Уровень масла в двигателе

1



Двигатель 1.6 125л.с, прыгает уровень масла , то половина то максимум. В чём может быть дело?

Как проверить уровень масла и долить его
двигатель, масло для двигателя, объем, количество масла, щуп, уровень моторного масла

badaga
28 May 2012

Уровень масла в двигателе
56,1K
views
38
members
90
posts

avatar
-Ал-
27 March 2015


M
M1neral:

Ребят, случилась такая непонятная ситуация:

Решил я проверить уровень масла, ТО2 было 5000 км назад, т.е. сейчас пробег 20000км. В итоге уровень масла, где-то на пол сантиметра выше максимальной отметки.(измерял правильно, машина простояла на ровной поверхности сутки). Скорее всего перелили на ТО.

Так вот на сколько это критично?

Это не очень хорошо, но не особо существенно. Можно с помощью клизмы и длинной трубочки отсосать грамм 200. А можно и ничего не делать.
Это в том случае, если действительно перелили.
Вот если уровень вырос от того, что в масло попал антифриз - то тогда это очень плохо. Уровень антифриза не снизился?
terex89
4 October 2015


Господа форумчане...Есть вопрос...Левая сторона двигателя (смотрим спереди авто, там где ГРМ.) Полностью все в масле, ремни ГРМ так же, уровень масла в движке упал на минимум. ТО проходил у дилера 10 тыщ км назад. На что грешить и на какой ремонт рассчитывать, что могло ёкнутся?
avatar
don_77
4 October 2015mobile

1

terex89
Как вариант датчик фаз газораспределения потек. У нас у троих такое было
terex89
4 October 2015


avatar
don_77:

terex89
Как вариант датчик фаз газораспределения потек. У нас у троих такое было

на сколько серьезно? сколько еще можно так проехать без вреда машине?
TotalFocus
4 October 2015

1

T
terex89:

на сколько серьезно?
3000 руб один, 6000 руб два.
T
terex89:

сколько еще можно так проехать без вреда машине?
подливая по литру-два масла в день можно ездит долго

1871405 Клапан регулировки фаз ГРМ передний
1871406 Клапан регулировки фаз ГРМ задний
avatar
don_77
5 October 2015mobile

1

terex89
Не стоить ездить . только замена
terex89
6 October 2015


T
TotalFocus:

3000 руб один, 6000 руб два.
подливая по литру-два масла в день можно ездит долго

1871405 Клапан регулировки фаз ГРМ передний
1871406 Клапан регулировки фаз ГРМ задний

avatar
don_77:

terex89
Как вариант датчик фаз газораспределения потек. У нас у троих такое было

Как выяснилось после сегодняшней поездки к ОД CVT датчик потек как я понял, со слов представителя, если бы я не уследил за маслом могло заклинит двигло...
А вот тут возникает новый вопрос, как работает датчик давления масла, и когда он должен отсигналить о критичном уровне!? по моей логики он и создан для того что бы предотвратить те ситуации когда недостаточна масла.
Правильно ли я понимаю? что даже если бы я не уследил за маслом то мне должен был отсигналить датчик уровня масла/давления (не знаю как правильно назвать)

И в до гонку, кто сталкивался с той же проблемой, как отмывались от масла или как долго оно еще коптило на выпускных штанах
TotalFocus
6 October 2015

1

terex89 ОД не провел политинформации?
цитата:
как работает датчик давления масла, и когда он должен отсигналить о критичном уровне!
Датчик называеться ДАВЛЕНИЯ, а не уровня
цитата:
то мне должен был отсигналить датчик уровня масла
- в фокусе нет датчика уровня, это надо было другую машину покупать
avatar
Serj_brk
6 October 2015


TotalFocus
Ну когда давление создавать будет не в чем, то он сработает. Уровень меньше min, как показывает датчик уровня, он конечно не покажет, но о критической падении сообщит.
avatar
don_77
7 October 2015mobile


terex89
Это тот де датчик только название другое смысл работы у них один. Датчика уровня масла у нас нет.единственное высветилась бы ошибка по датчикам этим. Но было бы наверно поздно уже.
avatar
митяй76
7 October 2015

1

Serj_brk
О каком критическом падении сообщит?Ничего тебе никто не сообщит,лампа загорит когда давление масла упадёт в 0,а это уже как говориться -К деньгам
avatar
Serj_brk
7 October 2015


митяй76
Я и сказал, что когда масла не останется почти совсем, то он сработает. В чем я был не прав? А про то, что будёт в этом случае с двигателем, я ничего не говорил.
avatar
Expert_pro
12 December 2016


