Выбор внешнего вида нового дорожного знака Фото- видеофиксация



posted image

На Официальном сайте ГИБДД МВД России проходит выбор эскиза дорожного знака "Фото- видеофиксация".
Как будет выглядеть новый знак Госавтоинспекция предлагает выбрать самим участникам дорожного движения. Каждый посетитель официального сайта Госавтоинспекции МВД России может отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу будущего дорожного знака.

Сейчас Правила дорожного движения не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, осуществляющие выявление и фиксацию правонарушений в области дорожного движения. В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- видеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет, – в каждом регионе они разные, каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение.

Госавтоинспекция подготовила предложения о внесении изменений в Правила дорожного движения, - предлагается дополнить их новым дорожным знаком «Фото- видеофиксация», который будет обязателен к установке в зонах контроля. То, каким будет новый знак, мы предлагаем определить посетителям нашего сайта. Также участники дорожного движения на адрес электронной почты znak@gibdd.ru могут прислать свой вариант нового дорожного знака. В дальнейшем по результатам голосования эскиз, набравший наибольшее количество голосов, станет основой для разработки нового дорожного знака.

Голосуем за эскизы или предлагаем свой вариант!
знак, видеофиксация, видеофиксация нарушений, гибдд, правила дорожного движения, штраф

avatar
Vadster
20 March 2012

Выбор внешнего вида нового дорожного знака Фото- видеофиксация
7,8K
views
7
members
16
posts

avatar
Grigory2008
20 March 2012


Vadster
сайт ГИБДД лег?
avatar
Vadster
20 March 2012


Grigory2008
Ага, тока я проголосовал, как он какие-то кракозябры выдал... Я не специально, честно-честно
Мне понравился первый вариант, и камера как на европейских знаках , и скорость допустимую показывают...
Правда неясно, как далеко от камеры эти знаки стоять будут, если за 50м, то смысла особого в предостережении нет, камера уже наверняка свою грязную работу сделает.
avatar
Grigory2008
20 March 2012

5

такие варианты еще не предлагали?
http://agitka.net/thumbs/201001/12/b_locbq7c3e2kz.jpg
можно с палочкой и фуражкой
avatar
Grigory2008
20 March 2012


Надо здесь голосовалку встроить
avatar
ПыЖиК
20 March 2012


я за 3 проголосовал, там еще и ограничение скорости показано. а то после знаков по дороге на наш юг - 40,60,50,30,70 и тд. уже и забываешь какой был последний и вроде бы ничего его не отменяло, а может и проехал какой поворот и тд...

Grigory2008
попроси админов голосовалку замутить.
avatar
Grigory2008
20 March 2012


IMHO проще прописать в ГОСТе установку таблички "Фотовидеофиксация" только совместно со знаком "Ограничение скорости", не менее чем за 100 метров (включая мобильные камеры ), чем вглядываться в маленькую копию знака ограничения на табличке.
К тому-же это позволит не плодить кучу табличек в производстве, а комбинировать нужные знаки исходя из конкретной обстановки
Исходя из этого выбираю 5й или 6й варианты
avatar
Vadster
18 April 2012

1

На сайте Госавтоинспекции МВД Россиизавершилось открытое голосование за различные варианты дорожного знака, предупреждающего водителей о фото- или видеофиксации нарушений правил дорожного движения. В пресс-релизе ГИБДД говорится, что всего в голосовании приняли участие 124 тысячи посетителей сайта.
Наибольшее количество голосов - 41224 - получил вариант под номером пять (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью "Фото-видеоконтроль").
Второе место занял вариант знака №3 (голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и указанием ограничения скорости). За него проголосовали 22855 человек.
За вариант №12 (синий квадрат с белой фотокамерой) свои голоса отдали 18157 посетителей сайта ГИБДД, а за вариант №1 (синий прямоугольник с фотокамерой-гармошкой и указанием ограничения скорости) - 16766 человек.
Как видим, мнение посетителей сайта ГИБДД не совпало с мнением форумчан, но ничего не поделаешь, встречаем победителя
posted image
avatar
Grigory2008
18 April 2012

1

Vadster
проблема в том что если указывать ограничение скорости на самом знаке, то все равно должен быть нормальный знак ограничения скорости.
Цифры же на табличке не являются указателем (это не запрещающий знак, а информационный), во первых.
А во вторых, указание конкретного ограничения скорости (даже информационное, не правовое) на табличке ведет к тому что надо заказывать производителю несколько вариантов таблички, для разных ситуаций - усложнение логистики.
avatar
Vadster
15 January 2013


МВД России подготовило проект постановления правительства, дополняющего Правила дорожного движения знаком "Фотовидеофиксация".

http://www.gibdd.ru/news/federal/69659/
цитата:
Министерством внутренних дел Российской Федерации подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090». Проект постановления был разработан МВД России по поручению Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Проектом, в частности, предусматривается введение нового знака дополнительной информации (таблички) «Фотовидеофиксация», а также соответствующей дорожной разметки, которые информируют водителей о том, что в зоне действия дорожного знака, с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

При этом предусматривается, что дорожная разметка сможет применяться как для дублирования дорожного знака, так и самостоятельно – в случаях, когда особые правила движения обусловлены категорией дороги или ее местоположением.
Ноунейм
16 January 2013


А на дорожной разметке тоже изображения камер будут?
avatar
-Alpha-
16 January 2013


Ноунейм
Сомневаюсь.
Скрытый текст
avatar
Grigory2008
29 January 2013


Подписано Медведевым (ПДД в сфере правомочий правительства)
цитата:
На дорогах появится новый информационный знак - "Фотовидеофиксация"
Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в правила дорожного движения РФ", сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Постановлением вводятся новый знак дополнительной информации "Фотовидеофиксация", а также соответствующая дорожная разметка, которые информируют водителей, что в зоне действия дорожного знака, с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=287323
avatar
Аналитик
29 January 2013


С 1 июля 2013г.
avatar
Хавочка
27 June 2013


В понедельник на дорогах появится новый знак
Больше года прошло с тех пор, как ГИБДД объявила открытое «народное» голосование за разные варианты нового дорожного знака, который будет предупреждать водителей о том, что на этом участке ведется фото- и видеофиксация нарушений Правил дорожного движения. Спорить о том, лучший ли вариант выбрали посетители сайта gibdd.ru, теперь поздно. Знак будет выглядеть вот так:

posted image

Поправки в ПДД, вводящие новый знак, вступают в силу 1 июля. Наличие видеофиксации также может обозначаться специальной разметкой на дороге, причем она может применяться отдельно от знака.

В Москве камеры, фиксирующие нарушения, появились осенью 2011 года и сразу доказали свою эффективность: за первые четыре месяца приборы выписали штрафов на 1 млрд рублей. Столичный опыт теперь планируют распространять в России повсеместно.

mail.ru

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up