Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
aleks36
22 June 2010


Сижу вчера в авто(заведенном) и тихо слушаю музыку,вдруг бац,открылся багажник,а на приборке ничего не светится(открыт багажник)-вышел и закрыл его.Через минут 10 опять щелчок-закрыл и больше не открывался.Открывается и с кнопки и с брелка нормально-раз по 20 потом открывал.Просмотрев тему-снял резинку и увидел лопнувшую изоляцию на всех проводах(провода все черные),а провода целые.Обмотал изолентой и теперь думаю-надолго хватит или все таки менять на другие?
avatar
Makarich1979
22 June 2010


aleks36
Мне на год хватило, потом отрезал этот кусок и впаял туда другие провода.
an.du
23 June 2010


Ну вот и меня постигла эта учесть с багажником , 4 провода были надломлены , поменял все 6, вроде всё работает. А вот в дверях та-же проводка или другие провода ,к чему готовиться.
ЭДМЕН
23 June 2010


Проблем багажника в том,что при закрывании и открывании,провода раскладываются и складываются под большим углом,а их жёсткость,да и стойкость оплётки к морозам,на это никак не рассчитаны.
В дверях таких перегибов нет и проблем я думаю,возникнуть не должно(пока не слышал о таких)
Ведь если посмотреть провода (в багажнике) там где они не перегибаются,-они абсолютно нормальные!
Губит их мороз и сильный перегиб в гофре,туда нужны мягкие провода с нормальной оплёткой!
Breaker21
24 June 2010

3

Нашёл подходящий моторчик взамен сгоревшего в замке багажника! вот оригинал ( производитель Johnson, модель NF143G-101.
Взамен ему купил активатор замка дверей в магазине "Русь" - (http://www.rus-treyd.ru/cat_more.php?bc_tovar_id=20901), разобрал и о чудо!, там стоит почти такой же моторчик только NF143G-103 (вал в другую сторону.)
Немного поработал паяльником и напильником - и всё работает.! Главное поменять полюса местами, т.к. вращение нужно в др. сторону. И при сборке не забыть ставить замок в личину в закрытом состоянии! (а то можно язычок откидной сломать).
Удачи.
avatar
WULF
24 June 2010


После демонтажа замка и рассоединения мех.части от электрической, обнаружил переломленый шнек.
Соединил две его части штырём, и собрал замок и все снова заработало как и раньше.
ЭлектрикЪ
4 July 2010

1

Та же ситуация: седан, не открывается багажник ни с кнопки, ни с брелка, горит предупредение, что не закрыт багажник. Я по советам форумчан залез через салон в багажник, снял обшивку, там уже видно сам активатор и клемму. Отрезал от старого автопылесоса шнур, вставил в прикуриватель, а концы подал на клеммы активатора багажника. "Плюс" на левый контак, "минус" - на соседний справа (если из багажника смотреть). Оп, он сработал!
Далее посотрел жгут, естесственно "0" оборван))) Наростил его и скрутил))) И теперь всё ГУТ!
А то уж думал, что мозги глючат или соленоид сгорел (3 тьфу)!
palexeyp
6 July 2010


Всем привет. Таже ситуация что и у всех . Вскрыл обшивку, открыл багажник выкрутив три болта крепления замка. устранил неисправность перетёртых проводов. но к сожалению в следствии КЗ моторчик в электрочасти замка сгорел. ищу аналог. может кто подскажет где взять? в чип и дипе есть очень похожие тут .http://www.chip-dip.ru/product0/244514297.aspx
avatar
symbol
6 July 2010


palexeyp
дай объяву на форуме в разделе куплю. думаю реально занедорого взять оригинал
avatar
lvasek
20 July 2010


А известно сколько потребляет моторчик багажника?
avatar
symbol
20 July 2010


lvasek
12в
avatar
-Docent-
21 July 2010


В общем ситуация такая. ff2 2009г, седан, пробег 35000. С недавних пор появился косяк: после постановки на сигнализацию (нештатную) спустя минут 10-30 машина начинает "орать", на брелке отображается, что открыт багажник. Проорав один цикл сигнализация замолкает, но были случаи когда тревога возобновлялась спустя некоторое время. Проверил провода в гофре - все целые. В чем может быть проблема и по возможности подскажите как ее устранить?
ЭДМЕН
21 July 2010

