Яндекс навигатор



цитата:
Интернет-компания "Яндекс" объявила о запуске нового сервиса – "Яндекс.Навигатор". Сервис представляет собой синтез двух ресурсов "Яндекса" - "Пробки" и "Карты" - и призван рассчитывать оптимальный по времени и расстоянию маршрут по 520 городам России и Украины.

В отличие от обычных навигаторов, "Яндекс.Навигатор" считывает информацию не со спутников, а за счет сетей сотовой связи. Получать сигнал о местоположении автомобиля и скачивать новые карты нужно будет посредством интернет-услуг мобильных операторов. Посему пока остается непонятным, как сервис будет работать в условиях отсутствия мобильной связи.

Как заверяют разработчики сервиса, карты будут обновляться очень оперативно, с использованием "облачных" технологий – специальной системы, при которой нагрузка на сервера программы будет равномерно распределяться по всему полю работы, не перегружая систему.

В будущем "Яндекс" обещает предоставить для пользователей "Навигатора" возможность бесплатно скачать полную карту Москвы и платить потом лишь за обновление информации о пробках.

Приложение доступно для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android.

http://top.rbc.ru/society/13/03/2012/641543.shtml


Собственно все написано в новости, устанавливаем, тестируем, обсуждаем...

цитата ("Я.Саппорт")
Обычно мы предлагаем от одного до трех вариантов маршрута.
Первый маршрут строится так, что время в пути - наименьшее из возможных (меньше, чем для второго и третьего маршрутов).
Второй маршрут потребует больше времени, но при этом он проще первого маршрута (содержит меньше отрезков).
Третий маршрут является самым затратным по времени, но самым простым из предложенных маршрутов.
При расчете времени учитывается скоростной режим (на который в свою очередь влияет покрытие), класс дороги и другие факторы.
(с) Как быстрее проехать по СПб (сообщение #18666430)
яндекс, навигатор, навигация

avatar
Andreev_AA
14 March 2012

Яндекс навигатор
15,2K
views
31
members
60
posts

avatar
fumch
14 March 2012


Madrover
Доброго утра, Александр !
Больше года использую программу "Яндекс-карты. На комуникаторе под винд.мобайл и сотовый оператор "Мегафон". В отличии от яндекс-Навигатор у меня и интернет трафик для неё бесплатный и пробки/дор. обстановку показывает.
avatar
Vikkont
15 March 2012


Писал уже в курилке, тестил вчера, мне функций маловато, по сравнению с "родной" на телефоне гуглнавигации, и теми же Якартами. Если будут дорабатывать и дополнять, может стать интересным.
avatar
x13
14 March 2012


также писал в теме про нафигаторы - не юзает карты от я.карт, которых в кэше 3гига. качать дополнительно для в принципе одного сервиса смысла не вижу. + у меня на андроиде по началу глючил с отображением картинки. Ждем интеграции.
avatar
yavasilek
14 March 2012


так то задумка хорошая, но лучше б сделали апгрейд Яндекс-карт, не делают якобы потому что Яндекс-карты и для пешеходов, а навигатор позиционируют и для автомобилистов. В будущем пишут, что можно будет кеш скачать.
Я Яндекс-картами пользуюсь но не удобно что они при расчете маршрута не учитывают направление движения. Тут данная проблема решена.
Но это только первая версия, будем надеяться, что данный проект "выстрелит"
dimon311
14 March 2012


Сравнение Яндекс Навигатора с Навигацией от Гугла:

Яндекс.Навигатор Навигация Google
Пробки + +
Поиск полезных мест поблизости + +
Вид со спутника + +
Офлайн-доступ – –
Голосовой поиск – +
Пешеходные маршруты – +
Маршруты по всей России + –
Приложение для iOS + –
Приложение для Android + +
avatar
sme
15 March 2012


Меня поражает, что Яндекс-карты не знает некоторых дорог с разделительным ограждением. Причём, оно там уже многие-многие годы.
И естественно всё это перекочевало в Яндекс-навигатор.

Сегодня прокатился с Я-Навигатором от "Звёздной" до Рылеева и обратно. Туда - в самый вечерний пик. Ну да, работает... Но по живости (туповатости и тормознутости), по отображению, по общему какому-то неудобству и ограниченности повторяет Я-карты. Что, в общем-то, естественно.

