1111111111111

16 years ago




Привет всем! я не сильно разбираюсь в устройстве и функционировании авто, но Подскажите пожалуйста. Итак, бензина в баке 1/4. Вчера поездив немного сделал остановку минут на 20. Потом начал заводить - двигло заводица и тут же глохнет (не держит ХХ), если после заводки поддерживать газ, то все ок; но стоит отпустить педаль газа - глохнет. Заводил раз 6 - результата нет. При этом все я вкурсе что сеточки б/насоса у меня забиты, но проявлялось при меньшем кол-ве бенза (чуть выше отметки 0). Друг сказал что подобная проблема была на Ауди - решилось так: открыли лючок бензобака и всё ок. И я открыл лючок бензобака и она завелась нормально. Может, конечно, и совпадение. Собираюсь обратиться в сервис и вот думаю проделать следующее:
-промыть бензобак
-промыть сеточки
-заменить топливный фильтр
-заменить свечи
Что еще посоветуете?
Вдобавок друзья обратили внимание на подтеки масла на двигателе - грят надо прокладку менять (как она точно называется и сколь стоит?)

добавлю - пробег 176 000. И б/насос походу вообще не чистился и не менялся. Свечи, возд. фильтр и топливный фильтр тоже не знаю когда менялись.

до этого проблем с запуском не было (владею машиной 3 мес)

avatar
mega128
15 November 2007

1111111111111
28,8K
views
245
members
989
posts

--
11 February 2008


Здравствуйте,хотел попросить помощи, может у кого была такая пакастная проблемка:
1)машинка в неопределенные промежутки времени(может каждый день по нескольку раз,а может раз в неделю)от не определенных факторов начинает дергаться:прыгает стрелка спидометра и если не нажать вовремя газку глохнит,обычно догоняя стрелку до максимума(220)
2)иногда(но гораздо реже) стрелка спидометра умирает,иногда показывает в два раза больше,один разок стрелка умерла вместе с дисплейчиком пробега.
Обращался в 3 разных фардовских центра,результат один:ни чего не нашли(как обычно,машинка придательски не подает признаков болезни в сервисах)


Очень прошу отозваться и подсказать,буду очень признателен!!!
майкл-5301
13 February 2008


wmelek
Фокусовский датчик скорости не оличается надежностью
Led6908
16 February 2008


Доброй ночи! У меня симптомы в принципе похожи: во время движения иногда падает мощность двигла, стрелка спидометра на 0 км/ч, если при этом перейти на нейтраль и отпустить газ - глохнет, если не выключать передачу и не отпускать газ - тупит. Тупить может по-разному: от нескольких секунд до нескольких минут, затем все нормализуется. Причем если двигатель заглох и запустить движок с ключа, то тупление пропадает, а если запустить двигло с наката, т.е. не выключая зажигания, а воткнув передачу и отпустив сцепление, тупизм может появиться, а может и нет.
Мне посоветовали поменять датчик положения дроссельной заслонки, но прчем здесь показания спидометра, ведь за них отвечает датчик на КПП? Или мои опасения по поводу мозгов не напрасны?
vsr
16 February 2008


Ну -ить сказали же - датчик скорости!
Стоит на коробке сзади по ходу машины.
Менять надо. Датчик положения дросселя тут ни при чем.
Led6908
17 February 2008


А кто-нибудь снимал датчик скорости? Я пытался даже на снятой коробке. Только сломал, благо колокол был битый и нужна была только начинка.
PutL
18 February 2008


L
Led6908:

А кто-нибудь снимал датчик скорости? Я пытался даже на снятой коробке. Только сломал, благо колокол был битый и нужна была только начинка.