3

у меня было всё тоже самое!
После осмотра проводов тоже ничего не заметил.а вот после того когда гофру полностью стянул,то кок раз в месте перегиба гофры-по её середине-и было всё переломано!
А так вроде внешне всё в порядке было-слегка гофру сдвинул всё нормуль-но после стал всё разбирать и раскопал проблему!
avatar
-Docent-
21 July 2010


ЭДМЕН
Спасибо, погляжу повнимательнее...
avatar
lvasek
21 July 2010


avatar
symbol:

lvasek
12в

Не напряжение питания, а какой ток потребляет когда срабатывает?
avatar
Silenced
21 July 2010

5

Привет, эх меня постигла та же учесть но кто бы думал, не проводка и не моторчик.. при нажатии он издавал щелчки... разобрав его увидел следующее. Шестеренка белая отходящая от моторчика, которая толкает защелку эту.. сломалась. извиняюсь за качество фото.


Впихнул туда длинный саморез и клея туда теперь открывается на ура, после установки замка как ни странно стал закрываться легче сразу на 2 позицию, и открываться, может после 2 дней не открывания так кажется))
avatar
DAN_450
8 August 2010


Breaker21
пока не нашел. так езжу за веревочку дергаю
Marixor
8 August 2010


Добрый день.У меня ff coupe cabriolet 2007. У меня сложилась проблема. Дело в том,что у меня не работает задняя кнопка открытия багажника, раньше открывал с помощью дистанционного управления на ключе зажигания. Теперь я вчера оставил ключи в багажнике по ошибке и захлопнул,достал запасные, там нет кнопок открытия багажника. Теперь не могу открыть багажник, снять крышу тоже не могу, ибо в багажнике нужно натягивать сетку. Не знаю что делать, снял с задних седений обшивку,но там все равно металличская перегародка и залезть в багажник никак нельзя.Подскажите проблему,может кто сталкивался.
П.С. первый раз с такой проблемой столкнуля на самом первом моем фокусе 2005г. седане.Поехали на море, и там оставили ключи по дороге, вызвали ребят с сервиса,они смогля пролезть в багажник, а сейчас ситуация другая :/. Спасибо.
Мишуха
8 August 2010


Marixor
Не открывается багажник (сообщение #7879490)
vova30
14 August 2010


добрый вечер. помогите разобраться. фф2 седан. перетерлисись 4 провода из шести внутри гофры(все черные). разобрал,подсоединил,проверил все работает и с кнопки и с цз. но!!!когда включил габаритные огни-опять показывает что багажник открыт а сам не открывается. выключаю габариты-все хорошо. заранее спасибо.
avatar
Makarich1979
14 August 2010


vova30
Значит не все провода соединил и заизолировал, Там есть еще провод идущий на концевой багажника, поэтому и при появлении "+12В" на габаритах загорается "Открытый багажник".
discord
18 August 2010


А сколько стоит не у дилера поменять этот провод под жгутом?
jone36
22 August 2010


У меня проблема оказалась в кнопке. Окислились контакты в "микрике". Разобрал, почистил хватило на 2 недели, при повторном вскрытии следов окиси не было. Облудил оловом контакты, если еще раз глюкнет буду менять "микрик", отдавать1700р. за кнопку не собираюсь.
yurij64
22 August 2010

1

Вот и мой багажник стал жить своей жизнью. Изучил внимательно тему и стал разбираться.Началось с того что не открылся.Потом на утро думаю дай попробую и он открылся. Я сразу начал разбираться пока можно было все посмотреть.Посмотрел в том месте где у всех ломаются провода но у меня оказалось все нормально.При нажатии кнопки проиходило как будто затухание,тоесть на десятом разе замок перестал открываться.Времени было мало и я закрыл,чтобы разобраться к выходным.Захлопнул и он умер. Думал прийдеться ехать в сервис чтобы открыли.Вобщем машина постояла дней 5,думаю пойду разбиратся а то надоело складывать сиденья чтобы залезать в багажник.Подхожу и о чудо он опять откылся, ну теперь я открутил 2 самореза снял всю обшивку на двери(у меня хечбек) и стал разбираться.Отсоединил кнопку в месте разема и прозвонил ее оказалось что она постояно замкнута.При подсоединении замок срабатывал значит он в норме.Взял кнопку домой и разобрал ее.Когда снял резинку то там все было окислено,но микрик чистый.Промыл пластину,смазал силиконовой смазкой и подогнул немного усики чтобы они возвращали пластину в исходное состояние.Промазал герметиком и одел резинку.Теперь работает как часы,даже не надо было покупать кнопку.Спасибо форумчанам
denius78
22 August 2010

