Поломки штатных аудиосистем



Вот какая история у меня приключилась. Имею FF3 титаниум с РП7 пробег 2.500 км. Ну так вот в понедельник после посещения оф.дилера (менял по гарантии уплотнитель двери-заводской брак) умер монитор магнитолы! Сама магнитола работает, а монитор - ёк. Точнее так он живет своей жизнью - то работает, то нет. Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.
Ваши мысли по этому поводу форумчане.
К слову, в пятницу еду на диагностику. Но хотелось бы самому разобраться чё за трабл.
неисправность, поломка, магнитола, сломался, динамик, акустика, штатная, радиопакет

avatar
Romich08
12 April 2012

Поломки штатных аудиосистем
240,9K
views
269
members
553
posts

serebrennikov
27 August 2019mobile


Ребята подскажите в штатной магнитоле стоит режим 1 час работы на заглушонном моторе раньше пела час сейчас режим стоит а поёт 3 мин потом выключается и не включается пока авто незаведешь акум новый непомог!!!
тараннн
27 August 2019mobile


сбросить память аккума надо https://www.drive2.ru/l/5345134/
avatar
SSR
30 August 2019mobile


Не поможет сброс, если аккумулятор умирает, у меня так было, когда заменил аккумулятор, все прошло.
Mordastiy
3 September 2019mobile


Подскажите, ни кто не сталкивался с проблемой такого плана: установлена магнитола (радио пакет 3) которая перестала видеть флешку, телефон не подключается, в меню sinс не заходит вообще. На экране в правом верхнем углу высветилась батарейка и уровень связи как будто телефон подключён. Неоднократно пробовал отключить акум, не помогает.
serebrennikov
3 September 2019mobile


А мне не помогло акум заменил проблема осталась!а как ещё можно сбросить память аккумулятора?
avatar
SSR
3 September 2019mobile


serebrennikov
Bms нужно сбросить, в теме об аккумуляторе можно почитать. Аккумулятор на FF3 - обслуживание, выбор и замена
Moscow-ST3
9 October 2019


Мужики, добрый день, езду на Ford Focus 3 ST у меня внезапно перестал работать GPS просто перечеркнут и не ловит сигнал( уже как 4 месяца и вот решил заняться им ( подскажите куда лезть и что смотреть(
просто внезапно перестал работать, не куда не лазил и не чего не вытаскивал с машины, машина не разбиралась не разу, просо перестал ловить сигнал! Магнитола Sony РП86
Помогите советом мужики (
avatar
AHPU14
7 November 2019


Здравствуйте. На днях приобрёл Ford Focus 3 хэтчбэк, американец, 2012 года. Пару дней поездил, всё ок, затем штатная магнитола перестала реагировать практически на всё. Работает только радио. Пытаешься переключить на другой источник звука, переключается, а потом сразу же опять на радио и никаких действий по нажатию лепестка на руле, хотя до этого голосом управлял и слушал музыку с телефона и USB. Подскажите пожалуйста, в чём может быть дело и как это исправить. Заранее спасибо.
Славухон
8 November 2019


LogoVaz
Мне заменили по гарантии.
Писк , самопроизвольный, выключал ударом кулака по торпедо .., как на ламповом приемнике ТВ !
Пищал сам по себе, я ранее писал .
avatar
SSR
8 November 2019mobile


Moscow-ST3
Если рп86, то антенна gps в пятаке на крыше, там плата с радио деталями, плата может окислиться от попадания влаги, здесь на форуме писали об этом.
yoda49
2 December 2019


Всем доброго времени суток. Вчера ни с того ни с сего перестала работать аудиосистема. Ни на кнопку круглую с регулировкой громкости, ни на кнопку на дисплее в нижней-левой четверти, аудиосистема не реагирует. Если вставить компакт диск, то аудиосистема включается и начинается проигрывание диска, но источник сменить нельзя и опять кнопка круглая по центру не работает. Машина 2015 года с 8-дюймовым
тач-экраном и навигацией.
ivanchig
20 December 2019


S
Segate:

ГОСПОДА! ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!
Только что говорил с диллером по поводу этой проблемы(у меня фф3 титаниум 2017 года) мне сказали, что у них есть информационное письмо по этому поводу.
Мне помогло. звук восстановился.


