Ремонт и декор квартиры (ч.2)

16 years ago

37



Кто в теме ???
Какой порядок цен, где и кого нанимать ???

Поделитесь контактами...

Убедительная просьба большие объемы фотографий (более 2-3) прятать под CUT. Это облегчает просмотр темы и значительно экономит время тех, кому нужна информация, а не фото.
Topic handbook:
Санузел j_walker
Фотоотчет о ремонте Click
Фотоотчет о ремонте Ойра
Санузел xemul
Фотоотчет о ремонте Muk
Фотоотчет о ремонте Бродяжник
Санузел Stranger
Фотоотчет о ремонте Бродяжник -2
Фотоотчет о ремонте Catenka
Ремонт балкона от Зодчего
Утепление балкона
Фотоотчет о ремонте vladikk
Фотоотчет о ремонте jyk2
Ремонт ванны strattec
Фотоотчет о ремонте Murmurmurlika
Фотоотчет о ремонте ЗЛОБНЫЙ
Ремонт гостиной alex493
Кухня ЗЛОБНЫЙ
Конструкция в детской
Фотоотчет о ремонте 2410.
Archive (2012)
ремонт, квартира, интерьер, строительные материалы, бригада, рабочие, дом, обустройство

avatar
Iceberg_E36
24 May 2007

Ремонт и декор квартиры (ч.2)
781,1K
views
267
members
8,1K
posts

avatar
Лёха
24 April 2012


xemul
я селитрой проверял работу противопожарной сигналки, чуть не помер, а она, говорят, только на пламя реагирует (как это??? ), короче, нифига она не сработала, сколько мы не дымили
avatar
xemul
24 April 2012


Лёха
противопожарка самая простая работает на повышение температуры а не на дым. Зажигалку к ней поднеси и подержи немного она сработает.
avatar
Лёха
24 April 2012


цитата:
Зажигалку к ней поднеси

теперь уже опасно
avatar
зодчий
24 April 2012

1

avatar
Дмитрий_72 rus:

Доброго времени суток, товарищи!!
Вопрос, может у кого была проблема...
Вентиляция в ванной и туалете...
Соседи на верхних этажах (видимо) сделали толи кухню, толи еще что на этих стояках вентиляции, и теперь оттуда (из окошек вентиляции) прет очень зловонным запахом, ну может он и не совсем гадкий, но вот моей беременной супруге ну уж очень не айс
Так вот вопрос собственно, можно ли просто тупо забить/заклеить/залепить эти окошки, понятно, что это не выход, но чем грозит???
или есить такие вентиляторы, чтоб в выключенном состоянии не пропускали (герметичны) воздух к нам из вентиляции???

Очень надо, други!!!

в любом строительном гипермаркете есть обратный клапан в вентканал, стоит копейки. Короче пластмаска с шторкой. Они бывают разные, в том числе в комплекте к вентиляторам. Воздух из квартиры пропускают, в квартиру не пропускают.
avatar
Enott
24 April 2012


цитата:
в любом строительном гипермаркете есть обратный клапан в вентканал, стоит копейки. Короче пластмаска с шторкой. Они бывают разные, в том числе в комплекте к вентиляторам. Воздух из квартиры пропускают, в квартиру не пропускают.

Я тут уточнить хочу: а разве это нормально когда запахи с верхних этажей попадают в нижний?! (ладно бы с нижних еще)
Вентиляция получается работает на вдув, а не на выдув...
Это не повод вообще пожаловаться в ЖЭК на неработающую вентиляцию? (они заодно и проблему запаха решат )
avatar
зодчий
24 April 2012


Enott
тут все очень индивидуально. Надо разбираться. Что за дом, что за вентканал, что на крыше, что с соедями и т.д.

Вообще-то запахов от соседей быть не должно, но если у кого-то на кухне стоит мощный вентилятор, а на крыше отверстие шахты замело сугробом (или "голуби засрали" ) то вполне может задувать и всем жильцам по стояку.
avatar
YanFord
25 April 2012

-1

avatar
Лёха:

xemul
я селитрой проверял работу противопожарной сигналки, чуть не помер, а она, говорят, только на пламя реагирует (как это???     ), короче, нифига она не сработала, сколько мы не дымили

У нас срабатывает, когда охранники яичницу жарят. А когда пельмени варят, то не срабатывает.
avatar
Дмитрий_72 rus
26 April 2012


Лёха
Интересная идея! Попробую когда съезжать буду!)))
зодчий
я смотрел эти клапапна, в принципе только на них и надеялся, но покрутив в руках, как то они не герметичны, будут ли они преградой для воздуха вот в чем вопрос, ну все равно спасибо, попробовать стоит.
Enott
ситуация примерно такая как описал Зодчий, там видно сильно дует у них вытяжка, а сверху у нас стояк на крыше забит, можно конечно пожаловаться в ТСЖ как вариант конечно...
avatar
Дмитрий_72 rus
26 April 2012


