Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
695,9K
views
1,3K
members
4K
posts

Tofer
13 July 2006

-1

покатался.. действительно стала скрипеть пластикавая обшивка водительской двери... может к в сервис заехать..?
avatar
Readyteddy
15 July 2006


разгоните по мкаду авто до 160 км и чуть более - вот тогда у Вас столько сверчков обнаружится!
Только не забудьте выключить музыку и кондец, а также посадить рядом друга в роли "сверчкоискателя"

Кстати, я своих сверчков выловил, поделюсь, может у кого тоже самое и расскажу как лечится:

Сверчки:
1) Дребезжит что-то под пластиком справа по центру переднего пассажира
Лечится (правда, временно) вдавливанием его(пластика) в дверь или наоборот оттягиванием его на себя.

2) дребезжит, видимо, пружинка в ручке над водительским сиденьем, та что рядом с козырьком.
Лечится поднятием и опусканием этой самой ручки

3) не был до конца прижат пластиковый ободок вокруг открывающей дверь ручки левого заднего пассажира, от чего дребезжал.
Вылечилось путем прокладки под ним двустороннего черного скотча..

4) Ну и, наконец, самый гадкий и неприятный сверчок, которого я вылавливал дольше всего - дребезжит, зараза, маленький курок (в водительской дверной ручке), за который тянешь, чтобы разблокировать/заблокировать двери.
Лечится легким вдавливанием. Ощущение что болтается на соплях.

Надеюсь кому-то поможет, удачи!
avatar
Jonson
15 July 2006


цитата:
разгоните по мкаду авто до 160 км и чуть более - вот тогда у Вас столько сверчков обнаружится!
Только не забудьте выключить музыку и кондец, а также посадить рядом друга в роли "сверчкоискателя"

Кстати, я своих сверчков выловил, поделюсь, может у кого тоже самое и расскажу как лечится:

Сверчки:
1) Дребезжит что-то под пластиком справа по центру переднего пассажира
Лечится (правда, временно) вдавливанием его(пластика) в дверь или наоборот оттягиванием его на себя.

2) дребезжит, видимо, пружинка в ручке над водительским сиденьем, та что рядом с козырьком.
Лечится поднятием и опусканием этой самой ручки

3) не был до конца прижат пластиковый ободок вокруг открывающей дверь ручки левого заднего пассажира, от чего дребезжал.
Вылечилось путем прокладки под ним двустороннего черного скотча..

4) Ну и, наконец, самый гадкий и неприятный сверчок, которого я вылавливал дольше всего - дребезжит, зараза, маленький курок (в водительской дверной ручке), за который тянешь, чтобы разблокировать/заблокировать двери.
Лечится легким вдавливанием. Ощущение что болтается на соплях.

Надеюсь кому-то поможет, удачи!

Мдяяя, чё-та многовато сверчков
Интересно а ФМК в курсе про всю эту хренотень со сверчками?
avatar
Cary
16 July 2006


У меня скрипят только уплотнители дверей на неровноу (просёлочной дороге) - как новые хромовые сапоги
avatar
Squader
16 July 2006


Что-то читал-читал ветку и не нашёл. У меня трёхдверка хэтч, скрип раздаётся сзади, из района окна пассажира за водителем. Причём только на шершавом асфальте и на скорости больше 40 км\ч. На гладком асфальте всё ОК. У кого-нибудь такое было? Как лечили?
Tofer
17 July 2006


Squader
у меня похожая ситуаци, только в водительской двери, если нажать отжать на пластиковый кожух двери скрип такой же, ИМХО скрепит он. Возможно крепления...
mazila
18 July 2006


У меня конкретно скрипит, когда при открытом капоте начинаешь нажимать- тянуть на верхнюю подушку крепления двигателя (слева от двигателя, если спереди смотреть). Скрипит где-то внизу (от того, что движок "ходит" относительно кузова на опорах. Вроде не защита- там расстояние большое. Но если никто не поможет советом, возможно придется снимать защиту- смотреть. Думаю, что вряд ли скрипят нижние подушки двигателя, но фиг знает. Кто знает в чем дело.
avatar
kkc-dancer
18 July 2006


Скрипят уплотнители задних дверей! Причем очень чётко!
Никак и ничем не лечится!
Igor.V.
18 July 2006


Squader
У меня примерно такая же ерунда, только больше на дребезжание похоже.. Специально садился на заднее сиденье (подругу за руль), прислушивался в каком месте гремит. Точное местонахождение "сверчка" - сразу за водительской дверью, между стойкой и бардачком. на плохой дороге слышно намного сильнее... причем всевозможные придавливания. постукивания по обшивке - не помогают.
avatar
RomaK
18 July 2006


Сегодня отвёз машину на диагностику в Превокс:дребезжание в спинке пассажирского сидения при проезде неровностей(или когда даже просто слегка хлопнуть по спинке рукой). Естественно,когда кто-то сидит на нём дребезжания нет)) Мастер предположил,что слетело какое-то крепление пружин в спинке.Только что позвонили ,сказали что кресло разобрали-там всё нормально,дефектов нет,фотографировать нечего-претензию Форду составить не могут.Просто описали случай и отправили в представительство фирмы.По словам менеджера случай не единичный,пока относят его к конструктивным особенностям.Как будто мне от этого легче(((
У кого-нибудь есть подобная проблема? Может кто поборол?
OSha
18 July 2006


а вот ЭТОТ способ из С-МАХ-вского FAQ кто-нибудь успел опробовать?

