Зеркало заднего вида

12 years ago




Всем привет.Стал обладателем фокуса неделю назад ( правда машинка рабочая). Пробег 500км всего
Сегодня отвалилось зеркало заднего вида.Был ошарашен, что вся конструкция ( с датчиком дождя и прочим) держалась на двухстороннем скотче на маленьком пятаке ( и это в автомобиле за 800 000 )
Кто сталкивался с данной проблемой?
Пробовал спец клеем не помогает( отваливается через пару часов. Походу выход один ехать к дилеру

TSB по зеркалу заднего вида
зеркало заднего вида, зеркало, обзор, панорамное зеркало, зеркальный элемент, обзор из салона, салонное зеркало

WildFishka
15 April 2012

Зеркало заднего вида
75,8K
views
47
members
93
posts

avatar
root
27 July 2013

-1

Подскажите, как снять обычное зеркало. Нащупал со стороны стекла маленькую кнопочку, но что с ней делать непонятно, т.к. она практически не двигается, а прикладывать усилие я боюсь. Не хотелось бы оторвать зеркало от стекла с мясом.
homega
30 August 2013


так не получается ?
avatar
root
30 August 2013

1

homega
Снимал один человек, а писал другой.
Ничего там не поворачивается. Фиксатор сдвигается вниз. Причём задняя его часть выше и может опускаться не до конца. И тогда зеркало будет не снять. Я долго возился пока аккуратно не постучал молотком.
homega
31 August 2013


root

как на ФФ1?
avatar
root
31 August 2013


homega
Нет. Там внутри подпружиненный элемент квадратного сечения. Верхняя грань (которая со стороны стекла) имеет скос. Поэтому кронштейн легко одевается. А вот снятию это сильно мешает. Когда тянешь за язычок вниз нужно чтобы весь фиксатор опустился. Я подлез тонким шестигранным ключом и отжимал.
homega
1 September 2013

1

avatar
root:

homega
Нет. Там внутри подпружиненный элемент квадратного сечения. Верхняя грань (которая со стороны стекла) имеет скос. Поэтому кронштейн легко одевается. А вот снятию это сильно мешает. Когда тянешь за язычок вниз нужно чтобы весь фиксатор опустился. Я подлез тонким шестигранным ключом и отжимал.

давим до упора
posted image
avatar
root
2 September 2013


homega
Именно так Главное, чтобы он за металлический пятак не зацеплялся.
PhpRu
12 September 2013


Подскажите,пожалуйста, можно ли поменять зеркало заднего вида на вариант с автозатемнением?
Например, заказать и установить у официалов? Если да, то, подскажите finis на такое зеркало
PhpRu
22 September 2013


Есть тут кто живой? я нашел весьма полезную тему по установке электрохроматического зеркала в ФФ Установка датчика дождя и затемняющегося зеркала
Судя по коду то зеркало в ФФ3 такое же как и во втором. Никто не ставил еще в ФФ3 такое зеркало?
Алексей 935
2 December 2013


Доброго времени суток! Кто в курсе, как отключить функцию складывания боковых зеркал при закрывании авто? А то зима... - лёд и всё такое...
avatar
filatov7
4 December 2013


А
Алексей 935:

Доброго времени суток! Кто в курсе, как отключить функцию складывания боковых зеркал при закрывании авто? А то зима... - лёд и всё такое...

