Самостоятельная установка сторонней сигнализации

9



Купив в 2008 году ФФ2 сильно поскандалил с офдилером из за кривой установки Ныне купив ФФ3 понял,что ситуация у офдилера не изменилась и похоже даже усугубилась Поэтому встал выбор ГДЕ и КАК? Есть опыт по установке сигнализаций на ВАЗы,так же сначала пытался ставить в авторизованных центрах но криво проложенные провода,сломанные пистоны,исцарапанная инструментом пластмасса ну и конечно уверенное лицо установщика в том,что перед ним лошара и можно лапшу быстрого приготовления развешивать ему по ушам вдоль и поперёк просто сводит с ума
Поэтому принято решение о самостоятельной установке сигнализации и если что то винить в чём то буду только себя
+ Имеем:
Автомобиль ФФ3 тренд-спорт
Сигнализацию StarLine A92 Dialog CAN Flex
Выбор такой сигнализации это желание в последующем дополнять её разными функциями с применением допканалов и их гибкой настройке
Модуль для обхода штатного иммобилайзера
Инструкция по установке сигнализации
Доп.инструкция по установке сигнализации
Инструкция по установке модуля обходчика
Программа интегратор (после скачивания проверить обновления!)
Карта монтажа
- Нет никакого опыта в установке сигнализаций с САN модулем и реализации автозапуска
Не понятно какие цепи разрывать не имея "джекичана" (предполагаю питание форсунок и питание катушки зажигания)
Нет эл.схем автомобиля
В программе написано,что на тренд-спорт окна закрываются рывками в чём разница с титаниумом,где написано плавно,не знаю Оба имеют 4 стеклоподъёмника,неужели разные модули управления стёклами навряд ли
При установке постараюсь сделать подробный фотоотчёт
На данном этапе жду прихода посылки с сигнализацией,так же в последующем хочу расширить её возможности с помощью StarLine M30 изучаю инструкции и работу с программой
Знаю,что на форуме присутствуют представители сервисов по установке сигнализаций и хочу обратиться к ним
Если можете помочь информацией то не откажите в любезности Вряд ли многие сами захотят связываться с самостоятельной установкой сигнализации и поэтому клиентов у вас не поубавиться,а авторитет вашего сервиса только возрастёт

Самостоятельное изготовление обходчика от kosVL
...продолжение следует
самостоятельно, установка, сигнализация, сигналка, противоугонная, система, своими силами, нештатная, сторонняя

avatar
Серый
1 April 2012

Самостоятельная установка сторонней сигнализации
158,9K
views
85
members
466
posts

avatar
Серый
19 April 2012

2

solonsky
Если кнопка то можно как говорил kosVL (если не ошибаюсь) просто при сработке глушить авто посредством сигнала на кнопку
Бензонасос есть смысл рвать только непосредственно около бака и только через реле. Форсунки или катушку зажигания,проще думаю катушку и её можно непосредственно под капотом разорвать,проследив провод непосредственно от катушки
По багажнику надо смотреть какая у вас комплектация но думаю с этим проблем нет,если не по кану то аналогово
PS Ждать помощи в данной теме от установщиков,пиарящихся в других темах, нам не стоит ибо бояться потерять много бала из-за десятка парней,установивших себе сигу самостоятельно
Так что помогать будем друг другу сами и учиться на своих ошибках. Я только в середине мая найду время на установку
solonsky
19 April 2012


Серый
Ну по сути сложного ничего нет, просто с нуля разбираться долго Я тоже, думаю, в мае заморочусь, тоже катастрофа с временем. А сигнализация мне больше нужна не из-за охранных функций, а по большому счету из-за датчика удара, кто захочет угнать - угонит лёгенько, от этого есть КАСКО. А почему сам решил, так было много негатива от различных установщиков у меня и у друзей. Самому можно красиво провода в гофрах провести под капотом, на врезках пропаять и в термоусадку, ну и много всего. Может я ошибаюсь и далеко не все халтурят ))
oleg3
20 April 2012


S
solonsky:

Самому можно красиво провода в гофрах провести под капотом, на врезках пропаять и в термоусадку, ну и много всего. Может я ошибаюсь и далеко не все халтурят ))

В машинах провода не паяют - для соединения проводов используется сварка или в ремонте обжимка соединителям и скрутка - помоему правильная скрутка для подключения сигналки самое оптимальное - контакт лучше чем при обжимке и полюбому долговечнее пайки. Термоусадкой стоит изолировать только соединения подвергающиеся воздействию влаги - например под днищем автомобиля, поэтому для подключения сигналки обычно достаточно хорошей изоленты - кстати нормальная изолента не должна поддерживать горение - в продаже бывает "изолента" которая горит как пропитанная парафином тряпка .
Romario52
20 April 2012


