Сверчки, скрипы



Неделю как владею 1,6 АТ. При езде по ровным городским дорогам - все ОК.
А вот шершавые загородные дороги сразу проявили первый косяк - задребезжало что-то со стороны переднего пассажирского сиденья. Причем довольно сильно, магнитолу приходится включать оч. громко, поскольку звук этой "погремушки" достает. Что характерно - на выбоинах-колдобоинах тихо, а на шершавом асфальте начинается сей резонанс. Осмотр с ошупыванием-постукиванием сиденья (а оно с подогревом) ничего не дал - провода обогревателя закреплены... Как думаете, по гарантии должны это исправить или пошлют куда подальше?
сверчки в салоне, салон ФФ2, скрип, шумка, шум, дребезжит, стук, дребезжит, панель, обивка салона

avatar
Gav
22 July 2005

Сверчки, скрипы
696K
views
1,3K
members
4K
posts

avatar
Diagram
28 July 2014


V
VitoTlt:

Завёлся уже давненько сверчок в районе стойки водительской двери на трёхдверном хэтчбэке. Опытным путём выяснил, что сверчит дужка, которая защёлкивается замком двери при закрытии. При этом намертво прикручена и сама петля и сам замок... что там может сверчать? Там же вроде всё пластиком обшито.
Я дужку обтянул изолентой, сверчок стал практически неслышен (есть еле слышный скрип резины), но теперь дверь не закрывается нормально. Приходиться сильнее хлопать...

Нет, это не вариант, побрызгай какой нить хорошей смазкой для замков. По идее должно помочь.
Oboltus_
6 August 2014


maks_lmz
Уважаемый, опиши пожалуйста, как лечил печку?
avatar
maks_lmz
6 August 2014


Oboltus_
визжит на 2 скорости? (у меня климат), снятие описано в посте, полностью не разбирал мотор, побрызгал смазкой вюрт синтетическая высокотемпературная, напоминает сопли (тянется) побрызкал на вал где втулка, потягивая и покручивая верх вниз и брызгивая. но без фанатизма. почему вюрт, просто была у меня, WD высохнет быстро. если что, еще спрашивай. (обратно собирать лучше двоем)
http://www.stroyip.ru/gallery/firm/price/VIRT-E.../86.jpg
avatar
maks_lmz
6 August 2014


Oboltus_
хотя можно и не снимая мотора, сохнет верхняя втулка в 80% трубочкой побрызгать под крыльчатку.
avatar
Malish
25 January 2015

7

Долго меня мучил сверчок (а именно слабое постукивание) в дополнительном стоп сигнале, который на седане прикручен к потолку.
Не сразу установил причину данного сверчка. Это оказался "краб" который вставляется в прямоугольное отверстие к которому прикручивается сам стоп сигнал.
Оказалось он банально болтается, у него там люфт около 1 мм.

Кстати аналогичный краб используется при креплении потолочных ручек и там ничего не болтается.
Я решил поступить так как обычно поступаю - прикрутить болтами.
Понеслось:
1. Выпиливаем прямоугольник в основании стоп сигнала. Для этого сверлим 4 дырки в углах прямоугольника и потом лобзиком выпиливаем. и сверлим 2 дырки в будущие места крепления, диаметр 5,5 мм. Через прямоугольную дырку я потом пальцем засовывал гайку, что бы прикрутить.
Так же, т.к. сам стоп огонь не четко держался на основе в которой сверлятся дырки, то я в 4-х местах посадил его на термоклей из термопистолета. (на фото выделил синими стрелками)

2. В обшивке потолка вырезаем 3 прямоугольника: 1 по центру и 2 в местах будущих креплений.
Прикручиваем старыми болтами и сверлим дырки во внутренней крыше диаметром 5,5 мм.
Снимаем стоп сигнал и выламываем "крабы". Прикручиваем болтами я взял М5*12 с зубчатым буртиком и болт и шляпка.
Напоминаю, что гайку просовывал и придерживал когда закручивал через центральное прямоугольное отверстие.

