Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

#roland#
11 March 2013


Ребята, хэчбэк рейстайл. При нажатиии на кнопку багажника, что то там жужжит, стучит и дёргается, аж пальцы чувствуют. Но багажник не открывается. Нажимаешь опять, опять жужжит может 1-1.5 сек. Нечто похожее вроде описывали, но без решениия и ответа. Подскажите пожалуйсто в чём проблемма!!
avatar
-AleksF-
12 March 2013


#roland#
мне помогла замена замка)))
сам с такой бедой катался почти всю зиму... и снимал и грел и смазки на привода наносил...один фиг отказывался работать.
причиной не работоспособности является умирание одной из обмотки эл.двигателя.
соответственно иди новый замок ли искать двигатель...
avatar
cognizer
12 March 2013


shkvoren
Если у вас седан, то проверьте провода в гофре из крышки внутрь багажника, тут про это уже много написано. Концевик - это микрик внутри самого замка, но дело может и не в нем, а именно в обрыве провода. Лучше проверьте, пока багажник вообще открывается. У меня был обрыв двух проводов в гофре: 1-го и 3-го на колодке замка (там кажется пронумеровано), при этом на БК горело "открыт багажник" и он ничем не открывался - ни с брелка ни с кнопки, потом, как выяснилось 1-й провод на колодке - это "-" питание замка. На 3-м висел "+". Не могу сказать точное назначение третьего провода, но если провести аналогию то дело может быть в нем. Судя по схеме он может отвечать за концевик.
еще были симптомы:
- не горит свет в багажнике
- при постановке на охрану не моргает поворотами
avatar
Магомед
17 March 2013


Добрый день сегодня и у меня багажник перестал открываться ни с брелка ни с кнопки и случилось это без каких либо предпосылок, и в самый неподходящий момент на трассе именно в тот момент когда понадобилось доставать запасное колесо. Прочитал про способы возникновения и устранения проблемы, но почему то мне кажется что проблема не в проводах и не в кнопке. Буквально за день до возникновения этой проблемы лазил в блоке предохранителей, располооженном под панелью в салоне, полностью снимал блок и ставил его обратно так как электороника на машине не хотела работать: при включение поворотника на панели приборов не горел индикатор поворота и не стали работать повторители в зеркалах, так же не включался обогрев лобового стекла, магнитола сама начала то включаться то выключатся. На панели не гас индикатор ручного тормоза при спускании ручника и не показывалас температура снаружи , при открывании дверей бортовой компьютер не писал что дверь открыта, При закрывании дверей освещение в салоне не гаснло. Машина перестала закрываться В чем может быть причина. После снятия и установки блока предохранителей вышеуказанная проблема исчезла. Не может ли проблема с багажником возникнуть из-за снятия блока предохранителей? Автомобиль форд фокус 2 седан 1.6.115 л.с 2006 года выпуска.
Wertuoz_stream
27 March 2013


Всем привет.
У кого нибдь было такое - при закрывании багажника (седан) до того как крышка полностью закроется звучит щелчёк (по звуку как будто багажник открывается или закрывается) и в итоге багажник остаётся открытым. Спокойно поднимаешь крышку и повторяешь попытку. Со второго или третьего раза всё закрывается. Кто с таким сталкивался?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
ginairat
27 March 2013


Срочно смотри провода. А то с закрытым багажником останешься ). Замыкают они у тебя уже
Wertuoz_stream
27 March 2013


ginairat
Где и как их посмотреть? они все в гофре и спрятаны где то.
ginairat
27 March 2013


Обычно именно в гофре и переламываются. Она резиновая, вытащи ее из кузова (или багажника) увидишь провода.
Wertuoz_stream
27 March 2013


ginairat
Почитал форум. Всё понял. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Не буду пока трогать багажник. Приеду домой в выходные всё проверю. Как я понял самое сложное это открыть багажник если он закрылся))
avatar
SiBcHeL
29 March 2013


Решил проблему у себя с замком багажника, был скрип при минусовых температурах, оказывается предыдущий хозяин забыл в обшывке пластиковой здоровенные ножницы вот они и скрипели
311
5 April 2013


У меня седан 07гв Испанец 1.8 Чиа )
Народ, а где конкретно проводка перетирается? Если не идет сигнал к кнопке на крышке! Если есть фото было бы здорово! )
Не Чиа , а Ghia (читается Гиа). http://ru.wikipedia.org/wiki/Ghia
311
5 April 2013


)! Гиа Гиа описался! ))
311
5 April 2013


А в итоге то где вероятнее перетирается??? проводка??
Wertuoz_stream
6 April 2013