Любое соединение "скрутка" будет греться при высокой нагрузки. Медные провода окисляются !
avatar
Серый
20 April 2012

1

В сигналке нет особо нагруженых проводов,пайку нельзя применять в подвижных соединениях и соединениях подерженых вибрации Я всегда использовал скрутку если качественно то всё служит без проблем В форде есть соединения в жгутах в обжимке
kosVL
20 April 2012


Серый
Ну нагруженные есть - основное питание, которое напрямую идет с аккумулятора.
AlexandrAlexeew
20 April 2012


kosVL
Основное питание? Да вроде не должно быть больших токов. Сигналка потребляет миллиамперы, если управление ЦЗ по КАН - то вообще можно не учитывать. Аварийку подключать можно к кнопке - тоже ни о чем. самые требовательные к току цепи, которые питаются от сиги по моему мнению - это обмотки реле блокировки (либо правления чем-либо). Может я что-то забыл? Тоже буду ставить сам, поэтому внимательно слежу за темой. А вот если рвать форсунки или катушки - то да, там есть над чем подумать.
avatar
grimbo
20 April 2012


AlexandrAlexeew
самое требовательное к току - сирена
AlexandrAlexeew
20 April 2012


Точно, это я забыл, наверно потому, что себе ее ставить не буду. А сколько она потребляет, в районе 1А?
avatar
grimbo
20 April 2012


AlexandrAlexeew
выход сигналки рассчитан на 3А примерно
Prof1974
21 April 2012


Вопрос на засыпку. Есть ли варианты управлением штатным ППП по CAN шине через GSM?

Не хочу ставить доп. реле и изменять стандартные возможности ППП. Моя мечта такова. Установить CAN модуль с GSM сигналкой ( в идеале один блок) на машину и послав SMS на сигналку, активировать ППП. Да ещё. Сигналы для сигналки берём с ПБ5.
avatar
-E-
23 April 2012


Возможно, не совсем в тему - но почти

Кто-нибудь ставил замок на бардачок/перчаточный ящик?

Насколько я понимаю, в FF3 его нет (не смог найти стопроцентное фото в сети, но на FF2 у меня замка не было). Но это очень удобная штука, чтобы оставлять в салоне навигатор, видеорегистратор, антирадар и другие ценности - и потом найти это на месте.
Deret
26 April 2012


Серый
Слежу за темой с самого начала. Очень важную тему ты поднял я считаю.
Сам стал обладателем фф3 титаник АКПП (запуск с кнопки соответственно). До этого был фф2 где мне пытались установить сигнализаю в 3х сервисах и в итоге пришлось самому её переделывать. Имеется хороший багаж знаний по радиотехнике ,поэтому в этот раз хочу ставить сигнализацию сам. Выбрал для себя StarLine A92 Dialog CAN Flex . Сигнализация мне нужна исключительно ради автозапуска, так что сирену, блокировки и т.п. подключать не буду.
Не могу понять одного как сделать обходчик иммобилайзера при безключевой системе запуска? ведь если ключь будет находиться в машине она и так заведется?) Его надо экранировать или как вообще поступают в таком случае?
oleg3
27 April 2012


D
Deret:

ведь если ключь будет находиться в машине она и так заведется?) Его надо экранировать или как вообще поступают в таком случае?

Если вынуть батарейку из ключа, то она "так не заведется" для запуска ключ надо вставить в "специальное место" - при этом запуск происходит подобно обычному "ключевому запуску"
avatar
grimbo
27 April 2012


O
oleg3:

D
Deret:

ведь если ключь будет находиться в машине она и так заведется?) Его надо экранировать или как вообще поступают в таком случае?

Если вынуть батарейку из ключа, то она "так не заведется" для запуска ключ надо вставить в "специальное место" - при этом запуск происходит подобно обычному "ключевому запуску"

исходя из этого можно попробовать прошить в машину самый дешевый ключ, чтобы не класть в обходчик свой
Deret
27 April 2012


oleg3
Спасибо за разьяснения это момента
grimbo
Мб подскажешь финис такого самого дешевого ключа который подошел бы для этого дела?
avatar
grimbo
27 April 2012

1

Deret
5127857 - простой ключ
AlexandrAlexeew
1 May 2012


Люди, кто-нить делал блокировку шунтированием датчика коленвала? Где он находится на двигателе? Какие провода к нему идут?
oleg3
1 May 2012


A
AlexandrAlexeew:

Люди, кто-нить делал блокировку шунтированием датчика коленвала? Где он находится на двигателе? Какие провода к нему идут?