2

Проблема тоже в кнопке была,всё окисью покрылось,хотел новую купить?1700руб,жаба задушила за кнопку с проводом,взял две кнопки от старой магнитолы,вклеил в пласмаску под резинку,провода на кнопках запоралелил,всё окей,работает как часы.
Investor
23 August 2010


Ребята, помогите, в чем проблема?
Хэтч рестайл 2008 года - на закрывается багажник на замок. При захлопывании багажник просто бьется об ограничители - защелка не выскакивает.
При нажатии на кнопку пульта слышны щелчки - типа электрика в порядке.
Но что смотреть по механике? Внутри всё вроде двигается - хрустов лишних не слышно.

ВЫяснил: При опущенном багажнике -сигналка (ПБ5) ставится. Но после поднятия вверх габариты поморгают и всё.
avatar
NeoXaker
23 August 2010

2

Коль зашла речь о багажнике расскажу и свою историю. Как то днем попытался закрыть багажник, в общем как обычно но он не до конца закрылся я тогда решил его не открыть а просто прихлопнуть дальше, нажал посильней и закрыл попытался открыть так и не получилось, заклинило, оказалось сгорел моторчик, разобрал через салон, снял замок разобрал его, моторчик был весь черный(, долго искал замену моторчику но ничего не находил, а замок новый стоит 1900 жалко за такую ерунду такие деньги отдавать. Была у меня машинка китайская игрушка разобрал ее там очень похожий моторчик стоит, он правда чуток по размеру не подходил но немного подпилил замок и он встал, собрал все и о чудо он работает правда сам не ожидал. Еще что могу сказать насчет проводки в гофре, у меня начались глюки с замком сам начал открываться, разобрал гофру и там просто ужас не одного целого провода, все оголено (машина седан) купил мягкие провода и поменял полностью всю проводку, мучался очень долго так как цвет проводов одинаковый, черный, (кто такое придумал, дать бы ему повозиться с этим), тут самое главное не перепутать а то при нажатие открытия багажника и габариты буду загораться и все что угодно, и еще кнопку тоже лучше купить другую и поменять, стоит очень хлипкая, если поменять и нормально все сделать то про багажник можно будет забыть, почему нормально не сделать на заводе у все одни и те же проблемы...
avatar
DENs
25 August 2010


Не смог открыть багажник не кнопкой, не с брелка. Воспользовался советом из этой ветки. Сложенным листом бумаги подвигал гофру с проводами, нажимая кнопку на ключах. Октрылся. Все провода в гофре в месте перелома оголились. Хорошо не удалось сделать. Обмотал скотчем, что под рукой был.Открывается пока только с брелка. В выходные буду более качественно изолировать.
avatar
DENs
25 August 2010


У меня седан если че
avatar
Jokey
30 August 2010

1

У меня универсал 2006 года. Сначала через раз стала срабатывать кнопка багажника, потом совсем "умерла". С брелка отдельной кнопкой открывается. Залез в эту тему, начитался и позавчера сам полез ремонтироваться)))
Стягивание гофры показало, что все провода целы. Снял обшивку багажника (там действительно только 2 винта в выемках), с клипсами осторожненько и нежненько.
Открутил 4 гайки крепления накладки багажника, в которой находятся кнопка замка и лампы посветки номера. Провода на первый взгляд все целы и контакты не окислены.
Призвал на помощь соседа с тетстером, он и установил, что нет питания на микрик кнопки. Он же и перепаял новый проводок, ведущий от микрика к разъему.
Так что не Боги горшки обжигают, не бойтесь сами руками немного поработать.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up