Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
kinotatr
1 December 2011


а у меня проблема такая, у меня с кнопки сигналки багажник открывается или за сам багажник если дергать, суть такова что хочу открыть,слушно как жужжит замок но багажник не открывается ((кто нибудь сталкивался с таким?чо может быть причиной?что то соскочило?
DeSSeD
1 December 2011


Ilyakris
С такими же симптомами были проблемы из-за жгута. Точно весь проверил? У меня в нескольких местах перетерт был. Что происходит, если отсоединить клемму от замка? По идее, дело не должно быть в кнопке, т.к. она дает импульс, а не просто замыкает/размыкает цепь..

kinotatr
цитата:
у меня с кнопки сигналки багажник открывается или за сам багажник если дергать

Так в чем тогда проблема? Или он все-таки "не открывается"? Первый раз такое или периодически? Багажник при этом закрыт плотно или есть небольшой ход?
avatar
kinotatr
1 December 2011


он жужжит и не открывается тупо, как с кнопки так и если открывать за ручку багажника. первый раз такое. багажник закрыт плотно)))через салон лазию че забрать надо))
DeSSeD
1 December 2011


kinotatr
Тады похоже на то, что что-то соскочило (или отломилось) по крайней мере мне ничего больше не приходит.. А пробовали при этом багажник либо вверх тянуть либо наоборот, нажать на него (на ребро и не оч сильно, чтобы не промять).. Если ничего не поможет - снимайте обшивку багажника изнутри, откручивайте замок и открывайте багажинк (на дорестайле седан по крайней мере так делал). После того как разберетесь в чем дело советую установить тросик на замок, чтобы вручную можно было открыть, если что))
U4astnikForuma
2 December 2011


Уважаемые форумчане, день добрый!
В общем проблема как и у всех в данном разделе, не открывается с кнопки багажник (ФФ2 3двери). С брелка открывается. Подскажите как эта самая кнопка снимается, вчера решил посмотреть и оторвал на половину резинку на ней, воды грязной вытекло много. Может кто сервис посоветует где можно за недорого починить эту кнопку (СПб) ну или как снять ее?
Спасибо!
DeSSeD
2 December 2011

1

УчастникФорума
Насчет сервиса и кнопки не подскажу. Но, насколько знаю, есть на хэчах проблема с накладкой на багажнике - плохая герметизация и в щель натекает вода. Где-то должна быть тема. Советую заодно и это проблему устранить.
U4astnikForuma
3 December 2011


DeSSeD
Спасибо!
avatar
sa1am
3 December 2011


Хетч 2011 г апреля выпуска, пробег всего 6800 т. До ближайшего дилера на гарантию ехать около 200 км. Все началось как у многих – замок задней двери при проезде неровностей клацал как не до конца закрытый. Примерно на 2 мм опустил скобу замка – закрываться стала с небольшим усилием и клацанье исчезло. Заодно поменял лампочки подсветки номера на светодиодные. И буквально через пару дней в оттепель кнопка багажника умерла как-то сразу и безповортно. Открывалась только с брелока. Подготовил как донора старую магнитолу с микриками.
Почитав ветку проверил провода под гофрой – они были в идеальном состоянии и кстати, провода тонкие многоцветные ( напоминают те самые МГТФ), то есть что то меняется все же при производстве. Теплого гаража под рукой не было – опять спасибо форуму, быстро снял накладку багажника и снял саблю. Закоротив в штекере провода (при запертом отверткой замке) к кнопке выяснил, что сам замок работает на отлично. Сразу бросилось в глаза, что провода подходящие к кнопке (черный и белый) внутри кембрика мокрые. Срезал кембрик и на белом проводе заметил небольшое утолщение. Оставив утолщение ближе к кнопке срезал оба провода. Опять методом тыка убедился, что дело было в белом проводе. Вырезал проблемный участок, (медь провода слегка позеленела) скрутки заизолировал в несколько слоев. Все заработало как и должно быть. Летом поменяю провод к нопке и еще решил под верхнюю часть сабли установить тонкий резиновый уплотнитель (дабы вода со стекла не попадали под саблю) На все про все ушло около 45 минут. (так как без пива )
avatar
sa1am
3 December 2011


