Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)



Обсуждаем нештатные магнитолы в штатный размер магнитолы для Focus 3 дорестайл.

Phantom DVM 8530
MyDean 7191
Ford Focus 3 Intro CHR-3371F3
New Ford Focus TC-7628
Navipilot Ford Focus III WinCE
Car DVD GPS Player with 3G Internet for Ford Focus 2012
witson W2-D9690F

Подобная тема в разделе ФФ2 Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2

Камеры заднего вида обсуждаются в теме Установка и выбор камеры заднего вида

Демонтаж штатной магнитолы

нештатная, магнитола, мультимедиа, антенна, навигация, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, USB, дорестайл

avatar
ПыЖиК
5 March 2012

Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)
1,9M
views
939
members
7,5K
posts

avatar
panasonic
22 April 2017


Потерял при установке магнитолы обе штуки.
Кто знает название - клипса это или что, может номер Finis?
avatar
Albertus2012
22 April 2017

3

panasonic
1703862 гайка-клипса М5*2.5мм
avatar
panasonic
15 May 2017

5

Хочу поделиться опытом.Приобрел на Али две разные "Tesla Style". Одна и вторая,хотел сравнить, и одну из них оставить себе. Имея на руках обе, могу рассказать про их плюсы и минусы. Итак, первая: плюсы-2Gb оперативы и 32Gb родной, яркий экран который не так "колхозно" смотрится(как раньше тут говорили про вторую магнитолу), возможность подключить камеры по кругу и на экране поочередно переключать их,специальное приложение для этого есть "из коробки". Отображение на экране показаний тахометра и спидометра,работает через кан-модуль,к диагностической колодке ничего подключать не надо,для видео плеера есть функция PIP. Теперь минусы - очень дорого из Китая,интерфейс хоть и красиво смотрится ,но на самом деле не удобный,русский язык только в настройках андроида.Если лазить в других настройках,то почти всё в лучшем случае на английском,присутствуют пункты с китайскими иероглифами,очень проблемно разбираться! Радио заявлено с RDS, который я так и не увидел не смотря на галочку в меню,кнопки мелкие,названия радиостанций не присвоить. 3G не поддерживает,пробовал подключать через PPP widgets, значок сети появляется ,по факту сети нет.Через WiFi всё нормально коннектится и качается, Ютуб работает без проблем. Инсталляция в автомобиль не такая как у остальных китайцев, магнитола раздельная ,по принципу РП32, рамка с экраном и сам блок магнитолы находятся отдельно друг от друга,связываются шлейфом. Навигация просто GPS без Глонасс.
Итак-вторая Tesla Style. Минусы(их мало)-Очень большой экран выглядит так,как будто планшет прикрепили к ГУ, но он действительно производит ВАУ! эффект,блики есть. Не совсем продуман интерфейс,эквалайзер на прямую не доступен в плеере,но есть в радио. Родной лаунчер (так же как и на первой) не позволяет добавлять виджеты и приложения на экран,решается установкой Nova Launcher.Пробовал другие (Go Launcher и Next Launcher) - не очень хорошо получается добавлять программы и виджеты,они скрываются за верхними кнопками,Nova как-то понимает и не даёт размещать ярлыки за этими кнопками. Механических кнопок нет,есть сенсорные которые дублируют на экранные, это скорее плюс ,так как на них можно повесить другие функции. Плюсы- по сравнению с первой красивее нарисованы плеер и радио.В радио заявлен RDS и он есть,кнопки крупные,можно на них присвоить названия станций. Навигация - Глонасс и GPS, спутники ловит очень быстро,у меня стабильно не меньше 12 штук. Камера заднего вида по сравнению с первой включается быстрее,картинка четче. Всё на русском языке,кроме глубоких настроек,где настраивается отображение дверей,отображение управления климат контроля и т.д. 3G есть,без танцев с бубном подключил Huawei E1550, WiFi так-же без проблем. К Usb без проблем подключал SSD Corsair 120GB. Антена WiFi с очень длинным проводом,можно вывести куда хочешь,так же есть выносной микрофон,который можно вывести на стойку. Вот вроде и всё.
P.S. Для себя я выбрал не что по душе, умом я понимаю, что другую вообще не реально будет продать,так как дураков вроде меня нет,и не каждый позволит себе ГУ почти за 40 тысяч. Поэтому избавляюсь от второй .
P.P.S. Всем удачи в выборе ГУ для своих "Фёдоров"!
LS2k
23 May 2017


Выбираю между двумя аппаратами
первый, который приобрел и установил sviridov
второй, про который тут вскользь упоминали, но реальных обзоров пока нет (в сети есть два видео, малоинформативные)
первый больше нравится внешне, но сильно смущает, что экран вообще не углублен и как следствие в солнечный день на нем ничего не будет видно.
у второго аппарата экран посажен глубже, Android 6, но не такой красивый дизайн
оба выглядят очень аскетично из-за отсутсвия кнопок, особенно второй.

