Наши встречи на дорогах

13 years

2



Вчера сидели у ручья с ребятами пили пивасик, а тут по нижней дороге (в Мурмашах) тихонько крадется Maks51 на своей безномерной гии. И причем нарушает правила - базарит по мобиле. Я вроде как активизировался, но... не успел выбежать на дорогу под колеса чтоб остановился
Так опять не состоялась встреча 2х форумчан
ББФФ, встречи на дорогах

avatar
DJ Kokos
15 June 2006

Наши встречи на дорогах
327,9K
views
181
members
4,4K
posts

avatar
ulik1980
9 November 2007


ecks

Было приятно встретить члена...клуба!!!
Теперь знаю как выглядят рамочки!!!
Пыталась сфоткать Ваш ... задний бампер, но Вы слишком быстро ездите
avatar
ecks
9 November 2007


ulik1980
В следущий раз буду знать, что надо притормозить, подставить попу под обьектив фотокамеры Кстати твой ФФ1 неплохо выглядит - только затонировать надо
avatar
ulik1980
9 November 2007


ecks

Спасибо, я тоже про тонировку думаю.
Только хотелось бы не в салоне тонировать (дорого)
И еще, интересно, а пленка с полосой зеркальной в свободной продаже тоже имеется?
avatar
ecks
9 November 2007


ulik1980
Имеется, конечно, но под твой цвет нужно просто стильную чёрную тонировку. Я тонировался всегда в ГринВей'е. 4000 рубликов круг, кроме лобовухи.

По поводу АКПП кстати всё же рекомендую съездить на сервис Мустанг, и естестенно не надо, на всякий случай, говорить, что "вот у вас в салоне купила", сделать компьютерную диагностику, там всё станет ясно, что к чему. Я считаю, что компьютер на Мустанге лучше, чем на СТО Форд. Конечно, это всё моё личное мнение.
avatar
NIKIT@FORD
9 November 2007


avatar
ecks:

ulik1980
Имеется, конечно, но под твой цвет нужно просто стильную чёрную тонировку. Я тонировался всегда в ГринВей'е. 4000 рубликов круг, кроме лобовухи.

По поводу АКПП кстати всё же рекомендую съездить на сервис Мустанг, и естестенно не надо, на всякий случай, говорить, что "вот у вас в салоне купила", сделать компьютерную диагностику, там всё станет ясно, что к чему. Я считаю, что компьютер на Мустанге лучше, чем на СТО Форд. Конечно, это всё моё личное мнение.

Знаю лично директора СТО Мустанг - Вы ошибаетесь!

avatar
ecks:

ulik1980
В следущий раз буду знать, что надо притормозить, подставить попу под обьектив фотокамеры Кстати твой ФФ1 неплохо выглядит - только затонировать надо

Я - ярый противник тонировок (любых, не считая заводских – бледно-зеленых или бледно-синих)! Считаю, что это очень не безопасно как для водителя такого автомобиля, так и для тех, кто едет рядом в соседнем ряду! Очень надеюсь, что наше законодательство сможет каким-либо образом решить данный вопрос и в последствии даже милицейское начальство будет ездить на НЕ ТОНИРОВАННЫХ автомобилях!
avatar
Frodji
10 November 2007


nikita_fleet
цитата:
Я - ярый противник тонировок (любых, не считая заводских – бледно-зеленых или бледно-синих)! Считаю, что это очень не безопасно как для водителя такого автомобиля, так и для тех, кто едет рядом в соседнем ряду! Очень надеюсь, что наше законодательство сможет каким-либо образом решить данный вопрос и в последствии даже милицейское начальство будет ездить на НЕ ТОНИРОВАННЫХ автомобилях!
-полностью ЗА!!!Мне вообще непонятно,как можно с тонировкой ездить(маневрировать) в снегопад,в дождь или в сумерки !Очень потешно выглядит взрослый дятька на крутой машине,который открывает все окна в ненастную погоду,чтобы где-то припарковаться !
avatar
Maks051
10 November 2007


Я после коррекции зрения (было -3,5 и -4) сейчас 1 с запасом тьфу три раза. Уже скоро 3 года, все эти вещи , типа тонировки, очень сильно ощущаю. Не понимаю, как можно с этим ездить? Особенно ночью и задним ходом при парковке??? Поэтому сам не горю желанием затонироваться. А от солнца есть штатные шторки за доп.плату, конечно. Это личное дело каждого, разумеется, лишь бы было безопасно. А то в зеркала не всегда видят при перестроении, так еще и тонировка... Всем удачи на дорогах...
avatar
ulik1980
10 November 2007


