Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)



1.Варианты дворников.


2.Размеры щеток


3.Типы креплений щеток на автомобилях > avtodvornik.net



5.Зимние щетки, переходники для зимних щеток


6.Щетки с подогревом > avto4avto.ru

7.Приподнять/переместить поводки щетки на несколько зубьев



9.Сопутствующие темы


10.Замена резинок дворников тема от Нижегородцев

11.Защита щеток от вандалов-кражи

Предыдущий FAQ был подготовлен Димедрол Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя) (сообщение #6441185), из-за невозможности обновления автором подготовлен новый на основе предыдущего по согласованию с Димедрол.

FoMoCo учитывая многочисленные замечания пользователей совместно с Bosch обновила состав резины в ленте дворников. С середины февраля эти щетки стали штатно устанавливать на заводе на все Фокусы. Пока на них нет Finis кода для заказа у дилеров. Bosch обновила состав резины в ленте дворников



Если есть предложения, пожелания и информация которую вы хотите тут видеть - пишите в личку.

Результаты опроса на 05.10.13


Сайты производителей щеток


Поводки и прочее обсуждаем тут - Механизм дворников/поводки/трапеция/реле и тд.
Topic handbook:
При слабом прижиме поводка стеклоочистителя
Как быстро и без напрягов вставить резинки
Адаптер Side Lock для щеток ALCA
B65 и B45 RINCO
Доработка зимних щеток под ФФ2
установка 71см. щетки
Зимние щетки Alca для ФФ2
Щетки SCT
Щетка 71 см
Щетки от C-MAXа
Разбор щеток
Разбор щетки 2
Разбор щетки 3
Разбор щетки 4
Разбор щетки 5
Зимние дворники Rinco 65 и 43
Зимние дворники Rinco 65 и 45
Зимние дворники Rinco 65 и 43
Зимние щётки Autoprofi водительская ZD-26 и пассажирская ZD-17
Зимняя щетка и поводок от ФФ1
дворники, щетки, крепление, резинка, безкаркасные дворники, поводок, стеклоочиститель, стеклоомыватель

avatar
ПыЖиК
22 January 2011

Дворники на ФФ2 (щетки лобового стеклоочистителя)
2,2M
views
1,2K
members
5,3K
posts

focusII-nick
12 October 2007


мужики, такая тема. заезжаю щас в магазин БОШ, говорю мол ребята дворники достали своим скрипом, помогите. сам уже приготовился к разводу на какой-нить дорогой вариант. один парень говорит, типа как они скрипят. я - на ходе вверх. он советует поводок немного покрутить вокруг своей оси против часовой стрелки, такими несильными движениями туда-сюда с усилием влево. типа при долгой работе поводок немного закручивается и трущая часть резинки не перпендикулятно стоит к стеклу, отсюда скрип. пошел, сделал как посоветовали, и о чудо - скрипеть перестали. кстате, они сказали, что на конвейер форда идут как раз бошовские щетки.
Mikhail81
15 October 2007


Сегодня поменял водительский дворник по гарантии, машинке 2 месяца. В салоне тишина и разводы на стекле пропали, вот оно счастье
avatar
Andy555
15 October 2007


Купил се Champion Aerovantage kf65H, чистят идеально, но поскрипывают, а я нервный
снял их, поставил старые каркасные.
эти продам, кому надо - в личку
InOut
16 October 2007


Купил новый комплект чампиона kf65h (783 рубля) и комплект резинок champion R65C (250рублей) в АККС. В багажнике валялись комплект штатных дворников - решил снять старые резинки и поставить на их место новые - снял один колпачек, смазал мылом поверхность металлических пластин и резинки встали как родные, профиль одинаков (подходит очень хорошо) - как работают штатные дворники с резинкой от чампиона проверю чуть позже.
Trilliput
17 October 2007


