Аналоги запчастей для дизельного двигателя



Здраствуйте товарищи!!!

Думаю для многих уже не секрет, что многие запчасти в настоящее время производятся в Турции, Китае и в других бурно развивающихся странах, потом везутся в европу где перекладываются в упаковки именитых производителей и продаются в два раза дороже.
А также, кто не слышал такого: "Купил оригинал, проездил месяц - купил аналог, езжу до сих пор."?

В связи с этим думаю данная тема будет оч. полезна, для тех кто не хочет переплачивать за упаковку или бренд.

Оставляющих полезную информацию, прошу не забывать в начале сообщения указывать МОДЕЛЬ АВТО и движитель.
запчасти, неоригинал, дизельный двигатель, аналоги или взаимозаменяемые, оригинальные запчасти, неоригинальные

avatar
FocusInstruktor
10 June 2012

Аналоги запчастей для дизельного двигателя
37,8K
views
23
members
66
posts

evglevich
7 August 2013


FocusInstruktor ЕГР глушил одной прокладкой только сверху?
avatar
FocusInstruktor
7 August 2013


evglevich
Читай внимательнее. Я не глушил ЕГР, тьфу,тьфу, тьфу 255 тыс. , а егорка в норме.
kostrov7
3 October 2013


День добрый! У меня поламалась фишка на датчике map.(фишка на датчик абсолютного давления) Офиц. Дилеры предлагают поменять всю проводку моторного отсека - это порядка 25 тыс. Фишку отдельно найти не могу! Может кто знает, от каких автомобилей может подойти этап фишка. Или у кого то была такая проблема! Куга 2012 года 2 л. Тд.
Заранее благодарен за любую информацию!!
excalibor15
19 December 2013

-2

Доброго времени суток всем! Ребят, ищу передние фары на форд фокус рестайл. Рассмотрю варианты.
avatar
metel
20 December 2013


excalibor15
Продам
Куплю
Мишуха
21 February 2014

1

Порвался изолятор патрубка интеркулера.


Цена в 1000 руб. показалась крайне не адекватной за кусок резины с двумя резьбами.
Отлично подошла подушка электродвигателя ВАЗ 2110 - 6104716, ценой в 30 руб.

a.belov
9 April 2014


фф2 рестайл tdci 1,8(115л.с) ,порвался внутренний пыльник правого шруса, оригинал на эксисте стоит 4200!!!((( если кто знает чем заменить прошу помочь .
FC-Max
9 April 2014


Фирма SASIC , недавно менял на 2.0 TDCi внутренний левый.Цена вопроса 400 рублей! Смазка и хомуты в комплекте, но хомуты г-но, а смазка не знаю!
avatar
metel
9 April 2014


a.belov
а у самого Экзиста не догадался спросить???
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=7C407EDC&...at=Ford
avatar
АлТекс
9 April 2014


Я прожег пыльник,левый внешний.Погода плохая,лужи,машина нужна,а с экзиста ждать.Начал обзванивать,в одном месте сказали есть,приезжай.Купил.Менять поехал в армян сервис(гаражи),оказалось не тот,меньше.Вообщем спец убежал вместе с валом и вернулся минут через 40 уже с собранным.Блин от какой-то 8-ки,9-ки или чего-то еще,он сам не знал .Пол года отъездил ,все в порядке.Посматриваю от случая к случаю. ФФ2: 2.0TDCI
a.belov
11 April 2014


metel
Забыл сказать , заказал я на экзисте аналог ,а он не подходит (((
avatar
FulcrumC
13 April 2014


Мишуха
цитата:
Порвался изолятор патрубка интеркулера.
Цена в 1000 руб. показалась крайне не адекватной за кусок резины с двумя резьбами.
Отлично подошла подушка электродвигателя ВАЗ 2110 - 6104716, ценой в 30 руб.

Аналогичная ситуация и то же решение. Еще поэкспериментировал : взял 2-х компонентный эластичный эпоксидный клей, склеил треснувший изолятор - 7 месяцев, никаких проблем не наблюдается. Вывод: ФМК может идти в задницу со своими ценами за такую мелочь
avatar
metel
26 April 2014

1

порвался левый шланг интеркулера

posted image

Экзист и прочие предлагают купить его в сборе с трубой и выходным шлангом с турбины за 8 с лишним килорублей! После недолгих поисков на Ebay, у поляков был куплен аналог за 60 евро с доставкой. Сегодня получил.

posted image

Качество на уровне оригинала, плюс годовая гарантия.
avatar
metel
6 May 2014

2

Если кого-то постигнет участь менять гофру глушителя на фф2 1.8 TDCI, то ищите по размерам 55х230.
avatar
krll
10 May 2014

5

avatar
krll:

А кто найдёт аналог гидроопоры двигателя для 1,8TDCi?

