Просьба вынести мозг мошенникам



В общем случилось следующее:
27 февраля заказали мы комод в ООО "Петербургская студия мебели" отдел которой был в мебельном континенте на Варшавской. Срок готовности нам поставили 27 марта. Дня за два мне позвонила девочка и сказала, что общаться мне нужно с некой Лилей, а их отдел на Варшавской закрывается. Я позвонил этой Лиле и она поведала, что лист ротанга для вставок пришел с браком и если менять то ждать еще долго возможно, но я могу подобрать замену из наличия для чего надо подъехать на Бацконурскую. Я сказал, что срочно подъехать не могу, т.к. не ближний свет и подъеду в течении недели.
Через пару дней она мне позвонила и сказала, что ротанг прибудет через две недели, подожду ли я? Естессно я сказал "да".
Через две недели ни звонка ни комода. Я позвонил ей и она опять поведала мне, что, дескать, производство имеет проблему с этим ротангом и мне должен позвонить начальник. Начальник в течении двух дней не позвонил. Позвонил я и попросил дать мне его телефон. Телефон она дала. Я связался с начальником и услышал интересную историю: производство - это совсем другая фирма, ему хотят заплатить за этот комод 4 тысячи, хотя с меня взять хотят 12 и ему не выгодно делать этот комод, т.к. только материал выйдет дороже. Предложено мне было забрать деньги.
Я позвонил Лилии и сказал, что хочу забрать деньги. Она сказала, что свяжется с производством и мне перезвонит. На следующий день позвонила и сказала, что если я подберу замену, то комод будет готов очень быстро. Дело было в последний день перед майскими.
После этого до этой особы мне не дозвониться
Адрес указанный в договоре является адресом секции на Байконурской, которую они уже не арендуют.
Я нашел телефон якобы ее мужа из ссылки в контакт на визитке. Он сказал, что Лилечка в больнице. Зайдя в контакт сегодня я вижу на ее стене или как там это называется свежие ее записи, как она бухает и т.п.
Ее телефон +7(921)8635286

Вот ее страничка в контакте http://vk.com/lilechkashtuchka
Вот страничка студии мебели: http://vk.com/club9536122

Теперь собственно просьба.
В течении ближайшей недели я буду готовить материалы в прокуратуру.

Прошу Вас заспамить данную барышню вопросом "Где деньги за комод с ротангом?".

Может удастся ее склонить к добровольной выплате и не портить судьбу статьей 159.4 УК РФ.

На все вопросы смогу ответить завтра, сейчас отключаюсь. Заранее спасибо. Плюсы гарантирую.
мебель, мошенничество, студия, лилечка рублева

avatar
Ptiza
31 May 2012

Просьба вынести мозг мошенникам
14,6K
views
42
members
139
posts

avatar
Romm
31 May 2012

2

Ptiza
заспамить - это кажется все что ты сможешь сделать
я про возврат бабла
avatar
Perikl3003
31 May 2012

4

Готов поддержать - т.к. в позапрошлом году столкнулся с примерно аналогичной штукой но правда по набору мебели на кухню (уголок+стол+стулья 2шт), также мебельный континент на Варшавской,тянули долго (вместо двух недель прописанных - полтора месяца), потом долго доставляли, при этом сразу проплатил третий стул который пришлось ехать забирать самому спустя полгода с цеха, который оказался ещё и другого оттенка, но при этом пока единственный с которого не слезла целиком так называемая искусственная прессованная кожа, т.к. с других она начала слазит просто кусками точно через год - когда закончились гарантия!