Доброе утро, всем спорщикам))
Вчера обратился в Кунцево с претензией на неудовлетворительную работу дворников. Машине 3 месяца. (при работе дворников на стекле остаются полосы-дуги и стекло не очищяется от водяной пленки, короче если дождь идет ехать крайне стремно). Так вот инженер по гарантии взял тряпку, начал чистить стекло дворники, потом тыкать пальцем на якобы разноцветные пятна при размазывании воды на стекле))) хотя я, если честно, ничего в этот момент не видел... поом начал советовать забить и купить корпусные щетки. Когда все его аргументы и уговоры были исчерпаны, н заявил, что на новых машинах точно так же и мы пошли к ближайшей машине, которая ожидала своего хозяина на приемке. Щетки чистили идеально, "инженер" по гарнтиии лишь сказал - "бвстрее высыхает" и последней его фразой было "Хотите, пишите письмо на имя директора, вам все равно откажут".
Вот такая, друзья, гарантия на форде)) А приезжал я собственно в сервис по случаю замены лампочки габарита. Ксатит даже с ней, после того как сделали узколобые мастера пытались что-то вякать что я должен заплатить деньги за замену и лампочки Короче полный алис))
Ваши мнения?)
avatar
Polarbuza
28 October 2007


камрады,ПОЖАЛУЙСТА,напишите артикулы или названия и типоразмеры ЗИМНИХ щеток на ФФ2! Всю ветку перерыл,устал уже читать...
avatar
Bye-Bye
28 October 2007


Polarbuza
зимних не бывает в оригинале если только через переходники что-нить приделывать
avatar
sanekk
1 November 2007


Резинки на фокус подходят Champion R65C, водительская вообще без обрезания встает. Пассажирскую придется обрезать. Эти резинки для BMW 5 серии. Только чето у меня короткая страшно скрепит, причем она не сжата, двигается свободно внутри... В АККС они 250 рублей, без ожидания. Да и масло там недорогое, фильтр воздушный на Фокус купил у них же за 220 рублей, от оригинального кроме цвета коробки не отличается ничем.
туча
2 November 2007


Купил RINCO японские,первый раз ошиблись привезли ни те,а вчера привезли подходят один в один.Чистят идеально не скрипят.Эксплуатация зимой покажет. Да адрес в моем сообщении чуть выше
avatar
Illuminati
5 November 2007


туча
Нет... цена 1126 за пару... Вчера сам покупал в РЦ!!! А как RINCO себя ведут??? Там надо какие-нить переходники использовать или они как родные встают???
туча
5 November 2007


Illuminati
RINCO пока доволен,помоему идеально,нет ни скрипов ни пропусков.Ставятся и выглядят один в один как родные.
gpe
6 November 2007


Вчера купил в Маршале на Северном, резинки длинной 700мм, как сказал продавец "для фокуса второго" я конечно усмехнулся про себя, но взял ибо 200р не страшная цена. Резинки под названием MIT, чистейший но-нейм, никаких координатов производителя.
Однако вечером резинки без всяких услилий, с минимальным зазором, вошли в направляющие дворников. С утра поставил и могу сказать что трут они изумительно и абсолютно тихо.

Все это из за жмотства, т.к. считаю что платить по 1600р за комплект счеток, это мягко говоря перебор.

P.S. Если кому интересно могу выложить фотку упаковки из дому.
gpe
6 November 2007


вот фотки. Куплено в Маршале на Северном. Как входишь поворачиваешь на право, в правое крыло. Там в самом дальнем проходе в конце есть лоток кажется "Низкие цены Ford" есть указатель.
posted image
gpe
6 November 2007


Фото
posted image
gpe
6 November 2007


Фото 2
posted image
gpe
6 November 2007


Фото 4
posted image
avatar
OGR-Пасечник
6 November 2007


gpe
Мегареспект Вам товарищ!!! Сам вчера мотался по магазинам но ничего подходящего не нашел и слава богу видимо Пойду покупать.
1CNik
7 November 2007