311
в гофре, славой стороны (если вы открыли багажник и смотрите в него). Между крышкой багажника и кузовом.
avatar
RON
7 April 2013


а вот скажите, это смерть замку?
с кнопки перестал открываться давно, с ключа открывался. Жгут уже чинил год назад, однако этой зимой багажник жил своей жизнью, открывался сам, не открывался с ключа, опять начинал открываться. Затем самодеятельность прекратилась, открывался с ключа без проблем. Вчера перестал открываться, при нажатии на брелок щелкает еле слышно. Разобрал все, подал + - на замок, такой же еле ощутимый щелчок и не открывается. И вот еще непонятка: если разъединить жгут (колодка в багажнике) и подать + - на замок (2левых контакта), то он вообще не реагирует- это нормально? Как я понимаю, если замок жив, то при прямой подаче питания он должен срабатывать?
Т.е. раз были проблемы с самостоятельностью замка, это видимо контакты, а теперь он сгорел что ли???
avatar
RON
8 April 2013


разобрал все, в моторчике что то заедает, звенит в нем что-то как в погремушке. Высыпаются какие то маленькие железки, при этом работает, но периодически заедает, он останавливается, если потрясти, опять работает. Нельзя ли поменять копеечный мотор??? Мож кто пробовал?
avatar
kolya-kolyan
11 April 2013


Всем привет!
У меня фокус 3 седан. и проблемка в общем-то как и многих. закрыл багажник, бортовой пишет что он открыт, а я его открыть не могу.
Сейчас почитал, понял что примерно делать.
Но вопрос другой, кому-нибудь замок ремонтировали по гарантии? Мне в сервисе предложили отдать 1300 за диагностику в случае если это не гарантийный случай, а это почти новый замок)))
avatar
FF22006
11 April 2013


Добрый день!

Прошу Вас помогите.

Багажник физически закрыт, а компьютер говорит что он открыт.
При чем багажник не открывается ни с ключа, ни с кнопки.
Если на нем сильно попрыгать то он может открыться, но писать что открыт не перестанет
Раньше вообще ничего не писал мне компьютер по поводу багажника,

ни закрыт, ни открыт. А теперь всегда пишет что открыт даже если закрыт,
нормально он не открывался никогда, т.е. с кнопки, всегда только принудительно
при 2ом нажатии на кнопку на брелке.

Теперь не могу пользоваться багажником, а скоро резину менять!
что можно попробовать сделать?
ediv74
2 May 2013

5

Привет! Сегодня у меня перестал открываться багажник. При нажатии на кнопку брелка были слышны шелчки в самом замке, поэтому решил что это не провода. После разбора замка увидел следующее: белая шестеренка которая находится внутри электрической части замка сломалась, это хорошо видно на фото.
posted image

Вышел из положения следующим способом. Сделал металлическую оську, которая своими размерами соответсвовала внутренним размерам этой шестеренки. В качестве материала для оськи использовал гвоздь. На оську и торцы обломоенной шестеренки нанес суперклей после чего все это склеил. После того как все высохло установил обратно. Все заработало, как новое.
avatar
TallPaul
2 May 2013


ediv74
Плюс за работу. Еще один случай (вроде третий в этой теме). Вот по ссылке из шапки Проблемы с замком багажника (сообщение #8076134)
avatar
Den55
5 May 2013


Всем прив. Багажник не открывается. Но открывается с ключа, благо кнопка открытия багажника есть на ключе. Сам замок щёлкает, багажник закрывается. Нужно ли менять саму кнопку?
avatar
XOCE1984
10 May 2013


седан, отваливается резинка под которой кнопка открытия багажника, как её туда запихать чтоб не вываливалась??
TValeriy
13 May 2013

7

Всю тему не читал, но в шапке есть ссылка только на процитированный пост без фотографий.
Если было - не пинайте больно.
Если не было - можно добавить в шапку.

D
Dimas76:

у меня была такая проблема: по началу вода под резинкой кнопки замерзала, потом замок стал произвольно открываться и закрываться, после чего кнопка перестала работать вовсе. я снял кнопку, разобрал, оказалось мокропереключатель внутри сгнил от воды. сначала я сменил микрик, так как кнопка у дилера стоит 670, а микрик в чип и дип 8,70, проклеил резинку, во избежании попадиния воды. но через пару месяцев он опять сдох и я заменил всю кнопку целиком. на фокусах стали использовать другие кнопки. новые стали другой конструкции, которая, на мой взгляд лучше защищиает от попадания влаги.