Если закис этот штифт, то очень геморно, вплоть до высверливания. Но на машине высверливать не получится, если не найдешь каую-нибудь Г-образную или ещё какую-образную дрель.
Вот тут ищи.
ТЫНЦ
ТЫНЦ
ТЫНЦ
Кокs
27 February 2008


Доброго времени суток всем!
Я новичок на этом форуме, поэтому не пинайте сильно, ежели что!
Осилил страничек 10 данного топика (больше не позволяет работа), но не нашел похожих на мои (моего Фокуса) траблов.
Купил машину у аккуратного хозяина трёхлеткой. Все ТО проходились, всё, что положено менялось и плюс к этому колодки, тормозные диски и.т.д. В машине был уверен на 100% (а что ей будет за 66 тыков?)
Отъездил без проблем без малого месяц - всё было ОК вплоть до последней заправки
Теперь имею такой баг: после интенсивного разгона машина начинает глохнуть на ХХ. Первый раз это случилось в ну очень влажную погоду. Я подумал, что отсырели провода и всё такое. Полз час в пробке на МКАДе, периодически глох, заводился ключом, полз дальше... После того, как рассосалась пробка, поехал с плавными разгонами в "полпедали". Поначалу машина продолжала маятся фигней и пыталась заглохнуть на нейтрали, но, постепенно, все пришло в норму и ХХ установился на привычной отметке. Приехав домой, погазовал у подъезда тысяч до 5 - машинка исправно сбрасывала обороты и не глохла. На следующий день вела себя как положено, а вот через день, по пути с работы, я довольно резво разогнался по Волоколамке и проблема проявилась снова. Схема - та же. Вяло (в очень плавном темпе) доплёлся до дома, а там все нормализовалось. Теперь боюсь интенсивно крутить движок - только до 2 - 2,5 тыщ. Но это не дело
В баке, на момент первого бага было 3/4 топлива. Предыдущий хозяин заправлял машину 95-м, а я решил ездить на 92-м.
Вопросы:
1. Может ли этот эффект быть от адаптации движка с 95 на 92-й?;
2. Что происходит с оборотами? Почему при плавном педалировании проблем нет, а на интенсивных разгонах начинаются?
Спасибо за внимание и помощь
vsr
27 February 2008


Картинка полностью соответствует процессу сброса и начальной настройки ЭБУ.
Попробуйте отсоединить клемму с аккумулятора на несколько минут, получите тот-же эффект.
агроном
1 March 2008


вот такая проблемка кто сталкивался подскажите?Залил АИ-95 все было хорошо,но теперь принебольшом подьеме в гору на 4 скорости машина начинает дергаться,а на 3,2,скорости попремои не дергаеться.
Американец 2л 8кл сплит порт.
avatar
Slav
2 March 2008


агроном
imho, катушка может дать такой эффект.
Проверьте её на предмет трещин.

На 4 передаче из-за малого передаточного числа перебои в искре становятся заметнее, чем на меньших передачах.
Kirill_zx3
6 March 2008


Я сталкивался с подобной проблемой: на холодную заводится без проблем. Когда машина разогрета - завестись очень сложно схватывает и сама тут же глохнет если газу на дать. Проблема оказалась простой до смеха. Просто нужно подрегулировать нейтральное положение дроссельной заслонки, снять её, там сзади есть специально для этого винтик и все будет ок!
агроном
7 March 2008


Спасибо за советы.залил 92 бензин вроде все прошло.читал форум 95 вобше нерекомендуют заливать.
avatar
vvz2008
8 March 2008


А у меня следующая бага приключаетьса...
Ни стого ни со всего машина потеряла динамику разгона. Вот уже как три недели...
На низах тащит будь здоров, а при разгоне на высоких едет очень вяло...
Машине всего 92,5 тысячи. Топливный фильтр и свечи менял на 91-й тысяче еще до наступления сего трабла.
Не исключаю, что дело все в загаженном фильтре бензонасоса, но соседи по гаражу говорят, что это 100% форсунки.
Хотя я уже начал грешить на сцепление.