Прошло время, и ответ нашёлся:

Оригинал: ford 1 343 056 (цена в настоящее время на exist порядка 11 тыс.р.)

Неоригиналы (в порядке убывания цены):
Febi 39525 (Германия) - цена в р-не 8 тыс.р.
SWAG 50 93 9525 (Германия) - цена в р-не 6,4 - 6,8 тыс.р.
Hutchinson 586388 (Франция) - цена в р-не 5,9 тыс.р.
Metalcaucho 05279 (Испания) - цена в р-не 3,5 тыс.р. Есть положительный отзыв Турбодизельный двигатель 1.8 115 лс. (сообщение #15412630)

Ещё когда-то видел в списке аналогов опору Malo 230603 (Италия), но по ней никогда не видел ни предложений, ни подтверждений соответствия оригиналу 1343056.

В разделе "ФФ2/Эксплуатация" не сочли нужным выложить эти данные в FAQ по опорам. Такая вот дискриминация владельцев дизелей.
Пусть хоть здесь будет.
Проблема гидроопоры исключительно актуальна для дизелистов, т.к. цена оригинала в два раза выше, чем у бензинок, а поиск аналогов до недавнего времени приводил в тупик...
avatar
Awol
15 June 2014mobile


E
evglevich:

FocusInstruktor
Подскажи может ли это быть педаль газа,симптомы такие,при легком нажатии на педаль до 5 миллиметров,рывки, такое ощущение что то нажму на педаль то отпущу,но это все где то до 1500 оборотов,усли держать около 2000 рывков нет,если отпустить педаль вообще тоже едет спокойно не дергается!Ошибок никаких нет.Может ли это быть педаль???

Такая же фигня. Дилер не нашел причину. А вы выяснили где спрятан источник дерганий?
Flasherr
25 August 2014


И мне интересно, так же появились дерганья.
Flasherr
5 November 2014


Awol
Заменил клапан обратки на тнвд и провалы, дерганье исчезли, двигатель стал работать мягче и если не сильно (медленно) нажимать на педаль газа, рывка не стало. педаль как то адекватнее стала при нажатии.

Установил вот эту подушку двигателя Metalcaucho 05279 (Испания) - цена в р-не 3,8 тыс.р. вибраций двигателя меньше стало ощущаться, стук исчез и зазор увеличился между защитой и картером на 3 см. посмотрим на сколько ее хватит).
avatar
Awol
6 November 2014mobile


Flasherr
Ты имеешь ввиду клапан регулятор давления под ключ на 36 или клапан меньшего размера - клапан подачи...
Flasherr
6 November 2014


Да, под ключ который, он стал подклинивать, давление в ситеме прыгало сильно, оттуда рывки были и провалы на обротах двигателя около 2000. Все это проверяли на компьютере.
S_Andr
6 November 2014


добрый всем день.капиталю двиг 1.8tdci .ищу вкладыши распредвала родной 600р.одна половинка и шатунные вкладыши 1500р половинка
avatar
Awol
6 November 2014mobile


F
Flasherr:

Да, под ключ который, он стал подклинивать, давление в ситеме прыгало сильно, оттуда рывки были и провалы на обротах двигателя около 2000. Все это проверяли на компьютере.

Разобрал у себя сегодня такой. Кому интересно из чего он состоит - выложу фото. Развальцевал его, промыл карбклинером, растянул пружинку слегка, собрал, завальцевал, проехал 70 км, остановился, завожу - не заводится. Шток клапана при разборе был со следами едва заметных задиров, шарик - как шарик. Дерьма внутри клапана было достаточно. Мое мнение - герметичный кланан не должен дуться с торца. Хороший тест - насаживаем торцом клапана на балон карбклинера либо wd-40 без распылителя и ничего ниоткуда не должно сикать. А у меня и до разборки и после сикало чуток. Короче, тема с восстановлением этих клапанов не актуальна.
avatar
Awol
6 November 2014mobile


avatar
Awol
6 November 2014mobile


avatar
Awol
6 November 2014mobile


Flasherr
6 November 2014


все верно), я купил сименс вдо в Питере
Flasherr
6 November 2014


S_Andr
а что с двигателем случилось, сколько пробега на нем?
S_Andr
6 November 2014mobile


Срезало шпонку крепления кассеты цепи на кв.Ну и дальше клапана с поршнями.Сейчас капиталю.Пробег : мой 100т.,брал на одометре было 37000(честных или нет не могу сказать)
chuj18
7 September 2015


Flasherr
Приветствую. Видел Вы поставили место родного патрубка охладителя наддувочного воздуха шланг от газели. Как он в эксплуатации, уже 2 года прошло? У меня сейчас такая же проблема вот думаю искать оригинал по более менее адекватной цене или тоже от газели поставить или может еще что посоветуете?
Flasherr
5 October 2015mobile


Здравствуйте, патрубок от газели до сих пор служит. Нареканий нет). Не пожалеете.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up