Ну не обязательно же тонировать наглухо...
Просто на самом деле машина черная, а стекла вообще без оттенка, прозрачные.
Сидишь, как в аквариуме!
avatar
ecks
10 November 2007


nikita_fleet
То, что Вы лично знаете директора СТО Мустанг ещё ниочём не говорит. Я повторюсь, наверное, но мне как потребителю больше нравится на Мустанге, так как на СТО Форд после компьютерной диагностики толком и КОНКРЕТНО никто не смог описать чем же болеет мой авто - "вот ошибка № такаято, скорее всего это ..." На Мустанге конкретно - ошибка № значит у вас то да сё. Починил - всё вопрос закрыт. С этим делом предпочитаю ездить на Мустанг. Да и не надо "я знаю Вову Путина"... ну и что? А я не первый год работаю с владельцем этого самого Мустанга, в его другом бизнесе, я же этим не спекулирую.

о тонировке
Моё мнение - тонировка это прежде всего конфеденциальность. То есть если я оставлю вещь потенциально интересную для грабителей в авто, к примеру не хочу брать с собой портфель в котором кроме бумажек ничего нет, то шанс остаться без оного намного выше в нетонированной машине. Все люди конечно разные, но меня честно говоря бесит когда мне в окна глазеют. Все 3 мои машины были (и есть) с тонировкой, причём самой тёмной. Маневрирую спокойно в любвых условиях, окна не открываю - то есть всё это дело привычки. Многие дяди на крутых геликах, до сих пор не научились по зеркалам ездить, а закидывают руку за пассажирское сиденье и глядя назад паркуются. Но это же не показатель. Причём если плёнка качественная, к примеру Johnsons или Llumar, то очень хорошо всё видно. На ффокусировке можете глянуть насколько хорошо всё видно Моё личное мнение - машина должна быть затонирована, но качественно. А вообще как говорил один мой знакомый - тонировка это дело вкуса.
avatar
ulik1980
10 November 2007


А может кто знает, с тонировкой в Норвегию пустят? А то периодически езжу...будет грустно если развернут.
avatar
ecks
10 November 2007


ulik1980
С передних боковых ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет снять. Если поездка запланирована на ближайшее время, то лучше тонироваться после зимы уже.
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2007


avatar
ecks:

nikita_fleet
То, что Вы лично знаете директора СТО Мустанг ещё ниочём не говорит. Я повторюсь, наверное, но мне как потребителю больше нравится на Мустанге, так как на СТО Форд после компьютерной диагностики толком и КОНКРЕТНО никто не смог описать чем же болеет мой авто - "вот ошибка № такаято, скорее всего это ..." На Мустанге конкретно - ошибка № значит у вас то да сё. Починил - всё вопрос закрыт. С этим делом предпочитаю ездить на Мустанг. Да и не надо "я знаю Вову Путина"... ну и что? А я не первый год работаю с владельцем этого самого Мустанга, в его другом бизнесе, я же этим не спекулирую.

о тонировке
Моё мнение - тонировка это прежде всего конфеденциальность. То есть если я оставлю вещь потенциально интересную для грабителей в авто, к примеру не хочу брать с собой портфель в котором кроме бумажек ничего нет, то шанс остаться без оного намного выше в нетонированной машине. Все люди конечно разные, но меня честно говоря бесит когда мне в окна глазеют. Все 3 мои машины были (и есть) с тонировкой, причём самой тёмной. Маневрирую спокойно в любвых условиях, окна не открываю - то есть всё это дело привычки. Многие дяди на крутых геликах, до сих пор не научились по зеркалам ездить, а закидывают руку за пассажирское сиденье и глядя назад паркуются. Но это же не показатель. Причём если плёнка качественная, к примеру Johnsons или Llumar, то очень хорошо всё видно. На ффокусировке можете глянуть насколько хорошо всё видно Моё личное мнение - машина должна быть затонирована, но качественно. А вообще как говорил один мой знакомый - тонировка это дело вкуса.

Про мустанг: если Вам там лучше делают - я не против! Да и владелец Мустанга сейчас, если Вы в курсе, совсем другой человек, так же как и СТО!