Скрытый текст
AndyU
15 March 2012


Вчера вечером, по дороге от пл.Мужества в центр город это недоразумение потребовало от меня, чтобы я с Карбышева повернул не направо, на Муринский, а налево, на Полюстровский. После чего еще и печально сообщило, что я сошел с маршрута. Т.е., если права лишние, пользуйтесь.

P.S. А до этого, на въезде на пл.Мужества не удосужилось сообщить номер съезда.
avatar
x13
15 March 2012


цитата:
чтобы я с Карбышева повернул не направо, на Муринский, а налево, на Полюстровский.

постоянно так езжу... самый оптимальный вариант когда лесной забит только маневр не бездумно надо делать. повернул направо-развернулся. Хотя там постоянно схему движения меняют.

Гармин вообще с улицами не дружит много односторонних не воспринимает, уже забил принтскринить его шежевры навигации. но все равно к намеченой точке он приводит что и требуется от навигатора. подсказывать. Или вы привыкли ездить как та женщина которая куда-то врезалась потому что ей навигатор "приказал" повернуть? Без обид, но это всего лишь мелкий недочет проги. у меня она вообще технически отказывается работать. даже потестить не могу...
avatar
kozadey
15 March 2012


А кто нить знает, при использовании гугл навигации трафик платный? Для всех операторов?
avatar
lessen
15 March 2012

1

x13
Ну я считаю, что попытка навигатора повернуть тебя на улицу с односторонним движением лишает права это устройство называться навигатором.Дальше его следует размотать за шнурочек и отправить плыть по Неве.
Как минимум.

Кстати, мы клиентам с машинами выдаем именно Гармин.Я много лучезарных слов узнаю о нем, когда они сдают машины. 2/3 улиц в городах области он не знает, да и в городе изрядно плутает...
Я уж не говорю про шедевры прошлой прошивки, когда "Пулково -1" называлось "Пулково-2", а "Пулково - 2" называлось "Пулково."
Хотя по Европе я с ним ездил и доволен. Но где та Европа, а где мы...
avatar
arturelis
15 March 2012


Скачал я этот навигатор. Сразу не понравилось, что долго загружался и считал маршрут. Я уже полпути проехал почти)) Но по факту хорошенько ещё не испытывал.
AndyU
15 March 2012

2

avatar
x13:

цитата:
чтобы я с Карбышева повернул не направо, на Муринский, а налево, на Полюстровский.

постоянно так езжу... самый оптимальный вариант когда лесной забит только маневр не бездумно надо делать. повернул направо-развернулся.


Там, вроде, сразу после поворота направо висит знак "только прямо"? А, для тех, кто разворачивается на перекрестке, у меня цензурных слов нет
avatar
Andreev_AA
15 March 2012

1



Что понравилось:
- информация с экрана легко читается
- карта не загружена всякой фигней
- есть индикатор местоположения на маршруте (в верхней части экрана, под указателями)
- цвет маршрута соответствует пробкам на нем, если данных о пробках нет, то отображается серым
- Удобное меню поиска
- Предлагает, по крайней мере, 2 маршрута при построении
- Высокая производительность Samsung Galaxy S | Android 4.0.3

Не понравилось:
- показывает только следующий маневр (2-й по счету, как ситигид не выводит)
- не показывает следующую улицу

ЗЫ: У меня работает отлично под Android 4.0.3
avatar
x13
15 March 2012


цитата:
Там, вроде, сразу после поворота направо висит знак "только прямо"?
он висит дальше.. перед и сразу за улочкой к м. Лесная. Сегодня проверил - улица по прежнему 2сторонняя.
avatar
IgorG
16 March 2012


Юзабилити - супер
дизайн - супер, только вот нафига индекс пробок висит во время поездки - не очень ясно, лучше бы скорость прикрутили туда
не супер: не быстро прокладывает маршрут, бывает теряет связь со спутниками

В общем пользуюсь теперь только им (последнее обновление ситигида отбила всякое желание им пользоваться) и жду обновлений с исправлениями
avatar
sme
18 March 2012

