Шторки на окна и съемная тонировка

13 years ago




Всем привет!
Нашел в инете интересную мысль! Съемная тонировка на оргстекле. В связи с последними новостями о повышении штрафов и контроля за тонировкой, считаю мысль перспективной! Хотел узнать, кто-нибудь уже имел опыт установки на Фокус !? Как держится? Есть ли смысл ?
шторки, передние окна, шторки, тонировка, тонированные стекла, солнцезащитные, двери

Dima0440
16 September 2010

Шторки на окна и съемная тонировка
102K
views
135
members
442
posts

avatar
Neozar
11 December 2011


Съемная тонировка хороша в сухую погоду...Если помоете машину, или попадете в сильный дождь..то влага попадет между стеклом авто и "оргстеклом с тонировочной пленкой" и будет развод на стекле-пятно...а это будет не айс...так что съемная тонировка, еще летом ушла в прошлое. Да и еще, на ютубе, есть ролики как наши теперь уже полицейские, разводят руками, что говорит просто, что полицейские из деревни, и тупо пока не знают своей работы... Есть видео, как полицейские конфискуют "вставки (съемную тонировку)", и делают это законно...
Также, что касается съемной тонировки, очень бережно снимайте ее, так как при малейшем искривлении "оргстекла" тонировочная пленка просто лопнит, и у вас на вставке будут пузыри.
Сам пользовался вставками, не айс имхо, повесил тупо шторки.
kirillsmolensk
11 December 2011


Neozar
на фото выше не та тонировка которая стоит рядом со стеклом(оркстекло),а пленка на статическом электричестве на которую наклеина тонировка клеиться она к стеклу как стандартная тонировка, поэтому и не зеркалит не плавиться на солнце и между не поподает вода.
Artemmm
14 December 2011


Немножко не в тему...
родные стекла имеют Светопропускаемость 80%?
avatar
GOSHA _35REG
15 December 2011


Artemmm
приветствую. Думаю что около того, так как когда ДПСники останавливали на замер тонировки, заодно заставил их померять чистое нетонированное лобовое стекло, прибор показал 76% светопропускаемости. Стекло было чистое, протертое, так что думаю что заявлена пропускаемость около 80% и есть
avatar
Droopi
16 December 2011


Всем привет!!

А вот это вообще как так - http://www.youtube.com/watch?v=Kq9w_EHTjLU ???
avatar
kirill676767
16 December 2011


Droopi
это двойное остекление делают его пока только на приорах там пространство между резинкой и стеклом больое, а так она то же самое оркстекло с наклетной на него тонировкой и отдельным стеклоподьемником,через нее не видно ничего с салона и зеркалит она очень сильно поэтому в этом ролике они затонировались зеркальной пленкой
avatar
1pavel
16 December 2011


Droopi
там написано что второй подъемник
Nikles
24 December 2011

1

Сейчас это все уже устарело! Давно уже есть пленка, которая держится на статике, никакого клея не надо, приложил ее, разгладил пластиковой карточкой в салфетке и готово. Клеить и отдирать можно сколько угодно раз - никакого клея не остается, стекло идеально чистое. Называется "S-TONIR FILM"
Алекс_Р406
24 December 2011


Nikles
А вот это интересно- надо организовывать поставку в Москву и тонировать передние боковые стекла, а у нас на форуме уже кто то имеет такую?
Nikles
19 January 2012


цитата:
короче пленка прекрасно клеиться к стеклу защитной наружней стороной клеить на воду, кладешь на стекло тонировку вырезаешь потом приклеиваешь клеющейся стороной тонировки к клеющейся стороне пленки и вырезаешь вокруг тонировки потом на воду к стеклу прлепает бесконечно и снимать проблем нет вообще

А, так у тебя наклеена обычная тонировка на прозрачную основу. Тут минус в том, что обычная тонировка боится складок, если твое изделие сложить, то появится складка, которую уже ничем не убрать, а при снятии со стекла или установке можно таких складок наставить немерянно и как хранить, чтобы не дай Бог, не нажать на нее?

