Испортил обивку салона. Что делать?



Щас приезжаю на стояну с ребенком, и сзади всё сиденье на тренде в жвачке , черное сиденье и белая жвачка прямо по центру КАК БЫТЬ ВЫРУЧАЙТЕ, может есть какое нить народное средство.
салон, обшивка, сидения, дефект, обивка салона, химчистка, автохимия, уход за кожей, химия

Vlad77
17 August 2005

Испортил обивку салона. Что делать?
61K
views
117
members
164
posts

koreec
1 June 2006


avant
На современных автомобилях(нормальных), обивка сидений специально пропитана, что бы прожечь дырку, надо нарочно её прожигать окурком долго. Только тогда обивка может оплавиться.
Попробуйте заказать новую натяжку на сидуху, наверняка стоит рублей 500 не более,
ваша машина ещё новая, хочется что бы выглядела хорошо.
avatar
Razozlitel
1 June 2006


у меян тоже была такая тема ( отец отличился) я просто помыл, пятно пропало, небольшая дырка осталась.. ноя потом чехлы купил)
avatar
Sted
1 June 2006


цитата:
avant
Попробуйте заказать новую натяжку на сидуху, наверняка стоит рублей 500 не более,
ваша машина ещё новая, хочется что бы выглядела хорошо.

Очень смешно, особенно про 500 рублей. Новая обивка водительской сидушки (толька та часть, которая под попой) стоит почти 7000 рублей(ГИЯ, велюровая). Дешевле бросить курить , а салон перешить в кожу.
avatar
Рациональный
2 June 2006


Попробуй снять чехол.
На "загибах" "припусках" скорее всего запас материала есть.
Сделай апликацию с внутренней части чехла (либо сам если руки не кривые, либо любая швейная мастерская - коих в бутово дофига)
Если аккуратно сделаешь - будет едва заметно...
Joury
16 June 2006


koreec
Скажите где такие современные авто продают - я займу очередь - я прожег несколько сидений в современных авто (в том числе и в своем) - следующее буду брать с кожей только из за этого (если не брошу курить)
avatar
Adios_
16 June 2006


цитата:
avant
Попробуйте заказать новую натяжку на сидуху, наверняка стоит рублей 500 не более,
ваша машина ещё новая, хочется что бы выглядела хорошо.

Енто только для корейских авто обивка сиденья стоит 500р. - Из высококачественного материала

цитата:
koreec
Скажите где такие современные авто продают - я займу очередь - я прожег несколько сидений в современных авто (в том числе и в своем) - следующее буду брать с кожей только из за этого (если не брошу курить)

Делают их точно только в Корее
avatar
Antonio-str
2 July 2006


Не успел получить номера, как уже прожог сиденье угольком от сигареты.
Поговорив со спецами сказали, что можно сделать 2 весчи: 1) Сделать на этом месте шов, и для симметрии соответственно на другом сиденье тоже 2) Поменять весь этот кусок велюра на другой, лучше всего на оригинальный.

Вопрос в следующем, где взять кусок оригинального велюра "Черные кубики Ghia" ?
Сиденья вроде как собираются у нас, на каком заводе?
avatar
mexx
2 July 2006


Antonio-str
Похоже ты курящий человек и это только начало. Я бы в этом случае не парился сильно и приобрел как минимум майки на передние сиденья, как максимум чехлы. Это избавит в дальнейшем от постоянной замены лоскутков на сиденьи.
Bonyfa
2 July 2006


Не знаю как у вас, а в Москве куча фирм, которые примерно за 2000 р. заделывают дырки и царапины на любом материале. Сам несколько раз пользовался, сделали как будто ничего и не было. Поищите такую фирму у себя в городе.
avatar
Antonio-str
5 July 2006


Проблема то реальная, а делать нечего. Вот думаю вышевку сделать на этом месте, ну типа ФОРД, ФОКУС или Ghia. Такая мелочь, а хлопот куча. Обивка нижней части сиденья стоит дороговато - 170$.
avatar
KROLь
5 July 2006


undefined
есть одна контора, которая такие и не только косяки заделывает на раз.
год назад мне друг ссылку причылал, но понятно, что она не сохранилась.
поищи через яндекс. сколько стоить будет не скажу, не помню, но делают качественно.

