Ремонт ключа зажигания, замена батарейки



Заклинило ключ, кнопка не нажимается и жало не выкидывается, бывает наоборот не складывается. Месяц назад он также не хотел выкидываться пришлось его отверткой выковыривать. Хотелось бы посмотреть что там внутри, на сам механизм.
сломался ключ, ремонт ключа, корпус ключа, ключ зажигания, батарейка, ключи на ФФ3, брелок

Kancler_64
17 April 2012

Ремонт ключа зажигания, замена батарейки
125,5K
views
107
members
271
posts

avatar
Chrom
13 February 2013


4 февраля ездил с такой же проблемой к своему ОД все зафоткали отправили в Москву, сегодня еще раз приехал к ним, сказали что из Москвы пришел отказ о замене по гарантии. Что делать в этом случае?
сам ключик 8100р стоит
обращался бережно лишний раз не щелкал, в грязь не ронял...
avatar
fil
13 February 2013


SadTiger
Уже собрал,на супер клей посадил.
sanek70
15 February 2013


привет всем та же беда с ключом заело в открытом состоянии.хожу так хоть и неудобно
avatar
Snezhnii
17 February 2013


Была такая фигня, видно когда ключ в замке капота торчал то даванул на ключ и погнул немного жало у основания, вернул его в прямолинейное положение вставив в замок и подогнув в исходное положение, всё больше не клинит.
avatar
SadTiger
17 February 2013


Snezhnii
У тебя точно третий фокус?
avatar
Snezhnii
17 February 2013


SadTiger
У меня второй фокус, просто было когда ключ клинил в закрытом положении.
avatar
Carlsson96
12 March 2013


Тоже стал заедать. Возил его к ОД, посмотрели, пощелкали, продули его перестал заедать.. На вопрос если заменить по гарантии?, посмотрели на меня как на дурачка ))) Через две недели опять эта же ерунда.. Теперь сам его 25мин. щелкал и проблема ушла..
dDen_
12 March 2013


Прошло 2 месяца с момента моего обращения, и вот сегодня дали мне новый НАРЕЗАННЫЙ ключ.
avatar
Stark
12 March 2013


Спустя год эксплуатации постигла аналогичная участь. Проблемма, судя по всему, массовая.

Разбирать ничего не нужно. Взял машинное масло (бытовое), капнул малюсенькую каплю на бок кнопки выкидного ключа так, чтобы основная часть масла просочилась вниз между металлической кнопкой и корпусом, разработал кнопку. Удалил с поверхности излишки смазки, заедания пропали.
avatar
AleX_63
11 April 2013


Та же беда (машина куплена в феврале 2012).
Смазкой глобально проблему не решить. Видимо, что то с материалами, используемыми в ключе. При возникновении проблемы, и после того как понял, что это серьезно, капнул силиконовой смазки (типа ВД-40). С излишками смазки из отверстия, где ходит кнопка стала вытекать мелкая металлическая стружка. После смазки проблема не ушла - просто намертво клинит в открытом состоянии, потом нужны минут 15 танцев с бубнами и тырканья кнопки-жала. Это не дело, может заклинить в закрытом, причем намертво. Вот тогда будет весело.
Вывод: либо материал ключа, либо кнопки (или что там еще металлическое внутри соприкасающееся) сделаны не из того типа сплава, который нужен для того, чтобы механизм ключа служил долго и счастливо.
В третьем Форде это не первая проблема с некачественными материалами Уплотнитель лобового стекла (сообщение #12572220)
Где-то еще вылезет нарушение ГОСТов...
avatar
Fordenok
19 April 2013


Как поменять батарейку в ключе?
avatar
filips42
13 May 2013


W
wadiandr:

да уж, по ходу проблема массовая, тоже начал клинить, пока поменял на второй из комплекта, поеду на т.о. буду им мозг выносить, обидно то что у начальника, который еще и имеет привычку этим ключем счелкать, уже 4 года от второго фокуса клуч держиться, раздолбан правда, болтаеться но открытие-закрытие без проблем...