Сейчас что пластик ПЭТ, что прозрачная основа - устарели. Давно уже есть тонировочная пленка, которая держится на статике, никакого клея не надо, приложил ее, разгладил пластиковой карточкой в салфетке и готово. Клеить и отдирать можно сколько угодно раз - никакого клея не остается, стекло идеально чистое. Называется "S-TONIR FILM". Складывать, сворачивать, мять можно, складок не боится, потому что сделана из силикона, тонированного в массе, то есть один слой одной пленки, которая очень гибкая, хоть в кулак ее сожми.
Firry
20 January 2012


N
Nikles:

цитата:
короче пленка прекрасно клеиться к стеклу защитной наружней стороной клеить на воду, кладешь на стекло тонировку вырезаешь потом приклеиваешь клеющейся стороной тонировки к клеющейся стороне пленки и вырезаешь вокруг тонировки потом на воду к стеклу прлепает бесконечно и снимать проблем нет вообще

А, так у тебя наклеена обычная тонировка на прозрачную основу. Тут минус в том, что обычная тонировка боится складок, если твое изделие сложить, то появится складка, которую уже ничем не убрать, а при снятии со стекла или установке можно таких складок наставить немерянно и как хранить, чтобы не дай Бог, не нажать на нее?

Сейчас что пластик ПЭТ, что прозрачная основа - устарели. Давно уже есть тонировочная пленка, которая держится на статике, никакого клея не надо, приложил ее, разгладил пластиковой карточкой в салфетке и готово. Клеить и отдирать можно сколько угодно раз - никакого клея не остается, стекло идеально чистое. Называется "S-TONIR FILM". Складывать, сворачивать, мять можно, складок не боится, потому что сделана из силикона, тонированного в массе, то есть один слой одной пленки, которая очень гибкая, хоть в кулак ее сожми.

если вы про эту говорите, то знаю одного человека у которого была такая
из минусов он сказал: царапается, устанавливается через мыльную воду, через 2-3 дня отлипает сама, через 40-50 снятий отказывается нормально прилипать
Nikles
20 January 2012


цитата:
если вы про эту говорите, то знаю одного человека у которого была такая
из минусов он сказал: царапается, устанавливается через мыльную воду, через 2-3 дня отлипает сама, через 40-50 снятий отказывается нормально прилипать


Вот это точно про "бутерброды" на прозрачной основе с многоразовым клеем!

S-TONIR FILM через 2-3 дня, наоборот, еще сильнее прилипает, когда влага подсохнет. Очень плотно, как родная)) А через 50 снятий не меняет своих свойств, как новая.
avatar
kirill676767
20 January 2012


Firry
не знаю я уже снимал и ставил 7раз и ничего все нормально если даже складкато феном погрел и нет складки никакой а за счет толщины ее очень удобно приклеивать и под резинку хорошо заходит и разглаживать не нужно сама прилипает как статика это не обычное оркстекло которое зеркалит а другая пленка, ну мне удобно честно.
avatar
Макс.
28 January 2012

-1

а при тонировке салонное зеркало заднего вида с автозатемнением будет нормально работать иили глючить?
avatar
atrus
29 January 2012


S-TONIR FILM тоже не вариант! снаружи выглядит как нормальная тонировка, а вот изнутри... структура не однородная и если еще в даль смотреть глаза более и менее умудряются смотреть четко, то в зеркалах заднего вида достаточно сильно изображение расплывается и опасно.
купился, купил и теперь плююсь
avatar
Pavel_98rus
29 January 2012


atrus
cфоткать можете? изнутри и снаружи
Алекс_Р406
29 January 2012


МОСКВА ответь- кто уже использует такую тонировку, где можно посмотреть вживую, очень надо, скоро 1 июля 2012г
avatar
Мишан
30 January 2012


Может не по теме. Подскажите плиз новичку-хочу сделать тонировку задних стекол-там при процессе тонирования разбирается обшивка? Просто слышал такую вещь-что после тонировки могут появиться "сверчки" в обшивке. Так ли это? Или зависит от профессионализма специалистов,работающих в той или иной конторе? Заранее спасибо
avatar
Grigory2008
30 January 2012


На сайте ПДДМастер наткнулся на статью с таким мнением
http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/snyati...razreshena.html
цитата:
Снятие номеров за тонировку в 2012 году. Какая тонировка разрешена?

Что будет, если...

...снять тонировку сразу после остановки сотрудником ГИБДД.

Если снять тонировку сразу же после остановки автомобиля сотрудником ГИБДД, штраф на водителя все равно будет наложен, т.к. штраф является наказанием за управление автомобилем с тонировочной пленкой. При этом управление автомобилем происходит еще до того момента, когда сотрудник ГИБДД останавливает машину.

...снять тонировку сразу после того, как будет выписан штраф.

Если снять тонировку сразу же после того, как сотрудник ГИБДД составит постановление о наложении административного штрафа, то номера с автомобиля сниматься не будут, т.к. причина запрещения эксплуатации устранена.

...использовать съемную тонировку стекол.