Serj_brk
митяй76
может есть возможность отрегулировать его чувствительность?
ездил на 2107 - там сразу сработала лампа как только выдавило 0.5 литра через масляный фильтр. на фф3 проблема была как у terex89. если бы не обоняние и не заметил капли масла - попал бы на ремонт двигателя.
просто зачем тогда нужна эта индикация. отключить тогда уж вовсе её, с таким алгоритмом работы она не нужна в принципе (ИМХО).
avatar
Serj_brk
12 December 2016


Expert_pro
Я не знаю что у вас там ВАЗ показывал, но есть датчик уровня (которого у нас нет), и есть датчик давления. Так вот у второго алгоритм работы одинаковый у всех авто.
avatar
jeka04
12 October 2017mobile


Форумчане приветствую у меня такая беда вытекло все масло заметил только когда приехал домой уровень был на шарике, ниче минимума лампочки не горели чем это черевато для движка? Какие могут быть последствия?
EGORKAJA
12 October 2017

1

avatar
jeka04:

Форумчане приветствую у меня такая беда вытекло все масло заметил только когда приехал домой уровень был на шарике, ниче минимума лампочки не горели чем это черевато для движка? Какие могут быть последствия?

Если сильно не жарил , то должно обойтись все , пока лампа давления не загорит , в системе смазки достаточно , минимальный уровень на щупе с запасом отмечен , так что не переживайте , главное что масленка не загорелась , значит давление в системе было .
avatar
jeka04
12 October 2017mobile


Вообщем долил литр до отменки минимум,но ехал долго издалека и скока так катался незнаю масленка не горела ,скажите а износ мог получить движок?масленное голодание не могло быть щас теперь кажется движок подругому работает или это теперь бзикк
EGORKAJA
13 October 2017


avatar
jeka04:

Вообщем долил литр до отменки минимум,но ехал долго издалека и скока так катался незнаю масленка не горела ,скажите а износ мог получить движок?масленное голодание не могло быть щас теперь кажется движок подругому работает или это теперь бзикк

По идее если масленка не загоралась ни разу , то и ни какого голодания не должно быть , при условии что датчик исправный . Да и что теперь переживать , когда уже случилось . Другой вопрос , почему у вас так мало масла стало , какой двигатель , он у вас так сильно расходует масло ?
avatar
jeka04
13 October 2017mobile


IURIK
Движок 1.6 , масло все выдавило сзади движка пока не разбирал как разберу то будет ясно что за причина.
EGORKAJA
13 October 2017


avatar
jeka04:

IURIK
Движок 1.6 , масло все выдавило сзади движка пока не разбирал как разберу то будет ясно что за причина.

Ну если сзади имеется ввиду между моторным отсеком , то там датчик распредвала .
avatar
jeka04
14 December 2017mobile


Вообщем это полетел датчик распределения газов , из него все масло выдавило(((
andrymax81
24 March 2021mobile


Всем привет, имею фф3 2.0L 2015г дорест, пробег 87т.км, Я меняю масло каждые 5т.км, и очень редко проверяю уровень, ну что там может случится за 5т.км.
Так вот подскажите было ли такое у кого, проверяю масло всегда один раз, проверил и уехал, по щупу MAX,а в этот раз решил два раза проверить, сунул щуп второй раз а он сухой.
avatar
Vortex
24 March 2021mobile

1

andrymax81
Было такое, когда протер щуп тряпкой на которую попал силиконовый спрей. После этого масло на щупе не держалось. На ТО тоже обращал внимание, что после замены масла щуп очистителем обрабатывают и только потом по нему уровень смотрят.
andrymax81
24 March 2021mobile


Vortex
Ну как вариант.
Вобщем думаю что шутить не надо, на выходных куплю канистру масла и поменяю. Солью старое и посмотрю сколько литров за 4т.км. пробега
boris_patrin
17 June 2023mobile


Добрый вечер. Кто сталкивался с такой проблемой Форд фокус 3 хэтчбек 2012 года. Лампочка на панели приборов давления масла. На холодную включаю зажигание лампочка горит, завёл потухла, м. Проехал километров 80, после остановки и глушения двигателя включаю зажигание маслёнка на панели не горит. Утром включаю зажигание горит, как нагревается опять не горит. Датчик менял. Говорят может прошивка... Кто в курсе такой проблемы, напишите плиз...
alexandrlys6
17 June 2023mobile


boris_patrin
Так значки масла и АКБ при включении зажигания всегда горят, после запуска пропадают(если все в норме). Вы первый раз за рулём?)))
boris_patrin
18 June 2023mobile

-1

alexandrlys6
Внимательно читайте что написано, прежде чем писать. Когда машина прогревается после включения зажигания лампочка давления масла не загорается...
alexandrlys6
18 June 2023mobile

-1

boris_patrin
Вас не смущает то, что до этого все прекрасно работало, поменяли датчик и началось такое? Прошивка стабильно работала, а тут после замены датчика вдруг начала не так работать? Под замену датчик, тут и думать нечего

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up