Веерные форcунки на M4 от FF3

11 years

2



Доброе.
Подскажите можно ли установить веерные форсунки с обогревом код
1708797 (я так понял это от ФФ3) на мондео 2007 года.
Спасибо
мондео4, веерные форсунки, форсунки, омыватель лобового стекла, стеклоомыватель, регулировка

avatar
dinarff2
1 March 2012

Веерные форcунки на M4 от FF3
62,3K
views
56
members
205
posts

avatar
Andrei89
4 March 2013


ScamP
Теперь всё понятно. Спасибо за финисы. Буду колхозить :-). Не помню в какой ветке прочел вроде сдесь ребята пишут, что родный дедовским способом регулируются т.е. булавкой. За хотел заменить после того как увидел как они работают (льют ниже середины стекла) попробую от регулировать если получится то однозначно буду заказывать Америкосов. Вот ссылка на подогрев омывайки кому интересен этот вариант то можно установить. Одно но греет житкость сильно. Думаю заказать все пока думаю.file://localhost/C:/Users/Anqel/Desktop/регистратор/Carax%20CTR%20CRX-7012%20подогрев%20жидкости%20стеклоомывателя%20Гольфстрим.mht
avatar
Andrei89
4 March 2013


Вот правильная ссылка. Carax CTR CRX-7012 подогрев жидкости стеклоомывателя Гольфстрим. http://www.avtoprofi.ru/Carax-CTR-CRX-7012-podo...im.html
avatar
Andrei89
4 March 2013


Огромный плюс подогрева жидкости омывателя это когда едешь по трассе ну и в городе может:-). Я бы так не сделал как на видео стеклу конец будет сразу ИМХО. И чтобы этого не было Генри Форд если не ошибаюсь уст. лобовик с обогревом вещь очень хорошая.
ShikoNet
4 March 2013


Не Генри Форд, а немецкие инженеры форда. В пиндостане нет подогрева лобового.
avatar
Andrei89
4 March 2013


Не знал. Спасибо им огромное. У нас на севере погода
posted image
очень выручает эл.обогрев стекла.
avatar
ILIS
9 March 2013


Поделюсь впечатлениями. Поставил от ФФ3 на ФФ2 - били низко. Подточил сами форсунки, чтоб встали с наклоном - теперь все отлично! До этого стояли другие (от фф1 вроде, т.к. подогревы переставлял) они нравились лучше, но переставлять заново не буду. Переставить подогревы сложнее, чем подточить форсунку )
avatar
механик
9 March 2013


а веерные форсунки регулируются?
Сегодня гнали моню с салона, стоят веёрные.
По мне, так говнп редкое. На скорости свыше 70 льет
по низу стекла. На верху просто грязная полоса остается .
avatar
Юрбас68
9 March 2013


механик
не регулируются!
avatar
-Alpha-
9 March 2013

1

механик
Юрбас68
Прекрасно регулируются. После установки решил, что зря поставил. На скорости 80-90 лили в низ стекла.
После взял иголку вставил в форсунку и немного потянул иглу вверх. Теперь на 80, с одного нажатия омывашка покрывает все стекло.
avatar
mkuzminov
9 March 2013


alphaL
У тебя простые, с одной дыркой ?
Веерные не регулируются.
avatar
-Alpha-
9 March 2013


mkuzminov
Стояли простые с двумя дырками. Заменил на веерные и их же отрегулировал. Веерные от фф3 с обогревом.
avatar
mkuzminov
9 March 2013


alphaL
Ну вот же написано Веерные форcунки на M4 от FF3 (сообщение #11838459) что не регулируются, только подбором угла
avatar
skuns
9 March 2013

1

alphaL
цитата:
Прекрасно регулируются.

