Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ3



Парни выручайте плиз, постоял впервый же день возле дома под тополем и машина(fronze white), в большей части капот покрылся липким жёлтым веществом которое выделяют тополиные почки, как их теперь удалить? пробывал водой не получилось, знакомый дал "антибитум" и аналогично как остались следы липкие так уже 3-ий день? Кто нибудь сталкивался? Помогите решить проблему.

Заранее спасибо за все предложенные советы. (Ford Trend Sport хэтчбэк(БЕЛОГО цвета)).
ЛКП, кузовной ремонт, кузов ФФ3, полировка кузова, полировка, салон ФФ3, химия, полироль, автохимия

xakcep
23 April 2012

Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ3
159K
views
179
members
653
posts

avatar
dimonbl4
31 May 2013


root
да я не сильно расстраиваюсь, просто неприятно.
Фордовский набор - это что, простите? Я такого ещё не слышал.
avatar
root
31 May 2013

1

dimonbl4
Борьба с мелкими царапинами и сколами. (Finis-ы подкрасок в шапке)
avatar
HAPKOM
5 June 2013

-1

Доброго времени суток! ни кто не побывал ttp://twax.ru/laboratory/formularu/]twax.ru[/URL]если пробывали, то как эффект? а то цена вопроса 19к рублей, экспериментировать как-то не охота.
dedacod
7 June 2013


avatar
HAPKOM:


Доброго времени суток! ни кто не побывал ttp://twax.ru/laboratory/formularu/]twax.ru[/URL]если пробывали, то как эффект? а то цена вопроса 19к рублей, экспериментировать как-то не охота.


Написано же керамикой покрывают, в два слоя. Столько примерно и стоит нанести ту же "керамик про".
slashik23
12 June 2013

2

Хочу продолжить развитие темы, начатой в посте Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ3 (сообщение #13630806) . На очередном ТО сняли у официалов пластиковую накладку под которой был скол. Сфотографировать к сожаление не удалось опишу так, вместо скола глазу открылось выеденная до голого металла полоса длинной где то см 3-4, причем с правой стороны было тоже самое. Решили с официалами не перекрашивать 5-ю дверь, закрасили полосы карандашом для подкраски, сверху наклеили полоски из прозрачного пластика (какие то фордовские, с финисом) и собрали. Я к чему пишу коллеги, обратите самое пристальное внимание на пластиковую накладку, если я бы снял ее раньше подкрашивать пришлось бы куда меньше, и не было бы голого металла, на котором не осталось ни грунтовки, ни оцинковки.
budaj
13 June 2013


сегодня после мойки обнаружил несколько царапин на капоте не глубокие но достаточно длинные, както сразу в глаза бросается. Царапал я так понял чехлом автомобильным, когда сворачивал его на капоте, там молния есть, так вот толи ей толи самим замочком. Что теперь делать? Полировать весь кузов или тока капот? Скока это примерно по деньгам? И есть ли ещё какие выходы?
Titor
13 June 2013


budaj
у меня вся машина в мелких царапинах..на капоте, на арках, на дверях вокруг замков..на бамперах, дверях...я забил!Езжу и не парюсь!Хотя неприятно
budaj
15 June 2013


посмотрел цены на любительские палироли те что на несколько моек гдето от 800 до 1000, и решил заехать к спецам на проф полировку. Вышло 700 за капот. Результатом доволен, обещали что царапины не появятся после моек. Щас сижу жду наносят жидкое стекло. Цена 1200 вместе с мойкой и удалением битуумных пятен. По результатам отпишусь.
dedacod
15 June 2013


budaj

это что такое за стекло за 1200 вместе с работой? как называется?
menvit
15 June 2013mobile

-1

Каким средством стекла чистить?? А то все в разводах((
budaj
15 June 2013


как называется не видел. Канистра голубая была, надписи не прочёл. Долековато сидел. Делали 2.5 часа, сказали в течении недели не мыть и не вытерать ничего. Типа за неделю окрепнет основательно. Ещё сказали не накрывать чехлом, но мне без чехла на работе не как, иначе вся будет в извёстке, которая кроме уксуса и редко какой безконтактной мойки, ничем не оттерается.
BadWeather
13 July 2013


Кто-нибудь пользовался Ceramic Pro Light? Позвонил в центр где его наносят, сказали 11к стоит. Санкт-Петербург.
Evgenii91
15 July 2013


А 11к -это с подготовкой, если да то вполне нормальная цена и сам Ceramic Pro Light тоже хорош, по мне лучше чем вилсоновское стекло и внешне и держиться дольше.
sinegorets
26 July 2013


Положил на торпеду коврик резиновый ( липучка) под телефон , а он собака , отпечатался , причём не цвет изменился , а просело под ним покрытие примерно на миллиметр , заметно блин .День был солнечный . Можно ли предъявить компании претензию чтоб устранили, ведь в мануале нигде не написано , что запрещено ложить что либо на панель в солнечную погоду .Может поэтому многие производители ставят просто пластмассовые торпедо ( там ничего не просядет, у кого нибудь бывало такое? Не ложите короче коврики всякие на торпедо .
Farmazevt
6 August 2013

