Поломки штатных аудиосистем



Вот какая история у меня приключилась. Имею FF3 титаниум с РП7 пробег 2.500 км. Ну так вот в понедельник после посещения оф.дилера (менял по гарантии уплотнитель двери-заводской брак) умер монитор магнитолы! Сама магнитола работает, а монитор - ёк. Точнее так он живет своей жизнью - то работает, то нет. Включится сам по себе во время движения - работает, глушишь машину работает, ставишь на сигналку - все кирдык. Думал предохранитель - поменял, а нет, не все так просто.
Ваши мысли по этому поводу форумчане.
К слову, в пятницу еду на диагностику. Но хотелось бы самому разобраться чё за трабл.
неисправность, поломка, магнитола, сломался, динамик, акустика, штатная, радиопакет

avatar
Romich08
12 April 2012

Поломки штатных аудиосистем
242,8K
views
269
members
553
posts

avatar
Kosh_®
23 June 2017


Stein

Во! Огромное пасыба!
avatar
DodGi
30 June 2017

1

Kosh_®
Сейчас стоит у Stein, у него синк 2
posted image
Планируем залить F1BT-14C044-GK
avatar
Kosh_®
26 June 2017


Stein
DodGi

Мужики, низкий поклон!!!
Обновили сегодня АСМ но хвост прошивки 3х буквенный, а не как на фото и о чудо, те 3 музыкальных трека на которых у меня вырубался звук - теперь всё ок!!! Это чудо, я прям снова полюбил свой фокус
avatar
Kosh_®
30 June 2017


Раньше времени порадовался
Всё равно вырубается звук про почти максимально громкости, обновление не помогло
avatar
berezkin_v
12 July 2017


Здравствуйте люди добрые.может подскажет кто? ситуация такая- при выключенном двигателе не работает магнитола.включаеш написанно- режим час. а отключается через три минуты. машина 2012 года. до этого всё работало.
avatar
froligor
12 July 2017


berezkin_v
цитата:
отключается через три минуты. машина 2012 года

Проверьте заряд аккумулятора.
avatar
berezkin_v
12 July 2017


Спасибо за ответ. Я на это и подумал. зарядил.дней десять назад.правда.сразу поставил в гараж.и это время не ездил.сегодня выехал. опять не работает. аккумулятору года 3-4, Варта 60. езжу очень мало. в чём тут дело?!
avatar
berezkin_v
29 July 2017


Здравствуйте люди Добрые. подскажите пожалуйста. может кто сталкивался. или слышал о таком, ситуация следующая- во время движения. но с выключенной магнитолой появился шум (шип) динамиков. обоих. передних дверей. через 2-3 минуты исчез. а сегодня Вообще машина стояла. при открытии дверей опять этот шум. закрыл дверь. шум исчез. в чём тут может быть причина? РП32. Спасибо Вам за уделённое внимание!
posted image
avatar
froligor
29 July 2017


berezkin_v
Поищите в теме, у кого-то уже было - Поиск по слову "шипит"
Еще в теме РадиоПакет №32 посмотрите
sustnv
24 October 2017mobile


Добрый день, с такой же проблемой столкнулся но на 83000 км. Кто нибудь знает возможно ли починить без замены головы? Или может кто подскажет сервис в Питере, который бы смог продиагностировать и сказать что менять или чинить?
avatar
Юпыч:

...появился шум в колонках, исчез после кочки.. На следующий день после того, как сел в машину (без ключа в зажигании, радио выключено) появился шум и исчез спустя час. А после того как заглушишь исчезает, через минуту. Через неделю от шума избавится вообще было проблематично, иногда спасала кочка. После посещения ОД выяснилось, что не исправна голова магнитолы. Ждал замену 3 недели. Вчера поменяли. Теперь тишина. Брак заводской. ОД сказал, что еще человек обратился с такой же проблемой.

От хрипа/шума удалось избавиться следующим способом
http://www.youtube.com/watch?v=ZKBP4uaanmo
Теперь правда CD проигрыватель не принимает диск. Но хоть этого раздражающего шума нет.
З.ы. Ролик не мой, нашёл на просторах рунета.
Bregnev
23 November 2017


Здравствуйте. Стоит рп-7 с завода на фокусе 2012 года. Все было хорошо до недавнего времени.
Сейчас проблема в следующем, сначала колонки начали скрипеть (как-будто на них дают напряжения больше чем нужно), после этого полностью пропадал звук. Я выключал сони и через некоторое время включал обратно. Все работало хорошо, до опять же скрипа из колонок.
Прошло меньше месяца, сейчас сони включается, НО на экране (который горит синим задним фоном) нет ничего. Ни радио, ни музыки.
При этом, если я включаю сони (кнопки системы подсвечиваются) и кому-то звоню, то блютуз отрабатывает, звука только нет и не знаю насчет микрофона не проверял, сам же телефон считает, что он подключен к системе сони.
Когда включаю заднюю скорость на экранчике сони появляется изображение машины с индикаторами дальности (штатная при такой системе), но звукового индикатора нет.
Что делать? Кто может помочь?
avatar
strattec
23 November 2017


Bregnev, сними рамку сони, доберись аудио блока (магнитола) посмотри может перетерлось чего, и просто посмотри, сними разъем с магнитолы и обратно включи
avatar
RedPepper
23 November 2017


Bregnev
Проблема с аудиомодулем. Сделать диагностику. По результатам принимать решение. Скорее всего замена. А может просто пред сгорел, но не факт )
eken
18 December 2017


