Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

romochkan
13 March 2012

1

Roman_199

Багажник открыли вместе с зашелкой (ухо, ответная сторона замка) и панелю задка. Т.е. замок находится в сциплении с защелкой, а между ними пластиковая нижняя накладка.
posted image

Это позволит сделать в замке в нужном месте отверстие для механического вскрытия (отодвинув пластиковую панель).

posted image
bond_13
21 March 2012


Ребята подскажите. У меня ФФ2 седан 2006г. Периодически не открывается багажник, только с брелка. Что делать?
DmitryST
21 March 2012


bond_13
Читать тему и как самый простой вариант ремонтировать проводку кнопки багажника.
valerakh1
27 March 2012


Камрады...А уменя на вагоне самопроизвольно открывается багажник, точнее щелкает замок и на бортовом пишет багажник открыт, загорается свет в багажном отделение, шо делать?
12321123
28 March 2012

1

valerakh1
у меня такое было. Разобрал кнопку замка, там было много воды, продул, просушил,все прошло.Или проводка
valerakh1
28 March 2012


12321123
спасибо попробую
avatar
igor05rus
2 April 2012


avatar
sa1am:

цитата (УчастникФорума @ Вчера в 09:50)
Подскажите как эта самая кнопка снимается

Да снимается проще простого - при открученной сабле отжать две защелки пластиковых и она у тебя в руках. Кстати резинку зря оторвал, сам корпус кнопки герметичен, а вода скорее всего вытекла из полости сабли.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ТАКОЕ САБЛЯ??!..
Roman_199
2 April 2012


igor05rus
Сабля - хромированная или покрашенная в свет кузова накладка на задней двери. В которой установлены фонари подсветки заднего номера и сама ручка открывания багажника.
U4astnikForuma
2 April 2012


igor05rus

posted image
U4astnikForuma
2 April 2012


Рисунок взял из куплю-продам, надеюсь хозяин не обидится. На хэтче откручивается изнутри головкой на 10.
avatar
igor05rus
2 April 2012


СПАСИБО! теперь понятно..
auto100
15 April 2012


Периодически не открывался багажник на хэтче 5д, сейчас заел совсем, ни щелчков ничего. Почитал здесь, про провода понял, про замену микрика - более менее тоже, а что за микрокнопка? Как ее менять и где брать (если в ней окажется дело)??
avatar
Last-Digital
17 April 2012


Вот и я стал счастливым обладателем обсуждаемой тут проблемы. Все сделал, как описывали уважаемые одноклубники. За что им большое человеческое спасибо!
Проблема неоткрывания багажника (ФФ2 – седан) заключалась в оборванном проводе (какой то один из шести) в районе гофры или чуть выше.
Когда снял обшивку, попытался открыть багажник без демонтажа замка: путем подачи на два левые контакта (их всего 6 там) напряжения от аккумулятора 12 В. Не получилось. Замок (или что-то еще) щелкал, но не открывался. Может контакты перепутал, не знаю. Вроде делал, как тут писали. Ну да ладно, думаю, буду снимать замок. Три болта очень легко открутились трещоткой с насадкой «звездочка T40». Багажник открылся.
Но вот дальше передо мной встал вопрос – а как замок открыть то теперь? Шлейф питания отсоединен и при открытом (и даже почти закрытом) багажнике до замка, то есть до того места в замке, куда его втыкать надо, не достает. Посмотрел сам замок со всех сторон – никакой скобы, петельки, за которую можно дернуть, чтобы он открылся – не нашел. В итоге соединял левые (если смотреть из багажника на свободу) два контакта в шлейфе с аналогичными контактами самом замке. Соединял, естественно, после восстановления обрыва проводов в гофре. Заработало! Замок благополучно открылся!
Вот и весь мой опыт.

Но вот вопрос: где все-таки надо нажать, дернуть в замке, чтобы он открылся, без демонтажа? Где там эта петелечка находится?
avatar
demidok
22 April 2012


блин вот и мой умер. причем до этого глюков не было. замок от акума открывается. кнопка на мультиметр замыкает. замыкаю провода от кнопки после переходника афекта нет. провода в гофре целые(хот один черножолтый чуть протерт и вполне мог замукать на массу, но я его пошевели-афекта ноль). что делать? в слепую всю проводку менять?
DmitryST
23 April 2012


demidok
Предохранители посмотри,
avatar
demidok
24 April 2012


DmitryST
Разобрался вроде. Колодка в левом крыле отошла. А преда как я понимаю такого нет
DmitryST
24 April 2012


demidok
Я до них не дошел, т.к. у меня с ключа открывался, а с кнопки багажника нет, причина- сгнил провод кнопки
avatar
Dr.Aleksandrov
25 April 2012


И так, братцы. Ford Focus 2 2007 г.в., межрестайл, 1,6/115 Седан (Испания).