цитата (УчастникФорума @ Вчера в 09:50)
Подскажите как эта самая кнопка снимается

Да снимается проще простого - при открученной сабле отжать две защелки пластиковых и она у тебя в руках. Кстати резинку зря оторвал, сам корпус кнопки герметичен, а вода скорее всего вытекла из полости сабли.
U4astnikForuma
4 December 2011


sa1am
Спасибо, пойду разбирать.
Ilyakris
5 December 2011

1

Всем спасибо! На следующий день разобрался. Потратил 2 вечера. Оказалось, что не полностью просмотрел жгут проводов. Вначале увидел повреждения оплётки без нарушения целостности проводов; заизолировал, но не помогло. На следующий день убрал резинку полностью в багажник и увидел обрыв и повреждение проводов. Заменил данный участок музыкальными поводами mystery по 25 руб. за метр. Хватило 1 метра.ю т.к. провода двойные. Весь жгут предварительно снимал и производил работы дома в тепле, т.к. гаража нет.
avatar
spd
12 December 2011


Вечер добрый господа, катаюсь на форд фокусе универсал 2006 г.в. Уже как полгода открываю замок с брелка, кнопка замка работать отказалась. Перечитал кучу тем про саму кнопку, про проводки переломленные и тд. Хотел заняться, ток руки не доходили (гаража нету:( ) Недавно по счастливой случайности за бутылку пива у меня оказалась новая кнопочка и вот вопрос: Отличаются ли кнопки от рестайла и дорестала? А то я что-то слышал, что замки есть 2-ух видов, старые и новые... Уж не зря ли я пиво покупал:)

ЗЫ: Может и глупый вопрос задал, но не судите строго:). И если не затрудник, есть фотоотчет замены? Искал, но как-то не нашел:(
avatar
aleksandr8
14 December 2011


подскажите пожалуйста вот еде я в дождь в друг не ста во открывается багажник
avatar
Космик
14 December 2011


Для начала надо проверить жгут проводов, который идёт от кузова к крышке багажника.
avatar
aleksandr8
14 December 2011


вроде разбирал всё промазывал герметиком и всё равно не помогло
avatar
aleksandr8
14 December 2011


заехал в сервис мне сказали что надо менять сам замок но я так и не понял зачем его менять если он работает нормально в сухую погоду может есть какой то блок управления отвечающий за багажник?если есть подскажите пожалуйста
DeSSeD
15 December 2011


aleksandr8
цитата (MADK @ Вчера в 11:20)
Для начала надо проверить жгут проводов, который идёт от кузова к крышке багажника.

Вряд ли промазка герметиком вернет целостность проводов. Вполне возможно, что провода коротят и багажник открывается.
avatar
spd
15 December 2011


Действительно, где-то провода перебило и идёт замыкание... Если замок с брелка или кнопки открывается, то он никак не может быть.

ЗЫ: а на мой вопрос ответит кто?
DeSSeD
15 December 2011

1

spd
Попробуй по каталогу посмотреть, или в теме про финисы поискать - есть ли разные замки и кнопки.
DmitryST
15 December 2011


spd
sa1am правильно все написал, у меня универсал, как то перестала этой осенью открываться 5 дверь, снял с нее обшивку, далее разобрал накладку подсветки номера и кнопки багажника, при снятии этих приблуд установлено, что сгнил один из 2х проводов идущий к микрику, на открывание 5 двери.
Определил так:
1. проверил Сам микрик тестером.(при нажатии контакты замыкались, о чем свидетельствовали показания тестера)
2. проверил провода от колодки разъема до микро переключателя, один из них оказался в обрыве, о чем свидетельствовала и чуть набухшая изоляция, пришлось вырезать 5 см провода и впаять новый (старый кусок провода к микропереключателю, почему то просто сгнил- окислился в нутри изоляции) и за изолировать с помощью термоусаживающей трубки. После ремонта собрал все наместо проблема исчезла!
avatar
spd
18 December 2011


