Ремонт ключа зажигания, замена батарейки



Заклинило ключ, кнопка не нажимается и жало не выкидывается, бывает наоборот не складывается. Месяц назад он также не хотел выкидываться пришлось его отверткой выковыривать. Хотелось бы посмотреть что там внутри, на сам механизм.
сломался ключ, ремонт ключа, корпус ключа, ключ зажигания, батарейка, ключи на ФФ3, брелок

Kancler_64
17 April 2012

Ремонт ключа зажигания, замена батарейки
125,5K
views
107
members
271
posts

камаз
31 October 2013


Чип-это плата под кнопками или там что-то ещё есть?
avatar
bysia
13 November 2013

4

Сталкнулся с заклиниванием ключа сделал так как советовал wowkos-Сделал не разбирая ключ. Вставлял плоскую отвертку между корпусом и металлическим ключом с противоположной стороны кнопки (место указано на фото) и раздвигал как можно шире. Главное не переусердствовать и не сломать. Вместе с этим нажимал на кнопку и открывал, закрывал ключ (вручную конечно). И показалась болтающаяся металлическая штуковина. Пытался доставать по разному. Но получилось так - разжал как можно сильно отверткой, повернул вниз щелью и начал трясти. Оттуда выпала отломанная деталька 3х2х1 мм. После чего ключ начал работать
а вот и виновник потратил время 1 минуту
posted image
avatar
saleh_2
7 December 2013

1

Сегодня обращался к официальному дилеру по поводу откидного ключа которая начала заедать. Хотели убедить что она разборная но как я сказал им что он является не разборной и не даю разрешение на разборку то сразу начали давайте продуем. Обяснил что продул но она все равно заедает. После чего начальник отдела качество обещал заказать новый по гарантии. За что и спасибо ему огромное. Обещали то через 2 недели будет.Как придет напищу результат. Оказывается гарантия на ключ действует 2 года.
Видимо надо потребовать замену сразу.
avatar
saleh_2
8 December 2013

-1

Ребята интересует еще один вопрос. Если ключ меняют по гарантию то значить нам придется старый ключ отдать в руки сервисменам.
Не опасно ли с точки зрение криминалистика?

то е возможно мы даем им ключи а вечером же машину могуть угнать не так ли?
avatar
Серый
9 December 2013

1

saleh_2
При прошивке нового ключа старый должен быть удален из мозгов авто
avatar
saleh_2
9 December 2013


Серый
Интересно не знал я об этом. НО наверняка надо будеть требовать письменно или участвовать при прошивке в салоне.

Спасибо за инфу.
avatar
AKBA
14 December 2013

7

Начал заедать ключ две недели назад. А неделю назад вообще заклинил в сложенном положении у магазина, не знал как домой доехать. Кое как его разложил и боялся после этого его вообще складывать - вдруг заклинит не вовремя в сложенном положении. Вот в таком, разложенном положении, он у меня опять благополучно и заклинил. Подумывал обратится к дилеру, за страховым случаем, но вовремя попал на эту ветку и прочитал сообщение wowkos от 12.08.2013 за которое ему большое спасибо и уважение.
Самое сложное было, в моем случае для начала, заставить двигаться, пусть и с усилием жало ключа. Эта проблема была решена многократным нажатием на кнопку, жала ключа, с одновременным небольшим усилием туда сюда на жало. Нажимал раз 50 и ключ потихоньку, с небольшим усилием, начал закрываться. Но а дальше как у wowkos.
Виновник заеданий на фото. Для тех у кого остались вопросы об открытии крышки элемента питания тоже фото.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Доцент74
20 December 2013


Спасибо огромное помогло. Только я вместо отвёртки использовал шило. Вытряхивать лучше когда ключ на половину открыт.
avatar
SadTiger
20 December 2013


А у меня проблема вылезла на замененном по гарантии ключе! ) Теперь тратить время на поездки к ОД.
avatar
SadTiger
23 December 2013


Сегодня одобрили замену по гарантии, заказали болванку. Предварительно, конечно, сделали вид, что попытались что-то там починить/смазать.
rodos
26 December 2013


У меня заклинили оба ключа
Прочитал сообщение wowkos от 12.08.2013 за которое ему большое спасибо и уважение.
Из одного ключа вывалился такой же кусок как у него из второго ключа маленький 1мм оба ключа заработали
Времени потратил на первый около часа - приноравливался на второй 5 мин.
Смысла к дилеру ехать не вижу тем более мне до него 250 км
avatar
Vladimir-96
13 January 2014


месяца четыре назад заклинил ключ в открытом положении, так и пользуюсь. оказывается, вроде как гарантийный случай. заехать к дилеру надо, узнать.
avatar
saleh_2
13 January 2014


Vladimir-96
конечно. На ключ 2 года гарантия. Только по началу они могут лапшу на уши повесить что якобы уронили якобы что то попала внутр (гряз или что то) и т.д. В этом случае необходимо заставить их провести экспертизу за счет продавца как требуется по закону ЗПП.
avatar
SadTiger
14 January 2014


Vladimir-96
saleh_2
Когда мне одобрили первую замену ключа, я тоже думал, что может грязь попала, т.к. ронял ключ в гряззь. А когда у меня и замененный ключ заклинил, все стало понятно ) Жду новый ключ.
Alexsorio
17 January 2014


