Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

avatar
gse
6 May 2014

-1

РОМУЛ
На домашнем полистай:

http://clanauto.ru/forum_karkam/viewforum.php?f...8465a53
avatar
РОМУЛ
6 May 2014mobile

-1

gse
ОК, дома почитаю.
avatar
Smash71
6 May 2014

1

Grigory2008
Правило Миранды в России не обязательно, а про 51-ю не то, что при составлении административного протокола, даже в суде не всегда упоминают ...
Так удобнее.
И теперь, если сотрудник ДПС увидит регистратор на лобовом стекле он вполне может сказать - на основанияя ст 26.7 ч.2 я требую приобщения Ваших видеоматериалов к материалам адмиистративного производства для более точного и полного проведения дознания!!! Грозно и убедительно.
И не все при этом вспомнят 51-ю статью Конституции.

Я понимаю истинный смысл этой поправки в проекте, но иногда главное - не переборщить с обязанностями, оставив гражданину хоть какие-то права. Даже согласно Конституции.
avatar
Grigory2008
6 May 2014


Smash71
А что ему мешает это требовать сейчас?
avatar
PiterFF2
6 May 2014


Smash71
А на мой взгляд из этой формулировки не вытекает никакого принуждения. Поясняется, что видеозаписи относятся к доказательствам, но об обязательном приобщении их к делу нигде не написано, это отдается на волю заинтересованных лиц. А сотрудники ДПС вообще считаются лицами незаинтересованными. Не стоит ничего додумывать.
avatar
Vik93
6 May 2014

-1

avatar
dream89:

Хелп. Подключил к заднему плафону освещения багажника, а он то тухнет при заводке машины. К плафону 2 провода: + и -. Какой из них постоянный? Наверно надо было минус не в плафон подключать, а к кузову?
Спасибо.

Вот по поводу плафона освещения багажника я как-то и не в курсе, так что ничем помочь не могу Тут надо тестером проверять, откуда и как там берется напруга.
avatar
dream89
6 May 2014

-1

avatar
Vik93:

Я свой старенький но надежный Каркам-Q4 поставил назад (у меня тоже хэтч 5 дв.). Правда крепление пришлось делать из подручных материалов, стандартные были громоздки. Регистратор обзор не закрывает.
Если смотреть на дверь сзади, то рег установил чуток левее центра, чтобы дворник не мешал. Провод питания пропустил под накладки до самого верха двери. А там через гофру (вот тут придется немного повыеживаться) пропустил в салон и подсоединил к заднему плафону освещения.
Алгоритм работы такой же, как еслибы подсоединял его к основному плафону освещения: после открытия двери рег включается, после закрытия ее через полчаса выключается.

Хелп. Подключил к заднему плафону освещения багажника, а он то тухнет при заводке машины. К плафону 2 провода: + и -. Какой из них постоянный? Наверно надо было минус не в плафон подключать, а к кузову?
Спасибо.
avatar
Smash71
6 May 2014


Grigory2008
Spb_Focus_Man

Не буду спорить. Как и с распитием пива в общественных местах - время покажет.
avatar
dream89
7 May 2014

-1

avatar
Vik93:


Спасибо за помощь. Буду искать. Потом отпишусь для шапки.
Denver_Man
8 May 2014


не знаю у меня стоит pakrcity hd 750 сейчас стоит, проблем с креплением вообще не было, стал хорошо не люфтит и не торохтит, даже на скорости свыше 110 км\час
avatar
Zoldaten
8 May 2014


Заказал в известном китайском и-нет магазине Car DVR DK900L 1080P Full HD + miniSD за 1950 р.
avatar
dmike
10 May 2014


Владельцы TrendVision TV-102 выложите, плиз, фото как регистратор смотрится из салона и снаружи. А то, что-то нигде таких фото не нашел.
avatar
Фрутифрути
11 May 2014


Ребята!Очень важная информация!При покупке регистратора,особенно китайских,может выйти следущая проблема:во время сьемки на экранчике будет стоять ЯКОБЫ самое высокое качество с надписью FHD
а на деле это будет 720 на 840 или как-то так!
И бывает что у регистратора,как на моем в зеркале заднего вида,часто гаснет экран и не начто не реагирует!Тупо виснет,приходиться снимать с зеркала(а это ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ нудно)и скрепкой давить в маленькую дырочку взади
avatar
Postdanke
11 May 2014

3

dmike
Вот небольшой отчет о TV-102 с фото: http://forums.drom.ru/general/t1151435433-p636...3271365
posted image
avatar
dmike
11 May 2014


Postdanke
Спасибо.
Nerd74
12 May 2014


брал у какого-то парняги регистратор Blackbox DVR K-6000 Full HD.
конечно картинка не фулхд. но качество вполне приличное, крепление на стекле не болтается и не отлетает. ночная съемка тоже вполне нормуль. да и цена в 1500 не такая высокая. подключил к плафону
avatar
iren701
13 May 2014


Update поста.