Вот вот у меня тоже ключ заклинил в разложенном состоянии,и не могу ни чего сделать,сломать боюсь)) а у коллеги фокус 2 2006 года и ключ тоже без проблем складывается и раскладывается,видимо на трешках брак идет, на ТО ездил развели руками, пожали плечами и обратно вернули.
kormakov
31 May 2013


Сегодня постигла эта же учесть. Ключь подклинивать стал, а позже намертво заклинил в открытом положении. Постучал по кнопке обратной стороной отвертки, ключь заработал но как то через раз. Снял крышку где кнопки установлены а там пыли капец. Думаю что из-за мусара в карманах это и происходит. Вечером попробую смазать при помощи шприца. Хотя скорее всего со временем из-за масла мусора в ключе станет еще больше.
kormakov
1 June 2013


сегодня смазал ВДШкой работать стал как по маслу
JoKeR_13
6 June 2013


Приветствую, а случайно ни кто не побывал вот тут покупать __http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-ford-focus-3.html?SearchText=ford%2Bfocus%2B3&CatId=200000168
avatar
kok1984
10 June 2013

3

Добрый день. Выкладываю небольшой фотоотчет по замене батарейки в ключе фф3
JoKeR_13
12 June 2013


Сколько батарейка прослужила?
BOSS059
21 June 2013


таже самая проблема,клинило сначала и в открытом и в закрытом положениях,отдал неофициалам,разобрали,а собрали на клей,по ходу он не разбирается. Оказалось,отломился один из штырьков-фиксаторов ключа,попадал под кнопку или наоборот и отсюда и были проблемы с заклиниванием. Сейчас одну проблему решил,осталась другая,теперь ключ клееный и лопнул по склейке,опять чото делать,пока со вторым езжу...
avatar
filips42
23 June 2013


сам корпус ключа изначально не разборный,но мы же русские люди))с той стороны где батарейка стоит,крышку потихоньку поддеваю отверткой маленькой и веду по всему периметру,и через некоторое время крышка снята,чтобы обратно посадить крышку помазал по граням корпуса суперклеем и крепко прижал,держится уже второй месяц,я у себя так устранял причину зависания(не вылетал при нажатии на кнопку) ключа.
kirk060
24 June 2013


Я вначале смазал маслом, а потом побил ключом об стол–все прошло. Понял также,что ключ нужно двумя руками закрывать,если одной,то где–то перекос идет,а потом клинит.
Novomosk
2 July 2013


Сделал в свое время так же, как и filips42. Просто не было времени написать!
sergey29
18 July 2013


[b]focus403[/не разбирай его вообще. я у офицалов был, они сказалич, что там механизм сломан и он не не разбирается
sergey29
18 July 2013


focus403[/не разбирай его вообще. я у офицалов был, они сказалич, что там механизм сломан и он не не разбирается
[b]SadTiger

у меня тоже такая же хрень
avatar
wowkos
12 August 2013


Тоже стал клинить. Позвонил официалам сказали что не меняют по гарантии...
avatar
wowkos
12 August 2013

16

Сделал не разбирая ключ. Вставлял плоскую отвертку между корпусом и металлическим ключом с противоположной стороны кнопки (место указано на фото) и раздвигал как можно шире. Главное не переусердствовать и не сломать. Вместе с этим нажимал на кнопку и открывал, закрывал ключ (вручную конечно). И показалась болтающаяся металлическая штуковина. Пытался доставать по разному. Но получилось так - разжал как можно сильно отверткой, повернул вниз щелью и начал трясти. Оттуда выпала отломанная деталька 3х2х1 мм. После чего ключ начал работать
avatar
Liss-solo
15 December 2013

24

Всем привет, предлагаю Вашему вниманию не большой, но очень нужный фото отчёт по устранению такого дефекта как не доработка или констр просчёт, так как проблема у всех, разбираем брелок фф3. P.s.(в интернете инфы ноль)
posted image

Смотреть далее

Сборка по этап но, важно перед тем как склеивать всё проверить и ещё есть один нюанс перед установкой верхней крышки (она без кнопок), установить пружинку в слот и провернуть против часовой стрелки дабы привести пружину в заряженное положение, иначе ключ не будет откидываться.
posted imageposted image

Ключ снова готов, а вот и сама суть сей операции, на кнопке откидывания ключа имеются три язычка, один из них отвечает за стабилизацию самого ключа чтобы он не болтался в брелоке, так вот он и обламывается и начинает закусывать весь механизм, без разборки его не извлечь, чтобы он не мешал, без него ключ работает, просто не много пошатывается, не критично, всем желаю удачи.
avatar
доска
21 August 2013


Поменяли ключ в день обращения к дилеру за час ,бесплатно. Тоже клинил как у многих тут.Жало осталось родное.Поинтересовался ценой, сказали 8 т.р
avatar
ПавелТула
2 October 2013


Всё как у всех, сначала стал чуть "подклинивать", а потом вообще заклинил в открытом положении. Съездил к дилеру, сказали что случай гарантийный,заказали новый. Поэтому не вижу смысла разбирать
камаз
31 October 2013


надо-ли программировать ключ после замены корпуса,а то машину не могу завести
avatar
ПавелТула
31 October 2013


камаз
Нада, там же чип стоит !

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up