Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора на ФФ2



Покапался в форуме, нашёл только обсуждалово антирадаров и немного вопрос корректной работы при установке за лобовым стеклом с подогревом. Неужели никто не заморачивался со схемой электропроводки? Где найти удобный плюс, который будет только при включённом зажигании? Мне страшно лезть со своим тестером в монтажный блок - это же не ВАЗ

Если это уже мусолилось, ткните мордой, пожалуйста, и удалите мой баян на фиг Поиск и Фак не помогли

В этой теме обсуждается только УСТАНОВКА и ПОДКЛЮЧЕНИЕ.
Обсуждение и выбор РД: Выбор радар-детектора
Обсуждение и выбор видеорегистраторов: Видеорегистратор в автомобиль , Видеорегистратор в автомобиль, ч.2 , Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора
антирадар, радар, радар-детектор, электрооборудование, подключение, видеорегистратор, камера, регистратор

avatar
Михась
24 June 2006

Установка и подключение радар-детектора и видеорегистратора на ФФ2
420,2K
views
270
members
932
posts

avatar
zaharov1787
11 September 2013

1

104 сгорел)
Radba
18 September 2013


zaharov1787
а я вот сеня нечаянно коротнул, и у меня не работает теперь только прикуриватель.. это предохранитель (если да, то какой?)), или хуже дело? и еще вопрос такой, как оказывается, электрик из меня ... думал что все просто, но запитывался через зарядку и таким обрзом запорол 2 зарядки, получается что перепутал полярности? а как тогда узнать где на плафоне "+" а где "-", и что на зарядке "+" а что "-".. с-max 2006г.
avatar
zaharov1787
19 September 2013

1

я от блока света запитался, там всё просто, зелёный с жёлтой полоской + а чёрный - Когда заводишь машину регистратор вкл, когда глушишь регистратор выкл, удобно)
avatar
lipan48
20 September 2013mobile


Radba
ну или если есть светодиод, то можно им проверить. а на зарядке штырт +, боковина -
Radba
20 September 2013


lipan48
спасибо, уже разобрался)
skondr
20 September 2013


так и не нашел, где идет провод на оранжевые светодиоды в потолке рестайла, там где полный комплект фонариков.
Тыкал лампочкой - заметил, что на некоторые касания реагируют и сами светодиоды и подсветка магнитолы. Становятся то ярче, то тусклее.
Но самих концов, куда можно подсоединить антирадар - не нашел.
Резистор - вижу, куда идет - вижу. Где должен быть плюс и минус - вижу, тыкаю лампочкой - нету.
skondr
20 September 2013


ВРоде подключил. Даже при выключении зажигания антирадар гаснет. Но при включенном зажигании выключается, если открыть дверь. Если одному ехать , то терпимо. Если с семьей - то музыка при включении раздражает. В понедельник буду переделывать.
avatar
nightik
21 September 2013


а что если подключить провода РД к клеммам которые подходят к плафону?
mandalore105
22 September 2013mobile


Тогда он будет работать все время пока включено зажигание и еще примерно 10 минут после выключения, пока гем не вырубит питание.
avatar
nightik
22 September 2013


M
mandalore105:

Тогда он будет работать все время пока включено зажигание и еще примерно 10 минут после выключения, пока гем не вырубит питание.

ну значит нормально, я его все равно прячу на ночь или когда из машины выхожу, зато с пайкой проблем нет (у меня больше некуда прикрутиться без пайки), плюс единственную лампу из салона пришлось бы убрать...
avatar
Nemo_36
23 September 2013


avatar
nightik:

а что если подключить провода РД к клеммам которые подходят к плафону?

у меня было так:включаешь зажигание - плафон гас,а РД включался,открывается дверь - плафон вкл.,РД выкл.Вобщем каждый раз как плафон вкл.,РД выкл. и наоборот.
avatar
nightik
23 September 2013mobile


У меня нормально работает, свет тоже, а радар итак крутилкой родной нормально выключается, тем более все равно прятать надо. Осталось регистратор купить, но я так понял там тоже самое подключение с родным преобразователем в 5в. Тока хватит ли напряжения на свет, рд и рег?
skondr
23 September 2013


цитата:
открывается дверь - плафон вкл.,РД выкл.Вобщем каждый раз как плафон вкл.,РД выкл. и наоборот.

У меня тоже так было. Потом перекинул на другую клемму и теперь все нормально.
цитата:
Тока хватит ли напряжения на свет, рд и рег?

Антирадар у меня потребляет 30 миллиампер. Но требует 12 вольт. Таким током можно вообще пренебречь.
Видерегистратор потребляет меньше 1 ампера, но 5 вольт. Родная его зарядка была на 5 вольт и 1.5 ампера. Но неродная, на 0.5 ампера его вполне тянула.
При таком потреблении а-радара и видеорегистратора уверен, что проводка потянет. Там предохранитель на 10 ампер. И я нечасто включаю одновременно все три лампы в этом плафоне и еще лампу в плафоне над задними сиденьями. Если у вас меньше ламп в плафоне - тем более.
avatar
nightik
23 September 2013


цитата:
Если у вас меньше ламп в плафоне - тем более.