Тоже помогло, годный вариант.
mobile77765
9 January 2020mobile


Всем привет.На некоторых песнях начел дребезжать маленький динамик пищалка в левой двери,автомобиль 2012 года система сони,в чем проблема и как исправить?
igzaharchenko
22 January 2020


Возможно у кого-то из форумчан была такая ситуация:
1. Внезапно с аудио колонок возникли очень сильные коротко временные, низко частотные удары. Данные удары возникали даже тогда, когда зажигание отключено. Удары были такой силы, что находится в авто было невыносимо.
2. Для устранения данного дефекта и как-то добраться до точки назначения, пришлось отсоединить плюсовую клему аккумулятора (Отсоединил секунд на 30).
3. После подключения клемы странные звуки пропали на всегда, но и магнитола перестала работать. Из всей аудио системы можно только выставить дату и время, остальные функции просто не работают.
igzaharchenko
22 January 2020mobile


v1390
У меня такая же ситуация. Что делать не понимаю. Если устранили неполадки, напиши пжл.
v1390
22 January 2020mobile


да заменили магнитолу
igzaharchenko
22 January 2020mobile


Taka-Taka
Добрый день. Проблему с треском в колонках устранили? Как решили проблему?
Eremejj
25 January 2020mobile


Ну вот и меня постигла проблема с треском колонок. Летом отсоеденял клемы помогло на пол года.
bobah-volzhsk
27 January 2020mobile


Всем привет! Проблема такая: басы перестали быть басами. Стали какие-то деревянные. Раньше сам настраивал на эквалайзере НЧ- максимум; СЧ - меньше среднего; ВЧ- максимум. Всё было чётко до последних дней. Теперь в эквалайзере самые нормальные басы звучат на отметке "ПОП". На остальных "РОК", "КЛАССИКА", "РЕЧЬ", "ЭКВАЛАЙЗЕР ВЫКЛ" вообще нет различия- басов просто нет! Что могло произойти? Сталкивался ли кто? ФФ3 рестайл. Пару раз звук выключался до этого, где-то за недели 2-3, но после постановки машины на сигналку звук появлялся. Ездил к дилеру - ответ - ошибок нет всё норм.
У меня СИНК 1 РП25. Через форскан сбрасывали - бесполезно.
borisov85
30 January 2020mobile


Ребят,всем привет. Имею фф3 2012 год. После снятия клемм с аккумулятора,перестали работать кнопки на руле,в частности выбор треков и буква М,громкость работает штатно. Вопрос такой,кнопкам хана,или может они как то программируются?
avatar
Чирковоз
31 January 2020mobile


borisov85
Должны подхватиться через некоторое время сами.
borisov85
31 January 2020


Чирковоз
уже вроде 2 дня прошло,ничего не подхватилось пока
avatar
Чирковоз
31 January 2020mobile


borisov85
Ну, тадыть я не советчик. У меня при третьем включении магнитолы всё само появилось, после пропажи.
sir_g
7 February 2020


Здравствуйте. Уважаемые, кто знает, просьба подсказать - есть ли у модуля штатной аудиосистемы встроенная батарейка? С чего интересуюсь - FF3 дорестайл американец, SYNC не работает, в меню MEDIA отображается такое
posted image
и дата/время не обновляются (висят на тех значениях, что выставил вручную). Пробовал почитать ACM, focccus выдает Can't connect to ECU. Перед тем как разбирать морду, собираю информацию. Спасибо!
avatar
Чирковоз
9 February 2020mobile


borisov85
Ну, как, кнопки заработали?
borisov85
9 February 2020mobile


Чирковоз
Привет,да. Клему скинул еще раз,назад одел и заработали.
amok
1 March 2020mobile


Подскажите. Появилась проблема. Ситуация такая играет музыка по юсб. Приехал выключил зажигание. Открыл дверь музыка выключилась. Пришел на завтра. Музыка включается автоматически. Но спустя секунд 15 переключается на радио. Функция TA и TP выключены.
almir2008
20 March 2020mobile


Здравствуйте люди добрые, только приобрёл с рук авто, и уже проблемы или так задумано ff 3 12 года при включённой машине и включённой usb выключаю машину открываю дверь магнитола выключается и при включении сбрасывается на радио приходится в ручную переключать что очень бесит, или же перед тем как выключить машину когда в ручную магнитолу выключаешь то при включение сразу же переходит на usb блин купил машину чтобы так мучиться что ли)))

Оказывается чуть выше пост у человека точно такая же проблема 🤔
borisov85
20 March 2020mobile


almir2008
Попробуйте скинуть клемы с аккума минут на 5. Мне помогло.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up