Опять мой верный конь преподнес мне фокус

Уже как 2 года не работает свет в багажнике, точнее то работает, то не работает.
После прозвонки проводки багажника и ее проверки, а так же замыкания 2 и 4 контакта (проверка света) в колодке замка багажника, причина стала понятна - ЭТО МИКРОПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ В ЗАМКЕ, оставил на потом.

Через некоторое время (3-4 месяца), индикатор на приборной панели перестал показывать что открыт багажник при его открытии, что стало последней каплей моего терпения, я решился на "трепанацию" замка. Т.е. я не исключение.

Кроме того, что контакты в микропереключателе затлели (выявил после снятия при прозвонке), дак еще и сломалась ножка рычага переключателя. и это при очень бережном обращении.

posted image
Сам микропереключатель, как уже многократно говорилось, обозначен как CHERRY DJ.
Вот он, собственно, виновник торжества.
posted image


"Микрики" от мышей явно не прокатят, т.к. они расчитаны на более меньшую силу тока, и затлеют очень быстро, тем более мех часть не выдержит и пару ударов языком замка (прооверено на себе).

Поиск переключателя CHERRY DJ в инете в розницу не дал положительных результатов, кроме как оптом в 1500 штук.

Мужики выручайте, может кто нибудь из Вас уже решал аналогичную проблему, как вылечили, что поставили, или из чего можно стащить аналогочный, а то 1500-2500 вываливать за замок-это перебор???
DmitryST
25 April 2012


PutinDA
Приладь любой подходящий по размеру с током коммутации не менее 1,5 А что б снова не перебирать, и фотки выложи какой удачно подойдет
avatar
bartez808
25 April 2012


Когда я сталкивался с такой проблемой,то зомок вообще заклинило и он перестал реагировать вообще на прикосновения.Некоторое время тупо открывал с брелка от ключа.В итоге выяснилось что закис контакт и сама кочелька,которая под резиночкой находиться,ослабли усы отталкивающие и он был постоянно включен получается.Снял почистил,все работает,усы отогнул.
По поискам микрика-возможно как вариант поставить микрик от газовой проточной колонки(автомат),на рынке в газ магазинах 200р стоит.Только нужно что то думать с крепежом
avatar
Shedewr
28 April 2012


Ребят,здрасьте!
Была подсветка в багажнике и вдруг пропала на глазах. Думал лампочка-заменил,но нет всё по прежнему.Попытался прозвонить-нет контакта. Да и где эта КНОПКА в багажнике на откл.света? Как вернуть свет?Что делать? b.2 Дубль существующего топика.
bossuak91
2 May 2012


ДАйте пожалуста ктонибуть каталожный номер вот такого замка на Focus 2 Sedan
posted image
Tetrogrammaton
20 May 2012


Штатная сигнализация FF2 седан.Ситуация такая,всё закрывается и открывается нормально как с ключа так и кнопкой,но на дисплее пишет открыт багажник,при постановке на сигнализацию всё запирается, но поворотники как обычно не моргают.Жду советов)
avatar
bartez808
21 May 2012


Tetrogrammaton
Возможно с концовиком что то.
Или проводкой которая в гофре с лева.
Проверь возьми в разных режимах(по открывай двери) -опусти спинку сиденья и посмотри горит ли подсветка в багажнике
Или сразу сними гофру резиновую(легко стягивается)и посмотри какие под ней провода.Восновном там перетираются и коротят либо обламываются.Заизолируй хорошо и пропояй если разрыв
Tetrogrammaton
21 May 2012


Подсветка в багажнике выключается.Действительно надо гофру снять и посмотреть,что да как,было один раз зимой,обратил внимание подсветка номера и багажника в пол накала светились,да и не выключались вообще,оказалось провод там переломился.Успел сделать во время,начал разбирать,а он на соплях там держался,успел)
Tetrogrammaton
22 May 2012


В общем сделал,в гофре красно-чёрный провод переломился.За одно заменил чёрный провод и много потресканных мест подмотал)
avatar
izmail2010
22 May 2012


Итак, друзья, нужен Ваш совет. С недавних пор багажник начал сам открываться, т.е. периодически доносятся щелканья из замка. Машину страшно оставлять теперь... Гофру проверял, все провода целые... Где еще можно искать причину?
Roman_199
22 May 2012


izmail2010
А какая машина???
У меня хетч. Тоже стал открываться багажник, думал проводка, но если открывать с брелка, то потом сам замок не щелкает. Мой вывод - стала коротить кнопка, после нажатия. Скоро буду делать вскрытие, пока езжу и открываю замок с брелка
Roman_199
22 May 2012


PutinDA
Как у Вас прошел процесс ремонта кнопки багажника??

Меня такое же ждет. Удалось подобрать Микрик???
U4astnikForuma
22 May 2012


izmail2010
Roman_199
Было тоже самое и у меня, заменил кнопку (1000р) и все стало ок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up