Астрономия - Наблюдение за звёздами

11 years ago

1



Вот хочу узнать ваше мнение и может даже попросить совета.
Мнение ваше хочу узнать, по поводу хобби моей супруги. когда-то давно, когда еще поступала в институт она просто обожала астрономию. Когда мы начали встречаться она с таким энтузиазмом мне рассказывала про небесные тела, что мне было уже интересно ее слушать, только от одних эмоций. У нее даже где-то когда-то был телескоп. Сейчас же она увлечена только работой. И иногда мне совершенно неприятно смотреть на нее уставшую дописывающую очередной отчет пока дети спят. Вот думаю может напомнить ей как это было? А что если она не поймет моего вдохновения? Может просто пока купить телескоп и пусть потихоньку возвращается в семью? а как его купить? а где его купить?
Ну в общем люди добрые, поговорите со мной, помогите принять решение.
телескоп, астрономия, созвездие, планета, звезда, звездочет
avatar
Xristofor
14 May 2012

Астрономия - Наблюдение за звёздами
6,5K
views
5
members
5
posts

avatar
geirby
14 May 2012

1

Xristofor
Это к медному чайнику !
avatar
Dukedoc
14 May 2012


Такая же фигня! Жена ща вся в работе. Проект офигенский, з/п постоянно повышают, по карьерной лестнице растёт.
С утра я везу сына на тренировку, она на работу едет. Вечером его забирает, потом когда сын уснёт сидит из дома работает.
Я ей говорю уже, мол, притормози, ты как наркоманка героиновая! А она отвечает что не вопрос - уволиться может в любой момент.
Вот и вчера работала, а я с сыном из пластилина дома лепил, вечером в ледовый кататься с ним ходил.
В итоге забил. Привык уже жить так. Пенсия наступит - там отдохнём.
avatar
Timur_Danilovich
22 May 2012


Что касается привлечения жены обратно в семью, это вы здорово придумали. И не парьтесь что она вас не поймет, если бы она вас не понимала, во-первых не поженились бы вы, а во-вторых, явно ,давным давно бы развелись. Так что дерзайте! Это правильно, что вы хотите напомнить ей как это было именно с помощью ее любимого дела.
Как выбрать телескоп.. Ну попробуйте загуглить.. вы увидите , что на первом месте всегда стоят телескопы фирмы Meade. Они во первых гораздо качественнее, а во вторых у них есть очень много дополнительных функций и приспособлений, поэтому они подходят для каждого. Сам себе недавно брал Телескоп Meade 8" Шмидт-Кассегрен на автоматизированной монтировке LX80 AZ/EQ. Дорогая вещица, но и мне уже подешевле не подходят.
Firs88
27 May 2012


Как ни странно на рынке огромный выбор телескопов с различными возможностями и примочками.
Соглашусь с Timur_Danilovich, телескопы фирмы Meade по своему гаранты качества на рынке телескопов. Выбирать буду чтото их их линейки
avatar
Xristofor
5 June 2012


Спасибо за советы, друзья. От китайских и правда советуют отказаться, так что присмотрел пару моделей Meade, еще прикину по деньгам какой именно взять. Но главное, завтра рано утром всей семьей поедем в московскую обсерваторию смотреть транзит Венеры по солнечному диску. Я решил перед тем как покупать телескоп сделать вот такой эксперимент, предложил сходить - и знаете, совсем не прогадал. На работе договорилась, что возможно немного опоздает, а вчера в сети читала о предстоящем "событии" и даже поделилась со мной интересными фактами. Не зря я это все придумал, в общем, только затянул что-то. Очень хочется телескоп к какому-то празднику купить, но из ближайших - годовщина в августе, но пожалуй я так долго ждать не буду.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up