Ни как, только если провода обрезать.
avatar
Макс7
4 December 2013


Алексей 935
Не парься ,никаких проблем не будет, первую зиму сам переживал ,но все работало нормально. У жены на Пежо 308 то же при закрытие машины складываются зеркала, 4-й год все в порядке и это при наших Питерских перепадах температуры и влажности. Кстати дилер Пежо предлагает отключение функции автоматического складывания зеркал,остается только функция складывания с клавиши на подлокотнике,(что там перепрошивать надо),наверное дилер Форда то же может это сделать.
prokat4ik
18 December 2013


Всем привет.у меня фф3. сегодня треснуло зеркало заднего вида.на улице было минус 20.от перепада температур такое возможно? может у кого уже было такое?
avatar
VVadim
20 December 2013


prokat4ik
Если наружное то его могло выдавить льдом. Механика такая: в оттепель или при слабом морозе, после мокрого снега или дождя (особенно при обогреве зеркал) вода затекает в корпус за зеркальный элемент. По краям зеркального элемента образуется корка льда, препятствующая оттоку воды. На стоянке ударил мороз - вода внутри корпуса замерзла и даванула зеркальный элемент. (У меня такое было на Деу). Лекарство - в морозы после поездки прочищать щель между корпусом и зеркальным элементом.

Если салонное - то не знаю. Может кто ударил?
prokat4ik
21 December 2013


в салоне. удара вроде не было. может от перепада температур? утром когда ездил было -24,а в обед когда треснуло было -16.
avatar
VVadim
21 December 2013


prokat4ik
Ударить могли и не сейчас, а давно. Образовался очаг напряжения и сейчас от перепада стекло лопнуло.
avatar
JustHunteR
7 March 2014

2

PhpRu
Видимо на фф3 буду первым
Видел много отчетов по установке фотохром зеркала и ДД/ДС на фф2 на обычное стекло, хочу поделиться отчетом как я ставил на фф3.
зеркало:
posted image

Стекло у меня обычное, начал с снятия пятака, нагрел, повернул, треснул стекло, но снял))) не беда, в любом случае летом собирался менять стекло)
Приклеил на старое место новый пятак (пятак для зеркала брал на разборе от фф2, они одинаковые), клеил на поксипол, по опыту с прошлой машиной, держит фиг оторвешь!
Сделал на плотной бумаге шаблоны для закраски, предварительно сняв все размеры с авто друга (у него с завода фотохром)
posted image

верхний кружок под пятак для центровки, т.к. уже наклеил его.
Дальше всё как в отчетах по фф2, клеим наблон на стекло:
posted image

отрываем держатели места ДД/ДС:
posted image

Заливаем праймером Ликви Моли и снимаем основной шаблон:
posted image

10 минут чтобы высохло, снимаем маленький кусочек под ДД/ДС:
posted image

Почему-то получился рваный нижний край, ну и да фиг с ним, всё равно через пару месяцев стекло поменяю.
Собираем, подключаем:
posted image

Клеим рамку ДД/ДС (на тот же поксипол), лепим линзу, ставим ДД/ДС, закрываем пластиком и радуемся жизни
posted image

Зеркало работает сразу (прикольная штука то отказывается) а ДД/ДС шить.

Вот как-то так по аналогии с ФФ2 поставил фотохром + ДД/ДС на ФФ3
PhpRu
7 March 2014


JustHunteR
Я тоже поставил,только не фоткал,поэтому отчет не стал(
У меня зеркало сразу не заработало, пришлось прошивать. А еще, т.к. я не хотел ставить датчик дождя и уродовать слишком много части лобового, я купил крышку зеркала от ФФ2, которая поменьше, т.к. этот огромный лопух потребовал закрасить очень большую площадь(
Скорее всего у вас сразу щаработало зеркало, т.к. проводка была. У меня проводки не было, поэтому пришлось ее провести от блока управления и прошивать.
avatar
JustHunteR
7 March 2014


PhpRu
Я ставил полную потолочную проводку еще давно, поэтому просто подключил и все, шить только дд/дс приходится
Andrey_ff3
3 June 2014


у меня с недавнего времени начали дрожать наружные зеркала, когда едешь по неровной дороге то вибрируют стекляшки..рукой их трогаешь есть заметный люфт , у кого так же ? что там можно подтянуть ? и вообще как их разобрать то ?
Bassbit
8 June 2014