Enott
У нас когда ванную открывешь, вентилятор сразу видно как срабатывает от потока воздуха из стояка к нам, включаешь его, а он в обратную сторону
avatar
jyk2
4 May 2012

3

Может пригодиться кому сайт с идеями для ремонта и кучей всякой инфыhttp://ideas.vdolevke.ru/ Там и мой пост есть )))http://ideas.vdolevke.ru/users/jyk/
avatar
trtrmitja
5 May 2012


Поделитесь отзывами по тёплому полу!!! Терморегулятор выбираю)))
avatar
зодчий
5 May 2012

1

trtrmitja
если речь о матах, то брать нужно максимально мощный, не менее 160 Вт на кв. метр. А лучше взять Тhermo, у них есть на 180 Вт. Что касаемо датчика - в принципе любой.
avatar
trtrmitja
5 May 2012


зодчий
Спасибо, маты в пол закатали, выбираю датчик... просто их пруд - пруди, вот и поинтересовался опытом бывалых)))
avatar
xemul
11 May 2012


Все дружно закончили ремонты? Везет
avatar
kodeks
11 May 2012


xemul

Нет, не все
avatar
зодчий
11 May 2012

11

Кому скучно, выкладываю фотки только что законченного балкона в очередной квартире.

avatar
Нисахар
12 May 2012


зодчий
Красиво и достойно...
У нас лоджия, примерно 3 м2, хочу объединить с кухней( снести дверь и окно), порожек максимально срезать и подоконник по высоте уменьшить.
Есть ли готовое решение по утеплению и т.п.?
Буду благодарен за подсказку
avatar
night-surfer
12 May 2012


Ребят, а кто занимается или где тут про кондей посмотреть? Может кто из наших занимается?
Я тут Тошибу подобрал себе за 20-ку где то, вот думаю где б подешевле взять + еще установка нужна...

Может кто подскажет..
avatar
Булат
12 May 2012


night-surfer
в курилке поиском
avatar
зодчий
12 May 2012

11

avatar
Нисахар:


Есть ли готовое решение по утеплению и т.п.?
Буду благодарен за подсказку


Есть. Строительне плиты wedi или BOTAMENT.

На стены толщиной 30 мм достаточно. При условии что есть хотя бы в пол кирпича перегородка. Если перегородка сделана из дерьма (типа плоского шифера, деревяшек и т.п.), то алгоритм посложнее. Если так то отпишись, расскажу.

А если в пол кирпича (что обычно), то все очень просто. Кирпич надо оштукатурить ротбантом. Можно по макам, можно просто грубо широким шпателем более менее вытянуть плоскость и замазать швы. Пусть ротбант высохнет. Да, кстати, только ротбант, ничего другого нельзя, т.к. большие перепады температур и сильные деформационные силы. Ротбант держит, остальные гипсовые штукатурки не факт что выдержат. А штукатурками на цементной основе сложно работать, да и тонким слоем они хреново держатся.
Затем ротбант грунтуешь влагоизолятором аквастоп разведенным в пропорции 1:7.
Затем на стены на монтажный клей перлфикс клеишь строительные плиты веди или ботамент. Между плитами, а так же около пола и потолка оставляешь щель 1 см. Через два-три часа как плиты приклеил, эти щели надо запенить.

Получится примерно так

Затем надо утеплить пол. Если толщина маленькая ( в сумме до 6-8 см. то опять же надо использовать плиты веди или ботамент. Пол если сильно неровный желательно предварительно подравнять. Можно грубо, лишь бы вытянуть плоскость. Лучше это сделать саморастекайками. На следующий день опять же на клей перлфикс клеишь эти плиты с зазорами в 1-2 см по периметру и между ними. Зазоры пенишь.

Получится примерно так

Зетем покупаешь малярную или штукатурную сетку серпянку шириной 1 метр, расстелаешь сверху пола и поверх сетки заливаешь саморастекайку, т.к. нужно выровнять в ноль пол.

Получится так

Если пол нужно поднять более чем на 7 см, то можно сэкономить и вместо плит веди и ботамент можно использовать обычный экструдированный пенополистирол (пеноплэкс). Вариантов как утеплить пол пеноплэксом много, целая лекция. Оптимльно так:
- змейкой пена на пол, сверху пеноплэкс и прижать гнётом пока пена не встанет.
- тонкий слой мелкого керамзита (чтобы выровнять плоскость), сверху просто ложишь пеноплэкс. Керамзитом можно регулировать высоту пирога сколько нужно, т.е. можно подсыпать 1 см. а можно 5 или 10 см.

Сверху пеноплэкса обязательно металлическая сетка и стяжка 5 см. Стяжку лучше всего делать "литым бетоном". Дешево и надежно.

