Дистанционный пуск двигателя



Привет всем! Есть ли у кого дистанционный пуск двигателя? Просто сегодня вышел из дома, пока дошел чуть не околел , а потом ждал пока прогреется...
Есть ли у кого на фокусе? Где устанавливали? Скока денег? И подходит ли ко всем сигнализациям?
дистанционный запуск, пуск двигателя, запуск двигателя, пульт ду, пульт сигнализации, сигналка, брелок

Dancer
27 January 2005

Дистанционный пуск двигателя
25,3K
views
35
members
86
posts

AlexD Penza
8 September 2007


Fly_

Расскажи потом, что и как тебе сделали и как работает.
avatar
Fly_
9 September 2007


AlexD Penza
ОК.
Если будет работать.
avatar
Fly_
17 September 2007


Ну вот и установили.
Времени потратили чуть больше 4-х часов.
Минифото отчёт чуть позже.
Конечно не без проблем. Не смогли подключить
контрольный провод к генератору, подключили к таходатчику.
Дистанционный запуск работает как-то не так.
Может кто подскажет как подключиться к
генератору?
С уважением.
sanya089
19 September 2007


avatar
Fly_:

Ну вот и установили.
Времени потратили чуть больше 4-х часов.
Минифото отчёт чуть позже.
Конечно не без проблем. Не смогли подключить
контрольный провод к генератору, подключили к таходатчику.
Дистанционный запуск работает как-то не так.
Может кто подскажет как подключиться к
генератору?
С уважением.

чтобы сигналка(шерхан 4) контролировала работу двигателя,я подключил провод опроса к датчику коленвала.На блоке PCM (за модулем GEM)есть витая пара проводов-коричневый и бело\красный .Вот к бело\красному и подключайся
AlexD Penza
19 September 2007


sanya089

а не страшно в такую отвественную цепь залазить?

ведь это один из немногих датчиков, при умирании или глюков которого мотор вообще не оживет
sanya089
19 September 2007


У меня работает 2,5 года тьфу-тьфу всё нормально я когда устанавливал тоже боялся
avatar
Fly_
19 September 2007


sanya089
спасибо за совет.

Commics подсказал как подключить к генератору.
Так и сделали, всё работает.

Commicsу огромное спасибо за помощь!
AlexD Penza
20 September 2007


Fly_

Ну тогда и нам скажи как.

а то у меня как-то нестабильно работает от катушки зажигания... иногда заводится и глохнет сразу, хотя мотор работает идеально!
avatar
Fly_
20 September 2007


A
AlexD Penza:

Fly_

Ну тогда и нам скажи как.

а то у меня как-то нестабильно работает от катушки зажигания... иногда заводится и глохнет сразу, хотя мотор работает идеально!

Соmics:
В монтажном блоке есть реле отвечающая за обогрев лобового стекла. После того как двигатель заведется и появится зарядка на одном из проводов реле появляется + или - (точно уже не помню) Вот с него и надо брать сигнал (как по генератору).

avatar
CD
20 September 2007


Fly_
Собственно, к нему обычно и подключаем контрольный провод от дистанционного запуска.
AlexD Penza
20 September 2007


CD

Блок который в салоне ? Я так понял на силовом конце реле появлется "+" ?

В проводке разберусь без проблем. Недавно туда лазил - подключал подогрев зеркал, к проводу подогрева заднего стекла.

Может еще раскажешь, как Вы имобилайзер обманываете? Есть способ кроме "обходчика" или приклеивания чипа рядом ? Я-то себе сделал приклив чип, так, для общего развития интересно.
avatar
CD
20 September 2007


AlexD Penza
Новых способов по отключению иммо не предложу.
Провод от обогрева под капотом. Более подробно может только коммикс проконсультировать.
avatar
pabliksol
20 September 2007


AlexD Penza
цитата:
Я справивал у дилерского диагноста, можно ли в первом фокусе отключить программно иммобилайзер, он ответит НЕЛЬЗЯ !
, а мне наоборот сказали, что иммобилайзер как раз таки отключат, но с меня нужна будет расписка, что никаких претензий, в случае чего, к дальнейшей работе двигателя, электрики и собственно в случае угона не имею.
В конце концов отказался от автозавода, по ряду причин. Главная из них, машина стоит в подземном паркинге под домом, сигнал в любом случае не дойдет. Плюс многие установщики смеются про автозаводку, что сия опция больше на девятку подходит, чем на иномарку.
avatar
Fly_
20 September 2007


avatar
pabliksol:

Плюс многие установщики смеются про автозаводку, что сия опция больше на девятку подходит, чем на иномарку.

У меня во дворе инфинити с автозапуском.
avatar
JAK
21 September 2007


Для меня самое главное в этой опции - это когда мороз -40С, ты дома спокойно спишь, а она пргревается каждые два часа и утром садишься в теплую и прогретую машину, никакая Вебаста этого не заменит, посколько она просто подогревает масло в двигателе для легкого замуска
avatar
Fly_
21 September 2007


Краткий отчёт о проделанной работе:
имобилайзер обошли таким образом:
из запасного ключа вытащил чип. Сняли пластиковый корпус
замка зажигания. Приклеили чип около замка.
Вот и всё.

posted image
avatar
Fly_
21 September 2007


чип, фото 2
posted image
avatar
Fly_
21 September 2007


замок зажигания
posted image
avatar
Fly_
21 September 2007


зам. заж. фото 2

P.S. Не знаю как прикреплять несколько фотографий одновременно.
posted image
avatar
FICUS 1
23 September 2007