Спасибо всем большое, все снял и поставил без особого труда, ток вот обшивка больно туго снимается ( по сравнению с девяткой:), там выдернул и не боишься ничего), боялся что треснет или обломится где. Дело было не в проводке (она, к удивлению, в отличном состоянии),а в самой кнопке, за 5 лет видимо она столько Г накопила, что я даже и подумать не мог... Аж сама кнопка закисла. Вся пеня от моек, вся грязь была внутри неё... Я заморачиваться не стал, поставил новую, подошла на ура (я пугался, что разные кнопки... )Разные внешне немного, новая была более модернизированная:), видимо уже с рестайла... Старую вычищу всю и будет как запасная:)

Еще раз спасибо, что чем-то помогли, но возник еще один вопрос - можно ли как-нибудь её загерметизировать, чтоб вся эта "шляпа" в неё не попадала? Хоть кнопка нового образца и выглядит как-то понадежнее, может и не так липнуть будет, но всё же.
DmitryST
19 December 2011

1

spd
Здорово! У меня кнопка в универсале плотно штатной резинкой загеметизирована, и особо грязи за 5 лет там не было?!
Вот как-то так.
avatar
spd
19 December 2011


Резинка была, ток я так и не понял особо, как туда все пролетало... Видимо не столь надежна она
DmitryST
19 December 2011


spd
Как вариант с завода криво установлена. (не до конца одета или надорвана, внимание при разборе не обратили?) я кнопку открывания багажника до микропереключателя разбирал.
DeSSeD
20 December 2011


spd
Как вариант посмотри накладку над номером - у хэтчей, например, она плохо загерметизирована - под нее течет.
avatar
spd
20 December 2011


Я старую тоже сейчас всю разобрал, промыл, вычистил, высушил:) теперь рабочая:). Ладно, поживем - увидим, не буду столь сильно заморачиваться, если уж опять её всю закидает, то тогда придумаю что-нибудь:). Спасибо за советы!
avatar
SSR
25 October 2019

5

Привет. Столкнулся с проблемой, не открывается багажник, ни с кнопки на задней двери, ни с пульта нештатной сигнализации, у меня focus 2 5d рестаил, перепробовал все что написано в форуме. Обшивку в хэтче не снимешь из-за 2-х болтов, которые находятся в углублениях для пальцев рук, если бы сразу знал устройство замка, мороки было бы меньше, в итоге методом ковыряния проволокой в замке из багажника смог его открыть, выкладываю фото
posted imageposted imageposted imageposted image

Из проволоки нужно сделать крючок, и поддеть рычаг (на 1-ом фото обведен красным) т.е. потянуть его в сторону петли замка, к середине замка.

А проблема не открывания замка была в электрическом моторчике, разобрал его, почистил контакты, теперь работает, к стати в моторчике есть пластина, через которую замкнут один из контактов, видимо защита от перегорания обмотки.
avatar
Mihas357
10 January 2012

1

spd
Лучше пока грязь не натекла, замажь герметиком. я когда кнопку ставил, все герметиком промазал внутри вокруг кнопки, а потом снаружи где накладка к кузову прислоняется щель замазал, прямо пальцем мазал (на хетче). Хорошо, что у меня герметик синий был и машина синяя . Излишки аккуратно тряпочкой стер, с метра и не разглядишь. Прозрачный герметик я думаю тоже в глаза бросаться не будет.
KRISIS
28 January 2012


здорова всем такая же проблема!!! открывался открывался и вдруг не открывается замерзнуть не мог потому что в этот день я его ткрывал. тормозухи брызгнул открылся закрыл опять не работает я и седенье откидывал и замок пытался снять а кнопка походу не работает не щелкает даже!!! че делать ни как не получается и сервисы не берутся. и если менять личинку можно поставить с другой машины???
Мишуха
28 January 2012


K
KRISIS:

и если менять личинку можно поставить с другой машины???
Ты тему то почитай малость.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up