Ну и также информация к размышлению из личного опыта - у супруги одноклассница работала продавцом в аналогичном отделе но специализировавшимся на кухнях элит класса и всё это в Тосно - относительно малом городке по сравнению с Питером. Так вот - хозяином был Вася Пупкин а её дело и ответственность сводилась к тому что достаточно подробно и простым языком объяснить клиенту условия договора, составить проект или дизайн, принять предоплату, оформить договор и передать всё это дело в Колпино-т.к. хозяин проживал именно там и якобы его производство, о котором она как рядовой продавец ничего не знала, находилось тамже. Так вот, в прошлом году в начале осени этот товарищ объявил скидки или ещё что то подобное в виде акций, вообщем суть следующая - собрав приличное количество заказов (а каждая такая средняя кухонька от сотни т.р. и глубже..) перестал поставлять в срок заказы, при этом продолжая брать предоплаты. Вообщем к концу года ситуация достигла апогея. Благо подруга жены не лаптем ударенная и как только запахло жаренным стала делать копии вескелей или актов передачи хозяину всех сумм и копий договоров и прочей документации, т.к. этот сер сразу заявил в следственных органах - что он ни сном ни духом не предполагал что вот такие продавщицы ( а их было трое) попались нечистые на руку и опозорили его кристально чистое имя. Как оказалось в процессе следствия и прочего - он знал ещё с осени что грядёть кирдык и решил нарубить капустянки, по каким мотивам - не могу сказать т.к. разные слухи от необразованности данного человека до простой траты не по доходам и звёздной болезни - но это слухи. Но пародокс - следствие не законченно и вина по закону его не доказанна, хотя обидел многих непростых людей, но он опять открывает в Тосно новую точку. Но самое говённое из этого - это то что подруга жены даже спустя полгода пожинает плоды своей старой работы у такого матёрого бизнесмена галактического уровня. Плоды сводятся к периодическим угрозам по телефону и требованиям вернуть деньги - ведь покупатели имели дело именно с ней и отдавали деньги ей а не директору, на новом месте работы иногда пересекается с бывшими клиентами которые увы не совсем галантны и образованны - и тут же начинают кричать и требовать и оскорблять и т.д. вообщем шлейф теперь тянется за ней ( сейчас вроде налаживается) но... хозяин то гоголем ходит хотя торпеду то ему надо завинтить!.
Всё это к чему - а хозяйка ли эта деваха, и так ли она виновата?
avatar
oFF1cer
31 May 2012

2

а что, помоему стоит заспамить... я отписал молчит... хотя в онлайне...
avatar
Oliva
31 May 2012

2

Печально, что так вляпался. От ООО кто подписывал договор? Девушка Лиля? Скорее всего нечего взять с них будет, т.к. наверняка кроме компа и карандаша ничего больше не числится за фирмой. Ведь претензии имеют место быть к юр лицу, а не к физику в лице Лили.
avatar
Perikl3003
1 June 2012

2

Ptiza
Да - на сайте есть инфа по контактам, фамилия другая судя по двойной - девичья,

И разбитая фотка мужа на её страничке, возможно кризис в семье и бизнесе как следствие. На странице в контакте по мебели написать не получается т.к. группа закрытая.
Но по адресу можно обратится или пробить - адрес то бьют юр при регистрации.
avatar
dimcher
31 May 2012

2

Написал Лиличке смску с сайта мегафона
avatar
Perikl3003
1 June 2012

4

О!

posted image
avatar
Derini
1 June 2012

5

Ptiza
возьми ее номер, фоту твоего шкафа и размести в из рук в руки и авито, как отдам даром или за символическую плату
avatar
Smekaloff
1 June 2012

2

Либо ее телефон в раздел интимных услуг дать!!!
avatar
yu51
1 June 2012

2

Лиля не "бедная овечка" и не может быть в неведении. Свою долю с твоего камода, она уже, очевидно, и пробухала В таких ситуациях убивает "футбол" - те не произвели, эти не привезли, мы не при делах. Помятуя, свою недавнюю историю с разорванным в Вианоре колесом, поддерживаю смской.
avatar
Димедрол
1 June 2012

2

avatar
Perikl3003:

"Где деньги за комод с ротангом?"

Perikl3003 +100500
Посильно поучаствовал.
avatar
Focus_Chpocus
1 June 2012


Ptiza
Непонятна цена вопроса, сколько ты им денег дал?
avatar
maria_av
1 June 2012

1

эээ, вы че. Это все подсудное дело, размещать чужие телефоны с разными услугами
как бы она терь на вас не подала в суд
сталкивалась с таким лет так 10 назад
avatar
Saygon
1 June 2012

1

девочка Лиля простой исполнитель, которому точно также производство втирает мозги. Ищите руководство.
avatar
canon3000
1 June 2012

1

maria_av
ты подавала или на тебя подавали?
avatar
maria_av
1 June 2012

1

canon3000
на меня
avatar
fumch
1 June 2012

2

Ptiza
Вот щас звонил... Спит, видимо-не берёт трубу...музыка фильма "Усатый няня" играет только...
avatar
Ptiza
1 June 2012

9

Всем поддерживающим спасибо!!!
Про девочку Лилю:
В договоре написано ООО "Петербургская студия мебели"... в лице Савенок Лилии Алексеевны, действующего на основании Устава...
Так что не просто это девочка

Рассказываю дальше
После последнего нашего разговора связался я с директором производства и съездил туда. Оказывается студия мебели эта имела раньше свое производство, но, по каким то причинам, потеряла его и теперь пытается раздавать заказы. Предоплаты они ему никакой не дали и без денег он тоже делать не собирался. Ребятишки, говорит, молодые, сопливые, видимо решили денег по легкому заработать.
Мною была внесена предоплата в размере 6300 рублей.