У меня стоит дистанционный запуск. Всё это проделывается путём обхода имобилайзера (блок обхода) и чип со второго ключа. Для зимы вещь не заменимая: машина перед окнами, нажал на кнопку -завелась, печка грееет, подогрев сидений включен, пока чаю попьёшь, выйдеь на улицу, а в машине Ташкент.
avatar
mamba991
24 September 2007


стоит больше года автозапуск очень доволен...
а вот ставить чип рядом с имболайзером очень не разумно тк можно считать что у тебя вообще нет имболайзера ... у меня к сигнализации подключен обходчик и спрятан в такое место что чтоб его достать придется разбирать пол машины... а у вас получается что гвоздем завести можно...
avatar
Fly_
24 September 2007


mamba991
как мне объяснили, обходчик выполняет туже функцию что и чип около имобилайзера,
только название другое.

Хотя есть и подводные камни в нахождении чипа около имобилайзера.
Первое время заводил машину основным ключом, но были моменты, когда
она не заводилась. Зажигание включается, а стартер не крутит (эффект имобилайзера).
Сперва подумал что это связано с программируемой функцией сигналки (делали задержку активации датчиков при включении режима охраны, с 5 сек на 15 сек).Когдая рассказал
своему мастеру мою версию нестабильной работы зажигания, он заржал.
Тогда стали думать. Предложил ему другой вариант. Мол два чипа рядом, и конфликт.
Потом мой мастер вспомнил как устанавливал сигналку с дистанционным запуском
на Паджерик, схема была таже, что и у меня. В первый день эксплуатации Паджерика,
хозяин позвонил мастеру, и говорит, мол проехал пол часа, и машина заглохла. Оказалось
конфликт двух чипов. Чипы обнулились. Потом заново их запрограммировали.

Так что ссобой 2 ключа. Без чипа-стал основным, с чипом-запасной, на всякий случай.

Про угон моего авто с помощью гвоздя. Днём машинку на долго без присмотра не оставляю. На ночь ставлю Beer Lock на АКПП.
Как уже раньше писал- значит судьба.

P.S.- а сегодня приснился сон, что её угнали, в замен оставили старую копейку, ВАЗ 2101.
avatar
mamba991
25 September 2007


только обходчик управляется сигналкой а в вашей ситуации можно считать что имболайзера нет вообще...
AlexD Penza
25 September 2007


mamba991

Я сигналкой рву питание модуля считывания - и чип видно, а не работает. В куче тонких проводоа тяжело разобраться !!!

Но на самом деле обходчик это очень правильно!

1. он активизируется только когда идет команда на дистанционный запуск (если подключить как положено), во все остальное время, даже когда снята охрана "чипа НЕТ".

2. Нет конфликта с дургим чипованным ключем.

3. Обходчик можно так далеко засунуть, что не сразу и сам потом найдешь!

Но у меня был только один ключ, потому пришлось сделать по простому.
avatar
evser
4 October 2007


Тёмыч
Уважаемый,не знаю как у тебя так получилось что ты долбанул соседнюю Волгу?
У меня на двух предыдущих машинах стояла Starline A9 c автозапуском и если ручник не поставишь то автозапуск не сработает,своего рода страховка от того что авто начнет двигаться.
Теперь мечтаю на Федора поставить. очень замечательная штука всем советую.
AlexD Penza
9 October 2007

1

CD

Вопрос про контрольный провод.

У меня америкос, обогрева лобового стекла нет. Но сегодня лазил разбирался.

Сначала изучил схему. На сколько я понял, на управлюящую катушку реле обогрева появляется минус при совпадении двух условий - включен обогрев кнопкой, и могз дает "согласие" на включение. Это видно из схемы. Провозвонил контакт 23 на разъеме С103 - там не появляется минус, если ненажата кнопка. А кнопки-то у меня и нету

Конечно как вариант можно съимитировать всегда нажатую кнопку, но думаю Вы делаете как-то по другому. Ткните, плиз, меня носом, куда именно Вы подключаете котрольный провод?

Я-то сам подключился к катушке. по лету все работало, а счас нет Причем по холодной с утра импульсы сигналка не видет, как мотор прогрет - видит... Сингалка StarLine B9

Заранее спасибо!
posted image
avatar
fantomer
10 October 2007


У меня стоит сигналка с прогревом из второго ключа вынут чип и приклеен возле замка, но в самой сигналке есть иммобилайзер с далласовким ключом (таблетка) пока ее не поднесешь, то машине не заводится...
v0ka
11 October 2007


Поставил SL B9, все работает - заводится с кнопок и т.п., тока проблемки есть:
1. при заведенном двигателе иногда мигает контрольный светодиод ( сериями по 2, 3, 4 ... каждый раз по-разному, все режимы отключены - иконки не горят), Подскажите что-нибудь,. где оступился?
2. при глушении )автоматоческом) двигателя в режиме охраны срабатывает сигналка, т.к. контроль закрытых дверей зацепили, похоже, в цепь с салонным светом. Куда можно подключить если не туда, а то схем нет все на ощупь.

ФФ 1, 2004, 1,8! (всеволжск, на комфорте)
AlexD Penza
11 October 2007


v0ka

Я можешь сказать, куда тебе подключили контрольный провод работы мотора?
v0ka
11 October 2007


AlexD Penza
Подключили к модулю зажигания (рядом с головкой блока) сигнал с тахометра там взяли

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up