Вот в итоге, что получилось. Жду теперь холодов, что бы убедиться что сверчка я победил, обычно именно в холода он появлялся.
posted image
На все про все ушло 2 часа с обдумыванием по ходу процесса оптимальной методики решения.

Надеюсь конструкторам Ford "хорошо спиться" после использования такой конструкции, что нам приходится переделывать за ними.
Oboltus_
11 August 2014


maks_lmz
Подвизгивает именно на второй скорости, буду пробовать. По результатам отпишусь. Спасибо тебе, добрый человек =)
Artem-i-Natalia
19 August 2014


Добрый день! ФФ2 2007 5дв Появился раздражающий скрип в водительском сидении! именно в поясничной подпорке - опускаю её все норм (только мне не удобно)
reobass
19 August 2014


A
Artem-i-Natalia:

Добрый день! ФФ2 2007 5дв Появился раздражающий скрип в водительском сидении! именно в поясничной подпорке - опускаю её все норм (только мне не удобно)

устраняй) и расскажи как это было
Artem-i-Natalia
20 August 2014


R
reobass:

устраняй) и расскажи как это было

WDшки бы тут залить)) пока езжу без подпорки))
avatar
mokise74
20 August 2014


Как избавиться от сверчка в районе подлокотника на водительской двери? Как будто в самом подлокотнике, а не в двери. Уже разбирал-собирал и нифига) особенность: едешь прямо на ровной дороге-тихо, поворачиваешь налево-тихо, поворачиваешь направо-появлется сверчок,как будто метал.шарик катиться по пластиассе) хз как объснить.. Помогите, достало уже(
avatar
-instructor-
22 August 2014


Форд Фокус 2 рестайлинг хетчбек 2009 Всеволожск 1,6 (115):
1. Дребезжание в заднем правом фонаре. Можно пить кулаком в крыло, в крышку багажника, в сам фонарь, все равно дребезжит.
Фонарь снял, внутри дребезжание (как будто фигурные соты плохо закреплены). Разборный ли задний фонарь?
2. Бренчание внутри спинок задних сидений. Особенно в правой, отчетливоо слышно на стыках асфальта, при детонации двигателя или при простукивании спинки кулаком со стороны багажника. разбирается ли задняя спинка?
п.с. это не замки задних сидений, источники бренчания в сиденьях находятся ближе к центру автомобиля, т.е. максимально отдаленно от замков.
Legrand34
15 September 2014


Подскажите пожалуйста, может кто решил такую проблему. Ужасные щелчки в передних дверях когда стекла подняты в верх до конца, если чуть опустить то перестает. Сил и терпения уже нет их слушать ???
avatar
Den989
23 October 2014mobile


Добрый день! Друзья,помогите! Появился гадский сверчок в районе педалей(у меня механика) появляется этот гад,когда машина слегка дергается оттпереключения скоростей...помогите пожалуйста обнаружить гада,ибо бесит ужас как)
avatar
andrew1991
23 October 2014


Den989
Фонарик в руки и ложись головой на пол к педальному узлу, щупай там всё. Это может быть проводка, контакты-лягушки на педали тормоза, облицовочные панели и пр.
avatar
mokise74
24 October 2014


Здравствуйте. Достал ужасный звук с правой стороны спереди по неровной поверхности,когда идет вибрация. Ужасный то ли скрип, то ли треск. Может у кого было нечто подобное? Пластиковое жабо со стеклом не издает такого звука, Уплотнители дверей смазаны..
Внутри самой торпеды может что-либо издавать такой звук?
VitoTlt
24 October 2014


Врядли. Я полностью разбирал торпеду - там пучки проводки пристегнуты к каркасу металлическими скобками через каждые 5см. Плюс пучки проводов обмотаны чем-то вроде ткани... Еще там справа бардачок, но он тоже крепится на 6 саморезов. Единственное что мне там не понравилось - масляный поршень, который обеспечивает плавное открытие бардачка... Какой-то он слишком пластмассовый и крепеж пластмассовый. Может там в нем что-то разболталось. Попробуйте поездить с открытым бардачком или вообще без бардачка (он легко вынимается).
avatar
mokise74
24 October 2014