Съемная тонировка стекол не защитит водителя от штрафа. Однако её использование позволит Вам в случае необходимости быстро освободить стекла и вернуть государственный регистрационные знаки.

хотя практика покажет
avatar
atrus
30 January 2012


Pavel_98rus
попробую, хотя без нормального фотика не уверен что нормально получится передать всю размазню из окна
Алекс_Р406
30 January 2012


Мишан
Нет НИЧЕГО не снимается, просто отжимается обшивка двери в, а точнее употнитель стекла, не бойся делай спокойно
avatar
Мишан
30 January 2012


Алекс_Р406
спасибо за понимание,успокоил)
avatar
stride
31 January 2012


avatar
kirill676767:


НЕ СТАЛ Я СНИМАТЬ так вышел на улицу сфоткал и все, а так она клеиться и снимается легко

она каким то синим или фиолетовым отдает? Но не черная, правильно??
avatar
kirill676767
31 January 2012


stride
отличия никакого нет вообще.
avatar
stride
31 January 2012


avatar
kirill676767:

stride
отличия никакого нет вообще.

по фото просто так смотрится синеватым чуть.
сколько нужно погонных метров?
... в тюмени есть такое или нет...
avatar
Kolan85
2 February 2012


avatar
Макс.:

а при тонировке салонное зеркало заднего вида с автозатемнением будет нормально работать иили глючить?


Будет работань нормально. У меня всё отлично работает.
avatar
Макс.
3 February 2012

-1

ок
DRON508
6 February 2012


Где можно затонироваться в москве съёмной тонировкой??
avatar
Foxsergey
6 February 2012


В общем в связи с ужесточением правил эксплуатации многим обладателям тонировки (я в их числе) по тихонь ку приходится от нее избавлятся. А тут еще с 1 Июня (кажется) за тонировку будут номера снимать вообще конец.

На рынок вбрасывается множество китайских пленок которые можно снимать и клеить обратно без ущерба пленки (но это не совсем правда 10-15 снятий и наклеиваний делабт пленку не очень эстетичной). Многие насмотревшись роликов на ютубе делают накладки которые потом судорожно выдергивают дабы сотрудник не увидел (это смотрится глупо да и зачастую эти накладки отлипают от стекла и вид стекла еще хуже чем с пленкой многоразового применения).

Итак к делу. Решая задачу с тонировкой накопал что есть в Америке фирма которая делает электро управляемые стекла которые можно затемнять и делать прозрачными. Но увы стоят они не 5 и даже не 10 моих ежемесячных зарплат.

Но на том же ютубе я нашел ролик http://www.youtube.com/watch?v=jcpg5zXJ0Hs думаю это то что мне надо и Вам тоже должно понравится .Все окуратно слажено и очень демократично по цене. Но к сожелению на 24.11.2011 эти шторки еще не устанавливаются на иномарки только на приоры и кажется Калины.

У меня вопрос к Ростовчанам может в Ростове где уже ставят сие чудо на FF2 очень уж хочется ездить с тонировкой и с номерами.

Я написал в фирму которая ставит эти шторки с вопросом по установке их на ff2 пока ответа нет.
Как что разузнаю а может даже установлю с метя фото и видео отчетец.

Живу в Краснодарском крае. За тонировку с этого года дерут просто жуть.
На мою станицу брошены до 10 экипажей ДПС да еще гастралеры с Краснодара и Сочи приезжают. Нет жизни и все тут.

Сейчас полегче раз печатал руководство по эксплуатации прибора тоник (Его используют сотрудники) у них оно тоже есть так там сказано что прибор можно пользовать только при температуре от 20+-5 градусов. Пока спасает хотя мне один выписал штраф при -5 все записано было на видео ну тот момент где я ему говорю что нельзя пользовать он читает документы на прибор и все равно меряет. Принес материалы к его начальнику и мой протокол куда то пропал. Но это пока дальше будут утеплятся сильнее.

Выход один идти в прокурорчики
avatar
Foxsergey
7 February 2012


Здравствуйте, Sergey.

Вы писали 6 февраля 2012 г., 15:31:03:

> Доброе время суток. Просмотрел видео на сайте
> http://www.youtube.com/watch?v=jcpg5zXJ0Hs...feature=related очень
> понравилось. Интересует возможность установки на форд фокус 2 рестайл.

> Заранее спасибо за ответ.
> С уважением Сергей.

На фокус точно будем делать, НО пока не могу назвать ни сроков ни
цены. Пишите/звоните ближе к лету.
(самопал мы не ставим, а только заводские комплектующие, на разработку
и производство которых требуется определенное время...)

--
С уважением,
Алексей

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up