Вот и я на днях поменял сгнивший после зимы микропереключатель.
Вот так плачевно он выглядел после выковыривания из силикона, которым он был залит.
posted image

Тут я с удивлением обнаружил, что микропелеключатель один-в-один как в большинстве компьютерных мышек.
Тут же было выпаяно два таких же из второй попавшейся под руки хвостатой (первая была от майкрософта, там он другой).
posted image

На микропелеключателе три ножки. Проводов два. Подпаиваться нужно к двум со стороны "нажимателя"-кнопочки в переключателе. Третья нога, дальняя, не используется.
По поводу полярности ничего не скажу - смотрите предварительно на старом. Я или угадал с первого раза, или полярность значения не имеет в данном случае (что скорее всего).

Ну и дальше установка на место (садится внатяг) и заливка силиконом. Высыхание, одевание резинки и установка всей кнопки на место.

posted imageposted image
avatar
DOUBLE SHADOW
20 May 2013


Привет всем!
Проблема проявилась ещё зимой:багажник (FF2 рестаил,хетч) перерстал открываться с кнопки.
Лечение.Достал саму кнопку(при этом снимается обшивка нижняя 5ой двери,потом "сабля" с эмблемой,потом сама кнопка),вскрыл,всё сгнило.Перепаял новую кнопку со старого стационарного телефона "Панасоник",приклеив потом её на место старой.При этом пришлось снять в утиль белую прокладку.Работает,как часы.
Если кому надо,выложу фото кнопки.

Den55Скорее всего,прблема в самой кнопке.
avatar
NisSam
20 May 2013


DOUBLE SHADOW

Котнакты должны быть нормально разомкнутные или нормально замкнутые? Исходя из здравого сысла должны быть разомкнутые и замыкаться при нажатии. Но в сети есть и другое мнение, поэтому я и засомневался.

http://www.ford-club.ru/f/focus-2/11284-muzhiki...st42473
avatar
NisSam
20 May 2013


Сам нашел ответ. Как и ожидалось нормальное состояние контактов РАЗОМКНУТОЕ.

См http://media.ffclub.ru/up37481-0_VISIO_Final_dr...d02.jpg взято из Эл. схемы, схемы подключения, распиновки и др.
avatar
Den55
20 May 2013


Ребят, всем спасибо! Проблема была в кнопке! заменил за 15 минут - всё работает
shripe
22 May 2013


вот и меня постигла сия беда
при постановке на охрану через раз ругается на багажник, что мол не закрыт. хотя по факту все прекрасно закрыто.
можно вечером норма поставить на охрану, а под утро сработает сигналка, что багажник открыт %)

поехал к дилеру на гарантийку - запись аж на 7ое. не выдержу я 2,5 недели вставать в 6 утра по звонку брелка) придется самому лезть видимо)
avatar
BaSergey
1 June 2013

1

Ford focus 2, 2008, рестайл, хэтчбэк, замок багажника не открывается.
И как теперь открыть багажник? А вот как.

У C-Max замок багажника открывается долго, полсекунды примерно. Не знаю, ставятся ли такие на Фокус и речь не о нём.
На моём FF2-испанце замок другой, который срабатывает почти мгновенно. В смысле, срабатывал.

Тут много советов, начинающихся с "отодвиньте обшивку багажника...". Это - жесть, уважаемые! В том смысле, что это грубо и к тому же части крепления багажника не такие толстые, их можно погнуть руками!

Нам понадобятся:
- острый нож, работать будем по мягкому пластику
- шило, тонкий (3-4 мм) металлический штырь или гвоздь длинной ~10 см
- 15 минут времени (с перекуром)

То, что надо сделать, выглядит так:
posted image
Здесь обшивка снята, но всё можно сделать и с ней.

В указанном месте срезаем кусочек пластиковой обшивки заднего борта кузова размером 1*0,5 см (отверстие снизу делать не надо). Дальше продавливаем пластиковую крышку защелки багажника (шилом лучше всего) и чувствуем, что проваливаемся в отверстие, проваливаемся поглубже, но без фанатизма. Последнее движение - конец шила/штыря/гвоздя, который внутри, надо сдвинуть влево. Соответственно, рука идёт вправо. Вуаля! защёлка отщёлкивается. Возможно, придётся повторить 2-3 раза.
Процесс чисто механический, наличие кнопки, кабелей или аккумулятора не влияет абсолютно ни на что. Защёлку можно раскрыть полностью и снова закрыть багажник.
alexlvov
6 June 2013


Чтобы открыть надо открутить три чёрных болта на звёздочку (на фото выше). Отсоединить провода (чтобы не порвать). Акуратно открываем и можно разбирать и осматривать замок.
Сам сегодня разбирал. Гореть кроме движка маленького в замке нечему.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up