Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

aspb
18 April 2012

-4

цитата:
Но применительно к ВР - будут смазы

Зато видно хоть что-то будет.
А днем выдержка ровно такая же, как и при 30 к/сек. С чего бы картинке быть более смазанной ?
avatar
Enott
18 April 2012


цитата:
С чего это вдруг такой вывод сделал? По-твоему, все берут FullHD, чтобы потом пользоваться худшим разрешением?
Хочешь иметь смазанную картинку на стопкадре, бери регистратор с 15fps.

Ну это как бы всего лишь мнение
Смазанность тут не причем, она зависит наверно от матрицы камеры, ее процессора и оптики. А 15fps это всего лишь 15 смазаных стоп кадров в секунде, против 30ти таких же смазанных у 30fps.

Вот стремительность эпизода действительно имеет значение, 15fps при скорости 120км/ч фиксирует примерно каждые 2 метра движения автомобиля, 30fps соответственно каждый 1 метр. Т.е если на скорости 120км/ч за 1.9 метра из-за угла под машину мгновенно сиганет какой-нить камикадзе, то камера с 15fps момент прыжка не зафиксирует, а с 30fps успеет снять что-то смазанное и задача камикадзе не попасть в кадр значительно усложнится

Расплата за это - объем видео, в шапке етой темы написано, что на карточке в 32ГБ помещается всего 8 часов 1080p 30fps - т.е например дорога из Москвы в Питер уже рискует целиком не влезть, а с 15fps влезет уже 16 часов и можно будет вечерком сохранить лучшие момент вчерашней поездки. Невозможность или затруднительность довести видео до компьютера может быть тоже критичной...

А дальше каждый решает сам что ему важнее - каждый метр дороги или лишние часы видео на карте...

Я лично беру FullHD из соображений что все фунциональные и качественные модели ВР продаются только с full + уверенности в том если его мощности хватает на 1080p, то и на 720р значит хватит за глаза.
Кстати говоря! На хромомштурмане написано что у Каркамов процессоры тянут FullHD на пределе возможностей и многие проблемы с битыми файлами и прочими глюками у них в большинстве из-за этого.

Скрытый текст
F.R.
18 April 2012


Valerevich
avatar
Johnnie Walker
19 April 2012


подскажите где можно купить в спб кронштейн для каркам ку2?называется везде по разному, вроде как кронштейн с1, поискал-поездил..нет его...может можно другое приколхозить?
vadikus
19 April 2012


Enott
Скоро выйдет (если ещё не вышла) новая модель амбарелловского процессора, которая может жать 1080p 60fps, и новые модели топовых регистраторов будут собираться на нем, вот тогда вам можно будет смело пользоваться 30fps и быть уверенным что справляется
Игорёк313
19 April 2012


Johnnie Walker
http://www.roadeye.ru/catalog/menu4/submenu2/
nechto_ff
19 April 2012


V
vadikus:


Скоро выйдет (если ещё не вышла) новая модель амбарелловского процессора,

если она выйдет так же скоро как и Q5, то как минимум годик у нас в запасе есть.
avatar
batal
19 April 2012


цитата:
Кстати говоря! На хромомштурмане написано что у Каркамов процессоры тянут FullHD на пределе возможностей и многие проблемы с битыми файлами и прочими глюками у них в большинстве из-за этого. 

Запросто что на пределе, ибо проц довольно старый.
Но! У меня F500L и за почти год использования был лишь один (!!!) битый файл. Так что в случае с додо-каркамами лично я склонен считать что все проблемы исключительно от кривизны рук китайских программистов, а так же от проблем со сборкой и качеством комплектующих (флешки, аккумы, блоки питания и т.п.).

С качеством сборки и комплектующих видимо мне повезло (только объектив чуток подкручивал), а прошивка у F500L как известно одна из самых простых (и следовательно меньше потенциальных мест для глюков), так что я девайсом полностью доволен (с учетом цены в 3500 год назад).
гость2010
19 April 2012


Добрый день! Парни подскажите, если знаете, официального дилера (дистрибьютера) "КАРКАМ" в Москве. Ибо, торгующих этой продукцией много, а хотелось бы купить именно оригинал. На своих сайтах одни пишут, что только они оф.дист., другие что они. А кто действительно торгует оригинальными изделиями???
Спасибо.
aspb
19 April 2012

-1

цитата:
На хромомштурмане написано что у Каркамов процессоры тянут FullHD на пределе возможностей и многие проблемы с битыми файлами и прочими глюками у них в большинстве из-за этого.


