Машина пришлась по вкусу...

12 years

9



Прошу прощения за задержку с отчетом, проблемы с компьютером.
posted imageposted imageposted image

Итак, начинаю: Много мыслей, которые постараюсь сейчас изложить.
Пробег за 2,5 дня около 500 км, расход 9,8. Первое впечатление, что машина с трудом набирает ход, а если переключаться как советует бортовой компьютер, то вообще не едет. Правда, через какое- то время начинаешь привыкать, но машинку приходится крутить до 5-6 т. оборотов. Очень переживала за то, что уже год езжу на автомате, но механика фокуса приятно удивила и порадовала, сцепление тоже понравилось. Так и не смогла привыкнуть к зеркалам, это было единственное мое мучение. Габариты чувствуются хорошо, внешний вид тоже понравился, а особенно цвет, никогда до сего момента не рассматривала для себя красный цвет машины, но, наверное, изменю свой взгляд.
Итак, салон: удобные, на мой взгляд, сиденья. Удобный подлокотник, на который можно положить руку при переключении передач. На руль выведены все нужные функции, немножко непривычно, что кнопки для магнитолы справа, но это дело привычки. Так как было мало времени для общения с машиной, то не со всеми функциями я разобралась и мне не куда было положить телефон, наверное, кто-то еще какие-то вещи держит под рукой и мне кажется, что им нет места. Подстаканники между передними сиденьями в ночное время с включенной подсветкой , тоже очень удобно. Приятная подсветка приборов для глаз, от которой не устаешь, понравилось также, что ее можно поменять, жалко, что не везде. Места для пассажиров тоже хватает и спереди и сзади, проверяла лично. Звучание магнитолы хорошее, но при добавлении звука начинают дребезжать динамики. Хотя шумка стала намного лучше. Неудобное расположение входа USB, если нужно поменять на ходу, то это можно сделать только при помощи пассажира. Светлая обивка потолка, наверное, быстро испачкается.
Что касается работы дворников, то траектория непривычная, чистят хорошо работают бесшумно, но остается недочищенный участок со стороны водителя, хотя это не уменьшает обзорность. Би-ксенон с боковой подсветкой это вещь. Багажник не порадовал, может на седане он больше. 17 радиус тоже пришелся по вкусу, но, наверное, он пойдет как доп. опция. Машина хорошо держит поворот. Тест на скорость, наверное, не удался, только 160, но хотелось больше, останавливало только, то кому будут приходить штрафы. Тест по бездорожью тоже пройден, была поездка на Гремячий ключ, единственное ,что огорчило это то, что к концу пути заднее стекло все было в пыли, а тот участочек, который очистил дворник был мал для обзорности, но опять же это, наверное, болезнь всех хетчбеков.
posted image
Немного слов об инновационной системе параллельной парковки. Удобно, но проколы случаются, а если эта система создана для новичков, то, наверное, лучше учиться без нее, так как с местами для парковки у нас проблемы, а для этой системы нужны условия.

Итог: Машина пришлась по вкусу, все создано для комфортной езды, да и новые разработки идут в ногу со временем, мелкие нюансы, наверное, со временем будут доработаны производителем. Цена вопроса: дороговато, ведь на пятки наступают производители из Кореи и Китая и для многих это главный выбор(цена). Так как в данный момент моей машине всего год, то через год или два я, наверное, рассмотрю эту машину как вариант покупки с одной поправкой это будет турбо дизель 2,0. Может быть о чем-то я и не написала, но это только из-за недостатка общения с машиной, ну и конечно в некой безграмотности в отношении технических характеристик.

posted image
Еще раз выражаю огромную благодарность за возможность поучаствовать в таком грандиозном событии.

posted imageposted imageposted imageposted image
ТестДрайв, отзывы, ФФ3, 10 дней
avatar
Нюся
14 June 2011

Машина пришлась по вкусу...
6,7K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up