Фокусировки 2012



ФОКУСИРОВКА №1
ТЕМА: ПЕРВАЯ В 2013-ом
ДАТА: 05 января 2013 года
ВРЕМЯ: 16:30
МЕСТО СБОРА: ПИНТА в "Вавилонии" на Северном
МЕСТО ВСТРЕЧИ: ПИНТА в "Вавилонии" на Северном

История фокусировок 2012

ВНИМАНИЕ!!!
Предлагаю следующий критерий проведения фокусировки.
Число желающих, которые реально смогут принять участие в фокусировке (в предполагаемые время и месте), а не просто "желать", должно быть не меньше 5. Тогда остальные должны подстроиться, что вполне нормально. При соблюдении этого условия можно менять заглавный пост. Изъявить желание надо не позднее среды предшествующей фокусировке, чтоб за оставшееся время согласовать место, тему, организационные моменты (сбор вещей, денежных средств и т.д. при необходимости).

встречи клуба, фокусировки, общения

avatar
SHEN-RND
9 August 2012

Фокусировки 2012
57,2K
views
62
members
1,2K
posts

avatar
SHEN-RND
11 March 2012


Lawr
Отлично! Проект в разработке:). Значит и апрельских соберем
avatar
RostAngeles
11 March 2012


А давайте может соберемся и в пейнтбол поиграем? Сейчас погодка конечно не очень, но через пару недель думаю придет же все таки весна
-Tourist-
12 March 2012

1

RostAngeles
Та нее, везде будет грязь и слякоть.

Раньше было проще при систематических встречах, не надо было повод искать, предлагаю возобновить, хотя бы раз в 2 недели, строго в определенное время. Плюсики раздавать приезжающим или чупа-чупсы ))).
avatar
SHEN-RND
12 March 2012

1

T
-Tourist-:

RostAngeles
Плюсики раздавать приезжающим или чупа-чупсы ))).


Или наклейки на борт - знаете текие... старушка с клюкой . Шутка, конечно.
Поповоду систематичности - дело хорошее. Заодно определиться с местом фокусировки и интересами или тематиками. Составить типа календарного планирования:). Как вариант. ИМХО
avatar
RostAngeles
12 March 2012

1

-Tourist-
Про грязь я что-то не подумал... Надо тогда что-то думать, просто собираться это круто конечно, но не будет ли скучно!?
avatar
alikls
12 March 2012


-Tourist-
RostAngeles
не забываем о крытых площадках, я знаю как минимум 2.
-Tourist-
12 March 2012

4

Встречи можно запланировать каждую неделю по четвергам. В пятницу и субботу вечером у многих планы: друзья семьи т.д. Воскресенье - предрабочий день, всем кайф расслабиться и посидеть в любимом кресле перед телевизором. Понедельник, вторник, среда, ну... работать то когда-то нужно?... ))). Вот остается четверг. Проверенно, кстате, на примере других клубов, большинству удобнее в этот день. Дальше место сбора. Предлагаю выделить 2 места для плохой и для хорошей погоды. Для хорошей можно где-нить полянку за городом, или, например, напротив дамбы по улице Бодрой, как на Северный ехать. Можно каждый раз брать мангал сосиски и жарить их, каждый четверг, параллельно общаться. Это ни разу не скучно, и стимул есть сосисочный. Ну для плохой погоды, нужно подумать где... Тоже, желательно, рядом вкусную кафешечку иметь. С этим проблемы на парковке Реала, а так для плохой погоды самое оно. Всегда есть место где паркануться и дождь не мочит!...
VlhOwn
12 March 2012


Пессимистический (а стало быть, реалистичный ) взгляд:
Вот оно мы с друзьями ходим в баню. Знаем друг-друга по ...дцать лет, уже, можно сказать, сроднились. Поначалу ходили каждую неделю. Очень быстро перешли на раз в месяц. Теперь - где-то раз в квартал, устоялось, оптимально... Что, правда, не мешает нам встречаться по иным поводам.
-Tourist-
13 March 2012


VlhOwn
Это типа к чему, что не стоит и пробовать встречаться регулярно?..
VlhOwn
13 March 2012

3

Ну зачем так?
Просто нужно выбрать какую-то более реалистичную схему - например, последний (первый) четверг месяца.

