Фокусники-Дачники!

2 года

43

Привет всем!!На сайте есть закоренелые дачники или просто любители??Давайте обсуждать все о даче!Делитесь секретами?Фото ваших фазенд!!!
posted image

Андрей1965
24 марта 2012

Фокусники-Дачники!
522,4K
просмотров
373
участника
8K
Maro
27 маяmobile

«Что делать с найденной хищной птицей?» У Яндекса спроси. Там и телефоны есть и советы.
-Cell-
27 мая

- Красный -
Я бы к этой девушке обратился за помощью и советом.
https://vk.com/rumtudum
И на тытрубе есть канал
https://www.youtube.com/c/Yoll/about
СынТерминатора
27 маяmobile

- Красный -
Думаю у орнитологов надо спрашивать, а то на форуме специалистов много разносторонних, но как бы птичка не загнулась от их советов))
ПыЖиК
27 маяmobile

5

СынТерминатора
Maro
Подождите, Мишуха придет и расскажет. 😁
Vortex
27 маяmobile

- Красный -
В ближайшую ветеринарку обратиться
- Красный -
27 мая

7

Спасибо всем! Нашли на даче орнитолога, забрала птенца, обещала позаботиться. Периодически будем навещать красавца!
posted image
Raleks
27 маяmobile

- Красный -
Что орнитолог сказал? Канюк?
- Красный -
28 мая

1

Raleks:

Что орнитолог сказал? Канюк?

Не, назвала по другому - пустельга, кажется
- Красный -
29 мая

4

История закончилась. Лена (тот самый орнитолог) позвонила и сказала, что кормила его куриными тушками, а сегодня открыла клетку - птенец вспорхнул и улетел. Надеюсь, выживет!
Серега177
5 июняmobile

4

Вот такая косилка, вполне устраивает, пашет третий сезон на 10 сотках + косим купленный участок пока пустой 10 соток соседний.
posted image

Есть на участке высокие жесткие сорняки, для них использую такой триммер
posted image
Для таких мест с неровностями и зарослями
posted image
Rudy_20
6 июня

К вопросу о триммерах.
Начал потихоньку помирать на даче какой-то китайский ноунейм, которому лет 15 минимум.
Соответственно нужна ему замена.
Требования:
-питание от сети (таскать шнур не напрягает совсем, в отличие от возни с бензином)
-верхнее расположение движка
-мощность даже и не знаю какая... супер-пупер не надо, но и совсем слабый не хочется

В какую сторону хоть смотреть? В леруа разброс цен от 1500 до 10 тыс. с гаком. Нужен простой, надежный и в меру дорогой-недорогой триммер вывкашивать траву между грядками, под кустами да вдоль забора. Никаких сверхзадач не стоит
Gorm
6 июня

Rudy_20
По своему опыту не советую брать Bosch AFS 23-37. Но его вроде бы уже нет в продаже..
Отработал года три, потом внезапно что-то вспыхнуло в моторе (нож/вал не клинило, проверял и смазывал регулярно).
Вскрытие показало, что от чего-то обмотку ротора разметало внутри корпуса.. Наружу не попало. Обмотка была медная, это плюс.
В тот же день смотался и взял какой-то нонейм в соседнем магазине, чтоб лето докосить, в итоге пошёл третий год использования.
Если бы сейчас выбирать, то взял бы что-нить помощнее и с возможностью ставить нож/фрезу (нонейм на леске, у Боша был и нож, и типа леска - короткие отрезки с металлической втулкой посередине для крепления). Нож позволяет срезать мелкие деревья/кустарник/шиповник. Но с ножом нужна защита на лицо и сапоги минимум - может прилететь камешком.
nicko
6 июняmobile

1

Rudy_20
Аккумуляторный не рассматривается? По мне так оптимум
MNF
6 июняmobile

Фокусники-Дачники! (сообщение #19579339)
Взял эту, посмотрим что за зверь...
https://championtool.ru/catalog/gazonokosilki/be...5347bs/
posted image
Понравился кайман +20 тыс., но лишняя электрика отговорила меня, для себя, кайман - красавчЕг
Rudy_20
6 июня

nicko
Не рассматривал, но почему бы и нет...
Вопрос какой брать...
MNF
6 июняmobile

Rudy_20
https://www.dns-shop.ru/product/e5ffdeb9481eed20...pt-446/
Нормальный, пока эфку налаживал, дёшево и zZap море.
Rudy_20
6 июня

MNF
Не, бензиновый не смотрю.
Отец точно с этим заморачиваться не будет, не говоря уже про маму, а они в основном этим триммером пользоваться будут
MNF
6 июняmobile

Rudy_20
Тогда, вот, для дачи, это уже себе, по кустам лазить, старая по деке уже колется, 15 лет, аналог
https://alko-garden.ru/product/gazonokosilka-ele...32-2-e/
Триммер на даче...? Участок лучше выровнять под косилку, ага 😐
DocTyn3akpbIT
6 июняmobile

MNF
Чемпионы тоже хвалят) но крепление ручки к деке-слабое место. На двух мегах такие сломались. Это если ее постоянно поднимать) хотя если она полегче, то и не сломается ничего) у каймана ручки очень удобные) зато у вас подставка под два пива😂👍🏼
Rudy_20
6 июня

Так именно триммер нужен.
Такая косилка есть почти новая - сезона два всего )
MNF
6 июняmobile

Rudy_20
Любой патриот, 2+ лошади, главное леска. По деревне, леска квадрат. Рубит все.

++ только катушку сразу сменить, пружина слабая, леска уходит быстро на типовой.
ФЕНИКС_msk
6 июняmobile

MNF
Я такой аппарат ююзаю 4й год, только двигатель у меня Лончин, но BS тоже хорош. Слабое место ручка газа и трос.
nicko
6 июня

1

Rudy_20:

Не рассматривал, но почему бы и нет...
Вопрос какой брать...

У меня гринворкс. В принципе можно брать любого нормального производителя, главное - посмотреть всю линейку, т.к. можно будет планомерно перейти на один тип аккумулятора для множества инструментов
MNF
8 июняmobile

3

Думал будет меньше, но... универсал рулит 😀
posted image
ЗЫ. Тряпка у меня зачётная, 404
MNF
8 июняmobile

ФЕНИКС_msk
Что там с ручками?
ФЕНИКС_msk
8 июняmobile

MNF:

Что там с ручками?

Ручка газа ломается, лучше про запас закажи, стоит копейки на Али, можно сразу с тросиком. По-хорошему сразу газ у мастера отрегулировать.
Vortex
8 июняmobile

1

MNF:

Думал будет меньше, но... универсал рулит 😀
posted image
ЗЫ. Тряпка у меня зачётная, 404

Не такой уж и большой этот универсал. У коллеги эта коляска в седане (Цератто) вдоль(!) ложится
posted image
Кресло 0-ка комлектное за водителем не встает. Только при полностью отодвинутом вперед водительском сиденьи 🤣
posted image
Есиче, я на дачу собирабсь
posted image
MNF
8 июняmobile

ФЕНИКС_msk
Может просто укоротить? Чтобы лишнее не терлось. На месте посмотрю.
ФЕНИКС_msk
8 июняmobile

MNF:

Может просто укоротить? Чтобы лишнее не терлось. На месте посмотрю.

Нет, там просто крепление тросика внутри ручки хлиплое, чуть перетянул газ и досвидос ручке. Если при запуске газ не увеличил до упора, чтобы подсос включился, то заводить долго будешь)
wel45
8 июняmobile

MNF
Хороший агрегат, с хорошим мотором!

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Панель приборов