на твое счастье, нашел..!!))) буду рад, если поможет.
http://www.autostyl.ru/pages/interriorsamples.html
avatar
KROLь
6 July 2006


Antonio-str
и это с чего это бред интересно?
знакомый тоже прожег себе сиденье, он и нашел это. сегодня спрошу, делал он там или нет.
позвони и узнай, нифига не бред. вот люди на марс собираются - это бред!

даже если и бред, мог бы спасибо сказать, я ж для тебя старался..!!))

Antonio-str
на вот тут позвони.
даже если не сделают так, что совсем незаметно, то все же качественно сделают, заплатка, рисунок и т.п будет не очень смотрется.
http://www.auto-seal.ru/repairseats.shtml
ken
9 August 2006


кто вчера спрашивал про ремонт сидений, сюда:
http://www.auto-seal.ru/repairseats.shtml
avatar
Troff
18 August 2006


Может у кого-нибудь и было такое. Вот собственно проблема. салон - кожа. примерно на 3 день после покупки заметил довольно большое жирное пятно на спинке пассажирского сидения с тыльной стороны.подумал запачкали. был вариант с курами гриль примерно через пару недель сново выступило. и так несколько раз. кто-нибудь встречался с этим? может там механизм какой есть и масло из него сочится? спинка откидная (трехдверка) может и правда? и за одно еще вопросик)) постоянно сбиваются настройки форсунок омывателей лобовухи! уже достали! то вверх, то вниз, то еще куда тут где-то читал про спец штуковину для регулировки, вроде как сразу углы выставляет. чтоб не бегать несколько раз и настраивать) есть такое девайс?
Рауфыч
8 November 2006


аналогичная ситуация с пятном на коже. Машина, правда, пятидверка. На спинке пассажира сзади прям под шовчиком было пятнышко размером 5*7 примерно. Отмыл, больше не вылезало
sab2003
23 January 2007


Кто-нибудь нашел где можно приобрести ткань"кубики Ghia" ?
avatar
root
7 June 2007

1

вот наткнулся. может кому пригодится.
цитата:
Я никогда не слышал о применения WD-40 в качестве очистителя. Для чего можно использовать WD-40?
WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий. Это средство является эффективным при очистке инструментов, оборудования и транспортных средств. Вы можете использовать это средство для удаления размазавшихся насекомых с автомобиля. WD-40 может даже удалить жевательную резинку с коврового покрытия. Просто нанесите аэрозоль, подождите и протрите чистой тканью.
avatar
mkm
7 June 2007


А может по КАСКО салон поправить?
ведь выплачивают/ремонтируют если сам авто царапнул...
avatar
sas_000
16 October 2007


Так кто менял обшивку сиденья, сколько стоит?
сегодня грел замок от гаража, спичка сломалась и упала на сидушку , пока дотянулся небольшая дырочка получилась (ткань Ghia)
Позвонил, узнал цену - обшивка сиденья 5619 р замена 1750-2700р
avatar
chesters
16 October 2007


А что париться то???
Место прожога от сигареты, обычно одинаковое по размеру с пипкой на мебельный шестигранник.
Берем пипку и вставляем в проженное место! Обычно пипки, бывают разных цветов.
Смотриться намано!
Если у вас появилось пятно на сиденье, например жирное, то можно на это место ложить пачку сигарет или какие нибудь документы... пачка сигарет и документы очень хорошо скрывает место с пятном...
Шучу! просто у меня в машине все загажено, по этому непарюсь...пока непарюсь.
AndyU2
16 October 2007


Здравствуйте

Летом прожег обшивку водительского сиденья . Размер дыры 3*5 мм, материал ткань - синяя вставка (комплектация Тренд).
Позвонил диллеру: ОК, заменим обивку сиденья (подушка) полностью, цена вопроса 5800 р.
В специализированную мастерскую: ОК, зашьем, сделав в месте дырки новый шов, цена вопроса 2500 р.