Теперь касаемо денег: я понимаю, что, возможно, придется распрощаться с ними, но гнобить эту молодежь буду долго.
Деньги же, если удастся вернуть, торжественно клянусь передать Rat in Focus на нужды детских домов от имени клуба, как благодарность за помощь и содействие.
avatar
Ptiza
1 June 2012

2

fumch
Я эту музыку уже терпеть не могу.

Самое интересное, что когда я звонил "мужу", он сказал, что типа не при делах, но он передаст (вот уж точно) и со мной свяжутся. Не связались. Тогда я отправил лилечке СМСку о том, что если в течении двух дней со мной не свяжутся я подаю заявление в прокуратуру. Он мне перезвонил через 20 минут и сказал, что лиля в больнице и как только так сразу. Дело было 2 недели назад. Вчера мне удалось зайти в контакт и посмотреть КАК она болеет.
avatar
-Alpha-
1 June 2012

2

avatar
Ptiza:

он - передаст


avatar
Ptiza:

лиля в больнице

У нее острый приступ важности...
avatar
LGG
1 June 2012

2

Ptiza
сдай эту "клюшку" в прокуратуру,вряд ли она поумнеет
avatar
Dirty boy
1 June 2012

1

Ptiza
Ставлю 100 вечнозеленых, что рулил там всем муж, просто юрик был оформлен на Лилечку. Теперь, муж свалил с бабками к другой, а эта будет расхлебывать последствия своей глупости. В принципе, достаточно типичная ситуация, знаю... несколько таких подобных.
avatar
Ptiza
1 June 2012

1

Dirty boy
А чо она тогда радостная такая вся из себя?
Ну и все равно группа лиц прослеживается, кмк, нет?
цитата:
159.4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
avatar
Dirty boy
1 June 2012

1

avatar
Ptiza:

А чо она тогда радостная такая вся из себя?

А где она радостная? Если судить по странице, она тупо бухает... если муж ушел, может с горя.
avatar
Ptiza:

Ну и все равно группа лиц прослеживается, кмк, нет?

Не, здесь то я даже не спорю. Теоретически запрессовать ее можно, вплоть до пары лет условно.
Мне просто, ситуация показалась знакомой. Когда, у моей приятельницы, тоже все было оформлено на нее, а муж потом свалил, она осталась с ребенком и горой долгов, т.к. по бумажкам везде она фигурировала.
avatar
Beztuzev
1 June 2012


avatar
Ptiza:

Вот ее страничка в  контакте http://vk.com/lilechkashtuchka
Вот страничка студии мебели: http://vk.com/club9536122

Собственно ничего удивительного, а даже я бы сказал нормально, ибо ''в контакте'', твиттере, асе и т.д. и т.п. - это всё зло Всё надо покупать не там, где подешевле, а в крупных и солидных торговых фирмах, ибо практика показывает, что так всё равно дешевле...
avatar
Derini
1 June 2012

1

Блин, а девочка все же ничего так
Редиска, только... А может и ее кинули
avatar
Beztuzev
1 June 2012

1

avatar
Derini:

Блин, а девочка все же ничего так 
Редиска, только... А может и ее кинули 

Во во, так и написано...ещё та ШТУЧКА...
avatar
Ptiza
1 June 2012

1

avatar
Beztuzev:

avatar
Ptiza:

Вот ее страничка в  контакте http://vk.com/lilechkashtuchka
Вот страничка студии мебели: http://vk.com/club9536122

Собственно ничего удивительного, а даже я бы сказал нормально, ибо ''в контакте'', твиттере, асе и т.д. и т.п. - это всё зло Всё надо покупать не там, где подешевле, а в крупных и солидных торговых фирмах, ибо практика показывает, что так всё равно дешевле...

А кто в контакте то покупал?
Прокупали в отделе в мебельном торговом центре, где мебель на заказ. Стояли там образцы, были образцы материала, каталоги и пр.
Я вообще в соцсетях не зарегестрирован...
avatar
Nucleuss
1 June 2012

3

Ptiza

предложи ей натурой отдать

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Санкт-Петербург
Интернет-мошенники
Санкт-Петербург
Как вернуть деньги?


up