Выпускная система, глушитель

10 years

1



posted imageposted image

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Машина новая Фокус 3...
глушитель, выпускная система, пламягоситель, глушак, выпуск, выхлопная система, выхлоп

avatar
Viper_d
2 May 2012

Выпускная система, глушитель
53,8K
views
78
members
193
posts

grek500
9 March 2013


спасибо
avatar
sargona
27 June 2013mobile


В глушителе на выходе - копоть. Это нормально?
ka3na4ei
2 September 2013


Всем привет! Решил заменить катализатор на пламегаситель, но вот беда город небольшой и найти пламегаситель проблематично. Решил заказать через инет. Никто случайно не знает какого размера надо выбрать, к примеру хотя бы отсюда
avatar
Vanek27
5 September 2013


1.6 125лс к пробегу в 50 тысяч в моторном отсеке сечет глушитель а где именно понять не могу. Сверху доступа нету что бы осмотреть, если кто снимал катализаторы с двигателя отпишитесь что надо откручивать. Вдруг пригодиться информация.
Денис__
28 October 2013


Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста,должен ли глушитель ржаветь?Моей машине год и пять месяцев.Заметил два месяца назад что труба,вернее начало трубы,которая отходит от банки под днище вся ржавая.Под самим днищем не смотрел.А труба,которая уже от банки на выход идет-нормальная.Ниже прилагаю фото.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
dimcher
29 October 2013

1

Если часто жечь, то выпуск сильно нагревается и вполне себе раскаляется до красна. А что происходит дальше - лужа или просто влага - получаем окалину! Нормальное явление для выпускной системы. Пусть себе ржавеет, на ваш век хватит. Если раньше не оторвется, то может лет через 8-10 надо будет заменить
M1neral
16 March 2014


Ребят, подскажите пожалуйста, наехал вчера задней банкой глушителя на бордюр (сдавал назад и в зеркале не увидел разделительный бордюр на парковке) - небольшая мятина и царапины. больше вроде ничего не видно...так вот, стоит ли паниковать или забить и дальше ездить? Проблема в том, насколько крепко он крепится...
avatar
pilot636@rambler.ru
16 March 2014


AnatoliyRyabov
Можно обратиться к экстрасенсам, а можно заехать на эстакаду и посмотреть. Можно даже на корточки присесть и глянуть размер ущерба. Если небольшой порыв или вмятина самого глушителя, то можно забить. Если смущает, то заехать в любой сервис и проварить. Многие при переделке выхлопа спецом банки вскрывают, а потом заварив, приспокойно катаются дальше. В чем проблема-то?
M1neral
16 March 2014


avatar
pilot636@rambler.ru:

AnatoliyRyabov
Можно обратиться к экстрасенсам, а можно заехать на эстакаду и посмотреть. Можно даже на корточки присесть и глянуть размер ущерба. Если небольшой порыв  или вмятина самого глушителя, то можно забить. Если смущает, то заехать в любой сервис и проварить. Многие при переделке выхлопа спецом банки вскрывают, а потом заварив, приспокойно катаются дальше. В чем проблема-то?


да я же написал, что посмотрел - небольшая мятина и царапиы
спасибо
avatar
spartak.moscow
17 June 2014


2 ТО при запуске двигателя звон в глушаке, записался на диагностику, обнаружили что прогорел резонатор - назначили на замену при чем полностью глушак в сборе. Прошло 45 дней ездил к директору ОД общался с ним с замами короче не поменяли мастер - приемщик говорит из-за какого то звука менять не будут, более того у меня мол сгорели прокладки резонатора))) я выпал позвал инженера по гарантии тот говорит сгорел резонатор и нужна замена, в итоге врали вдвоем оказалось мне заказали не тот глушак а для двигателя 1.6 а не для 2 литрового. Надоело написал претензию - согласно закону о защите прав потребителя если ОД в течении 45 дневного срока не устраняет проблему, потребитель имеет право на возмещение (пеню) а именно 1% от стоимости автомобиля в день! До претензии сказали что будут перезаказывать глушитель из Германии но чудо произошло в субботу будут менять) где то нашли видимо. Однако, это не избавляет ОД от выплат пеней. А их уже набежало 110 т.р.
Хирург99
18 June 2014


spartak.moscow
Красавчик! Уважаю! Доведи дело до логического конца, чтобы не повадно было! Удачи!
avatar
spartak.moscow
22 June 2014


Записали на субботу 21 июня. Сказали глушитель пришел. Я никогда не стоял в сервисе не смотрел как делают ТО или ремонт но теперь доверия к ОД нет никакого. Настоял на присутствии при ремонте. Машина простояла час к ней никто не подошел, возле меня крутился какой то мужик с телефоном все переговаривался с кем то. Потом подошел ко мне спросил моя ли машина и заявил что запчасти еще не пришли. То ли они хотели мне заварить резонатор то ли менять только его а по регламенту поставить что поменяли все в сборе но итог - отдали не сделанную машину сказали перезвонят написал письмо в Форд Соллерс жду
Stason4ik
3 August 2014