Итог купил средство для ремонта ткани автосидений, цена вопроса 300 р. + пять минут работы (в основном подборка цвета).
Место ремонта можно заметить с 10 см, если знаешь, что оно есть.
Прошло полгода все нормально

Средство смотри здесь:
www.permatexauto.ru
avatar
Bachik
18 October 2007


avatar
mkm:

А может по КАСКО салон поправить?
ведь выплачивают/ремонтируют если сам авто царапнул...

страховался в ингосстрахе (КАСКО полное) в условиях четко прописано, что ушерб салона от сигарет не восстанавливают.
avatar
АРХонт
18 October 2007


имхо чехлы надо одиваться, хоть и жалко такая красивая обивка.
avatar
Бондарь
1 July 2008


Всем привет!
Может кому-то покажется это противной темой, может кому-то - смешной, но прошу отнестись серьёзно к теме.
Вот такой у меня возник насущный вопрос. Думаю многие, не буду говорить, что все, сталкивались с проблемой, когда после пикничка на природе приходится везти изрядно подвыпивших друзей в своей машине. И бывает так, что кто-то начинает вызывать ихтиандра, не успев даже окошко открыть. Так вот у меня вот именно такая фигня и произошла. Обблё..но переднее пассажирское сиденье. Внешне всё удалось вычистить, но вот запах... что делать, подскажите...
Заранее благодарю за понимание и советы.
avatar
Бондарь
1 July 2008


Может какие-то чистящие средства посоветуете? Dreft-гель для чёрной одежды пока не помог. Точнее помог, но только внешне. Блин, бесит прямо такая ситуация...
avatar
Бондарь
1 July 2008


Или есть шанс, что этот запах сам выветрится?
avatar
YUKKA
1 July 2008


Бондарь
Выветрица. Только долго. У меня малому тоже сплохело однажды на заднем сиденье - часа через три тока удалось отмыть понормальному с ванишем (успело впитаца в обивку пола и сидений) - месяц вонь оставалась, особенно после того, как машина на солнце постоит. Потом запах исчез. Причом забрызгать туалетной водой и другими "вонючками" не помогало - они просто пахли отдельно, а бл...тина отдельно. Просто почаще открывай окна по возможности. Если не хочешь ждать - тогда химчистка. У них с такими явлениями часто приходят, поэтому в прайсе у некоторых даже есть услугу по выведению этого самого)))
avatar
Бондарь
2 July 2008


avatar
YUKKA:

Бондарь
Выветрица. Только долго. У меня малому тоже сплохело однажды на заднем сиденье - часа через три тока удалось отмыть понормальному с ванишем (успело впитаца в обивку пола и сидений) - месяц вонь оставалась, особенно после того, как машина на солнце постоит. Потом запах исчез. Причом забрызгать туалетной водой и другими "вонючками" не помогало - они просто пахли отдельно, а бл...тина отдельно. Просто почаще открывай окна по возможности. Если не хочешь ждать - тогда химчистка. У них с такими явлениями часто приходят, поэтому в прайсе у некоторых даже есть услугу по выведению этого самого)))

Ясненько. Спасибо... тогда будем ждать))) Сегодня, вроде, уже не так воняет))) Наверное, принюхался)))
АлексейП
22 August 2008


Всем привет.
Прожег сигаретой обивку сиденья, две небольшие дырки. Может кто подскажет, как отреставрировать?
avatar
Raleks
22 August 2008


Не ты первый - не ты последний. У меня ниадной машины без дырок не было. И не будет, наверна, пока курить не брошу...

По сабжу: как отреставрировать - не знаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up