Запахи в салоне ФФ3



Машина купленна в феврале 2012, поначалу на запах внимания не обращал - запах новой машины всегда радует. Но вот уже три месяца и запах нисколько не улетучился. Ни на йоту. Особенно, если машину нагревает солнцем, в салоне, грубо говоря, не продохнуть от резкого запаха пластика. Да и без солнца "аромат" превышает все нормы. Климат, конечно, как то исправляет ситуацию на ходу, но не совсем. В общем, это сильно напрягает. Мне есть с чем сравнить, предыдущая моя машина тоже была новой, и салон тоже приятно пах новой машиной. Но это, как и положено, закончилось очень быстро и незаметно, и салон пах чистым воздухом.
У соседа по стоянке третий Фокус, которого он браз полгода назад. Вдохнув воздух в моем салоне, он согласился, что у меня резкий запах пластика и такого у него не было. То есть, у меня не паранойя. В его салоне не пахнет ничем, я проверил.

У кого то есть что то подобное?
запах в салоне, салон фф3, пахнет, пластик, автохимия, очиститель воздуха, освежитель, очистка кондиционера

avatar
AleX_63
1 May 2012

Запахи в салоне ФФ3
30,4K
views
52
members
71
posts

avatar
nikvss
9 August 2013


точно у меня тоже сыростью воняет когда постоит.
avatar
Nikola_174
15 August 2013


у кого сыростью воняет почитайте тему вода проникает в салон
под ковром можете обнаружить настоящее болото
avatar
Yudzhin
15 August 2013


Nikola_174
А вы думаете, что мы не смотрели? Конечно же я смотрел, все сухо
avatar
Yudzhin
19 August 2013


На ТО произвел антибактериальную обработку системы кондиционирования. Вроде запахи исчезли, посмотрим что ч/з недельку, будет пахнуть или нет
avatar
VRN
2 September 2013


Замечен неприятный запах исходящий от задней полки хетча, выяснил когда постояла дома на баконе, как будто запах сырой бумаги или картона, в машине перестало вонять после снятия. Мойка порошками не помогла.
avatar
4To4ku
25 March 2014


У меня сильно пахло новой машиной, и еще наложился запах "южнопортовых" резиновых ковриков, но через 1.5 месяца все исчезло. Помогли ли вонючки contex или просто машина за это время проветрилась - не знаю, но запах бесил жутко, и, слава богу, исчез
shev-013
1 April 2014


При наезде на лужу,в салоне появляется ужасный запах,все пары идут в салон!Что с этим делать?
avatar
AHTuXPuCT73
1 April 2014


shev-013
Кто то писал ранее что с завода встречается косяк, когда отсутствуют резиновые заглушки в кузове авто. Возможно причина в этом.
ax74
10 April 2015


1.6 125 механика тоже запах жженой резины года 2 уже, взаимосвязи не вижу, кто нашел причину сообщите плиз.
gaz13
29 March 2016


Всем добрый день. Затягивает запах выхлопных газов через печку в салон-дышать невозможно. Запах из-под капота,но диагностика ничего не выявляет. Сталкивался может кто-то с такой проблемой
avatar
tiger_sc
29 March 2016


G
gaz13:

Затягивает запах выхлопных газов через печку в салон-дышать невозможно.


На ходу?

G
gaz13:

Запах из-под капота,но диагностика ничего не выявляет.


А это точно выхлопные газы? Может грязь попадает на катколлектор и горит?
gaz13
29 March 2016


tiger_sc
и на ходу и на перекрестке и возле дома. Что такое катлоколлектор и как его почистить?Может и гарь. Хрен разберешь
avatar
tiger_sc
29 March 2016


G
gaz13:

Что такое катлоколлектор и как его почистить?


Выхлопная. Чистить не нужно. Хотя на ФФ3 у меня вроде ничего туда не попадает, родная защита-валенок не даёт, а на предыдущей машине по весне из-за такого явления пованивало гарью. Как становились дороги посуше, так и пропадало явление.
avatar
Albertus2012
7 April 2016


Из собственного опыта:
Что бы не приходилось чистить кондиционер - просушиваю перед приездом куда либо. За 5-6 минут до финиша -выключаю кондиционер и делаю воздух посильнее и погорячее - просушивается испаритель. Также в нежаркие и не дождливые дни для профилактики включаю кондиционер раз в месяц. Каждые 2-3 года замена газа в системе кондиционирования со всеми проверками.
Так как раньше курил (даже не смотря, что всегда с открытым окном и после выкидывании окурка - окно оставлял открытым несколько минут - заметил, что иногда по утру когда садишься в машину - пахло куревом. Заказал на али брикет 300 гр. бамбукового угля - впитывает все запахи - в машине вообще ничем не пахнет