Про тонировку: всё, что я услышал от Вас - не доводы, уж простите! Специалисты в любом случаем, скажут, что тонировка потенциально опасный фактор на дороге! Я, когда буду ехать прямо за Вами, сквозь Вашу машину не увижу, что впереди Вас кто-то затормозил или сложилась опасная ситуация - т.е. Вы меня лишаете информации, я поздно среагирую, Вы резко остановитесь и дальше объяснять не надо, думаю! То что Вы супер асс и ездите на в хлам тонированном автомобиле я тоже не поверю, уж простите, при наших Полярных ночах Вы вечером поворачивая во двор можете не заметить ребенка, не дай Бог, из-за своей «крутой» тонировки или сдавая назад по зеркалам (хотя во ВСЕХ странах Европы, в т.ч. и России учат маневрировать не только по зеркалам, но и крутить головой – двойной страхующий фактор) зацепите молодую маму с коляской – думаете всё надумано? Хорошо если так, но подобные Вашей тонировки унесли не одну жизнь!

Конфиденциальность для Ваших вещей, оставленных в автомобиле Вам не обходима, говорите? У Вас нет в автомобиле багажника, отделения для перчаток итп? На самом деле люди, делающие тонировку просто прячутся сами за темными стеклами – это удобно, как в кино, элементарный психологический фактор!

Поверьте, я Вас не обвиняю и не в коем случае не упрекаю, я же писал как-то выше, что, к сожалению, так как Вы думают многие, и я искренне надеюсь, что наше Законодательство исправит эту ситуацию очень скоро!

Удачи Вам на дорогах!
avatar
-DM-
10 November 2007


Про тонировку
С точки зрения безопасности, тонировка - это элемент, напрочь снижающий переферическое зрение водителя, даже при самой слабенькой тонировке. И что бы там не говорили про комфорт, безопасность превыше всего. Водитель тонированной машины-потенциально опасен для окружающих, в плохую погоду при перестроении из ряда в ряд, объезде препятствия и т.д. ecks Я не имею ввиду конкретно тебя, я в общем.
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2007


avatar
ulik1980:

А может кто знает, с тонировкой в Норвегию пустят? А то периодически езжу...будет грустно если развернут.

Наивный вопрос – если Вы периодически ездите в страны Скандинавии, то должны знать, что их Законодательство давно уже запретило тонировку стекол «Аля я крутой парень»! Добрый Вам совет – не тонируйте машину, ездите спокойно в Скандинавию и удачи Вам на дорогах!
avatar
ecks
10 November 2007


цитата:
Про мустанг: если Вам там лучше делают - я не против! Да и владелец Мустанга сейчас, если Вы в курсе, совсем другой человек, так же как и СТО!

Продолжаете ... Ну и что?

цитата:
Я, когда буду ехать прямо за Вами, сквозь Вашу машину не увижу, что впереди Вас кто-то затормозил или сложилась опасная ситуация - т.е. Вы меня лишаете информации, я поздно среагирую, Вы резко остановитесь и дальше объяснять не надо, думаю!


А если у меня г.п. Газель, то я тоже опасен, потому что Вы не можете сквозь меня ничего увидеть? Дальше обьяснять не надо, думаю! Есть элементарное правило, соблюдайте дистанцию и скоростной режим. У меня был опыт - мне не помогло, то что впереди идущая 99я была не тонирована - я просто не учёл дистанцию и скорость - мне опыт на всю жизнь. Всё очень просто на этот счёт.

цитата:
То что Вы супер асс...


Ну что я не ас это точно, и даже не асС. Я обычный потребитель, как и большинство людей.

цитата:
уж простите, при наших Полярных ночах Вы вечером поворачивая во двор можете не заметить ребенка, не дай Бог,  из-за своей «крутой» тонировки или сдавая назад по зеркалам 


Такое складывается ощущение, что Вы на тонированном авто никогда не ездили в зиму, в лето и различные условия. Вообще то изнутри видно очень хорошо. А незаметить ребёнка можно и на полностью нетонированном авто, главное быть внимательным. А вот если стойки будут широченные, как к примеру задние на Мондео новом, то это ничего? Всё сквозь них видно? Вот и подумайте кто более опасен для пешеходов. Ведь я то всё отчётливо вижу!

цитата:
...во ВСЕХ странах Европы, в т.ч. и России учат маневрировать не только по зеркалам, но и крутить головой – двойной страхующий фактор...


Полный бред.. Это тупо отстаивание своей позиции? Куда крутить то? Сдавая назад достаточно иметь информацию с 2х или 3х зеркал и боковых стёкол! Это меня так в автошколе как раз учили. А если комунибудь надо головой крутить - пусть крутит, да только сколько я нехороших ситуаций видел на парковках с такими крутящимися во все стороны головами. Далеко ходить не надо - мужик на Волге возле Рекомы украсил царапиной стоящую рядом девятку.

цитата:
Хорошо если так, но подобные Вашей тонировки унесли не одну жизнь


Жизни уносят не тонировки, а не аккуратные, самонадеянные люди для которых скоростной режим и организация движения - пустой звук.