Мне рекоммендуют сделать полную диагностику двигателя на компьютере. Однако же я думаю полечить сию проблему чисткой сеток бензонасоса (я прорезал туда люк для прямого доступа). Как думаете, поможет это?
avatar
CD
8 March 2008


vvz2008
Больше похоже на проблему со сцеплением.
Ставим на ручник и пытаемся тронуться на 3-ей передаче (сильно не газовать!).
Если сцепление будет буксовать и стрелка тахометра поползет вверх, то нужно менять сцепление.
vsr
10 March 2008


Списление, как раз - на низах буксует!
Может оно, конечно и форсунки, но для начала, поменяй свечи и провода.
--
10 March 2008


Что такое клапан ХХ?

Что такое клапан ХХ?
avatar
CD
10 March 2008


7410
Это Клапан Холостого Хода.
avatar
vvz2008
12 March 2008


CD
vsr
Попробую и то и то Спасибо!
Алексей Викторовичч
13 March 2008


K
Kirill_zx3:

Я сталкивался с подобной проблемой: на холодную заводится без проблем. Когда машина разогрета - завестись очень сложно схватывает и сама тут же глохнет если газу на дать. Проблема оказалась простой до смеха. Просто нужно подрегулировать нейтральное положение дроссельной заслонки, снять её, там сзади есть специально для этого винтик и все будет ок!

Ну а скажите где находится эта доссельная заслонка на американце и где болтик. С любобытством посмотрю фото. У супруги FF SE 2.0L АКПП.

Забыл спросить, куда крутить этот болтик?
avatar
vvz2008
13 March 2008


avatar
CD:

Ставим на ручник и пытаемся тронуться на 3-ей передаче (сильно не газовать!).
Если сцепление будет буксовать и стрелка тахометра поползет вверх, то нужно менять сцепление.


Сделал все как сказал - стрелка вверх не пошла, только вниз, а потом двигатель стал глохнуть. И так два раза. Делаю вывод, что это не сцепление.

vsr
Свечи менял 1,5 тысячи назад на рекоммендуемые в Факе. Провода сегодня посмотрел, открыв капот и заведя холодный двигатель в темноте. Синие огоньки не бегают - значит пробоя нет. Да и менялись провода 17 тысяч назад после того, как их скушала крыса у предыдущего хозяина в соседней теме (это та самая машина).

Но, пришла тут мысль, у меня же не поменян воздушный фильтр уже как 30 тысяч!!!

Либо это воздушный фильтр, либо сетки бензонасоса, либо форсунки - больше ничего вроде быть не может, что мешает динамике разгона. ИМХО.
A-288
14 March 2008


Форд 2л американец, АКПП, глохнет при одновременном нажатии на педаль газа и кнопку омывателя лобового стекла, - это что, неисправность или "мозги" так запрограмированы, подскажите , может кто сталкивался с этим!!!
avatar
vvz2008
16 March 2008


Я вылечил свою проблему - собственно, как и предполагал.
Достал бензонасос, осмотрел сетки: загажены, но не шибко сильно. Для профилактики почистил их аэрозолью для чистки карбюрторов.
Это была не причина.
Когда я вскрыл кожух воздушного фильтра, понял в чем была беда - за 30 тысяч он превратился в часть от пылесоса. Чего я на нем только не увидел...
После замены этого самого фильтра я не узнал своей машины: динамика на пять с плюсом, обороты не "плавают", при включении обогрева сидений и стекол, прослушивании музыки через усилитель и других электрических нагрузках, двигатель работает ровно и не пытается заглохнуть.
Собственно, надо было мне с этого и начинать
В общем и целом, машиной по прежнему доволен!
vek37
17 March 2008


wmelek
1)машинка в неопределенные промежутки времени(может каждый день по
нескольку раз,а может раз в неделю)от не определенных факторов начинает
дергаться:прыгает стрелка спидометра и если не нажать вовремя газку
глохнит,обычно догоняя стрелку до максимума(220)
2)иногда(но гораздо реже) стрелка спидометра умирает,иногда показывает в два
раза больше,один разок стрелка умерла вместе с дисплейчиком пробега.
Обращался в 3 разных фардовских центра,результат один:ни чего не нашли(как
обычно,машинка придательски не подает признаков болезни в сервисах)

Точно такая же картина один в один. Не могу подгадать чтобы в сервис приехать в
таком состоянии. На сервисе ничего найти не могут, предыдущий хозяин чистил всю
систему, не помогло. У меня после планового ТО тысячи три не дергалась потом
потихоньку опять началось. Незнаю что делать. Может правда датчик скорости
поменять? Кто чинил такую неисправность помогите.
Сергей СВ
17 March 2008


День добрый!

