Фокусники-Дачники!

2 года

43

Привет всем!!На сайте есть закоренелые дачники или просто любители??Давайте обсуждать все о даче!Делитесь секретами?Фото ваших фазенд!!!
posted image

Андрей1965
24 марта 2012

Фокусники-Дачники!
522,4K
просмотров
373
участника
8K
Anikiy
18 мая

1

nicko:

Какие аккумы используешь? На какое время работы хватает (по траве высотой сантиметров 10 - 15)

40V 4A*ч. Травы кошу соток шесть. Именно травы, а не газона. Обычно приезжаю раз в 2 недели, соответственно отрастает как раз сантиметров 10-15. Оставляю 6-7 см. А дальше всё зависит от того, насколько отросла и насколько сочные лопухи. В каком режиме - мульчирование жрёт батарейку сильнее, с травосборником или с боковым выбросом - ощутимо меньше. В зависимости от этого всего на 6 соток уходит меньше 3-х батареек. Если отросла не сильно, то меньше двух уходит. Три ни разу не высаживал, даже если трава такая, что косилка встаёт.
55244
18 мая

У меня >70 соток, какой аккумуляторный триммер, вы о чем) Я реально поглядываю на минитракторок за 500-600т.р. с роторной косилкой
Бензиновый триммер Штиль древний какой-то трудится и есть опыт убийства бензинового триммера Партнёр (тесть заклинил двигатель хз как).

А!О! при работе газонокосилкой нет аллергии на траву. И можно работать в шортах-футболке. Перед работой триммером пьются таблетки от аллергии и одеваются сапоги\штаны\рубашка\щиток на лицо. От триммера есть дрожь в руках при долгой работе. Вот!
Anikiy
18 мая

55244:

У меня >70 соток, какой аккумуляторный триммер, вы о чем)

Мы ни о чём. Вам аккумуляторный никто и не предлагал.
Maro
18 маяmobile

Anikiy
Ну как платка? 😉
posted image
MNF
18 маяmobile

Maro
https://music.apple.com/us/album/%D0%BD%D0%B5-%D...9513313
К чему это фото, нравится или почесал? 🤮
MNF
18 маяmobile

55244
Модель макиты, если можно, а? 😐
Maro
18 маяmobile

-1

MNF
Плейлист дня на Яндекс музыке.
Да обсуждали с Anikiy платку на Минке. Решили вернуться к данному обсуждению в дачный сезон. А на фотке платка стоит, а бесплатка едет.
Anikiy
18 мая

3

M
Maro:

Ну как платка? 😉
posted image

Супер! В воскресенье в 8 вечера 1 ч 20 мин до дома. Я по старой минке так только в 3 ночи доезжал.
Твое фото наверное от 10 мая, когда с утра всё колом стояло. Я просто поехал около 20.00 и нормально доехал, без пробок.
В любом случае всё в разы лучше, чем было раньше. Я очень доволен.
Тесть тоже доволен, он каждый день с дачи ездит. Купил себе абонемент, говорит больше на бензине сэкономлю, чем за поездку заплачу.
55244
18 мая

MNF
PLM4620
(Нашел номер модели в переписке 2020 года, искал нож 46 см - 671014610, значит куплена где-то в 2018)
nicko
18 маяmobile

Anikiy:

40V 4A*ч. Травы кошу соток шесть. Именно травы, а не газона. Обычно приезжаю раз в 2 недели, соответственно отрастает как раз сантиметров 10-15. Оставляю 6-7 см. А дальше всё зависит от того, насколько отросла и насколько сочные лопухи. В каком режиме - мульчирование жрёт батарейку сильнее, с травосборником или с боковым выбросом - ощутимо меньше. В зависимости от этого всего на 6 соток уходит меньше 3-х батареек. Если отросла не сильно, то меньше двух уходит. Три ни разу не высаживал, даже если трава такая, что косилка встаёт.

Надо подумать. У меня 12 соток. Есть гринворксы 40 вольтовые - ветродуйка и триммер. Газон кошу бензиновым Патриотом. Но раз уж есть аккумы, то почему бы и на зеленую энергию не перейти полностью.
~DimNik~
18 маяmobile

posted image
Сосны очень сильно поломало в этом году
Anikiy
19 мая

1

nicko:

Надо подумать. У меня 12 соток. Есть гринворксы 40 вольтовые - ветродуйка и триммер. Газон кошу бензиновым Патриотом. Но раз уж есть аккумы, то почему бы и на зеленую энергию не перейти полностью.

Мне понравилось на батарейках. У меня колесная косилка, триммер и цепная пила. Сейчас у них в 40-вольтовой гамме даже самоходные косилки есть. Единственное - желательно брать всё с бесщеточными двигателями. Это дороже, но надёжнее и мощнее.
Maro
19 мая

-1

Anikiy:

Супер! В воскресенье в 8 вечера 1 ч 20 мин до дома. Я по старой минке так только в 3 ночи доезжал.
Твое фото наверное от 10 мая, когда с утра всё колом стояло. Я просто поехал около 20.00 и нормально доехал, без пробок.
В любом случае всё в разы лучше, чем было раньше. Я очень доволен.
Тесть тоже доволен, он каждый день с дачи ездит. Купил себе абонемент, говорит больше на бензине сэкономлю, чем за поездку заплачу.

С транспондером? Пока не разделяю восторгов. Но у меня поездок маловато, только выходные и самый час пик.
Anikiy
19 маяmobile

1

M
Maro:

С транспондером? Пока не разделяю восторгов. Но у меня поездок маловато, только выходные и самый час пик.