(речь про устранение скрипа уплотнителей дверей)
avatar
alc16
18 July 2006


цитата:
а вот ЭТОТ способ из С-МАХ-вского FAQ кто-нибудь успел опробовать?

(речь про устранение скрипа уплотнителей дверей)

Да, я успел, до того как попробовал смазать верхние бархотки. После того как смазал их, выкинул все что понавставлял в уплотнители и езжу спокойно уже где то месяц... Уже было про это...
avatar
Dr.Flyer
19 July 2006


Отдал вчера машину в сервис. Как сказала приемщица сверчок не типичный. Когда вернут - не знает.
Проявляется в том, что где-то справа (скорее спереди) что-то попискивает-поскрипывает. Проявляется это на неровностях типа стиральной доски и при наборе скорости. Если кто сталкивался - отзовитесь.

PS
Были плохо закреплены трубки кондиционера. Закрепили хорошо. Скрип исчез.
avatar
cheb_m5
19 July 2006


Runner
шторки тут совсем не при чем...
это регулировка замков + резиновый уплотнитель + баркотистый уплотнитель...
avatar
soft
19 July 2006


Наездил на своей 3х дверке уже 10тысяч километров.И с каждым километров настроение все хуже и хуже.Скрипы все новые начинают появляться.Думал что на конец после своей девятки забуду что такое герлен и тд...А нет.
Настроение уже такое что хочется всю машину разобрать и про герленить...И это называется иномарка?!
А все виной тому дешевый звонкий пластик(только торпедо из мягкого не звонкого).Не давно стало напрягать сильно когда едеш по плохому асфальту сильно звенит центральная консоль(там где пепельница)проблему решил чисто русским способом со стороны пассажира подложил под торец внизу кусочек свернутой кожи звук пропал да и не видно ни чего.Напрягает левая задняя боковина так же на плохом асфальте дребезжит в районе стойки но даже если чуть чуть на нее надавиш звук пропадает... кто как боролся?
Да не спорю проехал где-то 100 км. про гравийке но ехал не больше 50 км.ч.
У знакомого матреха 6 так он каждый день матается по гравийке и ни чего.
Вообщем просто хочется от иномарки тишины полной а приходиться по салону лазить как идиот и постукивать панели ...
Вообщем конечно не сказать что вообще машина побрекушка.Нет просто пластик дешевка и от всякого соприкосновения издает не приятный звук.Не зря может быть салон больше бребезжит когда едеш по плохому асфальты чем когда едеш по гравийке..
avatar
Squader
20 July 2006


Igor.V.

цитата:

Точное местонахождение "сверчка" - сразу за водительской дверью, между стойкой и бардачком. на плохой дороге слышно намного сильнее... причем всевозможные придавливания. постукивания по обшивке - не помогают.

Вот именно, что дребезжание. У меня основное место проживания сверчка обнаружилось там, где прилегает пластик боковой обшивки к пластику, откуда ремень безопасности заднего пассажира. Постукивания и прижимания решают проблему, но ненадолго:(( Вот думаю на дилера наезжать.
Useless
23 July 2006


Меня замучило переднее водительское сиденье, при любом движение задом иль ногой слышны шелчки в седушке ( 3HB ), спинку сиденья уже меняли по гарантии! Чё за хрень то?
pavlon
23 July 2006


машина прошла 8000 км. когда едешь по неровной дороге трещат уплотнители стекл, такое ощущение что едешь по
сугробу!!! сначала не обращал внимание,но сейчас прям стало бесить. Да и самое главое что передние стекла воще разболтались, издают такой звук клацанья-) в общем записался а Независимость на 6 августа...Интересно, промажут тока смазкой или конкретно подойдут к этому делу со всей серьезностью
Tofer
24 July 2006


А вы полагаете, что это все-таки уплотнители. Если отурыть дверь и нажать на внутренний пластмассовый кожух, скрип такой же?
GermanFF
24 July 2006


Timer
А у меня появляется дребезг (как будто что то резонирует) в центральной консоли при достижении 2800 оборотов, при 2900 уже исчезает. К дилеру пока не ездил. Может кто справился с аналогичной проблемой?
serg220
31 July 2006


Хруст резинок уплотнителя меня тоже доставал, вчера вылечил. Жидкий силикон купить оказалось непросто, я взял обувной бесцветный воск, натёр резинки, наслаждаюсь тишиной, даже не ожидал, насколько я устал от этого скрипа/хруста. Ещё вчера заехал в Аларм, т.к. гремела задняя дверь, открутить болты замка для регулировки не получалось (очень хорошо прикручено), оказалось, всего то надо было смазать замок...
corvet2007
3 August 2006