Тут ведь вот какое дело. Поскольку всякий раз "живого" договора о встрече не происходит, только на форуме, то мероприятие не должно дискредитироваться в глазах участников. Потому что иначе происходит так, что один раз встреча не состоялась или состоялась в очень ограниченном составе, второй, а потом уже не верят, и ради встречи не откладывают других дел - все равно, мол, не состоится.
avatar
SHEN-RND
13 March 2012


-Tourist-
VlhOwn
Мне кажется, надо выбрать какое-то определенное "волшебное" (запоминающееся) число - чтобы каждый фокусовод его помнил и на эту дату ничего не планировал. Пусть это будет раз в месяц чтобы успеть соскучиться друг по дружке:). А собраться на пейнтбол или в боулинг - это ж не всем интересно, поэтому по желанию. Но на КЛУБНУЮ ФОКУСИРОВКУ - обязательно
avatar
daprnd
13 March 2012


SHEN-RND
VlhOwn

Разделяю мнение про встречу 1 раз в месяц (пусть это будет четверг или красивая дата). В силу занятости, я например, за два дня не могу планы пересмотреть. Кроме того, часто бываю в командировках... А попасть на фокусировку всё-таки хочется. Насчет места не знаю, но пейнтбол мне не по душе.
VlhOwn
13 March 2012

2

Лен, нельзя число выбирать. Ну вот придется это число на понедельник, и что? И так жить тошно, а тут еще время для фокусировки выкраивай.

А вот с последним, например, четвергом есть такая идея - за неделю до события при входе на форум появляется, скажем, красная мигающая надпись - такого-то числа клубная фокусировка. И горит эта надпись всю неделю - не заметить, входя на форум, нельзя. Думаю, что соответствующий скрипт тому, кто рулит форумом, будет несложно написать.

А чтобы было еще интереснее, то предшествующие появлению надписи 3 недели на форуме обсуждается выбор темы фокусировки - из числа актуальных клубных тем. Дальше одна из них принимается простым большинством голосов и высвечивается в этой самой оповещающей о фокусировке надписи.

А чтобы обсуждение темы на фокусировке не превращалось в простое бла-бла, назначаются (с их согласия, разумеется) докладчики и содокладчики, присутствие которых на этой фокусировке обязательно. В качестве одной из таких тем может быть, например, вопрос о клубной карте - готов оппонировать mikekk'у с доводами и аргументами.

А еще ... остановлюсь, пожалуй.
-Tourist-
13 March 2012

2

Я объясню почему раз в месяц - это мало! Ребята, вы рассуждаете эгоистически, мол я раз в месяц смогу и меня раз в месяц устраивает. А давайте подумаем о тех людях, которые все-таки не смогли в этот месяц отложить свои дела в день фокусировки, были в командировке, в отпуске, болели и иные причины, коих сотни. Этих люди, получается, раз в 2 месяца смогут увидеться. Так что давайте хотябы каждые 2 недели четверг. Имхо, многие при таком графике раз в месяц как раз и появятся . Такая периодичность к тому-же уже была в фф клубе!
avatar
RostAngeles
13 March 2012

1

-Tourist-
Полностью поддерживаю. Т.к. сам работаю с плавающим графиком и не факт то что у меня выпадет выходной в день фокусировки
avatar
SHEN-RND
13 March 2012


Я согласна и с мнением Валерия VlhOwn, и с Илюхиным -Tourist-. Но надо решать большинством. На мой взгляд, созрела ТЕМА НОВОЙ ФОКУСИРОВКИ:)
VlhOwn
13 March 2012

2

Тезисы к теме:

1. Клуб не есть сообщество друзей: мы объединялись (вступали) в клуб не потому, что дружили друг с другом, наоборот - дружба возникала как следствие объединения в клуб. Встречи просто так (сосисок поесть) - встречи друзей. Клубные встречи должны решать клубные проблемы или проблемы, актуальные для всех членов клуба. Если эти проблемы имеют перманентный характер, встречи должны быть регулярными, иначе - по мере возникновения.

