Российский Ford изменил логистику перевозок

17 years ago




Как стало известно газете "Бизнес", Ford подписал контракт с компанией "Автологистика", которая станет основным перевозчиком автомобилей этой марки. А конфликт с бывшим эксклюзивным перевозчиком - "Гемой", - из-за которого оказались заблокированы более тысячи заказанных клиентами автомобилей, близок к урегулированию. Участники рынка считают выбор Ford правильным, отмечая, что ажиотаж на рынке автовозов в настоящий момент утих.

Как сообщает "Коммерсант", в соответствии с договором "Автологистика" предоставит в распоряжение Ford 200 автовозов, что составляет около 60% всего объема перевозок российского Ford. Таким способом Ford решает транспортную проблему, возникшую у него весной. Из-за резкого роста рынка и отставания инфраструктуры, а также из-за выбытия калининградских автовозов у Ford возникли проблемы с перевозками.

Именно тогда компания подписала контракт с петербургским перевозчиком "Ятис".

Ранее основным перевозчиком Ford была "Гема", однако весной между сторонами возник финансовый спор, который привел к аресту более тысячи заказанных клиентами машин на складах "Гемы".

В Ford отметили, что планируют урегулировать конфликт в ближайшие две с половиной недели. А руководитель направления автомобильной логистики "Гемы" Игорь Свенцицкий сказал, что задержанные на стоянках машины уже начали развозить по дилерам.

По словам Свенцицкого, в ближайшее время "Гема" не планирует работать с Ford. "В нашем парке сейчас более 300 автовозов, в ближайшее время их число увеличится до 450. В то же время для обеспечения всех поступающих к нам заказов нужно 700-800 автовозов",- говорит Свенцицкий. По его словам, "Гема" будет работать с нынешними заказчиками: "Фольксваген Групп Рус", Porsche, группой "Рольф" (импорт Mitsubishi, Hyundai), а также есть планы по привлечению новых клиентов, в частности BMW.

Разрешение ситуации у Ford совпало с окончанием ажиотажа на рынке автомобильной логистики. Ставки на фрахт автовозов, которые с конца марта выросли на 30%, сейчас стабильны. Это связано в том числе с тем, что некоторые участники рынка пополнили свои парки. Впрочем, представители автомобильных компаний уверены, что логистические проблемы на рынке еще полностью не решены.

Источник: SeaNews
avatar
FF:F7
8 June 2006

Российский Ford изменил логистику перевозок
7,6K
views
8
members
7
posts

avatar
louriekm
9 June 2006


Что можно сказать? Свято место - пусто не быввает. Одна компания ушла, а во второй сейчас во всю празднуют подписание договора.
avatar
LordOVER
10 June 2006


Надеюсь, что нам - рядовым клиентам - это пойдет только на пользу и сроки поставки автомобилей придут в норму...
Surriv
11 June 2006


Вот ведь и правда - Гема'р!!!

LordOVER
...нам это уже не пойдет на пользу, особенно тем чьи машины арестованные стоят!!!
Ambiente
11 June 2006


так написано, что начали арестованные машины развозить по дилерам - щначит поможет
valdem
11 June 2006


Из-за этой "Гемы" моя машина месяц простояла на промежуточной стоянке ожидая очередь на автовоз, так что я рад это слышать.
Ambassador
12 June 2006


Вывод один...все равно парить будут
realman
13 June 2006


Коллеги, давайте хоть будем отмечаться здесь, кто получил гемаройные машинки, все интересней ждать
Любой отметившийся в этой теме будет переведен в read only на месяц. Есть соответствующие разделы - том и создавайте темы. Это раздел наывается Новости.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up