Там нечем регулировать. Вот специально разрезал
posted imageposted imageposted image
В корпус вставлена сама форсунка в которой подвижных элементов нет. Я себе ставил от ФФ2, ФФ3, теперь стоят америкосовские Мондео (моё мнение - самый лучший вариант).
avatar
skuns
10 March 2013


Подогреватели для вставки в американскую форсунку обточил как можно больше (а лучше и удобнее, аккуратно срезАть канцелярским ножом) и посадил на термоклей. И держатся отлично, и термопроводность клея хорошая, и нет зазоров.
avatar
Юрбас68
10 March 2013


skuns
Привет Дмитрий, я так понял ты установил себе форсунки от фокуса американца с вкрячиванием подогрева. посему у меня к тебе вопрос по поводу подтеков на капоте, присутствуют ли они? Сам имею опыт установки форсунок с кодом 1767660, работой их очень не доволен: льют низко, капот и жабо весь засран незамерзайкой(установка с левой стороны клапана от тойоты проблему не решило! справа перед форсункой стоит заводской клапан). Вообщем есть ли мне смысл попробовать установить форсы от америкоса? доволен ли ты их работой и нет ли желания возврата к обычным струйным?
avatar
skuns
10 March 2013

1

avatar
Юрбас68:

skuns
Привет Дмитрий, я так понял ты установил себе форсунки от фокуса американца с вкрячиванием подогрева. посему у меня к тебе вопрос по поводу подтеков на капоте, присутствуют ли они? Сам имею опыт установки форсунок с кодом 1767660, работой их очень не доволен: льют низко, капот и жабо весь засран незамерзайкой(установка с левой стороны клапана от тойоты проблему не решило! справа перед форсункой стоит заводской клапан). Вообщем есть ли мне смысл попробовать установить форсы от америкоса? доволен ли ты их работой и нет ли желания возврата к обычным струйным?

Форсунки установил такие YS4Z-17603-EA (а от Фокуса они или от Мондео не знаю). Брызгают отлично. Потек от левой форсунки на капоте присутствует. Жду обратный клапан. Собираюсь поставить один слева перед тройником, второй от троиника к левой форсунке приладить трубку, а в неё клапан. По идее должно помочь.
Oleg V.
10 March 2013


Поставил себе с кодом 1767660 с клапанами, один раз брызнеш - с левой сопли до самай фары. В середине снизу остается не чищенный треугольник. Все бы ни чего, но то что они текут меня убивает. Склоняюсь к смене назад на струйные.
P.S. Клапана помогают на фокусе, потому что там реальная проблема с подтеками при изменении наклона автомобиля. На Мондео с новья ни чего не текло, т.к. стоит клапан на правой форсунке. На левую ставить клапан смысла нет, причина подтеков видимо в чем то другом.
avatar
Andrei89
12 March 2013


Незнаю стоит у меня клапан там или нет но подтекает здорово с обеих форсунок. Такая же ситуация и вазовских переднеприводных моделях там тоже подтекает.
avatar
механик
12 March 2013

2

А в чем критичность подтекания этих форсунок?
Ну подтекают... В чем проблема-то?
avatar
Andrei89
12 March 2013


Как то не солидно это на машине такго класса
ShikoNet
13 March 2013


Два тойотовских клапана у каждой америкосовской форсунки и нет подтеков. У меня так стоит.
avatar
Andrei89
13 March 2013


Парни объясните я правильно понимаю?, что клапана служат для того чтобы отсекают избыточное давление которое остаётся в системе после отключения насоса.
avatar
Drakula_51
13 March 2013

1

Andrei89
Клапаны не дают жидкости стечь обратно в бачок и/или перетекать между форсунок.

Тоже ставил два тойотовских клапана (у каждой форсунки) и вееры с рестайла (1767660) - проблем нет. Хотя льют они относительно низко, за счёт ширины распыла получается, что щётки размазывают жидкость по всей своей длинне.

Катался на Импрезе - там веер заливает всю поверхность стекла так, что ничего не видно несколько мгновений. Пока не знаю, что сказать - хорошо это или плохо
avatar
ozornoy
16 April 2013


Сегодня был в Рольфе, у новых мондео 13-го года выпуска, с завода стоят веерные форсунки. Манагер сказал, что такие-же как и на фф3. по finis 1767660.
LifeGuard
20 April 2013


Вчера забрал машину из салона - да на мондео 2013 года выпуска стоят веерные форсунки :-)
avatar
vertol
20 April 2013


Они с марта 2012 устанавливаются.
avatar
LongLovers
22 April 2013

1

ozornoy
А менагер не сказал как они льют на лобовое?под кодом 1767660?
avatar
ozornoy
22 April 2013


LongLovers
Неа, не сказал. Завтра себе поставлю, расскажу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up