Procam cx-4 приказал долго жить. Просто перестал включаться. До этого некоторое время были проблемы с тем, что периодически переставал записывать, т.е. вроде бы и не зависал, но запись останавливалась и приходилось руками жать кнопку. Вообщем, сдали мы его обратно в магазин. Итого проработал около 2-х месяцев.
Теперь на очереди жду TV-107

avatar
iren701:

пользуюсь procam cx-4 rev.2, тот который на двухсторонний скотч клеится на стекло. снимает вроде хорошо, и крепление удобное, но есть несколько НО:

- был глюк, когда запись прерывалась на несколько секунд, потом сама восстанавливалась. После форматирования карты и отключения функции "автоотключения" (по рекомендациям из инета) вроде исправилось. Как я поняла, новые прошивки от китайцев исправляют одну ошибку и генерируют еще несколько других
- чтобы провода не мотались приделали питание от плафона в потолке. удобно, проводов не видно, но только если машина не заведена регик сам не включается при срабатывании датчика движения. это значительный мынус. Срабатывает, если включить в прикуриватель, снимает уходящие в даль задницы
- внутренняя батарейка не очень долгоиграющая, минут может 5-10 пишет максимум.
avatar
Smash71
13 May 2014


Вот и сам собой решился вопрос об определении скорости в регистраторах по GPS
http://top.rbc.ru/politics/13/05/2014/923533.shtml
avatar
PiterFF2
13 May 2014


Smash71
Тоже заинтересовался этим вопросом, и понял, что для рядового пользователя никаких изменений не возникнет.
avatar
Smash71
13 May 2014


Spb_Focus_Man
Ну, когда повысили точность определения, точнее сняли принудительную ошибку в координатах - навигатор перестал ездить по обочине и путаться в узких улочках.
Теперь по поводу скорости будет аналогичное - обратнопропорциональное.
Покатаюсь после 1 июня, если лоббированное правительство не съест Рогозина за его заявление, - попробую оценить ошибку на точных ровных участках с роликами - принудительными сохраненками.
Просто для анализа ситуации.

Все больше новостей публикуется с отметкой "завтра", через месяц, планируется, будет построено и т.п.
Все надо проверять ... Самим...
avatar
PiterFF2
14 May 2014


Smash71
Ну, например, тот же Яндекс заявил, что для своих геосервисов он не использует данные наземных GPS-станций, а использует данные мобильных устройств. А я им практически только и пользуюсь) Гугл похоже их тоже не использует, ибо когда запускаешь его навигатор в режиме пешехода, то его колбасит жёстко) Неделю назад как раз надо было найти одно здание на Суворовском проспекте, расположенное между Площадью пролетарской диктатуры и 9-ой Советской. Если вы там бывали, то наверное знаете, что Суворовский в этой части достаточно широкий, 8 полос в сумме, то есть минимум 25 метров в ширину. Так когда я шёл по левому тротуару, Гугл показывал, что я иду по правому тротуару и требовал перейти дорогу), то есть погрешность была значительная. При этом более высокая скорость определяется вполне точно, сравнивал данные навигаторов с показаниями скорости в тестовом режиме БК. В видеорегистраторах с GPS вряд ли ситуация иная. И вообще, как я понял, эти станции нужны в основном для профессиональных задач - геодезия, строительство, картография, сейсмология, военные задачи для точного наведения ракет и т.д. И используются они в профессиональном оборудовании, а не гражданском или, скорее, в гражданском массовом.
avatar
Smash71
14 May 2014


Spb_Focus_Man
Яндекс собирает сведения о местонахождении пользователей по координатам, определенным их устройствами. Зачем Яндексу наземные станции ? В России куча мест, где мало людей пользуются Айфонами и Андроид-Устройствами стоимостью от 15 тысяч рублей. И там яндекс-пробки показывают трафик перемещения только руководящих госслужащих и их детей.

Возможно более знающие участники форума подскажут - а есть регистраторы с ГЛОНАСС или хотябы двусистемными модулями? Регистратор не попадает под понятие навигационного оборудования и он не обязательно должен иметь такой модуль, а при отсутствии такового не попадает под увеличенные таможенные пошлины в отличие от любых навигаторов только с GPS. (Хотя кого это волнует в стране с серым рынком ? )
avatar
panasonic
14 May 2014

2

Smash71
Как вариант - Datakam: G9Pro, Max, G5 тех же версий.
avatar
SerP
16 May 2014


кто-нибудь в курсе когда в продаже появяться новинки от Трендвижн,особенно 707й?
avatar
batal
16 May 2014

1

цитата:
кто-нибудь в курсе когда в продаже появяться новинки от Трендвижн,особенно 707й?

Проскакивала инфа об осени...
avatar
Kenny35
19 May 2014

1

avatar
batal:

кто-нибудь в курсе когда в продаже появяться новинки от Трендвижн,особенно 707й?  Проскакивала инфа об осени...

Тоже хотел 707й взять, но осени ждать долго . взял 107. тестю
avatar
Grigory2008
19 May 2014


кто ориентируется в моделях - что стоит тут
posted image

отсюда http://news.rambler.ru/25117766/slides/
avatar
gse
19 May 2014


Grigory2008
GoPro похоже.

А вот VicoWF1

http://savepic.su/3663985m.jpg

avatar
IvanTDI
19 May 2014


Добрые люди подскажите какие регистраторы на сегодня в почете?
Перечитать все не могу))
Предыдущую тему прочитал и купил Q2 проблем не было, но он уже морально устарел.
Потом взял Q3 - одни глюки.
Основной критерий надежность, а GPS и прочие навороты необязательно.
Главное чтобы простой и надежный, чтобы запись была в хорошем качестве и самое главное, чтобы она всегда была
А каркамы говорят сейчас не очень надежные стали.
avatar
IvanTDI
19 May 2014


Так вообще мне КАРКАМ Q7 приглянулся, но за качество боюсь.
Есть по нему отзывы уже? Сильно глючный?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up