Nelson
KF 65H C02
avatar
Shkrebby
8 November 2007


Всем привет. А никто не покупал в последнее время такой переходник. Не знаю, где его искать то?

posted image
avatar
trangiric
8 November 2007


Сегодня купил дворники TRICO - каркасные, без переходников а сразу с нормальным креплением. Кто-нибудь юзал уже. Продавец сказал, что много народу уже брали и не жаловался никто. Сам еще не успел поставить. Резинку там проще менять, чем у безкаркасных.
Trilliput
8 November 2007


Напиши номера модели и цену пожалуйста
vitalay
8 November 2007


я перевернул резинки на 180 радусов, стали как новые. на сколько хватит не знаю. щеткам 2 года
avatar
Illuminati
9 November 2007


trangiric
+1 Если не сложно напишите полное название модели данных дворников... И цену, за которую Вы их приобрели...
avatar
trangiric
9 November 2007


Название RINCO, модель не помню, брал за 700 руб. в Южном порту. Сегодня померил и маленький не подошел, оказался больше штатного. А так чистят не плохо вроде, поеду менять, наверное, т.к. подрезать впринципе можно, но он будет впритык к стойке.
avatar
Illuminati
9 November 2007


trangiric
аа.. RINCO товарищ туча уже заказывал себе... только он безкаркасные взял... говорит, что трут хорошо.. Скажите, а зимние безкаркасные RICNO для Фокуса имеются в продаже???
avatar
trangiric
9 November 2007


Illuminati
Спрашивал там же, сказали что зимних никаких нет, возможно будут зимние каркасные, но еще не скоро.
avatar
OGR-Пасечник
10 November 2007


Сегодня купил за 200рэ резинки рекомендованные gpe - весь день на седьмом небе от счастья!!! На замену потратил 10 минут на оба дворника. Трут прекрасно, никаких полос и плохого прилегания, бесшумные Правда сегодня минималная температура была "0". Очень хочется сравнить в минус со штатными. Если скрипеть не будут - цены им не будет, всем советовать буду!
baxx100
11 November 2007


Простой и дешовый способ...заказываете в ексисте комплект резинок чемпион,по каталогу R65C-состоит из двух резинок 65 и 55 см к БМВ5 ну заодно классно подходит и к форду...цена вопроса около 300 руб..трут отлично,надеюсь мозгов хватит вставить резинку в щетку,учтите что с одной стороны щетки резинка одета на железный ЗУБ-с этой стороны щетку и разбирайте и лучше в тепле...УДАЧИ ВСЕМ и стекол без разводов...
Тит
13 November 2007


Итак,вчера точно в срок (хотя и приличный,10 дней)в экзисте забрал свой заказ CHAMPION R65C (2 резиновые полоски в красивой упаковке).Адрес на упаковке: Federal-Mogul Corporation ,Prins Boudewijnlan 7, b-2550 Kontich, Belgium
Для BMW 5 Series. Размеры лент указанные на упаковке: 65 см и 55 см.Мои замеры показали почти 66 см и 58 см.Старые ленты были размером 66 и 43.Профиль почти как у старых -но не на 100% (не критично). Отрезал макетным ножом,смазал маслицем оставшимся после ТО (налил в пробочку и окуная ватной палочкой),короткая влезла легко,а вот с длинной пришлось помучится. Завтра расскажу как будут чистить.
P.S. Может кому пригодиться:двери стали примерзать к уплотнителю,в КЕМПе хотел сначала купить аэрозоль силиконовую смазку,но посоветовали взять СИЛИКОНОВЫЙ карандаш-выглядит точь в точь как канцелярский клей-карандаш (цена около 150 руб.).
avatar
МаМоК
13 November 2007


Пипец щетки. Ща снегопад в Мск. Включать их аж страшно. Звук ужасный. И это 0 градусов. Что будет дальшо боюсь представить.

Буду ченить колхозить с зимними каркасными в презервативах. А то это не дело.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Брызговики для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF2


up