Ключ зажигания

11 years

1



Оказался в кармане джинсов. Перед стиркой все карманы проверил (видно плохо проверил). Что делать теперь? Открыл его, просушил феном. Но говорят, что если уж вода в микросхему попала, то коррозия свое дело сделает все равно

Если есть опыт, поделитесь плиз
ключ, зажигание, ключ зажигания, замок зажигания, заводим автомобиль

avatar
Rumba
17 June 2006

Ключ зажигания
70,2K
views
74
members
171
posts

avatar
НУРМУР
12 October 2009


Ну вы чё помогите,подскажите!!!
avatar
eletskii
12 October 2009

2

НУРМУР
Да не парься. Там все просто. Сломать ЕСИ аккуратно трудно. Батарейка хорошая на год , плохая на 12 месяцев.
Делай по мануалу. Отверточку тоненькую возьми (самую тоненькую).
Удачи.
Не хмурься, там правда не сложно.
a1ex_g
15 January 2010


Подскажите, у меня такая проблема: один раз не смог открыть багажную дверь, когда на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл ее, но после этого, нажимая на кнопку открытия дверей багажник не открывается и нужно снова нажимать кнопку открытия багажника. Как вернуть первоначальное состояние?
димочкин
15 January 2010


A
a1ex_g:

... на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл ее...

Зачем?

posted image
avatar
-Евгенич-
16 January 2010


цитата:
один раз не смог открыть багажную дверь, когда на брелоке нажал кнопку открытия дверей...
интересная мысль
avatar
Скорпионъ
16 January 2010

1

Д
димочкин:

A
a1ex_g:

... на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл ее...

Зачем?

Существует два варианта открытия двери багажника, тот о котором рассказывает мануал, и второй, длительное удержание кнопки на брелке. Переключить можно только с помощь спец приспособления IDS .
a1ex_g
16 January 2010


Но у меня раньше было так: нажимаешь "верхнюю кнопку" пульта и разблокируются все пять дверей. А сейчас багажник при ее нажатии остается закрытым и нужно в принудительном порядке, чтобы его открыть, нажимать "нижнюю" кнопку пульта.
димочкин
16 January 2010


a1ex_g
попробуйте ещё раз проделать ту же манипуляцию с кнопками
цитата:
на брелоке нажал кнопку открытия дверей, нажал и удерживая кнопку открытия багажника

может поможет
avatar
-Евгенич-
16 January 2010


цитата:
А сейчас багажник при ее нажатии остается закрытым и нужно в принудительном порядке, чтобы его открыть, нажимать "нижнюю" кнопку пульта

так этож здорово!
попробую еще раз алгоритм:
цитата:
нажал и удерживая кнопку открытия багажника открыл (ее же)

единственный момент: будет ли разблокироваться багажник при включенном зажигании (работающем двигателе)?
avatar
red_boy
12 February 2010

1

чтобы прошить третий ключ в машину обязательно ехать к дилеру или можно воспользоваться таким методом?

Исходные данные:
два ключа: один выкидной , второй обычный
купил: выкидной НАРЕЗАННЫЙ ключ
хочу: два выходных ключа + чип от старого выкидного.
димочкин
12 February 2010

1

red_boy
Чё и так с нашими можно?
avatar
red_boy
12 February 2010


димочкин
вот это и есть главный вопрос...
Просто есть такой шанс,что потом вообще все ключи в памяти машины исчезнуть смогут и завести машину с трудом (а может и вообще) не получиться
avatar
-Евгенич-
12 February 2010

1

red_boy
Илья, а разобрать ключи - просто переставить чип не пробовал?
avatar
red_boy
12 February 2010


-Григорий-
в купленном ключе тоже стоит чип, но он не прописан в иммо машине и потом могут возникнуть проблемы с запуском двигателя.
Скрытый текст
avatar
-Евгенич-
12 February 2010


т/есть тебе все три чипа требуются
кстати, КАСКО есть?
avatar
red_boy
12 February 2010


-Григорий-
да,мне надо три чипа и два ключа.
КАСКО есть
avatar
-Евгенич-
12 February 2010


не забудь страховую уведомить о появлении третьего ключа
avatar
k-510
13 February 2010


red_boy
цитата:
все ключи в памяти машины исчезнуть смогут
посмотри, что на эту тему в инструкции написано - прописать только у дилера
-Григорий-
цитата:
разобрать ключи - просто переставить чип не пробовал?
попробуй. только если ломать
red_boy
цитата:
просто чип от не раскладного ключа уйдет в обходчик иммо
вместе с ключем
avatar
red_boy
13 February 2010


цитата (-Григорий- @ Вчера в 23:34)
не забудь страховую уведомить о появлении третьего ключа

в договоре написано 2 ключа, так и будет два ключа. Можно сказать ничего не меняется.

k-510
цитата:
посмотри, что на эту тему в инструкции написано - прописать только у дилера

мой вопрос был : можно ли с помощью видео (выложенного выше) прописать так же ключ.
цитата:
попробуй. только если ломать

ломать, увы придется
цитата:
вместе с ключем

хотелось бы именно в обходчик иммо положить просто чип, без всякого ключа.
avatar
-Евгенич-
13 February 2010


Илья, я тебе не просто так советую уведомить страховую
правда, узнав об автозапуске, они могут увеличить размер премии
avatar
VRTM
13 February 2010


red_boy
Странно, а если проходящий мимо водитель фокуса откроет/закроет свой фокус, то он своим ключиком будет открывать твою машину
Какие то ключи у них странные (по виду) - как у сувальдному замку.
avatar
-Евгенич-
13 February 2010


red_boy:
цитата:
чтобы прошить третий ключ в машину обязательно ехать к дилеру или можно воспользоваться таким методом?