Добрый вечер всем.
Такая проблема: ФФ3 пробег 42000, машине 2 года. по-моему начал сечь глушитель. Стоит ли ехать к дилеру, могут ли поменять по гарантии, если на самом деле глушак прогорел или пытаться искать альтернативное решение?
avatar
spartak.moscow
11 August 2014


Stason4ik
глушитель относится к таким же запчастям как и коробка и двигатель и на него так же действует гарантия. В моей ситуации прогорел резонатор в 25 тыс. В итоге поменяли весь глушак в сборе, ехай к диллеру и выноси мозг все сделают.
avatar
rty9000
8 September 2014


Наехал на камень и порвал часть кожуха глушителя.
Вопрос-
1.как он правильно называется
2. продается ли по частям
3. сколько стоит
4. где лучше купить
Заранее спасибо
avatar
Expert_pro
8 September 2014


rty9000
1. глушитель основной для ... (1.6 1.6 2.0 - они разные)
2. нет только лишь сам глушитель - финис или у официалов уточнить
3. стоит порядка 5-10 тысяч.
4. лучше его не покупать а сделать тюнинг выпускной системы. на штатный деньги не переводить. зато пердеть будет как ацкий гончег. (см. тему Тюнинг выхлопной системы".
avatar
rty9000
8 September 2014


Видимо, я неправильно выразился, у меня оторвалась фольга, которая закрывает днище вокруг глушителя.
Может это Теплозащитный экран системы выпуска?
avatar
FICUS 1
12 September 2014


rty9000
ИМЕННО ТАК ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ
avatar
rty9000
13 September 2014mobile


Что то дорого он стоит, у дилера по три тысячи две средние части, в Екзисте ещё дороже...
avatar
FICUS 1
13 September 2014


rty9000
да, дорогой кусочек фольги... а так ли он нужен? у меня на ФФ1 эти экраны от реагентов отгнили в местах крепления, ездил без них, разницы не ощутил.
avatar
rty9000
14 September 2014mobile


Тоже есть такая идея, плюнуть на все и сэкономить десятку...
avatar
dimcher
15 September 2014


Если сильно выхлоп будет нагреваться, от него будет днище нагреваться. Коррозия ускорится.
avatar
rty9000
16 September 2014mobile


Не понял последнее сообщение
avatar
Expert_pro
16 September 2014mobile


Тебе говорят зело экран из люминия тепло отводит от стальных окрашенных частей кузова.
alex1507
3 October 2014


Машине скоро 2 года. Поднял ее и предчувствия оправдались: за резонатором по сварному шву копоть. Обратился к дилеру, он подтвердил случай гарантийным и предложил замену резонатора с установкой хомутов. Вопрос, уважаемые, такой: Можно ли заставить дилера поменять всю систему в сборе? "Ведь с завода она идет цельной, значит и меняться она тоже должна цельной" На какие точки давить дилеру?
avatar
Expert_pro
3 October 2014


alex1507
скажу лишь мнение.
то что она идет цельной - это не "вредность" завод-изготовителя - дескать "потом будете менять весь неразборный участок" . Просто Форд посчитал что так выгоднее - меньше операций при сборке ---> ниже себестоимость авто.
по каталожным номерам эти детали идут по отдельности, поэтому формально дилер прав.
я думаю при покупке машины у вас в будущем (я так понял именно это волнует) меньше всего будут обращать внимание на состояние выхлопной системы. имхо. я бы заменил у дилера и забыл.
avatar
spartak.moscow
3 October 2014


alex1507
это как раз таки мой случай. Да он заварен на заводе, но мне объяснили это не дешевизной авто и сборки а то что по правилу 100 тысяч глушак должен отходить а потом когда он прогарает ты меняешь его в сборе. (за свои кровные) Сначала мне заказали только резонатор - подняли авто на подъемник потупили покрутили и сказали нихрена так не пойдет менять будем всю в сборе, дозаказывали остальные части потом болгаркой распиливали то что у меня было и ставили все 3 части глушителя.
avatar
spartak.moscow
10 October 2014

4

Продолжаю историю про судебные тяжбы с ОД, а именно взыскание неустойки за замену глушителя. Безоговорочная капитуляция ОД, за 3 дня до нашего третьего заседания мне позвонили юристы ОД и пригласили на разговор. Предложили 150 тыс. и мировое, я немного подумал по исковому у меня сумма 178 тыс. и заявил ее - деваться ОД было некуда вдарили по рукам, отдал им свои реквизиты жду денег. Вообщем друзья советую всем идти до последнего и пусть вы будете собирать доказательства нанимать представителей я считаю оно того стоит, мы платим немалые деньги ОД за ТО и норму час работу а в ответ получаем только хамство. Да здравствует справедливость!!! Всем удачи!
alex1507
16 November 2014


История с заменой закончилась в ноябре. Меняли все 3 части, разрезали старый, а новые части соединяли хомутами.
avatar
Ставрополь 26 Саня
23 March 2015mobile


Ребята подскажите. У меня в заводском глушителем снизу 4 маленьких отверстия,и когда покатаюсь ставлю машину,то на асфальте всегда из них капает вода. Это у всех так? У меня седан 2012 ,125л.с. мт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up