Можно подумать, что на хромомштурмане разработчики сидят. Сидят там торговцы, которые в специфических технических вопросах как медведь на льду.
Всё этот A2 тянет. Всё - это частоту кадров и заданный профиль сжатия. Другое дело, что некоторые партии чипов в силу технологических огрехов выходят с завода на грани технологических допусков или чуть за ними. Зато дёшево. Ну, и программеры, конечно, иногда отличаются...
avatar
BorisMan
19 April 2012


гость2010
гость2010
19 April 2012


Спасибо, BorisMan.
avatar
Apt_pupil
19 April 2012


Народ, у меня Каркам Q3 периодически убивает флешки... Уже штуки 4 грохнул. Инфа с флешки читается, но не удаляется и не форматируется. Брал от 8 до 32 гб, проживали по месяцу максимум. В магазине возвращали деньги...
Вот и не могу понять, то ли действительно все флешки такие бракованные. То ли каркам убийца. И вроде читал отзывы, что на старых прошивках у людей было похожее. А на новой всё ок.
Mazayac
19 April 2012


Какая прошивка стоит?
avatar
Ekb_Ewg
19 April 2012


Apt_pupil
А сейчас какая прошивка? Если меньше 1.4.2 - надо шить
avatar
Apt_pupil
19 April 2012


Так новая самая. Последняя, 1.4.2. Была с начала покупки...
avatar
Ekb_Ewg
19 April 2012


Apt_pupil
Чекдиск виндовый что говорит в отношении карты?
SKuznetsov
19 April 2012

3

Всем доброго времени суток.

Подключил видеорегистратор Texet DVR-1GP к плафону освещения так же, как и Vik93 Подключение к плафону подсветки салона. Составные части подключения - розетка 12В, USB штекер в розетку и кабель USB - miniUSB. Все это хозяйство тщательно замотал изолентой, подключил к плафону подсветки салона и спрятал за обшивку потолка. Штатный источник питания видеорегистратора не задействовал по причине необходимости использования в другой машине. USB штекер взял фирменный Sony-Ericsson. Он в отличие от родного источника питания видеорегистратора не греется совсем. Так как под крышей авто летом мягко говоря не холодно, это немаловажный фактор при выборе USB штекера. Ну вот теперь уже несколько дней все работает без проблем.

По самому видеорегистратору Texet DVR-1GP могу сказать следующее:

1. Давно хотел купить себе ВР, но всё представленное до сих пор на рынке меня не устраивало. Этот же устроил по многим нужным мне параметрам - маленький, с экраном, достаточно хорошее качество видео и угол обзора, наличие GPS, работа 30 мин. от собственного аккумулятора, хорошее соотношение цена-качество (цена 6950 руб. + карта 16 гигов, скорость 10 - 750 руб.), нравится внешне . Только одно пока расстраивает - читай пункт 3 . Пользуюсь устройством уже почти месяц - глюков никаких не обнаружил. Прошивка стоит последняя.

2. Видео меня полностью устраивает . Угол у него 120 град. по диагонали. Этого вполне хватает, чтобы видеть ближний справа светофор практически до въезда на перекресток и дорогу по всей ширине достаточно близко от авто. Номера машин, если не очень далеко, видны нормально. Несколько раз уже подрезали - все номера паршивцев потом дома при просмотре отлично разобрал, особенно здорово видно при покадровом просмотре. Дисторсия бочкой есть, но сильно не искажает, не рыбий глаз. Ночью, конечно, видно не очень, но на то она и ночь. По поводу держателя "easy-take-off" - он именно такой и есть, прямо по переводу на русский. Снимается ВР вполне легко и быстро, а так же ставится легко и быстро. У меня не вызывает никаких затруднений эти действия. Держится ВР в держателе плотно - изображение не дрожит.

3. По поводу звука - звук полное дерьмо , идут какие-то искажения и тихо записывается. Писал в техподдержку - ответили, что будут решать прошивкой. Если в течение месяца не решат - пойду решать вопрос в гарантийку.

И еще одно общее соображение: поставил ВР - стал строже ездить. Он ведь пишет не только чужие, но и мои действия.
avatar
Apt_pupil
19 April 2012


Ekb_Ewg

posted image

Больше ничего. Ничего не меняется.
avatar
Johnnie Walker
19 April 2012


Игорёк313
Под заказ
нет там
avatar
Ekb_Ewg
20 April 2012


Apt_pupil
Не помогло? я так понимаю что опция "исправлять ошибки" была включена?
Карта всё равно не форматируется?
avatar
Apt_pupil
20 April 2012


Ekb_Ewg
Да. Несколько раз прогонял на ошибки, всё проходит, но ничего не меняется. Данные есть на карте, читаются, копируются. Но не записываются, не удаляются. Формат тоже не работает...
avatar
Grigory2008
20 April 2012


Apt_pupil
а утилиту SDFormater не пробовали?

