Куда и как подать жалобу?

11 years ago




Доброго времени суток!
Соклубни, подскажите пожалуйста, куда и как можно подать жалобу на "фирму" ( на сколько это фирма я конечно не знаю, по ходу просто "халтурщики" ).
Тема такая:
Нашли в интернете объявление о восстановлении ванн. Позвонили, вроде как в фирму ООО"Колор", приехал мастер, посмотрел фронт работ, озвучил сумму и уехал. Через три недели приехал уже другой человек, сославшись на то, что тот мастер занят на заказа. Долго мы не пообщались с новым мастером, т.к. он "забыл" дома болгарку. Перенесли заказ на следующий день. Свершилось. Мастер приехал, разобрал все трубы под ванной, восстановил ванну и тут началось самое интересное. Сумма вдруг выросла на 100 рублей. Мол возникли трудности (на сто рублей трудности... ага =) ), был дан договор, БЕЗ номера, с 2мя круглыми печатями. Ни чека ни приходника - ни чего не дал. Забрал деньги и попрощался. Когда супруга у него спросила, когда приедет ставить трубы обратно, ей заявили, что это отдельная услуга и оплачивается отдельно. Хм... когда определяли фронт работ, эта услуга входила в стоимость, теперь не входит... во общем так трубы обратно и не поставили.
Я вот не люблю когда вот так люди поступают, т.к. "за свои слова отвечаю" и дело даже не в том, что мне лень эти трубы обратно прикрутить, дело в принципе.
Вот и подумал, что надо наказать ребят... а как это сделать, честно говоря не знаю, т.к. ни когда не сталкивался. У нас на форуме проскакивали темы вроде... может кто подскажет...
и во обще, кто что думает, стоит ли замарачиваться?
жалоба

avatar
Someone…
30 May 2012

Куда и как подать жалобу?
2,9K
views
8
members
10
posts

avatar
Nucleuss
30 May 2012

3

вызвать еще раз и под этой ванной похоронить
32199419iernxc
30 May 2012


Договор нужно подписывать до выполнения работ.
а после драки, как говориться...
avatar
Ptiza
30 May 2012


Someone…
Напиши в контакте, все пишут...

А по сути - что можешь кроме слов предъявить? Что в договоре написано? Заполнены ли реквизиты компании? Подписан ли договор уполномоченным на это лицом?
avatar
Sprinter
30 May 2012


Сколько стоила покраска ванны?
avatar
canon3000
30 May 2012


А некуда жаловаться.не ну можно конечно в суд подать за некачественную услугу.но сначала надо договор прочитать.может и правда как то по хитрому написано.в роспотребнадзор еще можно.
avatar
Smekaloff
30 May 2012


У меня было не то, но...
Шел по улице... на въезде во двор раскорячилась тачка, перегородив тротуар... еле протиснулся мимо нее с коляской... разозлился... а дело в том, что это авто автошколы.
Не долго думая, открыл сайт автошколы и в разделе отзывов написал о том, что какое может быть качество учебы у инструкторов, которые сами нарушают правила!
Мое сообщение там только день провисело... убрали... НО!!! Этот "инструктор" с тех пор машину там ставил ТОЛЬКО по-правилам!
Вот так...
Как-то подействовал...

По Вашему случаю... думаю, договор без сметы? Если да, то ничего доказть не выйдет, ибо ванну-то они сделали... а это уже трубы...

Как меня в автоцентре пытались развести на увеличение при замене бампера...

Удачи!
PASH_SPb
31 May 2012


Someone…
Сколько стоила услуга?
Наверно обзвонил несколько фирм и нашел самый дешевый вариант?
А теперь подумай, сколько из этих денег работник получит чистыми.
Понятно что у него стимула нет ставить трубы назад и т.д.

Я примерно так же попал с ремонтом холодильника.
Приехал мастер с бадуна с вонючими носками, выдал горонтийный толон - именно так он написал! от ОО (две О) холод-сервис какой-то.
Естесственно холодильник сдох после такого ремонта, 3 раза меняли компрессор по горонтии
PASH_SPb
31 May 2012


Someone…

А дал бы ему еще 500 руб. сверху - он бы и трубы собрал и сделал бы так, что краска отвалится не через год, а через 5 лет.
Понятно что кризис, денег ни у кого нет (
avatar
Smekaloff
31 May 2012


PASH_SPb
Именно поэтому мы не экономили... вызвали по холодильникам из сервис-центра... сделали так, что теперь уже лет 5-7 работает без проблем! (3 раза тьфу)
"Кроилово приводит к попадалову!" (с)
avatar
Someone…
31 May 2012


ну в принципе понял общее мнение, спасибо.
услуга стоила 5000. В договоре конечно ни чего нет, о реквизитах и адресе я даже не упоминаю.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up