и еще вопрос

у меня сейчас РП33 с SYNC1, в котором есть GPS. Смогу ли я подключить штатную GPS-антенну к этим аппаратам или придется использовать ту, которая идет в комплекте? Кнопки на руле будут работать? Отображается ли состояние климата?

Как вообще сосуществуют SYNC1 и эти аппараты мне до сих пор не понятно... К примеру при разговоре по громкой связи будет использоваться bluetooth от SYNC и штатный микрофон или тот который встроен в магнитолу?

Что посоветуете выбрать в итоге? или есть лучше варианты до 20тыс с 9" экраном?
evgeniyu
23 May 2017


LS2k
По первой ссылке в отзывах у всех внешне другие фасады. Очень странно, что никто не жалуется. Хотя может прод поменял описание и теперь торгует другими.
LS2k
23 May 2017


evgeniyu
да, продавец заменил аппарат, поэтому отзывов о нем пока нет вообще, но по ней в принципе все понятно - здесь про нее уже sviridov подробно рассказал.
evgeniyu
23 May 2017


LS2k
Я бы с таким продом не стал бы связываться, все таки это миниобман, товар абсолютно другой, но звездочки за отзывы и количество заказов он натянул. К тому же в обеих моделях по 1Гб памяти(у sviridov 2Гб), изредка тяжелые приложения, типа навигации будут выпадать, у меня так было на первой магнитоле.
Iluhan
23 May 2017


posted image
Здравствуйте уважаемые форумчане ! Авто форд фокус 2013, стоит стандартная мультимедийная система. В последние недели две наблюдается такая проблема, экран не реагирует на нажатия, то есть например утром заводишь машину экран реагирует на нажатия и всё работает как обычно, приезжаю на работу- тоже работает. Вечером после работы- завожу машину- сенсор экрана не работает. Я уже несколько раз делал калибровку экрана, делал ресет- но проблема осталась. Обычные кнопки работают-проблем нет и при неработающем сенсоре я переключаю с их помощью, но позвонить уже нет возможности и нет кномпи перехода между меню-скажем зайти в меню приложения. Помогите, может кто сталкивался или может подсказать в чём причина такого ?! Заранее спасибо
sviridov
24 May 2017mobile


Iluhan
Скорее всего шлейф экрана отходит, нужно вытащить и вставить его обратно, может быть поможет.
Iluhan
24 May 2017


S
sviridov:

Скорее всего шлейф экрана отходит, нужно вытащить и вставить его обратно, может быть поможет.

Огромное спасибо, в пятницу попробую разобраться. Ещё подскажите пожалуйста, я снимаю панель, а шлейф этот находится снаружи задней стороны мультимедии или и её тоже надо разбирать ?
sviridov
24 May 2017mobile


Iluhan
Шлейф точно находится внутри, нужно будет разбирать.
Iluhan
24 May 2017


цитата:
Шлейф точно находится внутри, нужно будет разбирать.

Я так понимаю, если снимать разъёмы питания- придётся искать код для радио ? Может есть у кого ссылка,как разбирать, я пару нашёл на youtube ,но там панели с другой мультимедией ? Спасибо
evgeniyu
24 May 2017


Iluhan
Откуда там коду взяться, будет просто работать. Видео с разборкой вряд ли сможете найти, каждый китаец делает как может и некоторые детали процесса могут отличаться. Просто потихоньку, осторожно разбирать, самое критичное, что может быть - оторвать припаянный на соплях проводок и потом долго искать где он должен быть.
Iluhan
24 May 2017


Я так понял в моей модели мультимедии кода нет и в случае отключения питания не должно ничего слететь ? В остальном буду пытаться аккуратно всё снимать потихоньку...
LS2k
24 May 2017


мда... это только кажется что куча магнитол для нашей машины на Али... а начнешь разбираться... выбрать то и нечего...

У меня самые простые требования)))
1) Экран 9" (минимум 8"), 1026x600
2) Экран должен быть углублен (хотя бы чуть-чуть), а не как у sviridov иначе на нем ничего не будет видно и это лишено смысла...
3) 2Gb RAM
4) Желательно Android по-свежее (5.1 минимум, лучше 6)

ну должны работать кнопки на руле - это само собой. привод dvd мне не нужен.

и получается что вариантов нет...