Есть подозрения, что со временем зеркало заднего вида опускается, то есть время от времени я его поправляю, чтобы все видно было. Вот думаю, это у меня посадка в машине периодически меняется и зеркало приходится подстраивать или все-таки оно со временем опускается? Но зеркало по ощущениям на шарнире туго ходит...
Andrey_ff3
9 June 2014


Bassbit
у меня тоже такие ощущения...мне кажется оно чуть опускается со временем
bassist
9 June 2014


Bassbit
Andrey_ff3
Почитайте тему про сиденье. Я тоже думал, что зеркало опускается. Оказалось, сиденье само поднимается.
Сиденье самопроизвольно поднимается, опускается
Andrey_ff3
9 June 2014


bassist
у меня пассажирское только само, водительское нет!
avatar
demin_x
29 October 2014


Всем добрый день. Решил поставить фотохром зеркало на ФФ3. Зеркало купил на ebayю. Вопрос следующий, есть ли проводка под зеркало, если оно не предусмотрено комплектацией? Или проводку придется тянуть самостоятельно? Если проводки нет, поделитесь опытом, кто где брал фазу?
avatar
JustHunteR
29 October 2014


demin_x
фазу?

Самый простой способ найти потолочную проводку от тачки с зеркалом. Если по-другому, то стоит обратиться к схемам фф3: от BCM (под бардачком стоит) разъем С4 контакт 16, отсюда плюс на зеркало (1й пин). В идеале еще и 3й пин зеркала на С8-11 подключить, но не обязательно. Если подключишь полностью, то прошить неплохо
avatar
demin_x
29 October 2014


JustHunteR
Да, сорри. Сейчас ремонт на носу, все мысли о разводке электричества, вот и написал фаза)
Не, потолочную проводку искать не хочется. Да еще и платить за нее... А можно подробнее про разъем под бардачком? Извиняюсь за такое количество вопросов. Где можно на него схему и описание найти? У этого разъема + подается только при включенном зажигании? А С8 что за разъем, где он находится? Знаю, что 3 пин надо на задний ход сажать.
Хочется сделать хорошо, но при этом машина на гарантии, так что не хочу, чтобы оставались следы вмешательства в проводку.
avatar
JustHunteR
29 October 2014


demin_x
Ничего на задний ход сажать не надо) в BCM есть все нужные контакты для этого! Если по минимуму, то дополнить потолочку одним пином, который пойдет в BCM на С8-11. С4-16 там появляется + при включении зажигания, это верно по схемам. Залезь с фонариком под бардачок, увидишь предохранители и кучу разъемов, это и есть BCM, все разъемы на нем подписаны.
Вот ссылка на схемы фф3, тебе нужна страница 75 http://ffclub.ru/forum/index.php?act=Downloads&do=download&id=76
схемы можно и по поиску было найти)))
zionic
24 April 2015


Доброго дня уважаемые форумчане.
давно хочу себе в фф3 поставить камеру заднего вида, у меня рп32 и вывести камеру соответственно некуда.
Менять ГУ не имею желания, ибо сейчас отлично работает по блутусу с телефоном, а что будет с новым ГУ - неясно. Решил найти зеркало заднего вида со встроенным монитором, чтобы показывало камеру заднего хода, также хочу чтобы это зеркало имело еще и видеорегистратор. Хочу чтобы это зеркало было на замену штатному, и желательно, электрохромным.
Сейчас у меня электрохромное с датчиком дождя.
Может у кого был опыт покупки и посоветуете какую модель взять?
На редпауэр с сентября!!! ждут когда у них появятся такие зеркала с креплением под фф3.
На Ависе тоже не нашли почему то.
В других местах никто не дает гарантию что на фф3 точно подойдет взамен штатного:(
Пожалуйста помогите с выбором зеркала.
Буду весьма благодарен.
Dron99907
25 April 2015


Привет народ, пластиковый кожух под зеркало с дд/дс дребежжит безумно от музыки. Хочу его зашумить, но нигде не нашел руководство по поводу того, как снимается этот кожух. Подскажите.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up