-1

Знатоки подскажите пожалуйста. На лобовом стекле какое-то напыление, то ли, в общем все лобовое как шершавое, дворники не берут, пальцем трешь, оттираются, пробовал стекло очистителем типо мистер мускул, не получилось очистить, ночью напрягает точки эти видно, бликуют. На мойке был, мыли, но я к сожалению не обратил внимание отмылись или нет, а ночью был дождь, машина стоит о деревьями и опять все стекло в напылении. Что это за ерунда такая? как очистить. Трогал кузов, капот, боковые стекла, все нормально. Что посоветуете?
dedacod
6 August 2013


Farmazevt
Это какая-то пежня от деревьев. У меня тоже все стекло в крапинку после стоянки под деревьями, но несколько взмахов дворников все убирают.
Farmazevt
6 August 2013


цитата:
dedacod  Сегодня в 13:29  #  « »
  FarmazevtЭто какая-то пежня от деревьев. У меня тоже все стекло в крапинку после стоянки под деревьями, но несколько взмахов дворников все убирают.


К сожалению нет, дворники трут трут какой- то шуршащий звук и ни чего, похоже на смолу бесцветную но очень мелкую
Leonid745
6 August 2013


Farmazevt
Попробуй техническим спиртом. Но аккуратно что бы на лкп не попало
rekordsmen
7 August 2013


L
Leonid745:

Farmazevt
Попробуй техническим спиртом. Но аккуратно что бы на лкп не попало

Очень похожая фигня. Спирт не берет ни технический ни пищевой - пробовал, а также не берут слабые растворители (типа керосин, бензин) и едкие щелочи (антижир).
Дворники не только не убирают, но и сами быстро приходят в полную негодность - кромка резинки вся в рисках (в помойку).
Вспоминал где, что и как: сделал вывод - стоянка в начале лета на пляже под ивой. Кроме стекла - капот и фары, на крыше практически нет
Стекло отчистил только механически ... лезвием! Два комплекта дворником фтопку! Чем чистить капот и фары - ума не приложу. Слабо утешает только то, что эта гадость прозрачная и почти бесцветная. Точно, блин, жидкое стекло! Эту гадость бы производить промышленным способом и в банки разливать "Супер защита ЛКП! Жидкий алмаз."
Кто может по данному поводу обнадеживающее сообщить?
Farmazevt
7 August 2013


Ну и форумчане у Нас. У меня проблема, а меня ещё и на минусовали, что за люди.

Средство есть черепашка для стекл. На след неделе поеду в Метро, куплю и попробую ее.
rekordsmen
7 August 2013


Farmazevt
А ты под какими деревьями ночуешь?
Farmazevt
7 August 2013


цитата:
rekordsmen


Не знаю название)) но под деревьями. Кстати ставил туда пол лета, все было хорошо, и вот 3 недели назад получил нежданчик)) Но у меня исключительно на стекле, капот, фары и крыша в порядке.
rekordsmen
7 August 2013


Farmazevt
Если стекло помыть хорошенько, чтобы песчинок не осталось, лезвием или специальным металлическим скребком для стекла снимается. Муторно немного, но гарантированно. Главное чтобы песчинок не было - стекло царапается.
С фарами и капотом так не получится, к сожалению.
Farmazevt
7 August 2013


цитата:
Если стекло помыть хорошенько, чтобы песчинок не осталось, лезвием или специальным металлическим скребком для стекла снимается. Муторно немного, но гарантированно. Главное чтобы песчинок не было - стекло царапается.С фарами и капотом так не получится, к сожалению.

Переживаю лезвием, попробую средство купить hi gear или черепаху.
Evgenii91
7 August 2013


Лезвием не желательно можно микрорисок наделать и будет не лучше, попробую полировочной глиной, должно все убраться.
Farmazevt
11 August 2013


В общем проконсультировался, не смола это, сказали скорее всего дорожная разметка. У нас как раз не давно волгоградку покрасили. Чем смывать не знаю.
avatar
Халирахман
11 August 2013


Это мой второй форд . До него был фокус 2 сейчас фокус 3 цвет Колорадо ред(простой красный) . На капоте образовались царапины решил я их полирнуть была полироль Тотал вакс делал все как обычно , нанес тонким слоем , и мягкой тряпочкой располировывал с небольшим усилием . В результате царапины не убрались но немного замаскировались зато появилось помутнение. Все это видно только на ярком солнце под определенным углом. Посоветуйте как это безобразие можно убрать И чем? . Я не случайно писал про Фокус 2 там цвет был серебристый и все мелкие царапки элементарно удалялись этой полиролью .
aleksandr.sp
11 August 2013


Появилось несколько сколов краски на кузове. Чем замаскировать?
avatar
KURCHATOV
11 August 2013


aleksandr.sp
Борьба с мелкими царапинами и сколами. (Finis-ы подкрасок в шапке)
YYYYY
12 August 2013

1

цитата:
зато появилось помутнение. Все это видно только на ярком солнце под определенным углом. Посоветуйте как это безобразие можно убрать И чем?


сначала

http://www.meguiars.ru/product/198/

потом хорошо глэйзом пройтись (не обязательно)

потом любая хорошая синтетическая полироль не абразивная (после глэйза - обязательно)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up