сегодня полностью повторил манипуляции wowkos,bysia, только поддел ножницами, потряс и выпала такая же ".еровина" как и у всех))) Весь процесс занял 3 минуты))) Спасибо Вам парни!)
avatar
jeka04
22 January 2014


Всем привет друзья не мучайте себя поездками к дилерам, заменами ключей и прочее у меня такая же проблема была с ключом, почитайте внимательно тему а именно что пишет wowkos , я сделал как он говорит все за пять минут не разбирая и не ломая ключ, из инструментов понадобилась маленькая плоская часовая отвертка ,выскочила такая же железка как у всех теперь работает без проблем. wowkos тебе отдельное огромное спасибо очень помог
lexys72
2 February 2014mobile


А как поменять батарейку в ключе без жала?
С кнопкой старт/стоп когда
serge44k
2 February 2014

1

lexys72
Ссылка на инструкцию по разборке ключа без жала
avatar
Vladimir-96
2 February 2014


все еще меняю ключ по гарантии )) как заменят, напишу всю историю
avatar
BiDFuT
29 June 2017

35

Добрый вечер, машина сестры просигналила, что батарейка в ключе садится.
поиском не нашел, отчёта, о замене батарейке в комплектации титаниум ( то есть с без ключевым доступом).
может не в ту тему, перекинете или удалите.
Может кому пригодится
батарейка: CR2032
И так, берём ключ и дело пошло:
сам ключ:

нажимаем двумя пальцами по краям ключа и верхняя крышечка с надписью "форд" приподнимается и поддеваем её ногтем:

видим личинку ключа и берём маленькую отвертку вынимаем ключ:

Действия по раскрытию ключа на две части (вставляем отвертку в паз, надавливаем немного и в открывшиюся щель вставляем карточку, в полученную щель вставляем отвертку (можно обернуть изолентой, но если аккуратно то и так ничего не испортится) и как бы поворачиваем её по часовой (или против часовой) стрелки. поддеваем немного и другую сторону так же, а потом раскрываем ключ руками).:

батарейка в ключе, замена батарейки, общий вид разобранного ключа, сборка:

общий вид и используемый инструмент:
serge44k
2 February 2014


BiDFuT
Молодец.
Только искал плохо одним постам выше ссылка на Тсб-1/2013 по поводу разбора ключа от бесключевого доступа.
Да там, есть один момент на ключе не должно остатся следов от вскрытия, если они будут, то конец гарантии на ключ.
lexys72
2 February 2014mobile


Поменял батарейку в ближайшем ключевом сервисе. Цена вопроса 120 рублей.
avatar
SadTiger
19 February 2014

3

Вчера был у ОД (приехал заказанный ключ, пригласили на замену). А местер мой заклинивший ключ забрал, утащил в сервисную зону, а через 5 минут вернул, сказал, все теперь работает, збс. Целый час объяснял, что такой ремонт не канает, что следов быть не должно и жало стало болтаться, чего раньше не было. Двух мастеров довел до трясучки, но затем был лично послан техническим директором, который с наглой мордой сказал, что ключ функционирует, до свиданья. Вот такой вот сервис
posted image
sash114
23 February 2014

1

Сегодня тоже заклинил ключ!!! По совету wowkos (ему отдельное спасибо) ремонт составил ровно 5 мин.
А на офицалов нету времени, да и нервы дороже!!!
SadTiger на твоём бы месте вставил бы ключ этому тех.директору в одно место,провернул бы пару раз и по личику!!!Тогда глядишь и по вежлевее станут!!!
P.S. хорошо хоть болгаркой не пилили
avatar
AJIEKC81
29 March 2014

1

Тоже заклинил, официалы в Архангельске дали понять иди на три буквы с очень недовольной рожей)
Евгений11
20 May 2014


Огромное спасибо местным умельцам 5 минут и ключ работает никаких царапин не осталось и ничего не болтается. (все сделал как написал "wowkos") Ему отдельное спасибо!!!
avatar
kazkad
27 May 2014


Ура! Спасибо! Выковырял-таки я эту штуковинку. Пол-года мучился с блокированием жала. Очень боялся сломать брелок. Сперва не вылетала когда вставлял отвертку, но жало начинало ходить, но потом опять блокировалось. С психу отжал очень сильно - вылетела зараза. Абсолютно такая же как на фотках коллег. Теперь все в норме. На фокусе такого за 4 года не было, а на мондео почти с первых дней.
Я так понимаю, что это ушко пружины (одно из двух). Интересно, когда сломается второе ушко, что произойдет?
avatar
Nicloft
10 June 2014


Привет всем!,машина май 2012,заедать тоже начал сам по себе,ни ронял, не раскладывал без необходимости,не носил в карманах с опилками ,есть 2 такой же ключ,но как то жалко его использовать ,при жизни 1,пока смазал (типа ВД-40),немного помогло,работает,но точно как что то внутри скрежёт,продуть правда не пробывал пока, у друга фокус 2(ресталлинг),машине 5 год ,такой проблемы нет!
avatar
Nicloft
10 June 2014


ааааа,спс wowkos ,сделал не разбирая ключ,ножом по линолиуму и отверткой за 1мин,всё прошло очень аккуратно ,выпала ета железка,всё теперь работает
avatar
Kbynhed
12 June 2014


Батарейку в ключе без жала заменил, а машина всё равно пишет замените батарейку. Как теперь снять эту ошибку?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up