цитирую шапку
цитата:
(malex07 @ 14 Апреля 2011 (Четверг) 16:42)
Думаю что многим проблему с битыми файлами поможет решить полное форматирование карты, желательно фирменной утилитой изготовителя карты, или вот такой софтинкой: SDFormatter (без труда найдётся в поисковике). При полном формате вроде как ремапятся битые ячейки в неиспользуемую область. Причом изготовители обычно рекомендуют сделать полное форматирование перед началом использования. У самого на Q4L с картой Transcend 32г 16 класса писались подряд 3-4 битых файла, после формата трансендовской утилиткой с их сайта - полтора месяца полёт нормальный, ттт, пишет практически круглосуточно, если не в машине, то дома на окне смотрит на машину.Правда самим регистратором после этого карту не форматировал. До Transcend бала карта QUMO 32г 10кл, та вообще была косячная, там даже формат не помогал, каждый раз при подключении к компу не виделось ничего, комп требовал форматировать карту, пришлось её вернуть.

первоисточник тут https://www.sdcard.org/downloads/formatter_3/
avatar
Apt_pupil
20 April 2012


Grigory2008
Пробовал уже... Несколько раз. Прога говорит "карта защищена от записи. снимите защиту от записи"... И всё. ошибка.
Но какая защита у microSD?
ХаТТаВ
20 April 2012


карту через переходник в комп суешь? на самой микроСД нету переключателя защиты, а на переходнике есть...
avatar
Grigory2008
20 April 2012

1

Apt_pupil
Попробуйте утилиты (если дело не в адаптере)
http://flashboot.ru/index.php?name=News&am...icle&sid=22
цитата:
Восстановление флэш накопителей после программых сбоев.

Программные сбои контроллера.
В любой флэшке установлена микросхема-контроллер. Он отвечает за передачу данных между компьютером и флэш-памятью. Контроллером управляет микропрограмма. Часть микропрограммы записана в микросхеме памяти (а это в основном параметры памяти, транслятор, различные идентификаторы и флаги, например - флаг запрета записи). В случае различных сбоев питания, неправильного извлечения и других причин – происходит сбой микропрограммы контроллера. В результате чего контроллер блокируется и не отвечает на запросы операционной системы. Также, блокировка может произойти из-за износа микросхемы памяти - появления дефектных блоков или превышения порога циклов записи (тогда контроллер сам метит блок как неиспользуемый и часто блокирует флэш на запись).
При подключении к компьютеру такой флэш-диск может опознаваться как «Неизвестное устройство», иметь формат RAW или может быть виден в системе как диск с нулевой ёмкостью. При попытке доступа к нему могут выводиться сообщения «Вставьте диск» или «Нет доступа к диску».
Иногда, флэш-диск становится доступен только для чтения. Данные видны и читаются, но при попытках создания файла, стирания или форматирования выводится сообщение – «Диск защищен от записи». В данном случае контроллер переходит в режим защиты данных при обнаружении ошибок микропрограммы или флэш-памяти для предотвращения её дальнейшего разрушения (память NAND установленная во флэшке повреждается в основном при записи данных).

там-же на сайте см. статьи "Программное восстановление ..." применительно к производителю вашей флэшки
avatar
Apt_pupil
20 April 2012


ХаТТаВ
И так и так сую. Не помогает. Переключатель защиты не помогает.
Grigory2008
К сожалению, попробовал всё оттуда, ничего не помогло. Там в основном для USB флешек и много софта вообще не работает.
ХаТТаВ
20 April 2012


посмотри точное обозначение прошивки. в конце номера версии H P1 или H P1-А?
avatar
Apt_pupil
21 April 2012


H P1-А, вроде как последняя самая.
ХаТТаВ
21 April 2012

3

перепрошей на версию без -А, вот эту http://karkam.msk.ru/UserFiles/File/q3_v1.4.2_b2h_p1.rar. чел из техподдержки видеотеха (а они, вроде как, официальные представители) утверждал вот тут http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8801:747#747, что не должно быть у ку3 прошивки с -А. она тестовая, для другой памяти и будет глючить. по его словам, каркам ку3 должен иметь прошивку только 1.4.2 H P1 и никакую другую. у меня именно такая и никаких проблем и глюков не наблюдается с нового года...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up