Если поднять пол нужно на 15 см и более, то в принципе достаточно на пол насыпать мелкий керамзит и сверху стяжку 5 см. Причем в этом случае армировать сеткой стяжку не имеет смысла, ибо керамзит не сжимаем, а под ним железобетонная плита. Кстати керазит по теплопроводности тождественен древесине, так что слоя от 10-12 см достаточно для нормальной теплоизоляции.

Затем надо утеплить потолок. Потолок оптимальнее всего утеплять изолоном в виде мягкой резины (продается в рулонах шириной 150 см). Достаточно толщины 4-5 мм, больше нет смысла, будет только хуже. т.к. будет сложно плотно прижать, а это самое главное. Прижимать нужно рейками толщиной 20 мм (есть в любом магазине). По периметру потолка так же надо прижать рейками с отступом от стены ( и оконной рамы!) в 1-3 см. Этот зазор надо запенить.
Получится так


Затем вторым рядом реек (если надо, можно более толстыми) выводишь нужный уровень будующего потолка. Чтобы рейки не гуляли, между ними надо пропенить.


Затем идет чистовая отделка. Это может быть все что угодно. На пол оптимальнее всего кафель или линолеум (полукоммерческий). На потолок оптимальнее всего пластиковые панели (лучше ламинированные). На стены панели, кафель, декоративная штукатурка и пр. Только не желательно клеить обои, т.к. возможен косой дождь, да и конденсат на окнах в определенный период возможен.

Чтобы уменьшить вероятность конденсата на окнах на балконе обязательно нужно предусмотреть источник тепла. СНиПами запрещен вынос батарей водяного отопления на балконы, по-этому лучше не переносить батарею, а, скажем так, сделать дополнительную к существующей В СНиПах про такой ход конем не сказано. Иногда в стяжку замуровывают трубы, я то же так делал, но это так же запрещено, и есть ряд тонкостей чтобы полы "работали". По-этому на свой страх и риск. Если же собираешься дружить с законом, то нужно просто вытащить на балкон розетку и когда холодно на улице просто подключать электрический обогреватель (любого типа, например обычный масляный радиатор). Можно делать электрические полы.

И главное. Когда будешь заказывать окна обязательно должен быть расширитель у потолка и у боковых стен. Иначе утеплитель пойдет в нахлест на раму. А когда монтажники будут ставить окна надо проконтролировать чтобы обязательно перед прищелкиванием пропенили паз подрамника (куда крепится подоконник), обычно там мостик холода.

подробно с дикими дебатами
avatar
Pipistrello
12 May 2012

1

avatar
xemul:

Все дружно закончили ремонты? Везет 

Некоторые только вляпались в него!
avatar
xemul
12 May 2012


avatar
Pipistrello:

avatar
xemul:

Все дружно закончили ремонты? Везет 

Некоторые только вляпались в него!

Чудесно, чудесно значит ветке жить
avatar
Нисахар
13 May 2012


зодчий
Спасибо за содержательный и понятный ответ
А порог можно срубить по максимуму, ничего не нарушится?
avatar
Pipistrello
13 May 2012


avatar
xemul:


Чудесно, чудесно значит ветке жить

Да я особо тему не поддержу! Да и как то спросила про краску тут - кроме минуса ответа не получила!
avatar
ЗЛОБНЫЙ
13 May 2012


xemul
Какой примерно расход по заливке пола получился, делал сам
зодчий
Спасибо за подробный отчет (+), в ближайщем будущем мне предстоит подобное действо

и еще с таким отчетом половино абреков без работы оставил

Как же я Вам завиду, кто то начал, кто то уже заканчивает
а нам только предстоит начать 70 квадратов не паханого поля деятельности
avatar
зодчий
13 May 2012

1

avatar
Нисахар:

зодчий
Спасибо за содержательный и понятный ответ
А порог можно срубить по максимуму, ничего не нарушится?

можно. Только не нужно, ибо порог позволяет утеплить пол (поднять).
avatar
xemul
14 May 2012


Pipistrello
это у нас тут какой то джамшут промышляет всем минусы лепит.

ЗЛОБНЫЙ
На пол куда именно? Кухня, гостиная?
avatar
ЗЛОБНЫЙ
14 May 2012


xemul
Примерный расход на квадрат при 4-5 см заливки или сколько на кухню или гостинную ушло и какая у них площадь
avatar
xemul
14 May 2012


ЗЛОБНЫЙ
в гостиной около 25метров, первый слой это Кнауф убо около 30мешков, второй слой Основит Т45 его ушло порядка 40 мешков, полы выходят не дешевые.
Зато соседей снизу вообще не слышно.
avatar
Нисахар
14 May 2012


avatar
xemul:

ЗЛОБНЫЙ
Зато соседей снизу вообще не слышно.

нижних ваще не слышу, а вот верхних
есть решение с потолком?
p.s. бить в морду уже рекомендовали

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up