Замена стекла в противотуманках

6 years

9



Всем добрый вечер! Хочу спросить успело ли у кого из владельцев нового фокуса лопнуть стекло на противотуманке?

Сегодня утром вот обнаружил у себя такую неприятность, просто стекло было треснуто и маленькая дырка. Чуть коснулся-оно вообще осыпалось всё...стал звонить по магазинам- противотуманка только в комплекте, неоригинал 1500, оригинал 3300. кто знает где можно намутить отдельно стекло?
стекло, противотуманки, птф, оптика, треснула птф, противотуманные фары, туманки

Bfm
28 February 2012

Замена стекла в противотуманках
105,1K
views
78
members
165
posts

avatar
Jonn
14 May 2013


Ну и что в итоге? Имеются ли в магазинах стекла для ПТФ на фф3?
crazystr
19 May 2013


такая же печалька, вчера треснуло стекло у ПТФ,(( народ кто менял стекло, где брали? или всю ПТФ целиком?
askk
8 July 2013


беда прямо-и у меня трещена
kvd.74
12 July 2013

4

Только что заменил стекло противотуманки .Фокус 2 рестайлинг .Купил в Экзисте , цена 320р. Код RN202025G-0000 .Менеджеры перезванивали два раза , предупреждали , что не от моей машины , а от Логана .Не обращайте внимания , подходит '' тютилька в тютильку''.Прошу прощения за то что может не там написал.
askk
15 July 2013


купил целиком фару за 750 , но без обозначений , по месту подходит - светит не хуже ( на Смольной два магазина) проверяйте работоспособность регулятора
avatar
dan555
22 August 2013


У меня от приоры валялась противотуманка, посмотрел вроде стекло такое же по размерам, снял акуратно и посадил на герметик. Единственное там на стекле выступ немного не совпадает с пазом на корпусе, пришлось немного доработать. А и уже писали что стекло от приоры менее выпуклое, чем на форде, получился небольшой зазор, но ничего подкладывать не стал, кто не знает об этом никогда не заметит.
avatar
ДядяСаша_Непьющий
29 August 2013


ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ГЛУПЫЙ ВОПРОС.

реально поменять лампы в противотуманках если не лазить под машину а просто снять фару?
dekster05
5 December 2013


ДядяСаша_Непьющий
да дружище, просто снимаешь фару головного света и рукой можно достать!!
VOLIDEN
5 March 2014

1

Скажите пожалуйста,а реально поменять стекло на противотуманке не снимая ее?Если снять только хромированую накладку на бампере и потихонечку снять разбитое стекло с противотуманки и приклеить новое стекло.Никто так не делал?
nordvic
12 March 2014


Мой опыт по замене правой противотуманки.
Снял основную фару, посмотрел, что так не откручу. Поднял на домкрате колесо, снял, открутил крепления защиты (брызговика) спереди (8 шт), можно обычной плоской отверткой. После этого выгнул защиту и получил удобный доступ непосредственно к фаре. Сама фара у меня крепилась на 2-х Торксах Т25 (по диагонали). После этого засунул обратно защиту обратно, закрутил болты. Хромированную накладку не трогал - она не мешает. Поменять стекло не снимая фару - маловероятно, чтобы снять накладку все-равно необходимо освобождать фиксаторы изнутри. Сама процедура со снятием колеса-защиты и обратной постановкой занимает минут 15-20.
VOLIDEN
12 March 2014


Накладки на противотуманке легко снимаются,я их уже менял с черных на хромированные.Просто отверткой отгибаются и снимаются!!!
Rafael-Guliev
26 May 2014


прилетел камушек. подскажите как снять накладку и заменить стекло. если не сложно с фотками пожалуйста! и все таки точный код или ссылку на стекло которое поменять надо и на лампу такую же которая стоит в противоположной стороне
posted image
avatar
gilius
27 May 2014

2

R
Rafael-Guliev:

прилетел камушек. подскажите как снять накладку и заменить стекло. если не сложно с фотками пожалуйста! и все таки точный код или ссылку  на стекло которое поменять надо и на лампу такую же которая стоит в противоположной стороне
posted image

обсуждалось уже не раз. Лень искать в теме?
Противотуманная фара (оригинал) - 1209177. Есть Valeo 088 358 - аналог, но есть и еще более дешевый аналог-китай : FDFOC05223
Стекла - или идёте с фарой на авторынок и там ищите (говорят от ВАЗов подходят) или ищете в теме коды стёкол (Renault), но предупрежу сразу что в украине их нет, есть только на экзисте в РФ. ИМХО проще купить фару Valeo (она сразу идет с лампочкой, правда если в родной фаре стоит OSRAM, то в аналоге - Philips)
avatar
Qs125rus
3 June 2014


А как в них лампочку поменять ?
avatar
gilius
3 June 2014


avatar
Qs125rus:

А как в них лампочку поменять ?