4

Сегодня в разгар дня проехался от "Купчино" на Крестовский, а потом обратно. И решил , что буду слушаться этого "Я-навигатора"...
Это мрак. Конфигурация дорог проработана очень плохо, запретов поворотов не знает. Приходилось, конечно, не слушать и не слушаться. Из запомнившегося - при движении по витебскому в центр на подъезде к мосту через пр. Славы предупреждает о круговом движении, соответственно после клумбы у "Фаэтона", на прямой дороге командует "поверните направо". При движении по Лиговке из центра в Купчино говорит и рисует поворот на Витебский сразу после ж.д. моста. Если ехать от Университета на Благовещенский мост, предлагал не просто повернуть налево, а задолго настойчиво требовал уйти вправо и рисовал где-то там потом поворот на мост. Ну и так далее и тому подобное по многим довольно известным и очевидным местам ...
Представьте, каково пользоваться таким "навигатором" человеку совсем не знающим города.
Нельзя ему доверять, очень не рекомендую.

Как бы я ни ругал СитиГид, но он на порядок вернее этой поделки.
avatar
lessen
18 March 2012


sme
Ты что , Валера!На что ты руку поднял? Сейчас придут апологеты ненависти к СитиГиду и напишут, что если тебя смущает указание повернуть посреди моста-то ты не способен мыслить и вообще не достиг нужной степени развития, а они достигли, поэтому они подобные вещи игнорируют, и едут , так как город знают, не из Мухосраноска чай какого-нибудь сами будут.Ну и что, что игнорируют половину маршрута. Смотри пункт "город знают"...
avatar
Смит.
18 March 2012


Вчера весь день катался с Яндекс-навигатором.
Дико сырой продукт еще. Еще и трафик жрет.
Не, нельзя даже бета-версии в таком виде выпускать, отбивает желание юзать надолго.
avatar
Смит.
18 March 2012


avatar
sme:

Из запомнившегося - при движении по витебскому в центр на подъезде к мосту через пр. Славы предупреждает о круговом движении, соответственно после клумбы у "Фаэтона", на прямой дороге командует "поверните направо". При движении по Лиговке из центра в Купчино говорит и рисует поворот на Витебский сразу после ж.д. моста. Если ехать от Университета на Благовещенский мост, предлагал не просто повернуть налево, а задолго настойчиво требовал уйти вправо и рисовал где-то там потом поворот на мост.


Ехал от северной Икеи в город.
Экран показывает поворот направо на заезд на КАД, а Оксана уверенно повторяет - езжайте прямо, езжайте прямо.
Ну я поехал прямо (там же ж черт ногу сломит на этой развязке, ни одного указателя нет), приехал в Парнас. Баба - дура, чесслово.
avatar
Beztuzev
18 March 2012


Вчера от нечего делать загрузил в прибор, задал привычную точку назначения, так указал чёкнутый и неадекватный путь в 10 раз длинее... Короче КАЛ...
avatar
woda
18 March 2012


Beztuzev
Что гармин-кал, что яндекс-кал(по-питеру)
avatar
Beztuzev
18 March 2012

2

woda
Да всё вообще КАЛ... Что по-СПб и что не по-СПб... А вот достоверные бумажные карты и ясный ум - не КАЛ
avatar
Dirty boy
22 March 2012


Все-таки, СитиГид по Питеру рулит.) И, надеюсь, так и будет в продолжаться.)
avatar
fumch
22 March 2012


Dirty boy
Согласен полностью !
Прогу "янд.-карты" использую как дополнение. В отличии от С.Г. можно самому и в любом месте карты оперативно поставить значек. Да и комментарии, например в каком ряду и в каком направлении- весьма для меня полезны !Т.что использую их вместе.
avatar
Stranger
22 March 2012

2

По Питеру рулит мозг, внимательность и яндекс карты как примерный индикатор пробок и замена бумажной карты...

Навигатор нафиг не нужен.
avatar
Derini
22 March 2012


Проснувшись рано с утра и прыгнув в машину, мозг о сгоревшей крауте может знать только у заказчика и исполнителя
avatar
Boogeyman
22 March 2012

1

Derini
а зачем те утром сгоревшая караута?
avatar
Димедрол
14 April 2012


...чот Янд-маршрутизатор игнорирует *продолжение Софийки*...

posted image
avatar
Avenger86
4 May 2012


2 раза ездил по явигатору - 2 раза не туда ехал на развязках на кад. Сегоня он меня прокатил по СЗД. Яндекс должен мне трицак

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up