с 1Gb памяти есть один вариант...
avatar
panasonic
24 May 2017


LS2k
Выше я описывал две свои магнитолы, вторая подходит под твои требования. Дороговато, но работает стабильно.
LS2k
24 May 2017


panasonic
дорого, мне хватит экрана 8-9 дюймов
Android 4 - совсем старый
и у второй как раз 1Gb памяти и это за 30тыс
avatar
panasonic
24 May 2017


LS2k
Сорри,ошибся,про первую разговор.Там старое описание, у меня 6й андроид из коробки стоит.
LS2k
24 May 2017


кстати посмотрел несколько видео по демантажу магнитолы, во всех роликах сначала снимают маленькую пластиковую заглушку внизу, которая прикрывает винты.
У меня такой заглушки нет, я сразу вижу эти черные винты.
Это мне не додали заглушку или начиная с какого-то времени ее перестали ставить на заводе?
у меня РП33
Iluhan
28 May 2017


Приветствую ! Я в пятницу панель открыл, там все шлейфы на клей посажены, не оторвёшь. Так подёргал-вроде всё нормально держится. Не знаю, в чём может быть причина то тач экрана работает, то не работает ? Заметил ещё, что утром сажусь в машину и еду на работу, по приезду (кондиционер не включаю)- не работает тач. Вечером с работы- включаю кондиционер и через некоторое время - тач работает как ни в чём не бывало. Где копать, помогите советом ? Я заехал сегодня в магазин, где устанавливают всякие системы авто, но там мне сказали, что они могут снять и отдать систему на проверку в лабораторию,но займёт это минимум 7-10 дней, а систему снимают всю вместе с панелью- так что ж мне ездить с дыркой в торпеде... Помогите советом...
avatar
tagir000
29 May 2017


Iluhan
Я как-то взял планшет, так у него постоянно были глюки с тачем: то работает, то нет. Решил проблему тем, что экранировал шлейф тачскрина, т.е. обмотал шлейф обычной фольгой и соединил последнюю с массой(минусом). Может и в вашем случае поможет
Iluhan
29 May 2017


tagir000 Огромное спасибо. Вопрос только где тот самый шлейф, мало того ,что всё приклеено на клей, так и толком непонятно в этих китайских мультимедиях,что к чему ?
avatar
tagir000
29 May 2017


Iluhan должен быть шлейф, который идёт к экрану)... теоретически
Iluhan
29 May 2017


Завтра днём буду разбираться. Спасибо ещё раз
avatar
tagir000
29 May 2017


Iluhan
У тебя усилитель стоит?
Iluhan
29 May 2017


avatar
tagir000:

IluhanУ тебя усилитель стоит?
Нет
sviridov
30 May 2017mobile

5

Сегодня завершилась моя эпопея по борьбе с бликующим экраном, начало тут: Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #18267621)

Вобщем я комплексно подошел к вопросу : матовая пленка на экран, тонированная полоса на лобовом стекле, козырек над экраном ГУ.
posted imageposted imageposted image
Козырек вырезал и согнул из пластиковой папки и перетянул пленкой под карбон, живьем выглядит вполне сносно.
Результатом в итоге доволен, изображение просматривается в любую погоду, за исключением моментов когда солнце светит через дверные окна, но тут у любого экрана будут проблемы. Вобщем считаю, что основной косяк данного ГУ устранен, во всем остальном магнитола радует, остались конечно еще косячки в виде кратковременных подлагиваний музыки во время воспроизведения, но я надеюсь китайцы в скором времени допилят прошивки.
LS2k
30 May 2017


sviridov
на фото выглядит хорошо... кажется что у этой магнитолы экран лежит под углом 45 градусов, вы пробовали смотреть на него под прямым углом, цвета меняются?
что касается прошивок, то мне кажется эти устройства выпускаются с единственной прошивкой и потом про них сразу забывают. Да и в теории, если бы эти прошивки были, где их брать?
avatar
boss62
30 May 2017mobile


LS2k
4пда там все есть
sviridov
30 May 2017mobile

1

L
LS2k:

sviridov
на фото выглядит хорошо... кажется что у этой магнитолы экран лежит под углом 45 градусов, вы пробовали смотреть на него под прямым углом, цвета меняются?
что касается прошивок, то мне кажется эти устройства выпускаются с единственной прошивкой и потом про них сразу забывают. Да и в теории, если бы эти прошивки были, где их брать?

Экран конечно не под 45 градусов, но завален прилично, при этом изображение сорентировано на водителя и если смотреть с пассажирской стороны, экран значительно затемнен, короче матрица не ips нифига.
Касательно прошивок, то эта платформа PX5 очень перспективная, прошивки китайцы пилят раза два в месяц, они благополучно выкладываются на 4pda, более того местные умельцы уже запилили 2 кастомные прошивки с различными плюшками. Вот ссылка на 4pda по данному девайсу: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=804383

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up