Фокусники-Дачники!

2 года

43

Привет всем!!На сайте есть закоренелые дачники или просто любители??Давайте обсуждать все о даче!Делитесь секретами?Фото ваших фазенд!!!
posted image

Андрей1965
24 марта 2012

Фокусники-Дачники!
522,4K
просмотров
373
участника
8K
wel45
17 февраляmobile

- Красный -
Ну если пофиг, значит богатый сосед.
valerik99
17 февраляmobile

Кто же им просчитывает снеговую нагрузку?
Ведь не сам же он эти фермы делал?
Привезли, сварили, пообещали?

Мне вот гараж строили с просчётом на московский регион. Снега на крыше много, и то я очкую, хотя там металлокаркас и сендвич-панели.
posted imageposted imageposted image
А это фото в выходные, снега много, думаю завалится или не должно?, это навес.
posted image
wel45
18 февраляmobile

2

valerik99
Я бы почистил.
pitbull
18 февраля

valerik99
Если металлочерепица, то должно сойти лавиной. присоединяюсь, я бы почистил, елочку может поломать.
Atlantic
18 февраля

- Красный -
ээх, видимо, ждем в этом году подорожания навесов))) мол, дефицит, теперь 1 кв.м. стоит 50 тыс. рублей)
valerik99
18 февраляmobile

1

pitbull:

Если металлочерепица, то должно сойти лавиной. присоединяюсь, я бы почистил, елочку может поломать.

Металлопрофиль.
Ёлочке не привыкать, третью зиму на неё сыплется снег.
Сейчас дождь идёт, может и сойдёт сам вниз.
Проблема забраться на крышу и не упасть с неё.
valerik99
18 февраляmobile

1

wel45:

Я бы почистил.

Навес или гараж?
pitbull
18 февраля

1

valerik99:

Проблема забраться на крышу и не упасть с неё.

сейчас уже опасно, оч. скользко. Если только сбоку со стороны ворот, с лестницы палкой/лопатой попробовать кусками почистить.
Сам на прошлых чистил крышу гаража (покрашенная металлическая крыша), чуть не навернулся с нее.
wel45
18 февраляmobile

valerik99
И то и то.
DocTyn3akpbIT
28 мартаmobile

-1

Привет дачникам) посоветуйте пожалуйста теплицу хорошую) какую лучше купить и почему?) или на что обратить внимание при покупке. Теща пристала с теплицей, я в них не шарю🤷‍♂️ Хотелось бы купить максимально удачную и надежную модель. Скорее всего с откидной/открывающейся крышей, т.к.зимой ездить точно не буду, чтобы снег чистить с нее)
gary6672
29 марта

1

DocTyn3akpbIT
Года 3-4 назад купил две теплицы Стрелка. Снег не чистил ни разу... Конструкция надежная, но крыша не открывается. Тогда стоила 4 метра по 25штук с установкой.
DocTyn3akpbIT
29 мартаmobile

gary6672
Это типа такой?
posted image
garik
29 марта

1

DocTyn3akpbIT
https://xn-----8kcaaeyrhbcygf8akffgz1at0f4f.xn--...5126655 Пару страниц назад писали...
DocTyn3akpbIT
29 мартаmobile

-1

garik
Да тоже нашел уже, изучаю) спасибо🤝
gary6672
30 марта

3

DocTyn3akpbIT
Да, такая. Там еще ширина разная - 2,5 и 3 метра. Типа с грядкой по центру или без. Я взял без, поскольку отец инвалид и не совсем ему удобно было бы... Смотрю, достаточно серьезно подорожала...(((
gary6672
30 марта

2

Тоже выбирал между Стрелкой и Марусей))) Выбор пал на Стрелку из-за цены, тем что со временем все что движется имеет место ломаться и ветров, которые сейчас дуют и могут поломать открытую теплицу запросто...хотя если очень сильный, то и закрытую может убрать начисто...Повторюсь - со снегом на Стрелке проблем нет
ПыЖиК
30 мартаmobile

3

Сколько же всего нужно вырастить в этой теплице чтоб она окупилась! 🤦‍♂️😁
DocTyn3akpbIT
30 мартаmobile

ПыЖиК
Тут больше вопрос удобства. Врядли это экономически выгодно) да и хранить все выращенное негде. Но теща вечно в своих грядках ковыряется, то накрывает, то открывает, сын (6лет) ей тоже помогает, выращивает рассаду уже сам 😂
posted image
. Думаю в теплице будет удобней)
ПыЖиК
30 мартаmobile

DocTyn3akpbIT
Согласен, просто меня удивила цена на них.
DocTyn3akpbIT
30 мартаmobile

-1

ПыЖиК
Находил дешевле, но сомнительного качества) а эти два варианта выше, вроде как лучшие варианты цена/качество
Enott
30 марта

ПыЖиК:

[b]Согласен, просто меня удивила цена на них.

В них заклепки золотые, лаги чистый изумруд, поликарбонат слуги стерегут)))
Мишуха
30 мартаmobile

4

ПыЖиК:

Окупится она сможет только по колумбийскому варианту.
- Красный -
30 марта

ПыЖиК:

Для этого нужно посчитать, сколько придется потратить на лечение от химии, купленной в магазине... и потом сравнить с затратами на выращивание.
Vortex
31 марта

- Красный -:

Для этого нужно посчитать, сколько придется потратить на лечение от химии, купленной в магазине... и потом сравнить с затратами на выращивание.

А на даче у тебя прям экология - кругом септики, выгребные ямы, соседи моют машины на участках с химией и т.д. Те же удобрения и т.д. Хоть кто-то проверяет свое выращенное, чтобы утверждать, что оно экологически чистое? Единственное, с грядки вкуснее, а вот на счет чище не факт.
Беркут
31 мартаmobile

1

Vortex:

А на даче у тебя прям экология - кругом септики, выгребные ямы, соседи моют машины на участках с химией и т.д. Те же удобрения и т.д. Хоть кто-то проверяет свое выращенное, чтобы утверждать, что оно экологически чистое? Единственное, с грядки вкуснее, а вот на счет чище не факт.

А еще забыл добавить про кислотные дожды, смог и пылевые бури... 🤣
ПыЖиК
31 мартаmobile

- Красный -:

Тогда нужно считать и временные затраты на выращивание, на здоровье потраченное на грядках, на расходы для выращивания... 😁
Enott
31 марта

2

Дача, как и машина - это не экономия, а сплошные траты
Беркут
31 мартаmobile

2

Enott:

Но они того стоят...
Vortex
31 марта

2

Enott:

А также хобби и образ жизни.
- Красный -
1 апреля

1

ПыЖиК:

Тогда нужно считать и временные затраты на выращивание, на здоровье потраченное на грядках, на расходы для выращивания... 😁

Здоровье убывает на диване, а на грядках оно только прибавляется.posted image

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.
Популярное на форумах
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2
FF2 эксплуатация
Панель приборов