Загорается желтая лампа ( ! ) и тухнет .

10 years




После выхода двигателя на рабочую температуру начинает загораться и тухнуть контрольная лампа ( ! ), что это может означать?
лампа, индикатор восклицательный знак, перегрев, неисправность коробки, приборная панель, индикатор

alex1977
10 June 2006

Загорается желтая лампа ( ! ) и тухнет .
62,9K
views
43
members
88
posts

avatar
Homin78
11 April 2011

1

-ALEKS-
7.0145 я поставил этот, да головка нужна на 24 длинная
avatar
Лодочник
12 April 2011


Homin78
Спасибо!!
Evgen45
9 September 2011


Сегодня возникла такая проблема: приехал на работу, остановился и начал парковаться, вдруг загорелась "!" и машина заглохла, завел заново всё равно глохнет и температура начала подниматься до красной метки, появился запах гари. Ушел, оставил машину. Пришел через час, машина завелась(видимо остыла), запаха не было. Проработала примерно минут 10 и опять всё повторилось, при чем термостат работал, патрубки нагревались, радиатор тоже. Единственное что не включилось- это вентиляторы. Подскажите в чем проблема? Прочитал про контрольную лампу "!" а она отвечает за коробку и за высокую температуру трансмиссионной жидкости. В чем дело?
Voxa
9 September 2011


Приветсвую всех! Вот снова, видимо как и подобает неопытному владельцу ФФ 1, 2001г., Российской сборки, обращаюсь с очередным "фокусом" своего авто. По пути движения машина резко заглохла, загорелась лампочка оранджевого цвета "шестеренка с восклицательным знаком". Стартер не крутится в момент завода, на электронном одометре пробег не отображается, а появились черточки, но что удивительно самопроизсольно с приостановками включаются дворники, когда выключаешь и снова включаешь зажигание. Ранее редко были случаи что машина глохла, но после компьютерной диагностики ничего не находили. Я чувствую, что это связано с электрикой, но что именно естественно не знаю, поэтому и прошу квалифицированной помощи.
ЛаСтар
27 September 2011


У меня эта лампа красного цвета, завтра на диагностику! Ездить на работу боязно, мало ли, а живу за городом, без авто никак...
Vovan_mail
27 September 2011


А я так и не разобрался какого она горит))), датчик температуры масла подставлял, тока зря поддон вскрывал))). Температура двигателя в норме как по стрелке так и по пристижу, масло с фильтром поменяно. При загорании лампы коробка не переходит в режим аварийной эксплуатации, как работала так и работает, 4 передача не блокируется, в общем бардак Я на неё забил)))
avatar
Вахря
4 October 2011


у меня начала появляться такая ерунда - Во время езды(но замечено после кочек, когда машину потрясет) загорается эта треклятая шестерня, причем как ехала машина, так и едет. Останавливаюсь, глушу, сразу же включаю зажигание - как и не было. Так же она загорается(не всегда) при запуске двигла, покастартер крутится - раньше такого не было, а еще в последний месяц после пробега 7-10км начал все время включаться вентилятор радиатора - шумит, зараза:), все лето по жаре не работал, а тут такая оказия! и температура по приборке во время остановки колеблеться между срединой, что я так понимаю норма, и следующим положением стрелки в сторону перегрева.
куда смотреть, скажите пожалуйста 0_о
пысы Америкос 2,0 АКПП Зятёк 16кл
shark-68
4 October 2011


Люди добрые,подскажите.На скорости глохнет движок.Остановлюсь-заводится нормально,еду дальше-такая же хрень.Поменял бензонасос,промыл бак,фильтры-ничего не помогает.Дергается на ходу и глохнет.Что делать?Форд фокус1 вагон СЕ американец
avatar
Pierre
29 December 2011


Вахря
и как решил проблему?
bolto
16 February 2012


Добрые люди подскажите у меня FOKUS 2003 года 1,6 автомат, при ездн в городе все OK как выезжаю на трассу при 80км час загорается шестеренка с значком "!" а позже CHEK и АКПП переключается в аварийное положение. Что делать километраж 145 000
bolto
16 February 2012


хотел продать но не хочу отдавать машину в таком сост, не прилично жду ответа
posted image
avatar
toocool3
16 February 2012


bolto
неисправность одного соленоида, проверь масло на месте?
bolto
16 February 2012

1

масло чего, от АКПП вроде красная ни чем не пахнет, а мотора я менял деванно
avatar
Святослав909
16 February 2012