VitoTlt
с открытым пробовал,тоже шумит. А как легко вынимается,не подскажешь? попробую завтра)
VitoTlt
24 October 2014


mokise74
posted image
avatar
andrew1991
24 October 2014


mokise74
Надо хотя бы примерно локализовать источник. Можно например посадить кого-нибудь за руль и попросить проехать по неровностям, а самому сидеть справа и приставлять ухо к разным местам.
avatar
mokise74
25 October 2014


andrew1991
Да днлали так.. Звук вообще непонятно откуда)
avatar
andrew1991
25 October 2014mobile


mokise74
Тогда как вариант снимите дверную обшивку, накладку зеркала заднего вида, сдерните облицовку стойки крыши и послушайте без них.
Legrand34
27 November 2014


Подскажите кто знает фокус хэтчбек щелчки в багажника когда едишь по неровной дороге или стыки асвальта неровности. Такое ощущение что щелкает и с лево и с право не могу найти ???
avatar
-instructor-
28 November 2014mobile


Legrand34
1. посади в багажник человека, пусть слушает, откуда щелчки
2. затем поэтапно снимай обшивку в том месте, куда укажет сидящий в багажнике
3. домкрат проверить не забудь
Legrand34
30 November 2014


sexinstructor
Сам сидел взади при езде щелкает в верхней части двери задка надо наверное потолок снимать может петли, с наружней части подтянул петли все равно щелкает
avatar
Kodicc
30 November 2014


L
Legrand34:

sexinstructor
Сам сидел взади при езде щелкает в верхней части двери задка надо наверное потолок снимать    может петли, с наружней части подтянул петли все равно щелкает 

То же у меня на автомобиле аналогично щелкает
Тут в теме уже пробегала информация, откуда возникают эти щелчки и какова причина - щелкает в месте декоративной пластиковой направляющей на крыше, а что именно уже не помню.
FRODDO
30 November 2014

1

Kodicc
Legrand34
цитата:
щелкает в месте декоративной пластиковой направляющей на крыше, а что именно уже не помню.
добавлю, что данные "щелчки" происходят только на морозе. Если же данные скрипы появляются и при "+" погоде то причина не в этом. Лечится так: снимаем задние пластиковые заглушки крепления рейлингов багажника крыши, щедро прыскаем "размораживателем стекол" в образовавшееся отверстие (в сторону двери багажника). Данный состав должен растопить лед образовавшийся между пластиком и металлом. Также можно попрыскать в щель между крышей и пластиковой "полоской" крыши.

Еще неплохо бы обмотать "маделином" скобу замка багажника. Она тоже довольно сильно "люфтит" металлическим дребезжанием. Если посмотреть- со временем на данной скобе появляются "выработки" металла (их хорошо видно так как скоба окрашена черной краской)
Юрий_Емел
10 January 2015


Люди добрые! Подскажите пожалуйста, что может скрипеть сзади в салоне Форд Фокуса 2 (хэтчбек)??? Больше даже похоже не на скрип, а на какие то небольшие стуки... Никак не могу определить. Особенно характерно стало проявляться на морозе (ниже минус 15 градусов).
Я уже обработал силиконом все резиновые уплотнители задней крышки (пятая дверь), даже пластик-не помогает! Может у кого-то тоже была такая проблема. Заранее спасибо.
FRODDO
10 January 2015

1

Юрий_Емел
лед в проемах крыши под пластиковыми накладками. Лечится так- снимаем заглушки под крепления рейлингов дуг багажника-отдуши прыскаем "разморажителем стекол" сверху и в паз по направлению к 5 двери. Ставим заглушки обратно.

В качестве профилактики - после мойки попросить продуть сжатым воздухом данные пазы.
Ну а после оттепели, когда снег растаял и влага попала в пазы, опять только с помощью размораживателя.
avatar
komdem101
10 January 2015

1

Юрий_Емел
изолента на скобки замков)) я ещё 6 лет назад это делал когда фокас был
Юрий_Емел
10 January 2015


FRODDO
Спасибо, обязательно попробую завтра снять эти пластиковые накладки-о них я и не подумал. И кстати звук посторонний появился после мойки перед самым морозом...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up