могу ошибаться, но в теме уже было + это есть в мануале по ремонту ФФ3. Отсоединяете фишку от лампы ПТФ, затем проворачиваете лампу на 90 градусов и вынимаете из ПТФ
avatar
Qs125rus
3 June 2014


gilius
Да это понятно все... Задирать машину надо чтоб подлезть туда или можно лежа дотянуться ?
avatar
gilius
3 June 2014


avatar
Qs125rus:

gilius
Да это понятно все... Задирать машину надо чтоб подлезть туда или можно лежа дотянуться ?

Не обязательно. Можно или снять фару или снять колесо, снять подкрылок. Я бы попробовал снять фару(всего 2 болта)
avatar
Qs125rus
3 June 2014


gilius
Нижние противотуманки а не про фары я говорю ... Которые выше у кого то от камней бились ... Как в них поменять лампочку , есть к нему доступ ? У меня астра gtc была я на бордюр заезжал и снизу менял а форде еще не лазил , заранее спрашиваю просто как там все устроено )))
avatar
gilius
3 June 2014


avatar
Qs125rus:

gilius
Нижние противотуманки а не про фары я говорю ... Которые выше у кого то от камней бились ... Как в них поменять лампочку , есть к нему доступ ? У меня астра gtc была я на бордюр заезжал и снизу менял а форде еще не лазил , заранее спрашиваю просто как там все устроено )))

Можете снять бампер Я когда менял ПТФ откручивал и фару и снимал подкрылок. Желания снимать защиту между бампером и кузовом - не было никакого. На вашем месте я бы снимал фару (2 минуты дела) Но если в РФ не ставят подкрылки - то можете снять колесо (или вывернуть его на максимальный угол) и тогда дотянетесь. Так же можете по форуму поискать инструкцию по ремонту. Там пошагово описано что снимать и каким Torx'ом. По идее с завода там стоят OSRAM (но повторюсь что у меня авто германской сборки, может у вас ставят Philips)
avatar
poreckoe
4 June 2014

1

Замена передней противотуманной фары (мануал от третьего рима для фф3 стр.237)
Вам потребуются:ключ TORXТ 20,отвертка с плоским лезвием.
1.Отсоедините провод от клеммы«минус»аккумуляторной батареи.
2.Отверткой подденьте край декоративной накладки противотуманной фары и,
преодолевая сопротивление фиксаторов, снимите ее.
3.Выверните два болта крепления и извлеките противотуманную фару из бампера.
4.Сожмите фиксатор,отсоедините колодку жгута проводов и снимите противотуманную фару.
Вот так описана операция в "умной" книге,сам не пробовал,поэтому интересно - снятие бампера, подкрылков и т.д. необходимо или нет, по мануалу фара снимается вышеуказанным способом,других операций нет.
За год эксплуатации стекла на ПТФ как пескоструем обработали, так что вопрос о замене стекол или их шлифовке весьма интересен , фары целиком менять то не очень хочется
avatar
Qs125rus
4 June 2014


poreckoe
Спасибо
bendrik88
23 July 2014


заказал новую птф а она пришла но не регулируется, как сделать регулировку? барашек крутится а толку нет(((
avatar
Vanek27
19 August 2014mobile


Такой вопрос, Машине три года Птф помутнели уже. На сколько знаю они вроде из стекла можно ли их пылернуть и будет результат? Знакомый говорит стекло не получиться.
avatar
KOHKYPEHT_71
20 September 2014mobile


K
kvd.74:

Только что заменил стекло противотуманки .Фокус 2 рестайлинг .Купил в Экзисте , цена 320р. Код RN202025G-0000 .Менеджеры перезванивали два раза , предупреждали , что не от моей машины , а от Логана .Не обращайте внимания , подходит '' тютилька в тютильку''.Прошу прощения за то что может не там  написал.

Посмотрел на логоновские ... Что то мне не показалось что они один в один... У Логана стекло плоское , у Форда более выпуклое .
avatar
KOHKYPEHT_71
21 September 2014


Подскажите на дорестаил финис код туманок...
Rafael-Guliev
22 September 2014

3

НЕ заказывайте аналог противотуманной фары st -551-2007N!!! как только вставите в нее лампу, фара расплавится! в оригиниальной фаре есть железная прокладка в месте крепления ламы, в этой только пластик!

но если нужно просто стекло то закажите, оно легко снимается с нее.
avatar
AndyStyle
27 September 2014


avatar
Devil26Rus:

RN202025G0000

привет, скажи пожалуйста, эти стекла птф подходят на фф2 дорестайл, заранее спасибо
avatar
Albertus2012
28 September 2014


Vanek27
полирнуть можно, после этого покрыть лаком прозрачным, так как после полировки стекла начнут мутнеть ещё быстрее если не покрыть лаком.
avatar
Alekcandr_dizel
22 October 2014


хочу купить туманки с линзами для газоразрядной лампы где можно такие найти и если есть код пожалуйста.
avatar
Atos
8 December 2014


Все таки не понял, фара меняется снаружи или изнутри? Хотя, это уже все равно, сейчас пойду менять. левая разбилась.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up