Выбор автопылесоса



Понимаю, что во время процесса мойки автомобиля пылесос присутствует, и лучше промышленного не убрать салон, но бывают моменты когда он нужен в дороге или путешествии. Прошу поделиться опытом использования, какая именно модель Вам понравилась и примерная ее стоимомть. В поиске не нашел, если есть направьте плиз...
автопылесос, пылесос, 12в, уборка в автомобиле, салон, пылесос, мойка, выбор, пыль, грязь

avatar
mexx
25 June 2006

Выбор автопылесоса
50,9K
views
98
members
138
posts

avatar
Anikiy
10 January 2009


-Walter-
А че, не работает да? Тебе похож сломаный продали
-Walter-
10 January 2009


Anikiy
я не могу это назвать работой при всем желании
avatar
Чубака
11 January 2009


Пользовал разок B&D, не помню какая модель, но не понравилось. Не сосет нихрена и не удобно. Когда надо беру пылесос из дома и еду в гараж.
avatar
McMax85
11 January 2009


у меня такой!!!заряжаешь долго-хватеет минут на20--ну работу свою выполняет
posted image
avatar
allpol
12 January 2009


чушь все эти автопылесосы-дарили штуки 3...смысла нет, нифига они не сосут...
avatar
dr_Mitrich
12 January 2009


на стоимость автопылесоса можно на мойке пропылисосить машину 12- 18 раз Если брать по максимуму из расчета что пылесосить салон приходится раза 4-6 в год, то это на 3-5 лет. Есть ли смысл?

сосут они плохо, с таким же успехом можно протирать влажной тряпочкой.

Еще возле паркхауса есть пылесос, суешь в автомат 100 рублей и пылесосишь 20 минут нормальным пылесосом как белый человек

зы. просто задумайтесь над теми цифирками которые пишут на пылесосах - там 1300 например, 1800 автомобиль просто в принципе не способен дать пылесосу достаточную мощность для работы. В результате жужжит хорошо, но не сосет.
avatar
wzzzz
12 January 2009


Anikiy
цитата:
-Walter-
Для такого типа пылесосов декер совсем не слабый

Абсолютно согласен!
-Walter-
цитата:
блин он слабый такой, с пола практически ничего не собирает, приходится щеткой предварительно вычищать из ворса соринки и только потом пылесосить

единственна для подходит волосы с подголовников собирать 

хотя впринципе и стоит копейки

Зы буду однозначно менять на что то более мощное

Слушай, ну тебе по ходу точно какой-то бракованный чтоли подсунули...
У меня такой, пылесосит обалденно, для переносного автомобильного пылесоса мощность всасывания ОГО-ГО! Кстати, полная мощность у него появляется когда включаешь зажигание (или заводишь), так что если не включал - то попробуй.
Вот кстати нашел в инете Тест автопылесосов. Кому интересно...
avatar
Andy555
12 January 2009


По большому опыту пользования авто пылесовами скажу следующее:
партативные (на 12В) пылесосят или слабо, или вообще никак!
если есть возможность, лучше пользоваться домашними, на 200В
Если совсем никак с сетью - можно брать практически любой авто пылесос в средней ценовой категории, разницы во "всывании" между ними практически нет...
Единственное "сосуны" с "именем" покачественней сделаны, нет щелей , по надежней и т.п...
-Walter-
12 January 2009


avatar
wzzzz:

Кстати, полная мощность у него появляется когда включаешь зажигание (или заводишь), так что если не включал - то попробуй.

только ведь вот какая беда, я же лошье полное имею привычку вредную мануалы читать к девайсам, будь то форт фокус или пылесос за тысчу рублей и вот там нерекомендованно использовать устройство при включенном зажигании автомобиля во избежания повреждения сети автомобиля и самого пылесоса
Andy555
+1
Alexej B
12 January 2009


-Walter-
это в мануале к пылеотсосу написано?
-Walter-
12 January 2009


Alexej B
да, написано выложить скан или фотку
avatar
wzzzz
12 January 2009


W
-Walter-:

avatar
wzzzz:

Кстати, полная мощность у него появляется когда включаешь зажигание (или заводишь), так что если не включал - то попробуй.

только ведь вот какая беда, я же лошье полное имею привычку вредную мануалы читать к девайсам, будь то форт фокус или пылесос за тысчу рублей и вот там нерекомендованно использовать устройство при включенном зажигании автомобиля во избежания повреждения сети автомобиля и самого пылесоса
Andy555
+1

Волков бояться - в лес не ходить!
Ну на самом деле по моему мнению в таком случае вообще лучше пылесосами не пользоваться самому, т.к. автомобильные - слабые и не сосут (по некоторым высказываниям), а таскать с собой полноценный пылесос для того чтобы где-нить найти розеточку и быстренько попылесосить... это бред...
Я и сам то пользовался с момента покупки B&D раз 5-6 летом, зимой кнечно же неудобно, просто делаю на мойке комплекс раза раз-два в месяц, стараюсь не гадить в машинке, и все ок.
-Walter-
12 January 2009


avatar
wzzzz:

Волков бояться - в лес не ходить!

ну-ну лично я не много по другим принципам живу, я например не считаю себя умнее тех людей которые сконструировали и сделали девайсы которые я имею счастье использовать как юзер

ЗЫ ничоличнова
posted image
-Walter-
12 January 2009


взято из книжки для бландинок вроде меня
posted image
avatar
Andy555
12 January 2009


avatar
wzzzz:

а таскать с собой полноценный пылесос для того чтобы где-нить найти розеточку и быстренько попылесосить... это бред...