Конечно с ним. Я уже лет как восемь им пользуюсь. Очень удобная штука.
ArachniD
20 мая

4

Anikiy
Maro
Бесплатка печальна, оставили только 1 полосу в Москву. Все едут по встречке, даже там где обгон запрещен, в конце вклиниваются и тормозят всю дорогу, уже видел 3 аварии лобовые, особенно от Москвы и постоянно еду, и на асфальте запчасти от машин валяются. Что только не делают с народом чтоб получить свои деньги...
На платку у меня с дачи к сожалению выезда нет, если только делать крюк через Кубинку, но по времени не выиграю ничего.
Anikiy
20 маяmobile

ArachniD:

Maro
Бесплатка печальна, оставили только 1 полосу в Москву. Все едут по встречке, даже там где обгон запрещен, в конце вклиниваются и тормозят всю дорогу, уже видел 3 аварии лобовые, особенно от Москвы и постоянно еду, и на асфальте запчасти от машин валяются. Что только не делают с народом чтоб получить свои деньги...

Я так и думал, что торопыг, которые лезут на встречку и там бьются кто-то заставляет так делать. И я даже догадываюсь кто )))
Я, если не тороплюсь и не час пик, то вполне себе спокойно пыхчу по дублёру 80-90. Никого не обгоняю, никуда не лезу, просто проезжаю. Наверное что-то делаю не так.
injeff
22 маяmobile

55244
У меня 26 соток купил caiman самоходку, доволен очень.
DocTyn3akpbIT
22 маяmobile

3

posted imageposted imageposted image
Посмотрел нож, тупой как валенок…косит отлично. Вчера пол дня ребенок 7 лет без проблем гонял по участку
55244
23 мая

Нож болгаркой раз в сезон вжжж-вжжж делаю. Коцки от камней убрать.

Если совсем нож вышел из строя, выше давал шифр моего ножа 671014610 (2400р на данный момент), ну в принципе не дорого раз в 8 лет поменять.
DocTyn3akpbIT
24 маяmobile

55244
За 2 года ни разу этот нож не точил) в выходные наточу, посмотрю будет ли разница. Но даже и сейчас ровно косит газон)
DocTyn3akpbIT
25 маяmobile

Кто знает, чем можно вывести запах бензина?
Съездил на заправку с дырявой канистрой) пол дня вымывал и шампунем и пеной для химчистки , два дня сушил/проветривал-воняет сильно. Где-то литр болтался на днище багажника. Промок боковой ковролин и дно багажника.
Сегодня запшикал уксус с водой 50/50, не помогло
nicko
25 мая

1

DocTyn3akpbIT
Только сушить. Вынуть все "валенки" из багажника и на солнышко. Больше никак.
DocTyn3akpbIT
25 маяmobile

nicko
Звонил в химчистку, попробуют отмыть чем-то и озонацию салона сделают. Если и это не поможет буду снимать валенки, спасибо)
55244
25 мая

DocTyn3akpbIT
Срезаю вмятины от камней, муравейников, кротовых нор... Жена любит косить(брить) на самой низкой высоте. У нас участок, а не лужайка, поэтому муравейники встречаются.

После заточки ножа газонокосилки разница ощущается (как и в другом инструменте: стамеска\рубанок\пила\цепь бензопилы\кухонный нож).
Anikiy
25 мая

1

DocTyn3akpbIT:

55244
За 2 года ни разу этот нож не точил) в выходные наточу, посмотрю будет ли разница. Но даже и сейчас ровно косит газон)

Если прям газонная трава - то с тупым ножом на концах скошенных травинок появляются желтые кончики. Если нож острый - эти кончики почти незаметны. Ну и сочный переросший дикий травостой реже останавливает косилку и меньше забивается выброс. В остальном разницы не увидел.
DocTyn3akpbIT
25 маяmobile

55244
Anikiy
Да это понятно)) я ножи точил постоянно на предыдущих двух косилках) но после 1-2 покоса, нож уже закругляется) хотя на участке очень редко попадаются камни)
Anikiy
25 мая

DocTyn3akpbIT:

55244
Anikiy
Да это понятно)) я ножи точил постоянно на предыдущих двух косилках) но после 1-2 покоса, нож уже закругляется) хотя на участке очень редко попадаются камни)

Да я тоже точу только в начале сезона. Весной трава прёт, и если приезжать раз в 2 недели, то часто косишь 20-сантиметровую и выше. По хорошему тут бы уже триммером, но им лень, его же носить надо 😄 И в таких условиях с острым ножом не сильно, но попроще. А потом уже да, нож скругляется, но трава не сильно высокая, поэтому справляется.
yurza
25 маяmobile

3

DocTyn3akpbIT
Бензин запах хорошо убирается содой, насыпь в пакетик соды и положи в багажнике, через день два всё запахи уйдут
DocTyn3akpbIT
25 маяmobile

yurza:

Бензин запах хорошо убирается содой, насыпь в пакетик соды и положи в багажнике, через день два всё запахи уйдут

Спасибо) сделаю. Сейчас химчистку багажника сделал и озонацию на 30мин. Пахнет озоном) но соду тоже положу)
- Красный -
27 мая

3

Срочно!
Нужна консультация!
Птенец...
posted image
... видимо, выпал из гнезда на сосне рядом с домом. Родителей рядом нет. Весь мокрый. Посадили его в переноску, поставили ее пока на веранду, чтобы он немного просох (был сильный дождь). Суем ему червяков - не ест. Че делать то? Как его спасти?

Удалось покормить! Жена сует ему в клюв кусочки мяса - вроде ест! Дык, че делать то?
posted image

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Панель приборов