Он стоит рядом с коробкой передач внизу сбоку блока двигателя со стороны радиатора охлаждения
провода желто-фиолетовый и зелено-коричневый - это насчет двигателя 1.6 Ti-VCT. Я неуверен что его стоит шунтировать
avatar
grimbo
1 May 2012


AlexandrAlexeew
а форсунки порвать не хотите?
AlexandrAlexeew
1 May 2012


цитата:
Я неуверен что его стоит шунтировать

Я уже тоже в этом не уверен
Думал и на счет форсунок. Но много слишком проводов рвать надо, боюсь перепутать что-нить. Да и если честно, меня утомила установка самого Спутника в салоне, прокладка кабелей, подключение. Сразу провода от диагностического разъема убрал, и в двери проводочек перерезал. Убил на это день.
Изначально планировал блокировку поехать делать к спецам, а спросил так, на всякий случай, мало ли получится сделать по ходу дела. Не получилось. Будем следовать первоначальному плану.
oleg3
2 May 2012


A
AlexandrAlexeew:

Думал и на счет форсунок. Но много слишком проводов рвать надо, боюсь перепутать что-нить.

Первая клемма на форсунках на обычном впрыске это плюс 12в - эти провода все одного цвета и сходятся в жгуте в одну точку (кстати не только от форсунок), при желании ее можно найти.
AlexandrAlexeew
4 May 2012


Люди, подскажите, кто сталкивался. Какого цвета провода КАН-шины, к которым надо подключать сигу и и где их нужно искать? В данный момент у меня модуль CAN-LAN от MS, видит только зажигание. Подключен к КАНу от диагностического разъема (бело-синий и белый витые провода). На открывание дверей и багажника не реагирует. Программа модуля соответствует авто, проверил несколько раз. Комплектация - Титаниум.
avatar
Серый
4 May 2012


AlexandrAlexeew
В первом посту есть ссылки на монтаж,там есть фотки проводов кан шины
AlexandrAlexeew
4 May 2012


Эх, я же смотрел эту карту монтажа... Совсем из головы вылетело. "Фото 9. CAN-шина (серо-оранжевый, фиолетово-
оранжевый)"
Спасибо, будем искать...
AlexandrAlexeew
12 May 2012


Люди, просветите плиз, че-то я совсем запутался. На 3-м фокусе, Титаниум в КАН-е есть концевик капота??? Вопрос возник по следующей причине:
После установки замка капота в одном из установочных центров, там же поставили доп. датчик капота. Подключили к реле управления замком. На следующий день (или через день, точно не помню), он начал глючить. Пошли тревоги. Ну да ладно, отключил его (скинул клемму, заизолировал) что бы замок капота закрывался. А сегодня решил совсем снять, что бы поставить герконовый. Все нормально, открыл капот, открутил концевик, подложил пластилин, что бы понять зазор, который остается между панелью и крышкой капота, закрыл-открыл капот, достал пластилин, поставил на охрану и пошел домой.
А вот дома увидел одну интересную штуку (лог с сиги), который говорит о том, что инфа от датчика капота как-то доходит до сиги:
18:12:18 Открыта дверь
18:12:20 Открыт капот
18:12:27 Закрыта дверь
18:12:47 Открыта дверь
18:13:01 Закрыта дверь
Примерно в этот момент выкрутил не штатный концевик и подложил пластилин.
18:15:28 Закрыт капот
18:15:28 Открыт капот
Хлопнул капотом, он с первого раза не закрылся.
18:15:33 Закрыт капот
Хлопнул еще раз - закрылся
18:15:38 Открыта дверь
18:15:40 Открыт капот
Вынул пластилин.
18:15:42 Закрыта дверь
18:16:19 Закрыт капот
18:16:31 Открыта дверь
Стоит MS Sputnik, подключен через CAN-LAN модуль. Теперь возникает второй вопрос: А нужно ли вообще ставить дополнительный концевик, если Спутник отлично видит штатный???
etrus
20 May 2012


А где можно купить заготовку, а еще лучше просто чип для обходчика иммобилайзера? Кроме exist не нашел, цена 1700 с копейками. И еще вопрос, а где потом прошить ключ (чип)? Только у дилера возможно?
avatar
Серый
20 May 2012


etrus
Как то мне говорили,что изготовители ключей могут сделать клона
AlexandrAlexeew
20 May 2012

1

Вроде этот должен подойти, но сам не пробовал, на 100% утверждать не берусь.
etrus
21 May 2012


цитата:
Как то мне говорили,что изготовители ключей могут сделать клона


цитата:
Вроде этот должен подойти, но сам не пробовал, на 100% утверждать не берусь.


Спасибо. Еще бы знать где прошить. На местном форуме спросил, кто может прошить. Будем ждать ответа. У нас просты чип ключи (типа для дверей домофона шьют), а вот иммобилайзер не слышал.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up