2. Клубные встречи должны готовиться: определение и предварительное обсуждение темы встречи на форуме, подготовка темы "докладчиками", назначение "спикера" встречи.

3. Тематические клубные встречи - в рамках целевой направленности клуба + ДД. Примеры - проведение акций, подобных организованному проведению чип-тюнинга (хотя тут как раз обошлись без лишних встреч, кажется), всевозможные юбилейные мероприятия (в частности, коллективные дни рождений).

4. Все остальное - от поесть сосисок до игры в пейнтбол - не клубные встречи, а встречи друзей или встречи по интересам. Пример формулировки: "Я, Маша и Петя решили тогда-то попить компоту на Голубом озере. Кто с нами?" или, на худой конец, "А не испить ли нам компоту?"

P.S. Согласен с Леной - это клубная тема.
-Tourist-
14 March 2012

1

VlhOwn
1) Да зачем так разделять встречи друзей и встречи клубные, я не понимаю. Встреча клубная - это дело такое же добровольное, как и встреча друзей, и под час носит в себе цель релаксирующюю и развлекательную. Не надо создавать проблемы, а потом устраивать встречи для их решений! Я больше скажу, чем дружнее мы будем, тем чаще будут встречи и меньше проблем!
2) Сюда же 3) и 4) Именно такая позиция сначала привела к тому, что люди привыкли к какой-то цели организации, докладу, а теперь без этого собраться не могут. Такими встречами с полным набором "услуг", могут быть дополнительные специфические сходки(надоело слово встречи ): пейтбол, пляж, озеро, рыбалка, ДД, пивка попить . Ну не хочешь ты сосисок, не ешь. По поводу них проголосуем, решим. Накрайняк один раз попробуем, может войдет в традицию. Сосиски - как пример был, дополнительного маленького бонуса, который ты мог бы получать на каждой фокусировке средь серых будней.
VlhOwn
14 March 2012

1

-Tourist-,
я бы не ставил так вопрос, если бы участие в этих самых встречах, не выдвигалось, например, условием получения клубных карт и т.п. Затем и разделил, чтобы "участие в жизни клуба" и участие в дружеских посиделках, против которых я ни разу не против, имели различный статус.
Что же касается "докладчиков", "спикера" и (!!!) целеполагания, то это просто элементарное уважение к собравшимся.
avatar
SHEN-RND
14 March 2012


Клубные встречи могут состоять из официальной части и неофициальной. Обсудить насущные вопросы, имеющие отношения к клубу, а потом те же сосиски, если угодно:).
VlhOwn
14 March 2012


Сосиски совсем не обязательно потом, можно и до, и во время, главное, чтобы не вместо. Чтобы целью встречи были не сосиски, а решение клубной проблемы.
-Tourist-
14 March 2012


VlhOwn
А что клубная карта именно обязывает участвовать кого-то во встречах? Скорее наоборот, люди участвующие в жизни клуба, а следовательно приезжающие на сходки достойны владеть клубной картой!
А вообще, на мой взгляд уже чистый троллинг пошел. Давайте решать вопрос первый. Будем ли мы организовывать регулярные встречи? Если да и даже если нет, предлагаю не откладывать в дальний угол, не создавать проблем, а назначить встречу завтра в четверг!
avatar
SHEN-RND
14 March 2012


-Tourist-
Илья, нам троим-четверым не вариант прийти к общему мнению. нужно собраться многим. Поэтому предлагаю по итогам обсуждения этого вопроса созвать фокусировку и в творческой атмосфере решить организационные вопросы. Их много и все взаимосвязаны.
-Tourist-
14 March 2012


SHEN-RND
Как скажите . Творческая атмосфера это где?
avatar
RostAngeles
14 March 2012

1

Я тоже считаю то что не стоит разделять сходки... Какой смысл например завтра пообщаться по поводу клубных карт, в следующий четверг попить пивка, еще через неделю что-нибудь другое. На одной встрече можно первым делом обсудить проблемы которые накипели в клубе, решить эти вопросы, а потом я думаю домой все равно разъезжаться не будут люди. Ну или только некоторые которым очень надо. После этого полюбому что-нибудь придумаем Подстроиться все равно под всех не получиться... У всех разные интересы, кому-то нравиться одно, кому-то другое... Так что я думаю надо обсуждать дальнейшее время препровождение при встрече, либо устроить голосование из определенных пунктов, и куда захочет большинство туда и двинем
-Tourist-
14 March 2012