3

bolto
А почему не сьездить на диагностику...
Тут же не сидят мастера автосервиса,максимуму,что подскажут - это предположения,а все инфо только в
качественном сервисе!
Но для начло они скорее всего заменят масло...
alex093
25 November 2012


Подскажите пожалуйста, после городской пробки (около 30 минут), а иногда при долгой и быстрой езде по трассе загорается контрольная лампа коробки передач/системы охлаждения (!), машина начинает тупить, такое ощущение, как будто трогаешься со второй скорости. При снижении скорости до полной остановки, в АКПП при переключении на пониженную чувствуется удар. Температура двигателя на щитке приборов в норме. После перезапуска двигателя все нормально. В чем проблема в радиаторе, АКПП или двигателе?
paxxxa
14 December 2012


у многих смотрю такая проблема, дергается машина, загорается лампочка и еле тянет...так и не кто не решил эту проблему?
mintek
17 December 2012


у меня такая же проблем с лампочкой(!),но машина не тупит и ездит нормально,по сканеру выдает ошибку датчика скорости. Коробка стоит новая,эбу менял. Совсем недавно на трассе машина задергалась и стрелка спидометра легла на ноль,через метров сто спидометр опять заработал и дальше все нормально.
илья52
18 December 2012


Люди добрые, подскажите пожалуйста! Вчера, разворачивался на коротком участке и наехал правым колесом на небольшое полено, вроде все нормально еду дальше, проезжаю 1,5км начинает справа поскрипывать панель вписываюсь в поворот, внезапно гаснет свет машина глохнет, пытаюсь завести, бензин не качает стартер не крутит блжний свет не включается хотя габариты горят загорается желтая шестеренка с "!" на экране где пробег мигают черточки, взяли меня на буксир попытался завестись со скорости ноль эмоций, бензин не кочает стартер не крутит. Помогите пожалуйста!
avatar
max_470
19 December 2012


илья52
справа под торпедой мозги и гем-модуль (или цз, в зависимости от года выпуска). смотри под бардачком справа разъемы.
fearwolfxxx
9 March 2013


Народ помогите.У меня ФФ1 европеец двигатель Zetek 1.8 механика. Вышел утром заводить свою ласточку а она никак не реагирует. Горит контрольная лампа системы охлаждения и в место цифер на одомере какие то полоски и еще загорается индикатор антипробуксовочной системы. Может кто то уже сталкивался с таким явлением, куда хоть лезть?
fearwolfxxx
9 March 2013


Народ помогите.У меня ФФ1 европеец двигатель Zetek 1.8 механика. Вышел утром заводить свою ласточку а она никак не реагирует. Горит контрольная лампа системы охлаждения и в место цифер на одомере какие то полоски и еще загорается индикатор антипробуксовочной системы. Может кто то уже сталкивался с таким явлением, куда хоть лезть?
avatar
-Volk-
9 March 2013


fearwolfxxx
Проверьте, подтяните клемы (масса с кузовом) на АКБ и стартере, провода к замку зажигания. Иммобилайзер опознаёт ключ зажигания???
fearwolfxxx
9 March 2013


А как узнать опознает он или нет
fearwolfxxx
9 March 2013


Народ помогите.У меня ФФ1 европеец двигатель Zetek 1.8 механика. Вышел утром заводить свою ласточку а она никак не реагирует. Горит контрольная лампа системы охлаждения и в место цифер на одомере какие то полоски и еще загорается индикатор антипробуксовочной системы. Может кто то уже сталкивался с таким явлением, куда хоть лезть?
avatar
Chily
9 March 2013


fearwolfxxx
цитата:
куда хоть лезть?

К аккумулятору в первую очередь. Либо сдох АКБ, либо клеммы проверь.
fearwolfxxx
9 March 2013


так АКБ подзаряжал уже. Такая же песня
fearwolfxxx
9 March 2013


Может датчик температуры двигателя неисправен?
avatar
Chily
9 March 2013


fearwolfxxx
Нет, датчик температуры не причём. От АКБ дальше по цепи к стартеру. Проверить предохранители.
Что происходит при повороте ключа?
fearwolfxxx
9 March 2013


Народ помогите.У меня ФФ1 европеец двигатель Zetek 1.8 механика. Вышел утром заводить свою ласточку а она никак не реагирует. Все контрольные лампы тухнут после включения зажигания только не тухнет контрольная лампа системы охлаждения и в место цифер на одомере какие то полоски и еще загорается индикатор антипробуксовочной системы. Может кто то уже сталкивался с таким явлением, куда хоть лезть?
fearwolfxxx
9 March 2013


Вообще ничего не происходит.Ключ в пустую поворачиваешь

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up