цитата:
У Вас нет в автомобиле багажника, отделения для перчаток итп? На самом деле люди, делающие тонировку просто прячутся сами за темными стеклами – это удобно, как в кино, элементарный психологический фактор!


Ага, вышел из авто, на глазах у потенциального грабителя переложил чемодан из салона в багажник и ушёл - вскрывай и доставай дядя, я пока погуляю. А вообще я в принципе про психологический фактор так и сказал - меня бесит когда мне в окна пялятся.

Вы поймите, живём мы не в Норвегии или Европе, мы живём в России и кальку делать с этих развитых стран глупо. Я езжу иногда в Норвегию - машину там можно оставить не закрытую и никто не посягнёт на твою собственность. Вы подумайте хорошенько, что начинать нужно конечно с себя, но защищать себя, психологически или нет не важно, я буду. Может Вы предложите ещё двери в домах входные такие же как в Европе делать, потому что если что случится с хозяином, то не проникнуть будет без МЧС? И что будет? ВЫ КАК И ВСЕ ЗДЕСЬ НАХОДЯЩИЕСЯ ЖИВЁТЕ В НАШЕМ СЛАВНОМ ГОСУДАРСТВЕ И ЭТО НАДО ОСОЗНОВАТЬ!
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2007


ecks
1. Про Газель.
Вот не надо только ударяться в крайности, когда я еду за Газелью или за фурой, то они априори не могут быть прозрачными, а вот Ваш автомобиль мог бы! Думаю теперь стало яснее!
2. Кому хорошо видно в тонированном авто??? Не смешите людей! Я даже спорить не хочу по этому поводу!
3. Про маневрирование по зеркалам.
Вас плохо учили в автошколе и не Ваша тут вина, такова система. Если Вам не вбили в голову, что чем больше Вы ей крутите (тем более на в хлам тонированной машине), тем самым Вы себе даете больше шансов заметить помеху! Опять не согласны? Ну, что же, не мне Вас учить ездить, но Вы мне напомнили одного моего хорошего знакомого очень уважаемого в автомобильной сфере города и имеющего 25-летний стаж за рулем, он утверждал, что руль необходимо держать только одной рукой (левой), а при попадании в занос переднеприводного автомобиля необходимо тормозить, а не добавлять газу! Короче, я закрываю эту тему!
4. Защищать себя тонировкой? От кого? У вас много долгов, вы известный бандит или политик или шоумен? Тогда, возможно, я ещё соглашусь! Вы боитесь кражи или угона авто? Поставьте приличную сигнализацию, сделайте КАСКО на автомобиль и спите спокойно!

Я уже писал как-то выше, что к сожалению, так как Вы думают многие в нашей стране, но, слава Богу, с каждым годом таких становится всё меньше!
avatar
ecks
10 November 2007


nikita_fleet
Каждый останется при своём мнении это точно. Я считаю, что мы можем найти точку соприкосновения в одном - главное, что бы как бы мы не думали, это не принесло неприятностей ни нам не окружающим. А вообще у нашей нации уникальный менталитет, и это ничем не сломать Кстати про Вас пишут в газетах
posted image
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2007


ecks
Я видел эту статью! Ну, что же, Форд как всегда лучший! =)
avatar
ecks
10 November 2007


nikita_fleet
Кстати я тоже держу руль преимущественно левой рукой Ну удобней и уверенней я так себя чуствую. Да и считаю, что двумя руками на руле это реальная опасность - одна на руле, другая на МКПП (другую не признаю) только так достигается полный контроль над авто
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2007


avatar
ecks:

nikita_fleet
Кстати я тоже держу руль преимущественно левой рукой Ну удобней и уверенней я так себя чуствую. Да и считаю, что двумя руками на руле это реальная опасность - одна на руле, другая на МКПП (другую не признаю) только так достигается полный контроль над авто

Снова не соглашусь – только обе руки на руле действительно дают полный контроль! Никогда не задумывались, почему в гонках WRS пилоты автомобилей управляют своими болидами именно двумя руками? И ведь не ленятся же они на бешенных скоростях опускать руку на рычаг КПП, а потом возвращать её на руль! Не верите? Понаблюдайте за гонками внимательнее, тем более спасибо прогрессу съемки из кабины стали очень качественными!