Ребята, завтра четверг, предлагаю встречу! Давайте не будем откладывать. Предлагайте, где?
avatar
Di@@mond
14 March 2012

3

УУУх тут понаписалииии
Ну скажу и я. Все правы, вот все кто писал - правы. И Валерий - мудрый человек, все правильно говоришь, и Лена и Илья и новички правы. Но я думаю, что все можно обсудить на фокуссировке как и предложила Лена. Ибо писать тут много можно, только толку не будет (ИМХО).
Мое мнение - дата некая нужна. Все остальные -можно отписываться в теме и собираться.
Давайте посмотрим как происходит это у наших товарищей по регионам:
Краснодар -
" Фокусировки проходят раз в месяц в ТРЦ "Красная Площадь". Время сбора - 19:30. Дату - уточняйте в теме.
Место сбора: стоянка за "Красной Площадью".

---

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОКУСИРОВКИ в 2012 году

---

24 февраля 2012 года - фокусировка!! Встреча в 19-30 на "Красной площади"

В Ставрополье - есть субботние фокуссировки и ежемесячные

в Самаре:
По средам (каждая вторая среда месяца) у ТЦ Мега-Сити напротив вывески "Карусель" ближе к Ново-Садовой. (если плохая погода, то в подземном паркинге, сектор А), а кушаем в кафе на 2 этаже, в 19-00.

Каждую пятницу! В 19-00! Футбольная фокусировка Приходите поболеть за нашу команду и просто пообщаться!
На стадионе СКА на Стара-Загоре (см. схему ниже).

Каждая последняя пятница месяца!
"Безобразная" фокусировка без машин для всех желающих!.
За местом и временем следим в данной теме!
в Москве:
Уважаемые одноклубники!
На время зимнего сезона встречи по вторникам проходят следующем формате...

В общем я что хотел сказать - нужно встретиться и пообщаться, я уверен -кто приедет -тот и будет потом приезжать, ну или подстраиваться под дату, день недели и тд.
А это обсудить можно и нужно.
Приведу простой пример: Как то мы собирались на горизонте и играли в боулинг клубом, когда разошлись -подойдя к машине, я увидел бумагу под дворником от Московского клубня, где было ББФФ и ни гвоздя ни жезла. Он и в ветке отписался, и мы сним перекинулись парой слов , так вот он написал, я говорит как увидел машину, в ветку вашу (РнД) залез, посмотрел в разделе фокусировок- ничего не написано. Видимо мы тогда спонтанно собрались... как всегда), хотя говорит -еслиб там было бы написано -то обязательно и телефон бы поискал и пересеклись бы -потресчали. Ну это так... мысли вслух..
Ну и Ростов :
Скрытый текст
avatar
BAIT_61
14 March 2012


Ребята, давайте уже встретимся после 20 числа. Я лично за 24 число. Все уже зарплаты получат, погода думаю тоже наладится. хоть немного подсохнет вся эта грязь. А что касается места встречи, то предлагаю увидится на той же парковке реала. Тихо, спокойно. Обсудить всё интересующие нас вопросы. Ну а потом продолжить в кафе. Лично считаю что не надо ничего выдумывать сейчас. Придёт настоящая весна выберемся обязательно на природу. А сейчас просто хочу приехать и познакомиться с Вами. Пусть с даже с не большой частью участников нашего клуба. Жду Ваших предложений по данному вопросу.
-Tourist-
14 March 2012


По четвергам!!! 24-го я нарно не смогу!
avatar
Паладайн
15 March 2012


В будни - думаю не вариант...
У одного плавающий график у других остальных рабочий день и следующий за ним тоже...
Суббота вечер - более менее оптимальный вариант.
Еще не мало важный аспект это постоянное место встречи. Надо реально выбрать оптимальную кафешку, я прекрасно понимаю что в субботу вечером это сделать очень сложно...
А все остальное это ответственность и желание одноклубников

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up