5) На Политехнической открутили номер у машины секретаря посольства Македонии
цитата:
В Калининском районе с иномарки сняли задний номер. Как стало известно «Водителю Петербурга», 7 апреля в 1:05 в дежурную часть 62-го отдела полиции обратился уроженец Македонии, 3-й секретарь в посольстве Македонии. Он сообщил о том, что 6 апреля около 21:30 обнаружил отсутствие заднего регистрационного знака на автомобиле «Фольксваген Гольф», припаркованного у дома 17 по Политехнической улице. В полицию он обратился с целью восстановления регистрационного знака.
spbvoditel.ru/2013/04/08/021/
avatar
Evengar
9 April 2013


Уважаемые друзья!
Пишут вам коллеги с клуба Yeti. Нужна ваша помощь!

Проводится сбор подписей в поддержку коллективного обращения к президенту с требованием решить проблему с кражей автомобильных номеров:
На данный момент петиции размещены на следующих ресурсах:

Полные ссылки почему то не отображаются на предпросмотре (видимо у меня прав не хватает для постинга внешних ссылок) поэтому для корректного отображения вначале к каждой ссылке надо добавить http:// (хотя если скопировать ссылку в браузер то работает и так)
1. www.onlinepetition.ru/hisheniegrz/petition.html
2. democrator.ru/problem/11219
3. Группа вконтакте vk.com/public52249533

Просим Вас оставить свой голос в поддержку.

Каждый голос важен. Если мы хотим решить проблему то надо действовать вместе. Поэтому прошу вас перепостить данное сообщение целиком на форумы других автоклубов и рассказать о петиции знакомым и друзьям.

С текстом петиции можно ознакомиться ниже:

цитата:
Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!
Уже много лет в стране существует серьезная проблема с хищением государственных регистрационных знаков (далее ГРЗ) с автомобилей. Но вместо того чтобы всячески препятствовать преступному бизнесу нарушителей, действующее законодательство России только помогает его процветанию. Человек, у которого украли ГРЗ, попадает в безвыходную ситуацию и не редко вынужден платить злоумышленнику. Данная проблема постоянно растет, что подтверждает статистика за последние годы. Полиция ежедневно принимает множество обращений о хищении ГРЗ от граждан. На многих улицах проблема приняла такие масштабы, что люди вынуждены каждый вечер откручивать ГРЗ и забирать с собой. Кражи могут прекратиться, только если принять меры и внести изменения в действующее законодательство.

Основные причины краж ГРЗ:
1. Невозможность движения без 1 или 2 номеров, даже до МРЭО,
2. Штраф 5000р и/или лишение прав управления ТС сроком до 3 месяцев,
3. При краже ГРЗ в другом регионе владелец автомобиля для получения ГРЗ обязан ехать в регион постановки автомобиля на учет, при этом он не может ехать на своем автомобиле вследствие действующих в данный момент санкций.
4. Если человек заявляет в правоохранительные органы о краже ГРЗ, то он вынужден ждать 10 дней заключения полиции.

Предлагаем следующие возможные меры:
1. Установить наказание за кражу ГРЗ, связанное с лишением свободы на определенный срок, либо со значительными денежными штрафами.
2. Разрешить водителям, у которых украли ГРЗ, следовать до места регистрации в течение 5 рабочих дней после получения справки из Полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Ведь в настоящий момент, при хищении номера, везти машину можно только на эвакуаторе!
3. Сократить регламент сроков о выдаче справки из полиции. Сейчас это 10 дней. Многие люди заявляют об утере, а не краже, чтобы сэкономить время на получение справки.
4. Снизить пошлину на изготовление новых ГРЗ для водителей, у которых украли ГРЗ (тем самым водителю будет проще поехать и получить новые ГРЗ, чем платить преступнику). А преступник, скорее всего, не станет рисковать, из за небольшой суммы.
5. Предоставить возможность проведения регистрационных действий в любом подразделении ГИБДД на всей территории страны.

Вместе с тем, требует доработки система расследования указанных преступлений. В настоящее время фактически никакого расследования не осуществляется. Следует отметить, что вор, как правило, просит перечислить сумму на номер мобильного телефона, либо на электронный кошелек или карточку банка. Однако правоохранительные органы не пытаются отслеживать преступников по указанным данным. Хотелось бы, чтобы расследованию данных преступлений уделялось больше внимания.
avatar
Alexandber
9 April 2013


Народ, а никто не хочет купить себе рамки из нержавеющей стали. Вот такого плана
posted image
.
Нашел место в Москве, где их можно купить по 250р за штуку, но там продают только оптом от 70 рамок.
avatar
Dimon004
9 April 2013


Alexandber
нет, спасибо, смотрится неайс, на мой взгляд))
Starlinger
15 April 2013


Здравствуйте уважаемые форумчане!Подскажите если кто знает! Как и где поменять пришедшие в негодность госномера (слезла краска и передний треснул).Заранее спасибо!Всем здоровья и удачи!
avatar
Grigory2008
16 April 2013


Starlinger
Гугл в помощь http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%B8%...E%D0%B2
куча контор изготавливают дубликаты взамен попорченых
выбирайте тех кто ближе
avatar
Dimon004
16 April 2013


Starlinger если Вы из МСК, то при каждом МРЭО есть такая контора.
Starlinger
16 April 2013


Grigory2008
Dimon004
Спасибо большое!Здоровья и счастья!
avatar
Dispenser
17 April 2013


Evengar, работает похоже: http://autorambler.ru/journal/events/17.04.2013...ock_new =)
avatar
Evengar
17 April 2013

2

Спасибо Dispenser! Меня порадовала новость! =)
Кстати, что касается стальных номерных рамок которые показаны выше в сообщении от Alexandber, у меня именно из таких рамок и украли номер. Причем помимо шурупов которые расположены внизу рамки я делал еще 2 отверстия дрелью и ставил туда заклепки которые нельзя так просто снять. Так они выдрали номер отогнув верхнюю часть рамки, я даже не думал что это можно сделать, метал там очень прочный. Вот даже фотка имеется. Так что делаем дырки со всех сторон и ставим заклепки.

На скрине как раз запечетлен факт хищения номеров из антивандальной рамки с заклепками
posted image
avatar
Dimon004
17 April 2013


против лома, нет приема... печально конечно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up