С собой таскать - это круто!
Нет просто речь идет о том, что бы взять из дома, раз в 2-3 месяца бытовой пылесос и пропылесосить в гараже или еще где..
На мойке же мне как то чурбан деревянный вытаскивая резиновый коврик, насыпал песка на ковролин, потом "пошаркал" небрежно пылесосом и в итоге после "уборки" на полу было больше песка чем до!
Так что предпочитаю, если есть возможность пылесосить сам, тем более у меня чисто и приходится пылесосить не часто
avatar
Anikiy
12 January 2009


avatar
dr_Mitrich:

Если брать по максимуму из расчета что пылесосить салон приходится раза 4-6 в год

А картошка из под ковриков не прорастает, с такой-то частотой уборки
-XXXXL-
12 January 2009


Anikiy

avatar
Anikiy:

avatar
dr_Mitrich:

Если брать по максимуму из расчета что пылесосить салон приходится раза 4-6 в год

А картошка из под ковриков не прорастает, с такой-то частотой уборки

Чисто не там, где метут, а там, где не сорют!!! ©
avatar
$atyr
12 January 2009


А кто нибудь Вот Таким пользовался?
Black&Decker PAV 1205
avatar
wzzzz
12 January 2009


Andy555
Ну уж не знаю... где вы находите такие мойки, на которых больше мусорят, нежели убирают?
Мою машину на 2-х мойках, на востоке и северо-западе Москвы, без всяких там привелегий и знакомств, все отлично пылесосют, вытирают и моют, в машине чистота.

VOVASUS
цитата:
Чисто не там, где метут, а там, где не сорют!!! © 

В точку!
Alexej B
13 January 2009


-Walter-
не нада читать инструкции, там одни разочарования!
avatar
Rafa2007
13 January 2009


Black And Decker ACV 1205
Пылесосит просто супер для таких автопылесосов - а главное что у него длинный шнур и много насадок в комлекте и удобный чехол.
В обслуживании очень прост - никаких фильтров менять не надо - просто снял и отряхнул. С длиной шнура тоже порядок - я запросто пылесосил багажник и у меня по длине шнура оставался еще запас. Вообщем рекомендую каждому такой возить в багажнике
avatar
Andy555
13 January 2009


avatar
wzzzz:

Andy555
Ну уж не знаю... где вы находите такие мойки

к сожалению не раз сталкивался с нерадивостью или непрофессионализмом мойщиков (бывают такие, что по русски то хреново говорят)
Причем я не про какие-то дешевые мойки в глухомани говорю - обычные мойки в Москве
цены ломовые - а качество
avatar
Андрей71
13 March 2009

5

Лучший автопылесос-это бытовой пылесос в гараже.Никакая жужжалка на 12в не сравниться по качеству уборки.
avatar
Боня
23 April 2009

2

Пользую вот такой
http://www.dirtdevil-rus.ru/images/catalog/vc/man/handyduo/m030_4.jpg
Dirt Devil HandyDuo аккумуляторный, зарядка от 220 и 12В. В комплекте насадки. Есть очень удобная узкая гибкая - отлично подходит чтобы пролезть между предними сидениями и тонелем. По мощности реально превосходит пылесосы с питанием от прикуривателя, причем если последние мощные то могут выжигать предохранители...
OSha
23 April 2009


Андрей71
плюс много...

даже самый допотопный советский даст сто очков вперед самому навороченному "автопылесосу", а точнее - "пылегону"
avatar
Crosss
23 April 2009


Я купил смешной маленький. называется ПРАХОСМУХАЧКА. Есть сопло для труднодоступных мест. Доволен.
avatar
IRET
23 April 2009


вот
posted image
Dieter
28 April 2009


а кто нибудь слышал про дайсон http://www.darom.ru/22ctpt3c79p/c26/c32/19158.html
avatar
Беляш
24 November 2009


avatar
Rafa2007:

Black And Decker ACV 1205
Пылесосит просто супер для таких автопылесосов - а главное что у него длинный шнур и много насадок в комлекте и удобный чехол.
В обслуживании очень прост - никаких фильтров менять не надо - просто снял и отряхнул. С длиной шнура тоже порядок - я запросто пылесосил багажник и у меня по длине шнура оставался еще запас. Вообщем рекомендую каждому такой возить в багажнике  

+1 Купил себе такой же. Из автомобильных сравнить не с чем, но мне для уборки салона хватает. Я считаю, что всё, что можно сделать самому, надо делать самому. На мойке лучше всё равно не сделают. Не будут они вылизывать хоть и за деньги.
avatar
Jennik1
24 November 2009


Купил себе Black and Decker 18V Cordless Pivoting Hand Vac PHV1800CB
самая лучшая, мощная, и дорогая модель
- без шнура
- на аккумуляторе
- 18,6 по памяти Вольт
тянет он офигенно, почти как обычный домашний,
к слову у этой модели самая высокая тяга из всей линейки...
Пользуюсь с лета - все супер, аккума хватает спокойно на долгую уборку.
Отлично чистит велюр Гиевский, и ковер!

с ним идет спец.насадка, + носик выдвижной,
ну и поворотная система - фиксируеш нос в любом положении!
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up