"Известные" проблемы с дворниками. Есть ли решение

13 years

1



Объединено нескольк тем. Возможно нарушение смысла отдельных топиков Lesal

Господа!!! Подскажите что делать. При однократной очистке дворники они иногда зависают сразу после отпускания рычажка (уже достало ), в других режимах все ок. У кого-нибудь еще была такая фигня?
дворники, стеклоочиститель, трапеция, реле дворников

--
8 June 2004

"Известные" проблемы с дворниками. Есть ли решение
52K
views
50
members
75
posts

DOVOLEN
7 January 2011


ребята а у меня проблема в том что после стоянки дворники запускаются сами, как только включаешь зажигание, потом работают где то минуту беспрерывно и зависают прямо посреди лобового стекла( совсем не там где должны). что делать? кто нибудь сталкивался с подобным? механизм похоже совсем с ума сошел или что...
avatar
-Volk-
7 January 2011


DOVOLEN
Зависание щеток стеклоочистителя (+)
SParamon
5 May 2011


Народ,подскажите,пожалуйста!FF1 Американец!При работе в прерывистом режиме (от 1 до 6) и в режиме обмыва стекла,стеклоочистители в конце цикла доходят до штатного места,а затем поднимаются вверх на 10-15 см и фиксируются до начала следующего цикла.В выключенном положении рукой с места не сдвигаются(думается,что люфта нет!) В чем причина может быть?
avatar
Клизма
14 June 2011


Поменяй местами реле в основном блоке(в салоне), то-же останавливались выше
Dimacka142
14 June 2011


SParamon
Возможно проскочили шлицы моторчика, либо неправильно по шлицам поставлены сами дворники!
avatar
Клизма
15 June 2011


Тоже думал что шлицы, но на америке на вале привода лыска и нельзя подогнать как на "нормальных" авто,а если Sparamon'у передвинуть шетки, то они в нижнем положении будут вылетать за стекло
Dimacka142
15 June 2011


Клизма
Я конечно не в курсе, но моторчик работает не по количеству оборотов, а по времени. И тогда получается что это в моторчике якорь неправильно стоит! НО я могу и ошибаться, если это так поправте меня!
avatar
cross1208
15 June 2011

1

Dimacka142
Моторчик работает не по времени. Мах верх вниз осуществляется за один оборот мотора ровно. При переборке трапеции когда закусило шпиндель пассажирской щетки. Сначала неправильно установил пластину к моторчику. и при первом прогоне было также. для того чтобы правильно выставить правильное положение трапеции к мотору. Для начало выставить мотор в нулевое положение. Для этого включить на первый мах и остановить когда процесс будет полностью завершен. После выставить трапецию в начало движения верх в крайнию точку тогда сектор будет полным и подниматься вверх не будет.
Dimacka142
15 June 2011

1

cross1208
Как я понял после полного хода моторчика надо выставить якорь в нужное под трапецию в нулевое положение и будет счастье???
avatar
cross1208
15 June 2011


Dimacka142
Пластину которая крепится к штифту якоря нужно выставить в правильное положение при нулевом положении якоря моторчика. Так будет технически грамотно сформулировано. Понятие о счастье у разных людей разное. Кому то может быть и счастье то что в машине все правильно крутится.
avatar
cross1208
15 June 2011

1

Dimacka142
На фото правильное расположение трапеции для начала цикла в нулевом положении мотора.
posted image
Riw_13
8 July 2011


Форд-Фокус, 2004 г, Перестал работать задний дворник. В чем проблема? Подскажите.
avatar
Chily
8 July 2011


Riw_13
Если вообще не работает, то может перетереться провод в месте соединения с дверью.
если признаки какой то жизни имеются, то либо реле накрылось, либо мотор закис от "частого" применения. Тема по заднему стеклоочистителю.
avatar
shayba
20 August 2011


ребята! требуется помощь!
разобрал редуктор моторчика-а там по видимому отломали наконечник.поэтому и зависали дворники.
у кого есть фотка,посмотреть какой формы конец у поводка.нужное выделил красным.буду восстанавливать.
posted imageposted image
avatar
del48
22 October 2011


Всем Привет!!! Прочитал наверно всё или очень много заказал и поставил новый переключатель дворников результата нет, (не работает пауза и после омывателя нет маха)...Сменил оба реле сперва от Ваза поставил, потом родной изменений нет. Посмотрел электрическую часть всё как новое хоть и ff1 2000г...Помогите советом где собака зарыта...Когда покупал месяц назад Фёдора паузы не было...
avatar
CD
26 February 2012



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up