Создатели подрулевых лепестков КПП тоже стремились именно к тому, чтобы водитель смог переключать передачи и не отрывать руки от руля! Кстати, появление всяких сервисных кнопок на руле тоже служит именно этому золотому правилу – ОБЕ руки на руле!
avatar
ecks
10 November 2007


nikita_fleet
Ээээнееееттт Я тут картинг опробовал А ралли как и разлчные формулы это немножко не гражданская "авиация". Так что и держаться надо по разному. Короче я на своём стою, можешь ничего не доказывать
avatar
NIKIT@FORD
10 November 2007


avatar
ecks:

nikita_fleet
Ээээнееееттт Я тут картинг опробовал А ралли как и разлчные формулы это немножко не гражданская "авиация". Так что и держаться надо по разному. Короче я на своём стою, можешь ничего не доказывать

Я же говорил выше, что учить Вас ездить я не буду, таксистская привычка дурная и присутствует у многих! Жаль, что в автошколе преподаватели не вкладывают навыки безопасной езды!

Удачи!
avatar
ecks
10 November 2007


стёр фсё нафик, заколебалси
avatar
ulik1980
10 November 2007


Я сегодня ехала вечером по городу, и один му...жчина на машине своей пристроился сзади. А у него то ли фары такие яркие, то ли дальний был включен... короче слепил меня конкретно!!!
Я приторможу, он не обгоняет. Я ускоряюсь - не отстает.
Короче левый глаз мой почти ослеп. Нифига не видно, что сзади происходит, глаз слезиться, уже зеркало отвернула.
Так вот тут я точно пожалела, что не затонирован авто. Может не так ярко бил бы свет мне в глаз!
avatar
-DM-
11 November 2007


ulik1980
Мне все же кажется, что риски нужно соотносить и взвешивать. Вероятность того, что кто то будет Вам светить фарами, в результате чего вы не заметите опасность, намного ниже, чем риск не заметить опасность в тонированной машине. Ну а на такие случаи купите себе в конце концов антибликовые очки для водителя. Вариат кстати подешевле будет, чем тонировка
avatar
NIKIT@FORD
11 November 2007


avatar
ulik1980:

Я сегодня ехала вечером по городу, и один му...жчина на машине своей пристроился сзади. А у него то ли фары такие яркие, то ли дальний был включен... короче слепил меня конкретно!!!
Я приторможу, он не обгоняет. Я ускоряюсь - не отстает.
Короче левый глаз мой почти ослеп. Нифига не видно, что сзади происходит, глаз слезиться, уже зеркало отвернула.
Так вот тут я точно пожалела, что не затонирован авто. Может не так ярко бил бы свет мне в глаз!

Вариант 1: заказывать себе опцию с автоматически затемняющимся зеркалом, но в Вашем случае, как я понимаю, этого уже не сделать.
Вариант 2: на зеркале есть специальный язычок, который вы переводите в положение день или ночь, когда Вас вдруг начинают ослеплять фары автомобиля следующего за Вами!

D
Dim.ON:

ulik1980
Мне все же кажется, что риски нужно соотносить и взвешивать. Вероятность того, что кто то будет Вам светить фарами, в результате чего вы не заметите опасность, намного ниже, чем риск не заметить опасность в тонированной машине. Ну а на такие случаи купите себе в конце концов антибликовые очки для водителя. Вариат кстати подешевле будет, чем тонировка

Полностью согласен с Вами!
avatar
ecks
11 November 2007


ulik1980
Тут конечно человек сам для себя решает, что ему надо и как он будет себя хорошо себя чуствовать. Я без тонировки чуствую себя не комфортно и не знаю как бы я привыкал если бы она исчезла вообще. А про то, что слепят это вообще отдельная песня. Тонироваться нужно обязательно, и пусть кто, что говорит. Они "просто не умеют их готовить"

nikita_fleet
Dim.On
Если бы были все дофига такими правильными было бы явно скучно жить. Не тонироваться, ездить 60 км, даже при переезде в 2 километра пристёгиваться, после бутылки пива ехать на такси.
цитата:
чем риск не заметить опасность в тонированной машине

думаю, что лучше буду продолжать Планирую затонировать лобовоху шутка, лобовик будет девственно чист
avatar
Drakula_51
11 November 2007


Я тут ТАЗ видел с зеркальной лобовухой - ТАНК
Ужос

Есть мысль по поводу третьего стоп-сигнала - неужели его дураки ввели? А его преимущества глухая тонировка нивелирует
avatar
lawyer®
11 November 2007


ulik1980
задние противотуманки включать не пробовали? обычно помогает.

ЗЫ. тонировка не мешает, если сделана качественной пленкой и не самая темная (15), ну и по-закону - тока задний полукруг У меня так.
avatar
ecks
11 November 2007


lawyer®
Я кстати тут видел каталог одной фирмы, так они предлагают такую плёнку, что изнутри вообще разницы нет между тонированным стеклом и чистым, снаружи конечно темень

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up