Фокус 3 рестайл, Синк 3 прошит до 276, стоит глонас. Пропал звук, совсем, ни радио, ни телефон, ни парктроник. Сам Синк работал как обычно. По совету с предыдущей страницы зажал кнопку глонасс на 5 + секунд - не помогло, в ответ тишина. Через пару секунд с психу просто нажал на эту гребаную кнопку и, о чудо, мадам заговорила, появился звук у синка.
Может кому поможет...
Volchenkov
19 December 2017


Парни как лечить проблему,не вылазиет диск.Магнитола крутит крутит,пытается выплюнуть а никак...бывает иногда что чуток вылезет и приходится дальше рукой тащить. Кто сталкивался?
avatar
178SE
28 December 2017


Посторонние звуки из колонок, похожие на радио помехи. в чем причина?
avatar
Kosh_®
29 December 2017


178SE

постоянное шипение? Или плохой сигнал?
avatar
178SE
29 December 2017


Kosh_®
постоянное. похоже знаешь на что, как будто аукс не д оконца вставлен. что то типа этого. только эти звуки и при прослушивании с юсб и радио
avatar
Slllam
29 December 2017


У меня штатный Sync2. Уже два раза безо всяких на то причин пропадал звук. Лечится просто - нужно в настройках звука внести любые изменения и звук тут же появляется. Я переключаю настройку DSP «туда-сюда».
avatar
Kosh_®
31 December 2017


178SE
Slllam

ребятки, обсуждалось не раз уже ... Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module)
Gosha.Strelkov
18 January 2018


Добрый день!
А у кого-то было такое, что при проигрывании с Блютуза выскакивают разные глюки? Например прерывание звука, а потом "нагоняние" (как ускоренное произведение). Приходится переподключать блютуз. Выключение магнитолы и включение снова не помогает. Чаще всего появляется сразу после запуска, но бывает и в пути проиходит перебой звука. Кто-то сталкивался ? Пакет №3
Aleks507
23 January 2018


posted image

Всем привет. Не знаю как быть. Данные кнопки управления не работают. А точнее работают, но и не работают. При уменьшении звука прибавляет, а при нажатии на увеличение громкости, может переключать станции радио или треки на мобильном (если через блютуз). Как быть, подскажите? У меня форд фокус 3 2012 года.
VadimNR
26 January 2018


Последнее время магнитола достала! Радиопакет №25 Фокус 3 рестайлинг 2016 г.в. Синк-эдишн. Проблема в том, что радио произвольно само переключается, причем на те станции, которые даже не вбиты в память каналов. Пролез все настройки, вроде ничего не активировано, что могло бы переключать (типа инфы о траффике и тп). Что я мог просмотреть в настройках или ехать к ОД?
П.с: проблема появилась только после новогодних праздников, ранее такого не было.
VADIMICH
24 February 2018mobile


Имею форд с мах 2,2011 г.в.Радиопакет 3.Иногда в движение,а особенно когда трогаешься загораются все значки на приборке,а на малом табло пишет "ошибка чтения cd",всё это происходит 1,2 секунды,слушал радио.Никак не могу ни с чем связать.Cd с момента покупки плохо работало,то пищало,то песни не читало.В сервисе сказали что надо менять магнитолу,типо ее неисправность может влиять на многие эл.системы в авто.Хотелось бы услышать ваше мнение,спасибо.
Pique1987
6 March 2018

1

Всем привет! Машина Фокус 3 рестайлинг SYNC Edition. Проблема такая. Иногда пропадает звук при прослушивании магнитолы. Видно, что сама магнитола работает, а звука нет. Это проходит если заглушить машину и подождать минут 15, 20.
Так же бывает магнитола начинает воспроизводить флешку с самого первого трека. Хотя до этого ты при предыдущей поездке на авто остановился допустим на 85м треке. Садишься в машину, включаешь мафон и тут бац опять всё с первого трека началось)))

Как данные проблемки лечатся?
avatar
slanick
6 March 2018

2

P
Pique1987:

Видно, что сама магнитола работает, а звука нет. Это проходит если заглушить машину и подождать минут 15, 20.

модуль обновите
Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация (сообщение #18305495)
avatar
froligor
6 March 2018

1

Pique1987
Вот еще тема Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module) - это по Sync 2/ Читайте тему в зависимости от того, какой у Вас Sync
BAS99
7 March 2018


цитата:
Так же бывает магнитола начинает воспроизводить флешку с самого первого трека. Хотя до этого ты при предыдущей поездке на авто остановился допустим на 85м треке. Садишься в машину, включаешь мафон и тут бац опять всё с первого трека началось)))

У меня такое с самого салона. Я посчитал что так и должно быть на ФФ и не стал заморачиваться.
На прошлой машине (Солярис) было воспроизведение с места на котором ранее происходило выключение.
avatar
Kosh_®
8 March 2018


BAS99

Так не должно быть, к сожалению усилитель не выдерживает и отрубается, особенно когда работает печка в салоне или в жаркий день - по Синк 2 проблема не решена, для Синк 3 вроде как есть обновление, но не всем оно помогло.
BAS99
11 March 2018


Kosh_®
У меня ничего не отрубается... Ни при печках, ни при свете на полную. Всё играет (поёт). Но если я вечером приехал с музыкой с флэшки, например с "В траве сидел кузнечик", заглушил машину, а утром сажусь и завожу, то начинает играть совсем не кузнечик...
п.с. Летом, перед поездкой на море (1700 км) поеду на ТО-1 (пусть раньше будет, т.к. машину брал в сентябре), там спрошу у официалов - должно так быть или это глюк...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up