Та же ерунда, дергается на ХХ оч. сильно, ну и в процессе езды тоже самое.
Горит лампа "Проверь двигатель". Поменял и почистил все, что можно и не нужно
(Сетки, свечи, провода, катушка, все фильтры, проверил давление б/насоса - ОК,
почистил форсунки). Компьютер никаких ошибок не показывает. Теперь
заключение сервисменов: замена форсунок. Возникает вопрос, как это можно
проверить и вообще на практике меняют их? Не оч. хочется отдавать по 4 тык.
за форсунку.
Пробег 90 т. миль. Автомат Zetec.

PS: в сервисе выдали распечатку для самостоятельного завершения теста
(разогнаться до 40м/ч и ехать 5 мин., разогнаться до 45м/ч - остановиться и т.д.),
говорят без этого нельзя снять ошибку. Это все можно сделать где нить на стенде,
в сервисе? А то самому не реально все это проделать:(.
--
18 March 2008


Всем доброго времени суток!
Просмотрел весь топик, но не нашел похожей ситуации, хотя может и просмотрел.
У меня такая проблема - после прогрева двигателя при полном сбросе газа, например,
при подъезде к светофору, обороты незначительно падают до 1000, а дальше до
оборотов холостого хода сваливаются очень медленно при этом отчетливо слышно
какое-то завывание... Особенно резко это проявляется в сырую погоду. Клапан ХХ?
(FF1 USA 2.0L ZTS)
--
19 March 2008


всетаки я решил проблему
перечитал всю ветку, сделал все как советовали но не помагло
потом порылся в GOOGLE и нашел вот што: http://forum.rac.co.uk/showthread.php?t=478
на второй день пошол и купил этот Датчик Скорости, Б\У за 25$ поставил и све ок!!!
машына просто летает!!!
а вот и этот датчик:
http://www2.partstrain.com/includes/secure...GlyZWN0IEZpdA==

всем спасибо
vek37
20 March 2008


Beginners, а у тебя тоже стрелка спидометра прыгала? А датчик сам менял или у офицалов? Если сам то раскажи где он находится и сложность замены. Заранее спасибо:).
Для этого есть специальная тема!!!
Называется "датчик скорости". Ищется Поиском.
--
20 March 2008


vek37
нечего у меня не прыгала, но у меня симбтомы были как у других
офицалов у нас в Грузии нет к сажаленю менял в профелактике за 15$
avatar
Mihail.54
30 March 2008


Вот такой вопросец у меня. Подскажите, что стоит предпринять. Как то тупо до 50-60 км разгоняется, со светофора даже стыдно стартовать. но потом начинает тянуть нормально. На 80-100 на газ и нормально везёт. ZETEC 2.0 АКПП американец
gor120
3 April 2008


Здравствуйте. У мення ФФ1 1.8 Zetek ,2004г. выпуска , пробег 113 000 км. Зимой начал тупить,
думал из-за зимнец резины. В начале марта переобулся, проблема осталась. Недавно разогнал
до 180 км/ч двигатель начал дергатся. Вчера, утром завелся нормально, проездил пол дня,
после обеда завожу - глохнет, холстых нет вобще, надавил на газ и кое-как добрался до гаража.
Сменил толивный и воздушный фильтр. При смене воздушного обратил внимание, что к нижней
части корпуса В/Ф подведен сапун, которы закрыт кусочком паролона. Продул паролон, было очень мног грязи. Сегодня уже прошел больше 100 км. пока не глохне и тянет хорошо. Да лью только 95 бензин, пробовал 92, не понравилось - двигатель на холостых трясется. На севисе рекомендуют 92, когда попросилл подтвердить это документально, сказали, что это устная рекомендация!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up