Ссылка на брикет 500гр.: http://ru.aliexpress.com/item/Car-bamboo-charco...67.html

Ссылка на брикет 300гр.: http://ru.aliexpress.com/item/New-300g-Natural-...43.html

Вес разный, но ценник примерно одинаковый
avatar
voffka69
14 April 2016mobile


С этой зимы, периодически, резко, начинает пахнуть парафином, и появляется легкий дымок. Через секунду все прекращается. Случается в пробках. Что может затягивать, или где копать?
borisylik2016
1 September 2016

1

Прочитал!Ничего ценного для себя не нашел!Тоже вонь идёт из воздуховодов,мочой.Чистил 2 раза пеной испаритель.Исчезает запах на 2 дня и поновой вонь!Кому помогла какая либо процедура?Подскажите!
avatar
voffka69
2 September 2016


borisylik2016

Была такая же хрень, воняло мочей. До этого, в районе воздухозаборников, под стеклом, когда был открыт капот, сидел мой кот. Я сразу просек фишку ))) Думал, сдохну ))) На следующий день зафигачил в воздухозаборник из керхера и запах пропал
borisylik2016
4 September 2016


Если я правильно понимаю это 2 овальных окна закрытых сетчатой крышкой,под лобовым стеклом,накрыты капотом?Я думаю может внутри кто нибудь сдох!Сегодня поновой чистку сделал потому как невыносимо,уже вентилятор невключал,форточку приоткроешь и тянуть из воздуховодов начинает отвратительно!Если непоможет полезу в воздухозаборник.
avatar
voffka69
5 September 2016


borisylik2016

Да, это они. Да вряд ли кто-то сдох. Скорее набилось листвы, вот она и гниет
kandebober
22 December 2016


FF3 дизель, зимой запах соляры в салоне, как будто от выхлопа что-то попадает в воздуховоды, принюхался к воздуховодам - чисто.
откуда может быть этот запах?
avatar
Albertus2012
21 January 2017

1

Снимайте накладку и дворники и вымывайте там всё
Tolik182
22 January 2017


Здравствуйте, зимой после 3го ТО, заметил запах в салоне, то ли маслом жженым, то ли газами выхлопными, на ТО поменяли свечи, фильтр салонный , воздушный, до ТО запаха не было, разве что когда проедет камаз мимо, но запах мгновенно исчезал. А сейчас воняет постоянно, паника уже, т.к. за машиной слежу хорошо. может на двигатель масло попало(капли) есть смысл помыть двигатель? или не туда капаю? Было у кого подобное? Прошу помощи! пробег 40000 км
ZMarat
4 June 2021


Реально 3 года машине служебные, фокус 3 универсал. Пахнет вазом в салоне, фенолом или чемто подобным от пластика, у отца фф2 ничего похожего и близко нет. Машина около 3 нет, особенно пахнет летом.
miha754
2 October 2021mobile


Приветствую. Подскажите из за чего может пахнуть в салоне подгорелым маслом? Не так давно поменял впускной коллектор на модернизированый, после этого обратил внимание после того как чуть Даш просраться машине начинает немного пахнуть маслом в салоне, что это может быть? Может кто знает.
abdulrashid9587
28 December 2021mobile

-1

Добрый день. Владею форд фокус 3 2л. При высоких скоростях 150-160 в салоне появляется запах масла. Были утечки масла на крышке клапанов, устранил. Произвёл полную химчистку мотора, как сверху так и снизу. На данный момент никаких утечек масла нету, и масложора тоже, но запах не проходит. И да, кстати, запах проходит в салон только при открытых окнах. Скажите пожалуйста это вообще нормально? Куда только не обращался, но устранить этот запах никак не получается.
Мишуха
28 December 2021mobile


abdulrashid9587
Поищи негерметичность в глушителе или коллекторе.
belenkii2008
7 February 2022mobile


Доброго времени суток, при включении рецилькуляции появляется запах, не мог понять чем пахнет, пока не стал подливать жидкость в гур, запах тот же, за три месяца убыло сантиментр, подтеков капель нигде нет, может было у кого такое, фильтр салона менял пол года назад
avatar
ПыЖиК
7 February 2022mobile


belenkii2008
Ищите утечку из ГУРа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up