Как включается круиз контроль в Фокус 2?

11 years ago

1



Где включается круиз контроль фокус 2 (Америка)???
круиз-контроль

YURY-77
10 June 2012

Как включается круиз контроль в Фокус 2?
42,6K
views
15
members
22
posts

avatar
-Alpha-
10 June 2012


Ну вроде, как у всех, на руле.
avatar
-Alpha-
10 June 2012


Собственно
- Зеленый - вкл
- Красный - выкл
- Желтый - кнопки управления круизом
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120610/vwELqxRF.jpg
avatar
svitoi
11 June 2012

1

YURY-77

Во время движения нажимаю кнопку "ON", набираю требуемую скорость, нажимаю кнопку "+", круиз включается (загорается значок зелёного цвета на приборке тахометра, при отпускании педали газа авто поддерживает заданную скорость). Далее кнопками "+" или "-", регулирую значение заданной скорости в сторону увеличения или уменьшения, нажатие педали тормоза,сцепления или кнопки "RES" отключает автоматическое поддерживание скорости. Для того чтобы снова поддерживать автоматом скорость нужно нажать кнопку "RES", тогда скорость восстановиться до значения, которое было до отключения, либо снова нажать кнопку "+", тогда установиться текущее значение скорости. Нажатие кнопки "OFF" или выключение зажигания полностью отключает КК, то есть пока не нажмёшь кнопку "ON", кнопки "RES","+","-" не будут работать.
И ещё круиз не работает на скорости ниже 40 км/час, и ниже 3 передачи на механике (1 и 2) .(хотя у меня на дизеле кк тянул на 2 передаче и скорость была чуть больше 20, а на 20 уже отключался кк.
Описание работы круиза есть в толстой книжечке, которая идёт вместе с авто, уверен что вы там найдете ответы на многие вопросы по своему автомобилю, и узнаете много нового
avatar
Maslik
11 June 2012


YURY-77
так-же как и в первом, кнопку On на руле а потом Set Acc скорость не менее 40км/час.

alphaL, svitoi у него Амеро Фокус...
avatar
NinoNano
11 June 2012


avatar
Maslik:

YURY-77
так-же как и в первом, кнопку On на руле а потом Set Acc скорость не менее 40км/час.

alphaL, svitoi у него Амеро Фокус...


Я бы еще добавил - для функционирования круиза необходимо проверить целостность предохранителя и исправность лампочек стопов.
avatar
yellow_sun
17 July 2012


NinoNano
Привет! Не работает КК, лампочку стопа поменял, но он всё равно не работает. Раньше на ходу глушил мотор (делал перезагрузку и он иногда включался), сейчас не включается. Не подскажеь, где тот самый предохранитель находится?
avatar
igoshuto
29 December 2014


где находится предохранитель на КК ? фф2 гиа седан рест
keiby
12 January 2016


Нет никакого предохранителя на КК!!!
avatar
USSRrat
14 January 2016


Может и концевик стопа не отвечать и т.д. смотреть надо все датчики, которые имеют возможность отключать КК
keiby
15 January 2016


Концевик стопа проверить проще простого, нажать на педаль и убедится, что загораются стоп-сигналы.
Концевик сцепления проверяется мультимером. Концевик представляет собой обыкновенную кнопку, замыкаемую при нажатии на педаль.
Кнопки КК проверяются встроенной системой контроля (через кнопку обогрева заднего стекла).
P-stone
4 September 2016mobile


Поставил оригинальный руль с кнопками. В тестовом режиме кнопки откликаются. С проводкой все впорядке 6 шт у замка. Выключатели на педалях сцепления и тормоза исправны. Стопы все горят. Кнопки круиза выдают правильное сопротивление. Активировался у мастера. Лично видел галочки круиза во всех трех блоках. У того же мастера прошился паулюсом. Но круиз не хочет включаться, ни выше 40 км.час, ни на какой передаче. Где дальше искать?
P-stone
4 September 2016mobile


posted imageposted imageposted imageposted image
На первом фото свободный неизвестный мне разъем у педали сцепления
anubisblade
27 October 2017


Поставил себе на 3-х спицевый руль кнопки с али. Немного не твердо держаться,Это из за мягкого материала самого руля. Потом придумаю как добавить жёсткости, но ничего пойдёт. Прошивал как нарисовал на картинках, все отлично, всё работает.Честно говоря очковал, когда шил.Прошивка сохранялась 79 мин. это при скорости обмена 500000. Прошивалось 27 мин.
posted image
Я думаю лучше купить готовый и не париться. Работает,как часики. Включается на 3 передаче скорость 45 км, сегодня прошил и проверил, набираешь скорость, затем он и сет+ и всё, загорается значок и вот она счастье.
Hcton
2 June 2018mobile


P-stone
ну что нашел причину а то у меня тоже самое
P-stone
4 June 2018


H
Hcton:

P-stone
ну что нашел причину а то у меня тоже самое

Я сначала проверял датчик на педали сцепления, он был исправен. Но после долгих копания нашел, что внутри жгута,который идет на датчик, см на 10-15 выше от клеммы, были перемкнуты между собой два провода. Получалось, что мозги думали, что сцепление постоянно "нажато", поэтому КК не включался, так как при нажатии сцепления он должен выключаться. Не знаю кто и зачем там смотал провода до меня, может чтобы вебаста срабатывала...
Zell77115
29 June 2018mobile


Доброго !!! Решил и я вкинуть свои 5 копеек, у меня тоже не работал , уже собирался предьявлять продавцу, но потом мною овладел здравый смысл и я решил прозвонить всю цепь на предмет целостности проводов круиза, т.к китай как никак ))) и обнаружил такой момент, т.к проводки у меня не было на круз ( в колодке под рулем было 4 провода) я тянул те что шли в комплекте с кнопками из блока С103 10 и 18 пин до подрулевой фишки пин 4 и 5 , так вот на разьеме куда я вставлял 10 пин был плохо утоплен проводок т.к. китайские клемы говно еще то , вобщем я довоткнул поглубже клему и все заработало )). Всем Зеленая улица Шершавая дорога !!!
Zell77115
29 June 2018mobile


P-stone
Так это и есть разьем педали сцепления !!!
anikin.vasily
23 July 2018


Zell77115
Приветствую!
Подскажите, как проверить есть ли уже в машинке подготовка к своеручному подключению КК или нет!
GanGanich
7 June 2020mobile

-1

Всем добрый день. Установил круиз контроль по стандартной схеме, кнопки с али, активация в моделях. Но круиз не включается. Пробывал на разных передачах, ноль реакции. На машине установлено гбо. Может из за его установки и вырезки к эбу что-то да глючит ?
avatar
Maslik
11 June 2020


GanGanich
почитайте сообщение Как включается круиз контроль в Фокус 2? (сообщение #18839936)
GanGanich
10 June 2020mobile


Maslikспасибо мил человек)
avatar
Maslik
11 June 2020


GanGanich, поправил ссылку 😉

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up