Пробег 14000 машинка радует во всём кроме переодически появляющихся "ненормальных" звуков.Появились после зимы.Когда едешь по ровной дороге всё в норме, но стоит попасть на "гребенку" в правой передней двери появляется звук словно динамик открутился и дребезжит.А если на низжих передачах проехать по неровной дороге то возникает чувство будто вся обшивка дверей живёт своей жизнью! Поехал к дилеру проходить ТО-1(это отдельный разговор) так мастер убедил что скрипит не обшивка дверей, а резинки и фетровые уплотнители. Это он мне продеманстрировал нажатием и покачиванием дверей когда я сам находился в салоне автомобиля.Смазывал и обрабатывал силиконовой смазкой HI-Gir(не реклама) сам- скрипов пока нет.А что касается "открученного" динамика- мне понравился ответ:"Плати, а мы посмотрим." Потом решив покататься сомной, стал убеждать что всё в норме, а шум издают SD диски которые в машине.Купив кляйсер под SD стал слушать-и всёравно переодически что-то побрякивает.
Feyich
8 August 2006


Ситуация такая!
Я уже 2 раза ездил в сервис по записи на устранения дребежжание ВСЕЙ обивки!
в первый раз дребежжание и скрип устранили, сказав, что подтянули обивку!
прошло 2 дня! появилась все сново, через неделю записался к другому дилеру в сервис! они сказали что все заклепки стоят нормально, но скрип и дребезг есть, и скорей всего это не гарантийный случай, поэтому если хотите, то за ваше вознаграждение мы всё устраним!

Вопрос! можно ли мне самому залезть под обивку и напихать туда паралону или ещё чего?
И если можно, то посоветуйте пожалуста как, что, и куда конкретно пихать!
ибо на рельсах раньше у дома пролетал под 40 и был приятный звук подвески, которая проглатывала все эти неровности, а теперь бдыж бдыж итд.
А также когда ночью возвращаюсь домой и по двору медленно качусь, аж движка неслышно, то на неровностях дороги, скрипят двери, точнее обивка явно трется гдето!

Очень надеюсь на дельные советы!
Feyich
8 August 2006


так че все внутри смазать воском для обуви?
а то меня скрип раздражает! я уже просто музон врубаю наполную и еду чтобы его не слышать!!!
serg220
8 August 2006


цитата:
так че все внутри смазать воском для обуви?
а то меня скрип раздражает! я уже просто музон врубаю наполную и еду чтобы его не слышать!!!

Ну да, все резинки на двери и на кузове. Вот прошло уже несколько дней, всё прекрасно! Был небольшой запах, но через день уже выветрился. Думаю, жидким силиконом всё же будет лучше, это я так извратился, что попало под руку.
Feyich
8 August 2006


цитата:
цитата:
так че все внутри смазать воском для обуви?
а то меня скрип раздражает! я уже просто музон врубаю наполную и еду чтобы его не слышать!!!

Ну да, все резинки на двери и на кузове. Вот прошло уже несколько дней, всё прекрасно! Был небольшой запах, но через день уже выветрился. Думаю, жидким силиконом всё же будет лучше, это я так извратился, что попало под руку.

а как же сама пластмасса обивки которая примыкает к дверям? внутри ессесно? я тут подумал может заклепки просто смазать!?
а надолго смазки ваще по твоим ощущениям хватит? скатина такая скрепит и скрепит! и дребежжит!
но всеравно я его люблю!) он мне бумер Х5 разорвал! я аж в экстазе до сих пор!
а седня Pirelli Dragon поставил ибо континенталь сдох!

Модеры сорри за оффтоп! немог неподелиться!

кстати чего может дребежжать на кочках особенно?
может скотчем под обивкой обклеить все?
mixasmi
8 August 2006


Пару тысяч назад начало что ужасно крякать на кочках в багажнике, порой бывает ощущение что скрипит весь солон, не много разочарован, пробег 27000 км
Feyich
8 August 2006


цитата:
Пару тысяч назад начало что ужасно крякать на кочках в багажнике, порой бывает ощущение что скрипит весь солон, не много разочарован, пробег 27000 км

вот тоже так кажется!

Седня воском промазал мягкие резинки закругленные на дверях и на рамах
у меня всего 2 двери правда, так что не особо замарачивался... вроде скрип поменьше, но на ямках мелких будто чтото невидимое по салону прыгает и дребежжит!!
Как лечить, понятия неимею!
Meshok
10 August 2006


Задребезжал доп. стоп сигнал в салоне, при проезде кочек лупит по стеклу, не плотно к нему прилегает; так и должно быть или сервисмены плохо закрепили при тонировке? И вообще как он крепится может можно самому что - нибудь сделать?
avatar
baan2003
11 August 2006


Скрип устранил HI-Gir силикон, 150р. баллончик. На кочках появился стук задней двери, как будто она не закрыта, регулировал замок не помогло, отпускал фиксатор замка до упора, стук вроде как проходит, но дверь нижним краем почти трет бампер. И теряется симметрия, зазоры уходят, короче косо и криво все. целый день крутил вертел, так ничего и не помогло. на что еще грешить ума не приложу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up