а что он говорит последней фразой, после "вот и все". понял только "80"


VRTM:
цитата:
Какие то ключи у них странные (по виду) - как у сувальдному замку.

это старые Фордовские ключи. остались у Фьюжика точною. и, наверное, у Эскейпа с Рейнджем
avatar
k-510
14 February 2010


red_boy
цитата:
мой вопрос был : можно ли с помощью видео (выложенного выше) прописать так же ключ.

Сразу оговорюсь - я не пробовал. Но я не зря тебе указал на инструкцию. Попробуй задать вопрос по другому: Кто-нибудь САМОСТОЯТЕЛЬНО добавлял ключ в систему? Мне кажется - нет, это можно сделать только у дилера. Но могу ошибаться.
Еще момент: у тебя уже есть купленный нарезанный ключ, не от твоей машины. Ты пробовал вставить его в замок зажигания и повернуть? Если получилось - то, возможно, ответ на твой вопрос "ДА". Если нет - смотри выше.
avatar
kot157
14 February 2010


k-510
red_boy
У меня есть нарезанная болванка без чипа, машину она конечно не заводит, но замок проворачивается во всех положениях, а если рядом держать родной ключ, то и заводит машину. Так, что думаю, если чип уже стоит в машине для авто запуска, заморачиватся с пропиской ключей не обязательно.
avatar
k-510
14 February 2010


kot157
Нарезанная для твоего замка? Как я понял, Илья купил уже нарезанный ключ (под чей-то замок) и хочет его прописать
avatar
kot157
14 February 2010


k-510
В этом и вопрос - зачем третий чип, если просто болванка заводит машину, а чип как я понял уже стоит для автозапуска?
Купить болванку и нарезать её гораздо дешевле.
avatar
k-510
14 February 2010

1

kot157
Вот оригинал вопроса.
цитата:
Купить болванку и нарезать её гораздо дешевле.
Болванку выкидного? Они есть в продаже? Продаются уже с чипом? Тогда да

red_boy Попробуем математически.

Есть: Выкидной (А1) + обычный (А2), оба уже с прошитыми чипами, и выкидной (Б1) неродной (непрошитый), нарезаный под чужую машину, ключи.
Нужно получить на выходе 2 выкидных (А1 и Б1) ключа, способных завести машину и чип для автозапуска (естественно тоже прошитый)

Варианты решения:
1. Вытащить из А2 жало и чип - пересадить в Б1. Вроде получилось, но тогда не работает автозапуск (да и жало пересадишь ли?). Нет
2. Поменять местами чипы Б1 и А2, прошить новый ключ Б1. Опять не работает автозапуск, т.к. при этом теряется А2 (с новым чипом) из памяти. Нет

Ответ: ни фига не получается Для того чтобы прошить 3 чипа - нужно 3 ключа. Или 1 ключ (А1), 1 болванка (из разломанного ключа А2) и 2 чипа (Из А2 и Б1). Первым прошиваешь ключ, при этом оба чипа должны быть вне машины, потом вставляешь болванку, рядом держишь 1-й чип, прошиваешь. Вытаскиваешь болванку, вставляешь еще раз, прошиваешь второй чип. В итоге прошиты 3 чипа, собираешь куда что нужно и вуаля.
Это все в теории.

Это все демагогия, пока мы не узнаем 1. можно ли прошить ключ самостоятельно 2.можно ли самостоятельно разобрать ключ и вытащить чип (здесь ответ, скорее всего - сломать)
avatar
kot157
14 February 2010


k-510
Да читал я оригинал вопроса.
Поэтому и предлагаю простое решение, если чип уже стоит в машине для автозапуска, заводить ее можно любым нарезанным ключом, причем не важно есть в этом ключе другой чип или нет. Видит машина только свой.
avatar
FORDIAGNOSTIC_1
14 February 2010

2

Да прописать так ключ можно, но только при одном условии:
Если на диллерстве вам включили с помощью IDS режим автопарка.
Тогда так можно зашить до 8 ключей.
Ни на одной машине, за всю свою практику, активного режима для автопарка не видел.

Удивительно то, что откуда берутся вот такие умельцы: типа мы делаем фигню но с претензией на какое то открытие.

Меня порадовало ещё одно видео где какие то чуваки вышли с IDS из диллерства, но не далеко чтобы зайти через диллерское VPN и всему честному народу показали как с помощью диллерства, VPN соединения, и пароля в ETIS легко прошить ключи на FF2. Типа вот так вот можно угнать без проблем. А то что по этому Вину был запрос в ETIS на программирование ключей с определённого диллерства это ерунда, это за ж..пу не возьмут.

Понимаю когда люди на низком уровне подбирают алгоритмы и вычисляют значения из матрицы соответствующей алгоритму.
Вот это сильно.
avatar
Скорпионъ
14 February 2010


цитата:
если чип уже стоит в машине для автозапуска, заводить ее можно любым нарезанным ключом

Отверткой, будет точнее, но это если сигналку взломать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up