Фокусники-Дачники!

2 года

43

Привет всем!!На сайте есть закоренелые дачники или просто любители??Давайте обсуждать все о даче!Делитесь секретами?Фото ваших фазенд!!!
posted image

Андрей1965
24 марта 2012

Фокусники-Дачники!
536K
просмотров
374
участника
8,2K
Vortex
13 июня

~DimNik~:

Спасибо, принял к сведению. Газ на заправках 21-22 рубля сейчас стоит

Тогда 800 руб за 27 Л баллон - это реально дофига че-то. Может 50 Л посчитали. Забирать буду, уточню.
Vortex
13 июня

Серега177:

nicko
Но они намного безопаснее, тк не подвержены коррозии, да и легкость большой плюс

Серёг, законодательство не разделяет композитные и железные баллоны. Расчетный срок службы баллона: 20 лет с даты изготовления.
Освидетельствование: один раз в 5 лет с даты изготовления. Слабое место - вентиль у баллонов одинакоыое. Отсуствие ржавчины не говорит о том, что баллон не потерял в прочности. В общем, только легкость в плюсе. В стоимости минус - можно три железных баллона купить по чене одного композитного. Композитные баллоны оправданы в амтомобиле, чтобы лишний вес не таскать и когда заправляешься метаном, а не пропан-бутаном.
Серега177
13 июняmobile

Vortex:

Серёг, законодательство не разделяет композитные и железные баллоны. Расчетный срок службы баллона: 20 лет с даты изготовления.
Освидетельствование: один раз в 5 лет с даты изготовления. Слабое место - вентиль у баллонов одинакоыое. Отсуствие ржавчины не говорит о том, что баллон не потерял в прочности. В общем, только легкость в плюсе. В стоимости минус - можно три железных баллона купить по чене одного композитного. Композитные баллоны оправданы в амтомобиле, чтобы лишний вес не таскать и когда заправляешься метаном, а не пропан-бутаном.

Саш, слабое место еще и сварочный шов, именно по нему бомбанул свежий баллон у ребят с дачи, что для композитного просто исключено. Да, дороже, но есть за что. Сам пока юзаю один металл и один композит. Металлу до аттестации осталось 3 года, после заменю на композит
nicko
13 июняmobile

1

Мне в моем композите еще понравилось то, что видно уровень газа. Можно прогнозировать расход и заранее задуматься о заправке.
Vortex
13 июня

Серега177:

Саш, слабое место еще и сварочный шов, именно по нему бомбанул свежий баллон у ребят с дачи, что для композитного просто исключено.
Это не шов слабое место, а баллон либо бракованный, либо китайский с местного рынка, а может и то и другое. Композит, конечно подделывать проблемататично, но можно же продать плстиковое говно под видом композита, Наверное, если покупать баллон нормального производителя, такие проблемы исключены. Еще разорвать баллон может при перезаправке. Например, заправили более 80% зимой, а не пользовались. Лето пришло и пошло температурное расширение, а запаса нет. Там и композит разорвет. Баллоны нельзя заправлять более 80% номинального объема.
nicko:

Мне в моем композите еще понравилось то, что видно уровень газа. Можно прогнозировать расход и заранее задуматься о заправке.

Еще в газе есть конденсат, который оседает на дне баллона. Пред заправкой я всегда баллон переворачиваю и сливаю его. Иначе можно любоваться наличием сжиженного газа и удивиться - какого болта баллон не пустой, а плита погасла ).
nicko
13 июняmobile

цитата:
Еще в газе есть конденсат, который оседает на дне баллона.

Тем более удобно, получается.
Я, если что, взял индийский Litesafe.
Белогвардеец
14 июня

nfunny:

какие у вас виды, обалдеть можно!))) Где дача находится?

ступинский район,недалеко от новорязанского шоссе.
Воскресенск.7км в сторону Малино.
Vortex
14 июня

3

Хорек вчера дорогу перебегал
posted imageposted image
Vortex
15 июня

5

Это не веточка - это гусеница:
posted image
Vortex
17 июняmobile

4

Vortex:

А у нас прибавление!

Утка прилетела. Только че-то поздновато. На большом пруду уже выводки плавают. Наверное просто покормиться.
posted image
Vortex
17 июняmobile

Вот и баллончик аттестованный до 2026 года. Единственное, почему-то набили от года окончания прошлой аттестации, а не от текущего. Т.е. в остатке 4 года. Вентиль заменили:
posted imageposted image
Anikiy
8 июляmobile

Продублирую вопрос из соседней темы.
У кого есть опыт эксплуатации роутера зимой в неотапливаемом помещении? Роутер бытовой, по характеристикам он от 0 до 45 градусов.
-Ал-
8 июля

Anikiy:

Продублирую вопрос из соседней темы.
У кого есть опыт эксплуатации роутера зимой в неотапливаемом помещении? Роутер бытовой, по характеристикам он от 0 до 45 градусов.
Собственно роутер не работал в таких условиях, но по опыту эксплуатации различного вида комнатных видеокамер просто на улице всё работает за счет собственного тепла. А уж если ещё и одеялом накрыть то и вообще прекрасно будет
~DimNik~
8 июляmobile

1

Anikiy
У меня кинетик год отработал в неотапливаемом доме, без последствий.
Gorm
8 июля

6

Вроде как дача, и вроде как пятница..
posted image
Anikiy
8 июляmobile

~DimNik~:

У меня кинетик год отработал в неотапливаемом доме, без последствий.

Я тоже его купил. Peak с выносными антеннами, вдруг придётся выносить, чтобы весь участок накрыть.
Anikiy
8 июляmobile

1

Gorm:

posted image

До неё ещё доехать надо )))
Vortex
8 июля

2

Anikiy:

До неё ещё доехать надо )))

Надо на ней работать )
Anikiy
8 июляmobile

1

Vortex:

Надо на ней работать )

А это завтра )))
Vortex
8 июля

1

Anikiy:

А это завтра )))

Gorm
8 июля

Anikiy
Да, завтра там работать(((
~DimNik~
8 июляmobile

5

Gorm
Ваше здоровье!
posted image
Евген2115
8 июля

2

Gorm:

posted image

Газон не скошен, а уже за пиво )
Gorm
8 июля

1

Евген2115
Я его на следующий день выкосил весь))

~DimNik~
🍻
Vortex
8 июля

6

цитата:
Евген2115
Я его на следующий день выкосил весь))

А т.е. фотка просроченная )))
А у меня вода:
posted image
-Мангуст-
8 июляmobile

Gorm:

posted image

Там женщина в купальнике?
nicko
9 июляmobile

2

-Мангуст-:

Там женщина в купальнике?

С грязными пятками 😒😁
Евген2115
9 июля

1

Потеря потерь
posted imageposted image
zloi_kot
9 июляmobile

Vortex
Дырку в водоводе сделал?
Vortex
9 июляmobile

5

zloi_kot:

Дырку в водоводе сделал?

Да, забурил. В дом завели:
posted imageposted imageposted image
Электричество прокинул 10х4 медь в 50 пмд:
posted imageposted image
Ну, и потихоньку вндутся отделочные работы: утепление и обшивка крыши. Шлифовка стен под покраску (маслом неомид). Полы.
posted imageposted imageposted image

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 эксплуатация
Система охлаждения