у меня всего 1 плафон с 1 лампой) хэтч 3д. Осталось купить регистратор и доделать)
avatar
gluh64
25 September 2013


Ребят,такой вопрос.Раньше когда стояла 6000сд то при подключению чего либо в прикуриватель то шли помехи на радио.Чтобы с лобача тянулся провод в прикуриватель не охото.Сейчас конечно другая голова.И вот вопрос.От чего лучше запитать чтоб избежать помех на радио
skondr
26 September 2013


цитата:
От чего лучше запитать чтоб избежать помех на радио


Чтоб избежать помех, нужно купить зарядник в прикуриватель получше.
В столе лежит зарядник, который исправно глушит ВСЕ в машине. От FM в радио до сотового телефона. Причем без нагрузки - не глушит. Поэтому я вначале ковырял видерегистратор.
Оказалось, что глушит зарядник.
Поменял и все прошло.
avatar
gluh64
28 September 2013


skondr
спасибо за ответ.Тогда кто может дать гайд на запитку от плафона?
skondr
28 September 2013


Гайд не дам. Где-то он здесь есть, но лень искать.
Как снимите плафон, так все сразу и поймете.
Я ничего не паял. Просто снял клемму, в освободившимся плоском штыре (папа), посередине, увидел отверстие. Зачистил тонкий провод, и продел в это отверстие. Сверху натянул "маму". Она прижала провод - лучше не бывает.
Плюс - минус искал лампочкой на 12 вольт с припаянными проводами.
Вначале ошибся, при отрывании дверей питание антирадара пропадало. Теперь все исправил. Как полагается, при простое больше получаса питание отключается, при включении зажигания антирадар включается. Теперь вот хочу так же переделать видеорегистратор. Смущает перерыв в питании. Пока он у меня работает сутками, без выключения. Сколько ест я не знаю, но даже за неделю простоя аккум не сажает.
avatar
nightik
28 September 2013


цитата:
Смущает перерыв в питании. Пока он у меня работает сутками, без выключения. Сколько ест я не знаю, но даже за неделю простоя аккум не сажает.

какими сутками? вам видимо действительно лень искать и читать) через пол часа питание от плафона выключается и ваш радар тоже, если хотите чтоб он работал сутками надо питаться не от плафона
skondr
28 September 2013

1

цитата:
какими сутками?

суточными сутками. Это я уже про регистратор. Он запитан не от плафона, поэтому работает непрерывно.
Я б запитал его от плафона, но не хочу терять запись на стоянках.
Поэтому антирадар запитан от плафона, на стоянках он все равно не нужен, а регистратор - нет. Видеорегистратор работает непрерывно.
avatar
nightik
28 September 2013


skondr
я немного не понял тогда просто. Вы сказали, что хотите переделать также и регистратор (как радар - от плафона), но при этом не хотите чтобы он выключался. Тогда никак от плафона, в теме есть варианты "запитки" от других источников.
avatar
ks222
7 October 2013


Добрый день.
Установил на лобовое регистратор(сверху), на салонное зеркало сверху приделал дисплейчик парктроника. В итоге три провода некрасиво болтаются.
На старой машине тоже приделывал регистратор, там в коплекте с ним шли специальные крепёжики для проводов. Они такие небольшие прямоугольнички. С одной стороны у них захват для провода, а с другой - двухсторонний скотч, чтоб кстеклу приклеивать. Может сумбурно объяснил, вот картинка, на ней эти штуки вверху справа.
http://www.securesystems.com.ua/content/xupload...ect.jpg

Теперь вопрос- может кто в курсе, где этот крепёж можно купить?
avatar
Mr_Romanov
7 October 2013


ks222
А за обшивку потолка не получается?
avatar
ks222
7 October 2013


Получается, но до обшивки сантиметров 15-20 провода тянутся, вот их и хочу зафиксировать, чтоб не извивались как черви
avatar
lipan48
7 October 2013


ks222
Ну тут наверное надо ходить по магазинам, где есть всё для ремонта и в отделах с изоляцией или кабельканалами спрашивать. Может найдёшь.
avatar
ks222
7 October 2013


В магазинах особо не встречал, а искать времени особо нет. Почему здесь и спросил, может кто встречал и подскажет где купить в столице.
avatar
-mishanja-
22 October 2013

41

всем привет!
хочу поделиться своим вариантом установки антирадара...
...сразу решил для себя, что буду вешать его под зеркалом заднего вида и питать от датчика дождя, т.к. хотел, чтобы он сразу включался при включении зажигания и соответственно при его выключении сразу выключался...

приступаем:
-снял накладку датчика дождя, и сделал в ней прорезь под крепёж (крепёж использовал тот, что был в комплекте с антирадаром, для установки на присоски):

-крепёж закрепил термоклеем:

-просверлил отверстие под провод питания ("родной" провод резать не стал - купил первый попавшийся зарядник с идентичным штекером):

-затем из "родного" провода достал предохранитель, впаял его в новый провод питания и "завернул" его в термоусадку:

-с помощью тестера нашёл "+" (зелёный с чёрной полоской) и "-" (чёрный с зелёной полоской) в разъёме датчика дождя, для удобства вытащил пины и зачистил провода:

-скрутил провода, "завернул" все соединения в термоусадку, вставил пины обратно:

-ну вот и готово:

avatar
dox
22 October 2013

2

-mishanja-
Красиво! Дырок минимум, скруток минимум, видимость для водителя и радара отличная, возможность быстрого снятия - присутствует. Что еще надо?)
Я думаю, если крепления на остальных радарах такое же(универсальное), можно и в шапку. А то мало ли что случиться)
mandalore105
22 October 2013mobile

1

dox
"Что еще надо?)" - чтобы кофе горячий варил, пока авто греется))
skondr
22 October 2013


Антирадар на присосках держаться у меня не желал. Поэтому засунул присоски на стекле под верхнюю кромку потолка.
Потолок мало что придерживает присоски, он еще и провод прячет. Только антирадар пришлось сдвигать под шелкографию, над зеркалом. А то не дает полностью откинуть шторку.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up