Какую передачу на каких оборотах

9 years




Вчера на фокусировке обсуждали, когда мол пятую врубать, на каких оборотах и скорости она не вредит движку.

Вот вспомнил по этому поводу о такой картинке:
posted image
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001...800/Pila_53.jpg
У меня такое подозрение что она не сильно правильная. Мой фокус например, спокойно относится к нарушениям этих рекомендаций.
механическая коробка, механика, мкпп, коробка передач, обороты двигателя, переключение передач

Iakov
20 January 2005

Какую передачу на каких оборотах
59,1K
views
30
members
39
posts

avatar
wowan
10 March 2007


Мужики, прочитал искажу,что:
1. Вопрос был на каких оборотах ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ на высшую передачу, а не на каких ездить.
2. Ответ на этот вопрос содержиться в первом посте. Всем "гонщикам" известно, что переключаться надо на оборотах макс. крутящего момента. На графике это линия в районе 4500.
3. Ездить лучше всего на оборотах до которых они упадут после переключения согласно п.2. Тогда и тяги достаточно и расход божеский.
4. Все изложенное для авто с правильно подобраной к движку КПП. На Фокусе нормально.
5. Кто хочет экономить бензин ползая на 1500-2000 тыс об. , может лучше на мопед пересесть?
avatar
РОМУЛ
11 March 2007


Скорости переключаю в диапазоне 3000-4000 оборотов, на спидометр в это время вообще не смотрю.
avatar
andruitm
24 September 2008


А почему бы не переключать передачи по загорающейся стрелочке, которая рядом с тахометром?
Вроде же специально для этого эта фича придумана производителем...
Zetec 2.0 16V USA.
avatar
wowan
25 September 2008


avatar
andruitm:

А почему бы не переключать передачи по загорающейся стрелочке, которая рядом с тахометром?
Вроде же специально для этого эта фича придумана производителем...
Zetec 2.0 16V USA.

Наверное только на пиндосах. У меня на европе нету, как и проблем с выбором оборотов
avatar
latysch
19 October 2008


Где картинку нашли? Там для АКПП есть?
avatar
wowan
20 October 2008

1

Для АКПП есть! Она сама картинку выберет!
pavel1411
16 July 2012


Всем привет не знаю в какую тему написать подскажите раньше работало как часы четвертая передача три тысячи оборотов 90км переключаю на 5 довожу до 120 стрелка ровно ровно на 3 тысячах оборотах,теперь 4 передача три тысячи оборотов скорость 93 примерно,а 5 включаю довожу до 3 тысяч скорость примерно 117.незнаю на что грешить толи на коробку толи на двигатель,заранее спасибо
Cfyz00
27 October 2013


Кто нибудь знает количество оборотов для АКПП?
Sergeysanych
27 October 2013

2

Cfyz00
Ага, сама АКПП.
tolyan89
5 December 2017


Нормально ли то,что при 4 скорости стрелка тахометра показывает 1800? Езда по ровной дороге в городе, двигатель зетек-е 2.0 16v, при увеличении подачи топлива скорость особо не увеличивается и двигатель начинает работать с натугой, читай "не тянет".

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up